СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » личность человека в христианстве


личность человека в христианстве

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Темма создана в противовес одноименной в соседней ветке- как цель анегилировать мнение - что настоящие живые христиане(не о подделках речь) - забитое и безвольное стадо.

Христианином человек становится- когда - приобретает небесное гражданство в живом диалоге с Христом, это происходит через откровение и рождение свыше. Подобному в обязательном порядке - предшествует глубокое осознание как бы собственного банкротства, безвыходности и неумении решить последствия своего греха.
Без рождения свыше- человек не может даже увидеть не то что быть участником небесного царства.
Вообще духовное младенчество  - если оно конечно не затягивается- это полный прекрассных переживаний период, когда его практически постоянно- пасет небо- и пичкает настоящим знанием и откровением, ощущением глубокого мира, превосходства силы, неописуемой и довольно константной радости.

Если человек привыкает к этому - и затягивает свое младенчество- Небо - начинает будить и торопить такого- зачастую скорбями и неприятностями. Это время- учится ходить- падать - больно- но неизбежно.
По настоящему зрелый человек божий- довольно отважен и никоим образом не является ограниченым или трусливо забитым.
Несмотря на изобилие - клеветы в его сторону и периодически скорбей- Бог намечает и воплощает свою ясную цель в жизни индивида, при чем тот постоянно осознает и видит это.

Как только индивид научен уверенно ходить- приобретает константную победу над любой силой зла и Имя - индивидуальность в небесном царстве уже здесь, ну и конечно определенное дело имеет успех в его руках.

0

2

Живые)) Христиане...)). Удобная отмазка - те не настоящие)). Не стану особо распространяться на эту тему. Ваша идеология из кого-угодно овцу способна сделать - этим она действительно сильна! Очевидное отрицать...И тут же себе противоречить: "....неумении решить последствия своего греха" и прочее. Это такое мировоззрение - нужно принять как есть то, что есть и не спорить с реальностью. Вашему Богу угодно именно так. А не забитый и не безвольный накопит решимости и злости, будет вставать и идти, вытаскивать себя за волосы из болота как барон Мюнхгаузен, искать выход - решение, читать что-то мотивирующее и развивающее, тем самым укрепляя по пути внутренний стержень, приобретая силу.
Банкротство, безвыходность и прочее - было ПРЯМЫМ следствием (у меня лично) отсутствия грехов в Христ-ом понимании, т.е. оно же и доводит до ручки (сейчас опять, это типа не настоящее, ну-ну).  Проще говоря, позволяла морали удерживать себя от правильных поступков и шла против себя. В принципе, таких жертв много.
Пример стОящего мировоззрения: панацея внутри нас, в нашем приятии мира, в внутреннем стержне, в нашей ответственности, в согласии с собой. В том, что мы сами отвечаем за свою жизнь и свое счастье. Не Бог, а мы. "Каждому воздастся по заслугам его". Чего можно заслужить безволием? Равнодушного маха рукой - "Ай, на это и внимания обращать не стоит...". Внутренняя слабость - уход от ответственности за свои поступки  (перекладывание ее на Бога, карму, еще что)...и, в конечном итоге, за свою жизнь. Сильная личность не боится сделать , не ищет отговорок и на кого переложить ответственность за возможные неудачи. Вроде, ТАМ лучше знают и мы бессильны. Это позиция устрицы в раковине, серого нечто, неспособного брать за себя ответственность, боящегося ошибок. Сильные верят в себя - это значит, в первую очередь,  понять и принять, что свою жизнь мы делаем сами. Своими мыслями и поступками. Отвечают за свои слова и действия. Все причина - следствие. Что посеешь - то и пожнешь ну и т.д., и т.п.
И по моим наблюдениям, у успешных/сильных не определенное дело имеет успех, а вообще все за что ни берутся, т.к. все дело в них самих, в их психологии. Сила = свобода.
P/S/ я конечно понимаю, что овцами обзываюсь..., но нужно вещи называть своими именами и никого конкретного ввиду не имею, тем более пока еще, все еще, сама овца. Но исправляюсь...

Отредактировано Алена (2012-06-06 17:30:36)

0

3

Алена написал(а):

P/S/ я конечно понимаю, что овцами обзываюсь..., но нужно вещи называть своими именами и никого конкретного ввиду не имею, тем более пока еще, все еще, сама овца.

скорее - казя.
Почему Иисус сравнивал людей говоря о них- что они как овцы без пастуха (задрыпанные)- потому что видел их измученными и разсеянными.
Человек довольно слабое сушество, наша жизнь зависит от мелочей, которые все не предусмотришь.

Был верный случай: некий человек кричал на всю улицу- что вот - Бога нет и хотя гремит гром и я хулю и Бога и его жилище- гром меня не убьет.
Через час - стонал что - Бог существует - и Он губит меня вещью намного незначительней чем молния- умер в тот же вечер от укуса насекомого. Я уверен что даже в этом случае- Бог не желает смерти грешного.. Но чтобы осознал  - ожил и имел надежду.

Алена написал(а):

вытаскивать себя за волосы из болота как барон Мюнхгаузен

нереально. сама должна понимать.
Закончится все - как овца без пастуха. задрыпанная и измотанная.(причем- неизбежно, юнность пройдет как дым..)
Стоит ли ненавидеть те аллегории которые приводил сам Мастер?

Отредактировано anhil_ (2012-06-06 21:45:26)

0

4

Мдя..., без комментариев. Это еще одно, тысячное подтверждение, что от вас бежать нужно как можно дальше прочь - спасать психику и жизнь.
Пишите все через букву "Я" и не проецируйте свое" вИдение" на окружающий мир: это вы слабый и задрыпанный, потому надеемся увидеть это в других, считая, что и они такие же...это вам пастух нужен, это у вас эталон  - неудачник с его "философией" - для вас он царь и Бог, это вы не предусмотрите причину-следствие (скидывание ответственности) вот оно, слабое существо))),  это у вас жизнь зависит от мелочей и внешних обстоятельств, это вам нереально (мдя..., вопреки примерам из жизни), это у вас юность прошла черти как,  это вы закончите (что закономерно, исходя из всего, что выше) жизнь беспомощной овцой)) со всеми вытекающими. Это вы ненавидите, а приписка остальным. У меня отношение как к голимому бреду слабоумного - к этим вашим аллегориям.
Это все ваши проекции...у нас у всех их понапихано, но только религиозные вот так однозначно в крайности...обычно  лишь субличности...
А такого бреда (случаев этих ваших) у вашего эгрегора навалом...вот этим они еще и отпугивают, народ становится более образованным и ввязываться в сумасшедший дом, видя что это все из себя представляет...ни знаний психологии, ни...бред, основанный на жажде власти, манипуляциях слабыми и агрессивными мира сего...)), не понимая, что не со всеми больше это прокатит...
Осознание, принятие как есть - позволяет меняться. Все, что вы написали - это сознание так оправдывает внутреннюю слабость, которая останется с теми, кто ей потворствует. Отсюда вся эта идеология и пошла - слабые придумали и агрессивно манипулируют, дабы брали с них пример.
Ха-ха, я сбегая от Христианства - бегу в том числе от своих худших субличностей - слабых и беспомощных, которые там в культ возведены.

