СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Светлый Сатанизм


Светлый Сатанизм

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто такой Сатана?

В современном мире существует великое множество религиозных вероисповеданий. Одних только разновидностей христианского вероучения – более 2500 видов. Разные течения существуют и в других религиях. Сатанизм так же не является исключением, и имеет свои разветвления. Плохо ли это или хорошо? - Трудно сказать. Но, учитывая разброс версий Сатанизма от вполне умеренных до самых радикальных, думаю, что такое деление всё же оправданно. Кроме того, течения Сатанизма отличаются друг от друга не только своей умеренностью / радикальностью, но и самым главным - объектом веры: для кого - то Сатана - это Личность, для кого - то - "олицетворение сил природы". Мало того, даже среди тех, кто воспринимает Сатану личностно, восприятие Личности Сатаны самое противоположное: для одних Сатана - грозный демон ада, для других - мудрый Змей, открывший первым людям в раю глаза на Добро и Зло, а для третьих Сатана вообще не имеет никакого отношения к христианской библии, и является просто олицетворением неких могущественных сил.
Кто же из них прав?

Этот вопрос должен каждый решить для себя сам.

На нашем же сайте вы найдёте точку зрения Светлого Сатанизма, с которой и предлагаю вам ознакомиться:

Согласно легендам и мифам, Сатана был прекраснейшим из ангелов:

"ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты" (Иезекииль 28:12)

"Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего" (Там же: 28:15)

Но затем был низвергнут богом с неба:

"От красоты твоей возгордилось сердце твое" (Там же: 28:17)

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему"." (Исаия 14:12-14)

Светлые Сатанисты не склонны считать Сатану - злобным рогатым чёртом, приносящим людям страданья и несчастья. Сатана, считаем мы - это мятежный дух, борец с тиранией бога Иеговы. Мы так же склонны отождествлять Сатану с библейским ветхозаветным Змеем, который соблазнил первых людей (Адама и Еву) съесть запретный плод с древа Добра и Зла, благодаря чему человеку стали присущи такие качества, как самосознание, дух противоречия и неутомимое влечение к познанию. Таким образом, в трактовке Светлых Сатанистов, Сатана выглядит не как источник несчастий и бед человечества, а как союзник и покровитель людей (вспомним одно из новозаветных названий Сатаны - "Князь мира сего"). Сатана для Светлых Сатанистов подобен древнегреческому мифическому герою - титану Прометею, который дал людям огонь, и научил отсталое человечество ремёслам и земледелию.

Ссылка

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Пионерская организация.Коммунисто-либерал-демократы с фэнтэзи уклоном.Больше про них ничего не скажешь.
А вот обратите внимание на один нюанс-не может человек без пастуха.Обязательно под всё нужно подводить какую то идеологию,созданную (или якобы созданную) кем то выше тебя.Мало людей которые честно могут сказать-я человек,со всеми своими достойнствами и недостатками.Я такой какой я есть.Я не оглядываюсь на кого то свыше и живу как  могу и как считаю правильным.И я что то сделал не потому что я сатанист(к примеру),а потому что мне это было надо(ну или обстоятельства заставили).Вот это и есть честность,мужество и человечность,а не та хрень,что пропагандируется в светлом сатанизме.

0

3

А вот обратите внимание на один нюанс-не может человек без пастуха.Обязательно под всё нужно подводить какую то идеологию,созданную (или якобы созданную) кем то выше тебя.

Почему же может...атеисты же так живут)))Другое дело,что любой человек хоть раз в своей жизни,но сталкивался с иррациональным...оттуда и все эти размышления+чувство ,что есть нечто большее.А уж когда ты с ним так сказать на "ты",то тут сомнений нет...есть оно и все...
К теме:
5.Знайте, что для вас лучше сделать немногое своей силой, чем многое с моей помощью. 6.Вот мудрость достойного- сначала он надеется на себя, и только после на помощь свыше(с."Эзодера").Видишь ,Науд,чему по сути учат в сатанизме...

0

4

ksavera написал(а):

только после на помощь свыше

Когда хочет получить большее,чем в его возможностях?

0

5

вставлю ка я 5 копеек своих знаний.

Как Теня упомянула- он совершен был в путях своих изначально- пока не нашлось в нем беззакония.
У Божиего престола- все по справедливости- поэтому такая идеальная фигура как люцифер- и оказался тем кто был удостоен чести осенять образ и подобие божие- чету людей..
Ангелы к примеру - тоже не идеальны, есть поумнее, есть посильнее, а есть и попроще.(Бог в ангелах своих усматривает недостатки).

