СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.


Суть Сатанизма.

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

Тема в том что-бы разобратся что такое сатанизм? Что такое Сатанизм для вас?
Это просто поклонение силам Тьмы или нечто большие?

0

2

ох сейчас разойдусь на эту тему...
на самом деле часто спрашивают в чем суть сатанизма. и для каждого эта суть своя. и, к слову, в сути и есть отличие между сатанистами и дьяволопоклонниками. и есть еще в добавок много споров по поводу является ли сатанизм религией или нет.
лично для меня это четкая идеология. опора, которая помогает в жизни. мировоззрение, которое помогает решить некоторые жизненные ситуации. и в довесок определенные возможности.
до сих по не могу понять, почему в сатанизм приходят из того, что хотят выразить поклонение тьме. как высшее проявление своей "темноты". и начинают орать "слава Сатане!", чтобы все считали тебя "темнее ннекуда". а в чем тогда суть тьмы, почему некоторые туда так стремяться?есть же два разных случая. превый - когда начинают интересовать сатанизмом, познают суть, скажем так, "сатанинской тьмы" и понимают ее красоту. второй - когда вдалбливают в голову, что тьма - это круто. а тогда лезут в сатанизм как высшее проявление поклонения этой самой Тьме...

0

3

Я согласен с тем что релинией сатанизм назвать сложно в том виде в которым он есть. Это больше  идеология и мироозрени, слишом он разрознен для религии. Для меня это, Идеология и Мировозрние, а также путь в магии.!!!

0

4

это именно те возможности, которые я имела ввиду. только называть не хотела. сатанинская магия. а в этой теме, похоже, кроме нас больше никого не будет =) как и во всем разделе =)))

0

5

совершенно с вами согласна.
добавить пока нечего))

0

6

Renaissance написал(а):

совершенно с вами согласна.
добавить пока нечего))

А вот ты как пришла к сатанизму и как давно, если несложно рассскажи.

0

7

Lamorte написал(а):

ну неужели кто-то в этот раздел заглянул...
я?...ну эт сложно сказать...во-первых толчком стала музыка, как мне помниться...а как давно...ух...ну ты и вопросы задал...

0

8

Renaissance написал(а):

во-первых толчком стала музыка

Ну если музыка стала первым шагом, то когда ты начала слушать такую музыку?

0

9

Lamorte написал(а):

когда ты начала слушать такую музыку?

ну трудновато сказать...наверное года 2 назад...а кстать, с чего такой вопрос?

0

10

Renaissance написал(а):

с чего такой вопрос?

Просто интересно кто как пришел к сатанизму что он для кого значит.

0

11

Сквозь годы страданий, разочарований во всем: в друзьях, в родителях, в вере, в судьбе, в человечестве, сквозь слезы горькие потерь, стремилась я к темноте, что самое забавное она звала и знала, что я принадлежу ей музыка была лишь проводником и помошником в тяжелые моменты жизни.

0

12

разочарования...они сопровождают человека в жизненом пути, каждый раз открывая всё новые и новые грани уже знакомой нам вещи...

0

13

Так вчемже всетаки по вашему Суть Сатанизма?

0

14

Познание есть суть Сатанизма.

0

15

bathori написал(а):

Познание есть суть Сатанизма.

Довольно расплывчатое понятие, познание и в будизме есть, и потом познание чего?

0

16

Lamorte написал(а):

а как ты думаешь? чего?
я считаю, что истины...

0

17

Renaissance написал(а):

я считаю, что истины...

Истина понятие очень относительное истина для каждой доктрины и религии своя. Поэтому то что истина для нас ,нефакт что истина для других людей.
Тема насамом деле интересная тллько что-то мало в ней пишут.

0

18

Пообщавшись со многими людьми называющими себя сатанистами пришел к выводу, что сатанизм каждый понимает по своему, а также есть приверженцы идей Лавея и так называемого классического сатанизма или дьяволопоклоничества известного своими радикальными поступками. Тоесть получается три класификации:
1 ЛАВЕЙвские сатанисты
2 Классические сатанисты (Дьяволопоклонники)
3 Ну и независимые которые имеют свой взгляд на вопрос сатанизма.

Так чтож обьединяет их всех????

0

19

По моему мнению, это независимость. И прежде всего, независимость от мнения большинства и умение вести свою жизнь по "своим правилам и законам".

0

20

l0ki написал(а):

По моему мнению, это независимость. И прежде всего, независимость от мнения большинства и умение вести свою жизнь по "своим правилам и законам".

Ну независимость неможет быть сутью , это одна из его основопологающих.

0

21

Согласен. Но, так как, никто и никогда не сможет быть полностью независимым, мы стремимся к ней. Она становится, своего рода, одной из целей.

0

22

Я считаю что основопологающие сатанизма это:
1. Воспринимание сил Тьмы не как своих хозяев , а как союзников и помошников
2. Стремление к саморазвитию и развитию своей души
3. Уважительное отношение к тем кто этого заслуживает с вашей точки зрения.
4. Свобода но не Анархическая, а именно разумная.
5. Противостояние Христьянству и поддержание Языческих верований, как своих корней.
Ну вот я впринципе так считаю.

0

23

Ясненько...
А ты серьезно в "силы тьмы" веришь? Или что-то подразумеваешь под этим словосочетанием?

0

24

l0ki написал(а):

ты серьезно в "силы тьмы" веришь?

Я верю в существования древних богов ,а также демонов. И серьезно к этому отношусь.

0

25

Lamorte написал(а):

Я считаю что основопологающие сатанизма это:
1. Воспринимание сил Тьмы не как своих хозяев , а как союзников и помошников
2. Стремление к саморазвитию и развитию своей души
3. Уважительное отношение к тем кто этого заслуживает с вашей точки зрения.
4. Свобода но не Анархическая, а именно разумная.
5. Противостояние Христьянству и поддержание Языческих верований, как своих корней.
Ну вот я впринципе так считаю.

Если я скажем так жыву по етим принцыпам то я сатанист?

0

26

Wolfenstein написал(а):

Если я скажем так жыву по етим принцыпам то я сатанист?

Если соблюдаешь пункт 1, и 5. То по моим меркам Да. Хотя если ты сам себя так им несчитаешь то кто-ты тогда?

0

27

Lamorte написал(а):

ты считаешь, что эти 5 пунктов полностью описывают суть сатанизма?

0

28

Renaissance написал(а):

ты считаешь, что эти 5 пунктов полностью описывают суть сатанизма?
Подпись автора

Ну впринципе для меня можно сказать что ДА.

0

29

Языческие верования...это же связано с природой. Какое отношение они могут иметь к сатанизму?

0

30

l0ki написал(а):

Языческие верования...это же связано с природой. Какое отношение они могут иметь к сатанизму?
Подпись автора

Связь с Сатанизмом прослеживается не в Славянском язычестве, а в язычестве греков, римлян, а также других народов того региона. Незаметить ее тяжело, дело в том что все демоны это древние языческие божества народов населявших тот регион. Многие сатанинские праздники переняты от праздников языческих. Это очевидно , что сатанизм имеет языческие корни.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.