Отредактировано Алена (2012-06-07 11:17:44)

0

5

Алена написал(а):

это у вас эталон  - неудачник с его "философией" - для вас он царь и Бог

слушай, кто тебя нафаршировал этим ядом? Это довольно типичные идеи, не ты одна так говоришь.

Библейских "субличностей" есть 2 категории:
первая - была агрессивной- и брала верой свое- даже сверхестественное, - как написанно побеждали царства, выигрывали войны, ... (скажем множество - военных судей, Иеффай например, или Давид- который увеличил империю троекратно и привел ее к стабильному расцвету)
И есть категория которую ты довольно верно уловила: те кто страдали. - неудачники в философии мира, но они точно знали что имели и на что идут.

0

6

это у вас эталон  - неудачник с его "философией" - для вас он царь и Бог

слушай, кто тебя нафаршировал этим ядом? Это довольно типичные идеи, не ты одна так говоришь.

Анхил,оглянись на христиан и себя в том числе(на вас белосветников) и увидишь (хотя нет сомневаюсь,что сможешь),что вы сами источник того,что здавомыслящий человек начинает думать именно в таком направлении.

Алена,Христа не считаю богом,одним из так сказать духовных учетелей-вполне.Но уважение к Христу есть,по крайне мере он знал,чего он хочет добиться,знал чему учил.А вот что потом с этим учением Христа сделали,вопрос другой.Впрочем,это вполне закономерно и типично для всех религиозных учений.После ухода Мастера выясняется,что никто толком не только не слушал его,но и не понимал ,что он хотел донести.Потому Мастерам и больно,что они знают,что так и уйдут непонятыми.
Так,что расклад такой.Христа-уважаю,за последовательнось слова и дела.А вот его ученичков ничуть...
Бога-уважаю,как Бога,как то,что все таки выше меня,сильнее,опаснее.Но повода кланяться в пояс не вижу.
Христос учил не поклонению,а общению...Но человеку же трудно стоять прямо и смотреть на солнце,все так и тянет на колени стать...
Неважно кому перед кем,но главное на коленях.
Притом поняла бы еще ,если бы от души шло,так нет...у вас это привратилось в догму,следование традициям.Носят крест не задумываясь о смысле и т.д.
Не говорю обо всех,но однозначно храм души у вас дом торговли.И это было тысячи лет назад и ничего в этом плане не изменилось.
Ничего не меняется-новый человек со старым сердцем(с.Бунин).
И хоть еще кого пошлют к вам ,те вразумитесь.
П.с.
Да были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя,
Богатыри не вы!(с)
И за это я тоже безмерно уважаю того же Христа.Он ведь знал все наперед и все равно принял смерть за вас не разумных и не путевых.Вот он человечество реально любил,так по человечески и отношение с Богом у него были не так просты,какими кажутся...Мощь,но в вас и следа нет его силы духа.
А потому не вижу причин уважать белосветные религии.Это надо же лишиться такого бонуса...а то,что вы его лишились-это очень и очень заметно.
Христос учил вас уважению к тому же Сатане,как к силе,которая вас привосходит.И не важно,каковы отношения между богами,для человека-они боги.И пока нет равнозначности,значит нужно не кидать понты,а сидеть тихо и пытаться понять,что до тебя пытаются до нести твои духовные учителя.
Если на то пошло,то то же самое я могу сказать и сатанистам ,и язычникам ,и любому...Научитесь видеть и тогда гора сдвинется...и небо станет вашим домом...

0

7

anhil_ написал(а):

слушай, кто тебя нафаршировал этим ядом?

Правильный вопрос звучит так (повторяюсь))): "кто меня нафаршировал этим ядом?"
ksavera, перевариваю)), я не в курсе кто Он и что Он тогда - что хотел и обязаны ли мы выбрать именно этого учителя. Ясно только одно, когда слушаешь себя/интуицию и т.д. - это приводит по жизни в положительным результатам, никогда не жалеешь и напротив.... Здесь же - изначально отчаянные вопли души против были, неприятие от и до, 100%-ое, включая образ этого самого учителя, кем бы он ни был. И все-равно подавила в свое время. Но стОит ли оно вообще так, в принципе правильно ли - идти против себя? К чему это приведет? Если однозначно не твое..., альтернатива-то есть этих учителей (в том смысле - как оно есть на самом деле, как преподносится итак ясно)? Эт я не спрашиваю, понятно, что сами себе отвечаем на такое...)))
P/S/ этот самый учитель сказал, что альтернативы нет (типа, я путь и жизнь, нравится вам это или нет...), что он там мог иметь ввиду, переврали ли, еще что...

0

8

ksavera написал(а):

Это надо же лишиться такого бонуса...а то,что вы его лишились-это очень и очень заметно.

по каким критериям это , интересно?
Ты не понимаешь один принцип. Бог предпочитает действовать не "в силе ревущего ветра" а в
"веянии тихого духа"- так - что "нечестивые ничего не уразумеют, а мудрые- понимают все."
И такая работа- нежная - она не убивает слабых-а терпит и подтягивает, что мы и делаем.
Подобная Христу динамика- появляется периодически в региональных пробуждениях, есть и сегодня- вплоть до дел и знамений - которые Он делал. (подделок множество кстати-их мы настороженно проверяем, пусть хоть слепые прозревают..)

ksavera написал(а):

Христос учил вас уважению к тому же Сатане,как к силе,которая вас привосходит

Как она может превосходить? Мы наблюдаем постоянное над ним доминирование почти во всех сферах..Уважение к лжи? Постоянно меняющемся принципам?которых по сути и нет?

ksavera написал(а):

что здавомыслящий человек начинает думать именно в таком направлении.