Иисус говорил: он - (диавол) - был человекоубийца от начала- и не устоял в истине.
То есть подбив Еву- нарушить слово - он по сути стал их палачем. И этим вошла в мир и смерть и страдание, так что"вся тварь совокупно стенает и мучается"..

Чтобы лишить его юридической власти над человечеством- которое оставалось заложником злых сил - будучи само- во грехе- Иисус принял смерть за людское зло, осудив - навек - демоническое.

И злу в мире - будет положен конец.- потому что вся библия говорит о времени восстановления всего- когда мир на 1000 лет обретет - практически изначальный вид, и люди опять будут жить очень долго.
И мир будет наполнен ведением и светом настоящего знания.

Что мы знаем о демонах сегодня: (из практики)
1. они лгут- и это даже через откровения, видения и сны (большая часть которых - в стиле тиши, не несут особой смысловой нагрузки)
2. они ведут свою игру- в которой чем больше заложников- тем лучше
3. они противятся и превозносятся над истиной- чтобы люди не видели что им принадлежит.
4. они способны губить своих жертв, калечить их здоровье например...
5. Они подделываются под Божий дух - чтобы зделать из истины карикатуру.
Это реальные существа со своими свойствами и именами.

0

6

http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-moderator-69.gif

0

7

Когда хочет получить большее,чем в его возможностях?

Можно сказать и так...
Я очень редко о чем-либо прошу...
П.с.Анхил тебе бы светлые сатанисты больше понравились они против жертвоприношений...

0

8

ksavera написал(а):

Анхил тебе бы светлые сатанисты больше понравились они против жертвоприношений.

не говори чепухи..
Мне нравятся многие люди, но не их оккультные практики. Цена слишком высока а результат сомнительный.

Науд
не оффтопик- выдвинули вопрос/утверждение- кто такой сатана
личность или символ..

Отредактировано anhil_ (2012-05-22 10:41:38)

0

9

anhil_ написал(а):

выдвинули вопрос/утверждение- кто такой сатана личность или символ..

anhil_, прастите, но по моему тут речь идет о светлом сатанизме.. и фраза "кто такой сатана" всего лишь отрывок этой темы.. :)

0

10

Бегемот написал(а):

прастите, но по моему тут речь идет о светлом сатанизме.. и фраза "кто такой сатана" всего лишь отрывок этой темы.

виноват, каюсь. но свои 5 копеек все равно не стану убирать. можно?

0

11

Если говорить о том, что только два пути: раб Божий и бесчисленное, многовариантное множество прочего - кому что по вкусу, то...
вообщем, светлый для меня - это вариант мировоззрения (свободного, многовариантного), где  имеется созидательная линия, а не разрушительная.
Созидательная - не только позитив, гармония и бла-бла-бла чисто для себя (индивидуализм) и когда в своем круга единомышленников царит взаимопонимание и т.д., а то, что вообще ведет к искоренению негативных явлений (насилия=зла, в широком смысле) как таковых за счет индивидуальных изменений каждого. Ну как Буддизм тот же или Кришнаиты, или еще что в этом духе. Если б все ими стали - насилие (в широком смысле) как таковое хотя бы исчезло (ну это чисто для нас самих если нужно, а не из-за какой-то там высокой морали), но все-равно вроде как "левые" (???).
Вообщем, это вывод из (чтоб понятнее):
В эзотерике различают духовные пути правой и левой руки.
Мы знаем, что Будда достиг Просветления. Цель в буддизме - понятна.
Йога, и др. учения - проверены тысячелетиями, и выверено, что без соблюдения нравственного закона -практики - это путь разрушения и насилия. Это путь дьявола.
Духовный путь правой руки базируется на таких принципах:
Вера в высшие силы (бога).
Повиновение воле высших сил.
Вера в существование добра и зла как таковых, применительно ко всем.
Вера в карму, моральный закон, воздаяние, нравственный императив.
Конечной целью представляется слитное, соединённое в единой вселенской целостности, полное и всесовершенное существование.
Путь левой руки характеризуется:
Верой в то, что люди после инсайта, озарения свыше, посвящения, сами становятся подобны богам.
Верой в то, что полностью неэгоцентричных поступков не существует, и чистый альтруизм – это миф.
Релятивизмом в морали.
Верой в то, что собственная индивидуальность имеет абсолютный приоритет.
Принципом «Мы сами вершители своей судьбы».
Принципом непознаваемости по отношению к богам (принципом агностицизма).
Существуют объективные законы Вселенной, все разумно устроено.
Мир обозначен законами, запрограммирован (и гравитации и тд), что бы мы могли существовать. Ведь известно, что не будь какого-либо слоя в оболочке земли - все сожжено было бы радиацией космической. И много других "мелочей". Что наталкивает на мысль, что не может не быть Создателя этих самых законов.
Имеется равновесие, баланс, никуда ничего не девается. Потому путь, на котором допускается агрессия и насилие (=зло) без веры в наказание и возврат к источнику/соучастнику, без какой-либо высшей созидательной/духовной цели (для чего все, ценность, итоги) - и есть  путь разрушения мира и живого.
Исходя из этого, согласна со светлым взглядом на этого "Князя мира сего" у топикстартера. Ну, чисто логически согласна.