да не здравомысляший- а скептически настроенный и ничего не знающий...
крайний скептицизм- это слепота, он удаляет зерно вместе с мякиной.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 11:44:14)

0

9

Алена написал(а):

Правильный вопрос звучит так (повторяюсь))): "кто меня нафаршировал этим ядом?"

"Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! "

так что- горе ты мое..

0

10

Правильный вопрос звучит так (повторяюсь))): "кто меня нафаршировал этим ядом?"
ksavera, перевариваю)), я не в курсе кто Он и что Он тогда - что хотел и обязаны ли мы выбрать именно этого учителя. Ясно только одно, когда слушаешь себя/интуицию и т.д. - это приводит по жизни в положительным результатам, никогда не жалеешь и напротив.... Здесь же - изначально отчаянные вопли души против были, неприятие от и до, 100%-ое, включая образ этого самого учителя, кем бы он ни был. И все-равно подавила в свое время. Но стОит ли оно вообще так, в принципе правильно ли - идти против себя? К чему это приведет? Если однозначно не твое..., альтернатива-то есть этих учителей (в том смысле - как оно есть на самом деле, как преподносится итак ясно)? Эт я не спрашиваю, понятно, что сами себе отвечаем на такое...)))
P/S/ этот самый учитель сказал, что альтернативы нет (типа, я путь и жизнь, нравится вам это или нет...), что он там мог иметь ввиду, переврали ли, еще что...

Мы многого не знаем.Но если судить по осколкам ,то...Христос обладал харизмой,он верил в то,что он говорил и верил в свое дело.У него была связь с одним из Богов.Другое дело,что...как я уже говорила наше сознание несовершенный приемник и много мы понимаем искаженно.Не говоря о том,что боги тоже дают ее в таком формате в каком считают нужным и целесообразным именно в своих личных целях.
Христос нес определенного рода служение,он не мог ,что есть какая-то альтернатива.Если бы это было для него так-развлечение,то одно,но он отдал за свою веру свою жизнь.
Так что больно ему было,потому он и плакал.Достаточно тяжело понимать реальное положение вещей.Тяжело нести служение.Мы  не знаем его мыслей и прочего,но уверенна и он много раз думал,а правильно ли он сделал,что начал следовать пути,может это все химера...Но видите ли,Алена,того кого это хоть раз коснулось не может уже стать прежним.
Потому мне не очень понятен момент,почему Анхил не может понять меня и мою позицию...Я не Христос,у меня нет такой силы духа,я еще так сказать в самом начале пути и осознания многих вещей,но я не поверну назад-поскольку оно уже стало неотъемлемой частью меня.Оно у меня в крови и я чувствую присутствие этого ежеминутно.Конечно,могу приглушить связь,но это не меняет общей картины.
И У Христа оно тоже было вот таким-неизбежным,обрывающим дыхание,дарующее радость и приносящее боль.Боль осознания своего несовершенства.И потом,разве Христос не прошел трансфоруму?Уверенна прошел,стал на новый уровень,стал равным Богу.Так что цель достижима.
Другое дело,что достигнуть одного и того же результата можно разными путями.
У меня есть подруга-эзотерик.Вот все хочет со мной на ритуале побывать,но все никак не решается.Но она почувствует разницу-знаю.Разницу в моих и ее практиках.Она чувствует мою связь и пытается понять что это?Эзотерика-дает связь не то.что б с чем-то иным,а скажем так и иными гранями того,с чем имею дело я например.е,кто занимается магическими практиками,тоже иначе и смотрят на эти вещи и иначе чувствуют.
Но в любом случае не стану утверждать,что мне известна окончательная истина.Ее не знает никто.Я про объективнуб Истину,а субъективных истин,сколько нас ,столько и взглядов)
И следовать надо тем путем ,который понятен,близок иначе нужного результата не будет.Вы правильно заметили,что насиловать себя не надо.
Хоть во и подсмеиваюь над своими соратниками по пути за эти черные свечи,пенты и пр...но вот им так оно понятнее...ну и пусть...лишь бы суть от шелухи отличали.Все остальное не более чем условно...

"Ис.5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! "

Неоднозначно звучит,если вслушаться...)))Можно трактовать и в более широком контексте.А смысл сводится к тому,что в человеческом суждении всегда перевешивает субъективноть.Конечно-это горе,оно же мешает объективные вещи увидеть.)

0

11

ksavera написал(а):

Боль осознания своего несовершенства.И потом,разве Христос не прошел трансфоруму?Уверенна прошел,стал на новый уровень,стал равным Богу.Так что цель достижима.


безсмысленная боль- это худшая сторона медали - любого лжеучения, и как правило присутствует во всем оккультном..

Христос не имел особой необходимости в боли чтобы стать кем он был...
Он вчера, сегодня и во веки тотже.

Конечно мне тебя не понять, вас ваше- "сам черт не поймет."
улавливаю тока одно- ты довольно добрая внутри- и этот мир тебя калечит, держит заложником. (уже часть тебя, как ты говоришь)

0

12

Как она может превосходить? Мы наблюдаем постоянное над ним доминирование почти во всех сферах..Уважение к лжи? Постоянно меняющемся принципам?которых по сути и нет?

Хорошо задам прямой вопрос.и дам на него же ответ.Если Бог оставит тебя сможешь ли ты воспротивится Сатане.Нет,согласно ому же писанию не можешь.Отсюда вполне логический вывод.Ты можешь ненавидеть,не любить и еще как угодно относится,но...Сатана как высшее существо сильнее человека ,а значит не особо и дергаться сможешь.Самому тебе нечего противопоставить,Анхил.А значит и уважение иметь надо.Я вот признаю же,что Бог ваш сильнее меня и что мое человеческое не способно ему противостоять...не тот уровень пока.Так и с твоей стороны должна включаться подобная логика.Не ты крут,Анхил,когда ты это поймешь,Христос -крут.Но у него и отношение-то иное было к Сатане.Это вы потом все перевернули...Ты считаешь Сатану-ложью,пусть-но он опять же сила ,так что прояви уважение...а не кричи,что Сатана г...но)))Извини,но так по сути ты и поступаешь.Такие вещи с рук не сойдут так просто..может потому ты так мало и продвинулся на своем пути...

бессмысленная боль- это худшая сторона медали - любого лжеучения, и как правило присутствует во всем оккультном..

Угу,А Христу было наверное кайфово,когда он на кресте висел?Фигасе ,бессмысленная...хотя...ты сам себя подловил...в моем понимании(особенно как на вас посмотришь),действительно,бессмысленная.Я бы так не стала...
По секрету скажу,когда только пришла в сатанизм,то была этаким идеалистом.Ради общего дела да на Алтарь...Ну ...ну...что-то расхотелось спустя пять лет...Нет чисто по человечески и без обид -серьезно как-то больше мысли не возникает.Ну по крайне мере на сегодняшний момент,это не изменит ситуацию никак...
Да и не такой лвл у меня еще пока,что б такое потянуть...
Так,что в плане жертвенности(самопожертвования) очень положительно на меня сатанизм повлиял...
Моя боль не бессмысленна,но и увеличивать ее я не собираюсь.Не мазохист)

0

13

Во всем оккультном жертв, особенно бессмысленных вообще нет. А вот у вас, именно так оно и есть. Та самая сторона медали. Ну кто его просил об этом?
Для меня это все очередное подтверждение, что жертвы (если не индивидуальный выбор, ради себя и для себя) - это только вред, вред  всем.. Он этой жертвой ради других сделал только хуже - всем. И по сей день делает...Его путь - его дело, остальных же ввязывать в это все...Жертвовал бы ради себя, своих этих.....Это если из имеющихся "знаний" исходить - того, что дано. Как там на самом деле..
А если индивидуально - то одно дело жертва (ограничение, ущемление, отказ от значимого и важного), другое дело - осознанный выбор ради чего-то. Последнее я и жертвой -то не называю, это свобода. Хотя, да - то что посередине - это тоже жертва.
Вот Зеланд предлагает от всего матричного отказаться вообще - ради свободы как у Нео в "Матрице", так это не воспринимается жертвой вообще - выкинуть крючки, что держат тебя в рабстве на таком вот, мизерном уровне.

Отредактировано Алена (2012-06-07 18:25:14)

0

14

anhil, вам вопрос. Почему животные животных едят? Наживую. Кто это все устроил вот так вот, если все по Его воле? У Зеланда есть теория почему так произошло - вот она победа демонического, а изначально все травоядными были и так бы и могло продолжаться. Хищники появились вынужденно. Все дуально в мире, и вот пошел он в том числе по этому пути.

0

15

В плане проповедничества Христос как раз очень предсказуемо поступил.Ведь мы делимся радостью с друзьями,даже порой с чужими...простая человеческая потребность быть услышанному,понятому.Оттуда вот и все остальное.
Мне наверное трудно будет объяснить ,но я попытаюсь как пыталась объяснить все остальное.До того,как я стала жрицей и т.п.С удивление поглядывала на своего наставника,мне непонятно было,что его так прет писать идеологическую работу в ущерб себе же.вроде как- не сатанично,сатанист ведь о себе прежде всего думает.Оказывается не каждый сатанист.В итоге я поняла позже на собственной шкуре,что идя путем ,который выбрала.Именно жреческий путь иначе нельзя,иначе сгоришь сам.Ты,действительно,уже не сам по себе ,а скажем так носитель,"исполнитель" определенной воли.Но я выбрала этот путь добровольно,хоть мне мой наставник и объяснял все эти вещи.Неважно,что половины не понимала,важно,что это был осознанный выбор,этакое упорство.Потому как за посвящением готова была хоть куда ехать...Мое добровольное согласие было дано,далее ну...то же вполне жизненно :назвался груздем,полезай в кузов.Но не заставляли,отговаривали...до самого последнего момента отговаривали.И кто сам жрец.
Но,я шагнула...не жалею...но шагать никто не обязан ,если не хочет.Когда меня спрашивают на эту тему и по ритуалам и последствиям.Ничего не скрываю,говорю как оно есть,дальше личное дело каждого делать или не делать...
У Христа не было выбора-он его сделал)Когда принял крещение.Я сделала свой,когда приняла посвящение...
Так к чему клоню...потребность изливать душу,пытаться учить,объяснять есть у всех принимающих добровольное служение.Именно добровольное,потому как если через силу-это просто показуха и реально силы иметь не будет...Но те,к кому мы идем,те имеют свое сердце и вот его они должны слушать...если оно отзывается,то одно,если молчание,то иди ищи дальше,то что нужно именно твоей душе...
Ко мне многие приходят и многие уходят...Кто-то слушает,кто-то нет...Поначалу задевало,как же так...потом поняла-зря...потому как насильно мил не будешь-в этом вся правда)

0

16

Да это понятно..., хорошо когда вот так во время. Просто с возрастом - уже ни к чему нет такого отношения, когда готовность ради того, чтобы взяли/приняли (ну условно) куда-то бежать и т.д. Если момент упущен, когда такое состояние психики - потом уже этого не будет, не будет в нужной для реализации на пути степени. Запала этого, идеализации, желания, мотивации, каким бы классным и многообещающим это ни было в перспективе.
Слова такие)), посвящение, жречество))), не эзо-ие, потому все далеко от меня))

Отредактировано Алена (2012-06-07 20:07:38)

0

17

Да это понятно..., хорошо когда вот так во время. Просто с возрастом - уже ни к чему нет такого отношения, когда готовность ради того, чтобы взяли/приняли (ну условно) куда-то бежать и т.д.

А возраст здесь не всегда важен Пришла в сатанизм шесть лет назад.Сейчас мне 33.Да в основном приходят лет в 17-18,вот такие и постарше пишут мне на мейл ,в лс...Мой наставник сам в 17 лет стал сатанистом)Может и я бы пришла раньше.Просто не то окружение было и некому было подсказать...потом вот как раз встретила женщину,которая мне сейчас самая лучшая подруга(упоминала),она в эзотерике как раз сидела,вот она меня знакомила с разными учениями эзотерического толка в том числе и Кастанедой.Так что понятие общее у меня есть вполне.Но вот жречество не ваше,а эзотерика не стала моим путем и я интуитивно нашла свое.
Мой наставник до сих пор поражается как это я умудрилась придти именно на этот путь.Далека была от этого всего.Многие металл и пр...слушают,через музыку интерес начинает возникать.Но не люблю такой музыки...
И есть еще куча вариантов...А я пришла на пике коннекта...даже не зная ,что это такое...просто как бы видеть нить,которая ведет тебя и ты идешь и понимаешь,что поступаешь правильно.
Мне ведь никто не объяснял,но ...В сатанизм приходя с разными мотивами,но мой мотив.Такое бывает редко,сам наставник был говорил...Нет посвящения там все хотят,но суть им не понятна.Я тоже не все осознавала,но большая часть уже всплыла ...осталось найти Мастера.Как его нашла тоже  отдельная история.Могу только сказать,что чувствую тех,кто на этой волне.
Сны видела,такие что и объяснить невозможно,мало кто поверит.Как-то размышляла над этим всем и пришла к выводу,что у нас в роду...имел жреческий дар.И он во мне проявился.У меня есть старший брат,но его эти вещи не интересуют...
Для меня это не было игрой,а вопросом жизни и смерти...
Но как вы говорите-это не ваше...могу только пожелать найти ваше.Делюсь не потому,что хочу куда-то заманить,просто делюсь разными мыслями,раз уж разговор такой закрутился.
Термины: посвящение,инициация встречаются и в эзотерике.Да,звучит малех пафосно,но когда-то это было частью человеческой культуры,да и сейчас это кой-где сохранилось.
Я сама смеюсь,когда слышу.Жрец-это круто.Потому как это ошибка,ничего крутого тяжелый труд...но он мне в радость иначе бы не пошла)
Так что удачи вам!!!Она никогда не помешает)

0

18

Алена написал(а):

anhil, вам вопрос. Почему животные животных едят? Наживую. Кто это все устроил вот так вот, если все по Его воле? У Зеланда есть теория почему так произошло - вот она победа демонического, а изначально все травоядными были и так бы и могло продолжаться. Хищники появились вынужденно. Все дуально в мире, и вот пошел он в том числе по этому пути.

мм, твой зелланд - прав кой в чем. Изначально - даже самые грозные динозавры были травоядными, и пищи хватало на всех. сегодня под землей стока угля- что вся биомасса земли не зделала бы и 10й части.
А она создалась во время всемирного потопа- как и запасы нефти и газа.
Даже саблезубые кошки- древние кошачьи- не могли кусать - кстати изза своих бивней- получалось что рот надо было открывать как раскладушку- и сила укуса- никакая. И кости- задних лап- такие- что ученные- утверждают- лев с такими лапами просто неспособен охотится.
Может он хурму ел, откуда мне знать...

С проклятием- пришло страдание. А после потопа еды ваще стало много меньше- наступили и холода- ледниковый период.. думаю тогда и приспособились кусять друг друга.

Это относится и к людям - после потопа- Бог разрешил кушать животных. так что вегетарианцы не правы в корне.
Сам Иисус ел и рыбу и мясо.

0

19

Щасссс, вегет-цы правы в корне и могла бы доказать в т.ч. Библией, но мне лень. (сразу предупредила). Он против - точно говорю! Он мне сам сказал! Сатанистам - можно все, как и хищникам - но это отдельная тема (у первых выбор такой, вторые - выбора не имеют вообще). А остальным...если за свет и гуманность, если против насилия....еды навалом!!! Сказано -когда есть нечего и разрешил из-за того, что жестокие стали. И вообще временно разрешил. Да, Зеланд прав, вообще практически во всем, про это он тоже писал - что стало еды меньше и т.д. Значит, совпадает т.з.) Просто то, что происходит - и есть то самое зло. Карма за это. Ладно, не стану на вегет-ие темы, хотя могла бы т-а-а-ак загрузить...))))
ksavera, сэнкс))) :) , вообщем-то сразу нашла свое, просто сбилась с пути из-за религии)), а сейчас - не хочу жевать.
Все, что вы написали - понятно, свое  - оно не пройдет мимо. Предначертано так - м.б.

Отредактировано Алена (2012-06-07 22:56:09)

0

20

Алена написал(а):

Щасссс, вегет-цы правы в корне и могла бы доказать в т.ч. Библией, но мне лень.

не лепи мне горбатую. не правы в корне. Если Сам Иисус ел- и мясо и рыбу и пил вино- неужели вегетарианцы его правее.
Не лень тебе- ты не умеешь ваще нив чем разобратся.
скока те лет ваще? такое впечатление что 23.

А остальным...если за свет и гуманность, если против насилия....еды навалом!!!

)))))) ну наивная.

Алена написал(а):

хотя могла бы т-а-а-ак загрузить...))))

ану ану!

давай. если докажешь писанием- что мясо нельзя есть - ставлю свой мотоцикл.

а если я докажу, ммм. даже не знаю что с тя взять кроме анализов, честно.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 23:05:58)

0

21

anhil, фуууу - объяснять не стану...
нафига мне мотоцикл??? Значит, мне тем более плевать на твоего Иисуса, если он это позволяет. И в этом случае, уже с о-о-очень большой колокольни тогда. Мало ли, что он там мог разово (ну несколько раз. но не система) есть...
Ежедневно во всем мире за стенами автоматизированных боен совершаются массовые убийства, не менее ужасные, чем уничтожение народов в концлагерях. И после этого еще о чем-то говорить...
У меня впечатление, что ваш уровень развития - не больше 14-ти и что? Неприлично спрашивать у женского пола возраст))).
Не, мне правда лень копаться - это больная тема, связанная с другими больными пунктами - не хочу вообще об этом говорить и думать.
Может, в следующий раз, а пока...все-равно лимит моего свободного времени = пребывания на форуме подошел к завершению. И этот форум как-то не вяжется с такими темами.
И! Главное! Если я в этой жизни и пропагандирую вегет-во и в этом духе - то меня интересует только результат. Мне плевать и не нужнО совершенно тратить энергию и время на пустые споры ни о чем на форумах - просто ради спора. Заинтересована в изменении ситуации в мире - прекращении насилия над самыми  беззащитными.
Т.ч., если уж (как-нибудь в следующий раз) и развод на кто победит - то мое требование только одно - Вы откажетесь от мяса. Иначе - не катит, мне нет смысла тогда, надеюсь внятно объяснила почему.
А вообще, вы мне портите еще больше мнение о верующих - мало того, что подтверждается все, что знаю, так еще и...все, что подозревала - вот оно. Религия -фууу.
Сегодня наблюдалось: патриархально-шовинистическая тематика, только что - оправдание насилия и зверств и при том, что ваш Бог - типа любовь (ха-ха) и еще всякое-разное.
з.ы. мои анализы  - уж лично вас никак не могут касаться, никогда и ни при каких обстоятельствах, но если это все, что нужно - предоставлю.)))

Отредактировано Алена (2012-06-07 23:38:47)

0

22

Алена написал(а):

Т.ч., если уж (как-нибудь в следующий раз) и развод на кто победит - то мое требование только одно - Вы откажетесь от мяса. Иначе - не катит, мне нет смысла тогда, надеюсь внятно объяснила почему.


годится.
а если я побеждаю- ты ... отказываешься скажем- от секса. навсегда.
Библия говорит о таких учителях- которые запрещают есть мясо и трогать женщин- сожжеными в своей совести. Это идеологии - идиотов- которые понятия не имеют  во что сами верят..

Сегодя вся тварь совокупно стенает и мучается- так что насилие? бойни? - это временная реальность , которой придет конец. А до тех пор- разрешено есть мяско и рекомендованно прямо- рыбку.

з.ы. мои анализы  - уж лично вас никак не могут касаться, никогда и ни при каких обстоятельствах, но если это все, что нужно - предоставлю.)))

И еще, до сих пор - не видел с твоей стороны ни одного аргумента- из библии- как ты обещала, только слюнявые нюни про страдания в мире.
твои анализы мне не нужны ваще- мне пожалуйста - стандарт давай, Слово Божие а не вымыслы.
Ато один дурак думает так- другой иначе, а Слово Божие- вечное основание.

Отредактировано anhil_ (2012-06-08 00:48:21)

0

23

Секс и мясо - с твоей стороны. Справедливость и равновесие ограничений. Ты -то нашлялся, в отличии от меня...Дабы одинаково было...А то смотрю актуально тебе. Судя по написанному, непонятно чего вообще твоя вера стОит, эта религия еще уродливее, чем я думала. Плюс есть в этом всем - сомнения устраняет, точно мне не туда.

Насчёт того, что Он дал в пищу людям: 
"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие 1.29)
"Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведёт он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога: «Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползёт по земле и в чём есть дыхание жизни, дал я все травы зелёные в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зелёные, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей."

«Мы, главы христианской Церкви, воздерживаемся от мясной пищи, дабы держать в подчинении плоть нашу... мясоедение противно естеству и оскверняет нас». (св. Иоанн Златоуст)

"Противоестественное поедание плоти животных оскверняет так же, как языческое поклонение демонам, с его жертвами и нечистыми пирами, участвуя в которых, человек становится сотрапезником демонов" (Св. Петр, "Милосердные проповеди", XII)

«Те же кто распаляется, склоняясь к столу с яствами, питая собственные недуги, одержимы самым ненасытным из бесов, коего я не постыжусь назвать «демоном чрева», худшим из демонов. Лучше заботиться о блаженстве, нежели превращать свои тела в кладбища животных. Потому апостол Матфей вкушал лишь семена, орехи и овощи, обходясь без мяса» (Климент Александрийский, христианский апологет и проповедник Священного Писания)

"Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растёт на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями." (Заповеди бога Сварога)
«Не убий» (Исход, 20.13)
Широко распространено ошибочное мнение об этой заповеди, налагающей запрет на убийство якобы только человека. В оригинале на древнееврейском стоят слова "ло тиртцах". Профессор Рубен Алкалай в «Полном древнееврейско-английском словаре» указывает, что слово "тиртцах" в классическом древнееврейском языке относится к убийству любого рода, а не только человека.

И сказал Господь: "Всё, что вы делаете братьям меньшим , вы делаете мне" (Евангелие от Матфея)

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови". (Левит 3:17)

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека" (Исайа 66:3)

"— Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу? Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя? Не преступлю ли я закон в этом случае?
И Иисус ответил:
— Было сказано: «Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам». Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.

"...Иисус ответил:
— Пусть будет согласно вере вашей. И сел меж них на землю, говоря:
— Было сказано: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. "

— Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?
И Иисус ответил:..."
...
"И Иисус продолжал:
— Бог заповедовал нашим предкам: «Не убий». Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей, и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьет также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."
(Апокрифическое Евангелие от Ессеев. Оригинал хранится не где-нибудь, а в Ватикане)

"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"

Отредактировано Алена (2012-06-08 01:29:28)

0

24

Кажись поняла...вот она главная проекция - упирание все-время типа да вы понятия не имеете ни про что, у меня связь с небесами (ха-ха). Очевидно, с кем связь на самом деле, судя по постам. Это именно по себе суждение - ты никогда не имел ничего свыше, иначе не нес бы оправдывающую пургу...а если то, что исходит - это и свыше такое - то вообще нафиг такого Бога (???)  тем более.
Удобно устроился Офигенная вера)). Упор почему-то на женщин был (наезд на запрет их трогать), а не касаемо вообще полов - заботимся именно о собственных ущемлениях, да?...а если твой Бог прямо потребует? Что не устраивает, не хотим таких жертв??? Так, ерундой пострадаем...называя жертвами что-угодно, но упаси боже - что-то инстинкт самосохранения ущемляющее. Фии.
Суть вашей религии - от него, инстинкта вообще отказаться, победа Духа этого. Святого того что. Это очевидно. И никакая буква закона не спасет, т.к. главное - в ином.

Отредактировано Алена (2012-06-08 03:16:44)

0

25

Алена написал(а):

Ты -то нашлялся, в отличии от меня...Дабы одинаково было.

мм, знаешь чтобы ты знала - возраста когда особо хватает любви нет- всегда хочется любить и быть любимым- 20 тебе или 50.
Я и говорю- даже и секс- выдумал Творец- и не тока размножения ради, - могу доказать.

Насчёт того, что Он дал в пищу людям: 
"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Бытие 1.29)

Это изначальное постановление- до потопа. Тогда - не было смен времен года- нечто вроде вечной весны- и флора - была удивительно богатой., просто не было нужды в мясе.

Алена написал(а):

И сказал Господь: "Всё, что вы делаете братьям меньшим , вы делаете мне" (Евангелие от Матфея

))))). малыш- тебе в цирке выступать- твои братья меньшие- наверно куры и поросята?
высказывания святых отцов- я уже говорил- ничего не значат для настоящего христианина-потому что Библия - единственное основание.

"Закалывающий вола - то же, что убивающий человека" (Исайа 66:3)

))))))))вырванный из контекста текст- речь идет о жертве, а не о еде.-удостоверься сама.

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови". (Левит 3:17)

ну да- закон евреев, который на нас не имеет никакой власти. Но кровь пить запрещено и в новом завете. факт.

Отредактировано anhil_ (2012-06-08 09:55:54)

0

26

Алена написал(а):

упирание все-время типа да вы понятия не имеете ни про что, у меня связь с небесами (ха-ха)


Это не так.. У тебя, и у всех- есть текст священного писания- который дан как стандарт- и сам Иисус поручился что не исчезнет ни одна иота.

Связь с небесами- звучит както неправильно.. тут чтото другое.

Алена написал(а):

Упор почему-то на женщин был (наезд на запрет их трогать)

там я передал своими словами- оригинал:"чрез лицемерие лжецов- запрещающих вступать в брак..."
видишь- ты не думаешь -а просто цепляешься к моим словам.

Могу только сказать что ты- просто не разобралась в том что утверждаешь.. Это жалко осознавать.

0

27

anhil, мне сейчас некогда копаться, потом приведу аргументы, но с тобой все ясно. Сейчас в нем (мясе) тоже нет нужды - тем более.. Я вообще не догнала - как будто о разных религиях. Библия - это бред фашиста. Недаром некая чисто созидательная (если уж делить), светлая сила, направленная на жизнь и против насилия, помогающая показала явно отойти от этого....и не верить ей, мягко говоря. Прочитай хотя того же Лео Таксиль и иже с ним. Для всех Христиан именно это мнение святых отцов этих - №1, они с этим Духом общались и жили по нему. То, что в данной религии Бог - это в первую очередь нравственный императив, все эти высоченные морально-нравственные принципы - мнение всех верующих практически. В том числе, именно прочувствованное свыше мнение, то, что Он сам показывает. Т.ч. доказывай себе, тебе "белому/пушистому/светлому" невдомек, что не всем актуально изобретать отмазки - честность с собой должна быть. И те, что называют себя верующими - наступают на горло животным инстинктам, по крайней мене уж точно не оправдывают их. Если ты иного мнения - религия у тебя точно иная. Очень удобная надо сказать. Или, уже будь последовательным во мнении. Кто-то там орал (в моей первой теме), что надо же какая это свобода - нагуляться, а сам...или тебе можно, женщинам (которые равны типа перед вашим Богом) - это нет, такой расклад не устраивает, да? Отмазки про якобы вырванное из контекста (что-то смысл переданного своими словами иной совершенно, про только брак речь не шла - наверное случайно))). В цирке выступать тебе - юмор тупой, себя и пожалей. И если нечего сказать - лучше молчать (это про: «твои братья меньшие - наверно куры и поросята», ваш же Бог их так называет вообще-то).
Сам этот твой Иисус - очевидно его мнение, если уж верить о нем  как о  чем-то типа светлом. Суть - можно, когда нечего есть. Эта религия - типа Бог - любовь и бла-бла-бла, исходя из этого все. Или это тоже отрицается? Нечего своей "любовью" (ха-ха) оправдывать животные инстинкты, где нужно - ты ее не проявляешь почему-то, ту самую - истинную, духовная которая. А уж в платоническом смысле - да сколько душе угодно (ха-ха), люби себе и люби...Если Он типа жизнь, от которой все...., то насилие/разрушение - очевидно, что от дъявола.
Поняла, плевать, что говорят попы, те, кто в монастырях живут и т.д, и т.п. - мы выдумаем свою религию, удобную и будем ее использовать, размахивая как флагом дабы лечить свой невроз - невроз когда сидеть на форуме сатанистов!!! (якобы будучи...) и доказывать - спорить ради споров. А к чему на что убеждать тех, у кого свои мозги есть  и право выбора? Почему не на форуме единомышленников? Мне вот хорошо с эзотериками - самый такой понимающий о чем речь круг, считаю их самыми-самыми и готова хоть сутками с ними быть.  Нет, я ничего не говорю, дело твое, но к этой самой вере отношения не имеет вообще. Именно верующие - им не до обращения неверных в свою веру (???), они занимаются своим духом и никому ничего не доказывают с пеной у рта.
А вот это типа: все временно (насилие), а сейчас разрешено - я вообще в ауте. А ничего так, что живые существа, что им больно и т.д., и т.п. Истинно духовное (от Бога) - никак не проклевывается? А если ты завтра в своей Библии найдешь, что и человека убить можно, если сильно достал? Поняла, что за религия у тебя. Те, от кого исходили все эти крестовые походы, войны и иже с ними - у них та же самая была. Потому что внутри ноль своих собственных установок, остальное - можно оправдать. Надо же благое дело ведь врагов поубивать ради «Бога-то» и их же «спасения». И сейчас все, что спасает от таких - это то, что мир стал цивилизованнее, наличие УК и общ-ого осуждения, а также, что к счастью эту религия хотя бы формально отделили от гос-ва. Иначе бы - средневековье было. Говорят, что антихрист от вас, православных (???) придет - уже верю.
Заповедь не убей - и ежу ясно, что относится ко всему живому. Речь не идет о вынужденных случаях. Эта религия, которая провозглашает такую жвачку как любовь и ненасилие и их Бог - он типа такой - белый и пушистый, в котором нет никакой тьмы якобы, только высоченный этот нравственный Дух (еще напомню так про прелюбодеяние и блуд и что к этому все практически отнесено, если не для размножения). Странная система должна быть, если она противоречит  сама себе - заповедям, данным.
Духовное - связь с Богом, если уж в этом контексте. Никакая Библия и тупо буква закона это не заменит. Жизнь по Духу. Святому.
Нужды в мясе нет и сейчас. Почему он изменил свое мнение и вынужденно разрешил - я привела. Это лишь: "ладно уж, раз вы такие сволочи, что с вами поделать, но правда в том, что....."
Итого, исходя из:
1. представления (навязываемые) о вашем Боге - кем вообще он якобы является - его мнение очевидно тогда. Он дал жизнь, Ему невыгодно, чтобы с живыми, Его существами ТАК зверски расправлялись безо всякой на то нужды. Тебе не жалко зверушек, Ему – жалко, если Он их создатель и источник всего живого – того, что вокруг – природы, зелени и т.д. Это чисто мозгами даже понятно. Не говоря уже, если иметь личный опыт взаимодействия с Ним.
2. Библия. Как в праве - если нижестоящие НА противоречат вышестоящим - они недействительны. Библия -  тоже типа закон. Даны 10 заповедей - основа. Про не убей - можно конечно себе самому "разрешать" и спорить с очевидным. А то, что все покупающие - соучастники... Если где-то что-то было "разрешено" - то обстоятельства этого приведены. И мнение этого Христа - яснО. И все, что этим 10-ти противоречит...то, что сама эта Библия насквозь никакая, противоречивая..., но если думать о вашем Боге не как о том, чем он представлен в этом "священном" писании- всяким-разным, а как о светлой силе, дающей жизнь- все однозначно, даже в рамках противоречивой Библии. И в этом-то противоречий нет, разрешено, когда нечего есть и от того, что таким как ты не хочется отказываться и плевать на мучения остальных. К чему Христос призывал, за что ратовал - ясно как день. Но конечно, можно цепляться за последнее - за букву закона в той части, где было разрешено. Только сам-то веришь в истинность этого?  Понятно, что это от нежелания отказа исходит.  А Духовное где - не причинение вреда и бла-бла-бла, за жизнь/за созидание, а не разрушение, за Бога = дающего жизнь, который любовь и который против насилия, а не за.... или уж не стОит себя к светлым относить. Или у тебя иной Бог – библейский? Хоть и противоречиво, но даже у Него, все-равно преобладает в рамках этой темы т.з., что нельзя. Если он противоречит сам себе – верим вышестоящим его указам – заповедям. Только здесь – нет противоречия. Или, получается тогда, все эти Кришнаиты, Буддисты, Ведисты и т.п., прямо обозначающие свою позицию и то лучше и правильнее вашей "единственно-верной"? Не известно, что за вера/религия у тебя тогда, но к светлым отношения не имеет.  Нужды никакой нет, напротив - всего навалом. Интересненько почему в пост призывают отказываться  - хотя бы, а это должно нормой быть. И не чистка организма здесь играет роль вообще.
3. а)первое слово всегда важнее второго
б) обстоятельства почему он все-таки позволил, не хотя...
в) исходя из общего смысла закона (и понимания Бога) - все однозначно
г) Его мнение - так же яснО и определенно
д) странная скурпулезность в выискивании дозволенного в букве закона, когда главное и суть - в Духе (и здесь все ясно). И отрицание этих Святых Отцов, которые главное для Христианина, их опыт, уж точно - наравне с письменным источником
РПЦ - сектой называл...Вообще-то, если исходить хотя бы  из общего смысла вашей религии, они правы в том, что все кроме них - секты и они - самое, единственно-верное ответвление в Христианстве. Оно и понятно, отмазок не ищут, легких путей не выбирают. Все как положено - там.
P/S/  осуждения нет, даже если местами резко.

Отредактировано Алена (2012-06-08 16:40:35)

0

28

Алена написал(а):

Для всех Христиан именно это мнение святых отцов этих - №1, они с этим Духом общались и жили по нему

aa, ты занюхалась православием..все с тобой ясно.
Православие, (да и католицизм) не выполняет толком ту функцию которую само на себя взвалило.
Это мои мысли.

Алена написал(а):

Кто-то там орал (в моей первой теме), что надо же какая это свобода - нагуляться, а сам...или тебе можно, женщинам (которые равны типа перед вашим Богом) - это нет, такой расклад не устраивает, да?

да нет такого , думаю в реалии- термина- нагуляться..
потому что если играть в любовь- можешь остатся с одними осколками вместо сердца.. уверен.
Один человек- на всю жизнь- прекрассная модель- предусмотренная еще до твоего рождения..

Алена написал(а):

Тебе не жалко зверушек, Ему – жалко

жалко обоим.

но реальность есть реальность- и если Он разрешил есть и более того - будучи безгрешен- ел Сам- значит не надо быть добрее Бога.

0

29

Протестант что ли? Это самая далекая от вашей истины ветвь. Мое мнение (про Дух я) совпадает с теми, что ближе всего к этому самому мировоззрению, Христианской жизни в ее стандартном понимании, живут по той же Библии. То, что ближе именно они - так общепринято считать оч. многими. Выполняет/не выполняет - к теме отношения не имеет. "Занюхалась православием" - говорит лишь о том, что сказать не чего.

Надо же как патетично! Осколки вместо сердца, ню-ню. Только ну никак не хотим почему-то на практике свое же мировоззрение реализовывать, ищем какие-то там - можно/нельзя. А мнение, тех что испытали на своей шкурке (а их не мало в наше время, жертв этой дури - на то причин до фига) - оно не в счет.  Прекрасная модель? Ты забыл добавить - имхо, махровое. У меня точно - иной сценарий. Достоинство  дорого и прочее - не менее важное. Термина нет, понимание как жизнь прожить, выбрав именно и только такой вариант - есть, у многих. Думать же можно, что угодно. Личное мнение - свобода выбора.

Последнее - отмазка и отговорка. Он и постился, и прочее. Нет запретов, но и нормой делать..., а главное, убеждения - они создают такую реальность. Спрос порождает предложение. И "реальность есть реальность" - отмазка вообще недостойная. Что Он разрешил - выяснили))).
О какой-то супер доброте речь вообще не идет - то, что происходит, это полный ппц. И ясно кто соучастники/заказчики этого...карма за это имеется, если уж восточные брать - но здесь не по теме. Я верю свято - вот где все логично и закономерно (опять же, имхо).
Теперь долго не зайду, да и скучно. Ты все-равно лепишь отмазки, никакие аргументы не заставят косный мозг отказаться от того, что он принял. А мне переубеждать - как-то не упало совсем, смысл? Хотя да, в иных темах - где-то, местами была согласна, справедливости ради - что-то было прояснено, немногое.

Отредактировано Алена (2012-06-08 18:51:10)

0

30

Алена написал(а):

Теперь долго не зайду, да и скучно.

ладно, иди- удачи.
жаль если я не смог ответить на твои вопросы.. но ты закрыта, и сопротивляешься, а не ищещь- тоже твой выбор...  я ведь ничего не скрываю.

думаю тебе интересно - начало и изначальная структура нашего мира - до потопа- и я знаю мнооого об этом.

так что - будь здорова, приходи еще.

Отредактировано anhil_ (2012-06-08 21:47:43)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » личность человека в христианстве