Отредактировано Алена (2012-06-05 08:15:03)

0

12

ksavera написал(а):

5.Знайте, что для вас лучше сделать немногое своей силой, чем многое с моей помощью. 6.Вот мудрость достойного- сначала он надеется на себя, и только после на помощь свыше(с."Эзодера").Видишь ,Науд,чему по сути учат в сатанизме...

Вот-вот, и непонятно тогда почему эту фразу из Булгакова считают циничной и еще всякой:«…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!». В Христ-ве наоборот ("просите и дано будет") - инфантилизм беспомощный и попрошайничество потворствуется и почему-то, вопреки здравому смыслу, считают это положительным всеми кому не лень.
Просить нужно когда сам сделал что мог, чтобы не надоедать, а так...и пользы-то не будет, если все за тебя разжуют, если сам не покопаешься в болоте.
Оффтопик (сорри), но у одного понравилось))): "...лучше идти не туда, чем сидеть  в болоте и квакать"

Отредактировано Алена (2012-06-05 08:12:21)

0

13

Алена,я знала лично Просветителя,который основал "светлый сатанизм"-человека далеко не глупого,но со своими тараканами в голове.Просто само такое название "светлый сатанизм",ну оно не совсем правильно и корректно,особенно на фоне сатанизма.Можно было как-то иначе назвать это все.И потом там отрицались жертвоприношения Сатане.Но они не коснулись сути...Сатане -жертвы не нужны,они нужны тому кто их приносит,таким образом происходит участие жертвующего  в процессе привнесения частиц Предвечной тьмы в наш мир ,что его постепенно изменяет,ровно как и самого практика.
Единственное,что все таки ,если процесс приобщения к Предвечной Тьме идет именно через связь Сатаной,то тут без жертв и крови невозможно обойтись.Трудно сказать,почему именно так и на таком принципе оно работает.Подобное даже практиковала в раннем христианстве,да и до христианства тоже.Жизнь-это наиболее ценное,что есть,и она ценится на любом из уровней бытия.Но сей факт не означает,что богам нельзя приносить других жертв.Другие боги,другие жертвы.Если на простом примере у нас например есть цель связаться с человеком.Мы можем просто придти к нему на работу,или в гости,написать на мейл или просто позвонить.Способв много...То же самое и тут...есть способ и возможность вести такие ритуалы без отнимания жизни.Они не связанны напрямую с Сатаной,но  суть-одна.
Таким образом фактически любой человек может получить доступ к той же первооснове.
Некоторые достигают подобного посредством медитации и у них тоже получается...
Просто ритуалика все же намного ускоряет процесс трансформы личности человека,если,конечно,правильно практиковать.
Есть сексуальные практики,через которые тоже можно совершать жертвоприношения,там тоже кровавые жертвы не нужны.Просто механизм принесения в жертву намного проще и понятнее.Другое дело,что многие сатанисты не примут подобные практики.
Но практики не на крови,а на том же вине и скажем лепешках-может быть проводима теми,кто в силу своих принципов категорически против живых жертв на Алтаре.Это,конечно,не будет жертвоприношение Сатане,но общение будет,только не с ним...
Сатана лишь один из множества богов,а есть же например та же Астарта.Вот ей можно и не на крови...
Сама проводила подобное,есть разница в ощущениях самой связи.Во всяком случае она сильно отличается от ощущений возникающих при ритуалам посвященным Сатане.
Между ритуаликой на своей крови и крови жертвенного животного,то же есть определенная разница.Но...понять(почувствовать) разницу можно лишь в том случае если практика твоя была различной.
И потом очень важно,что бы опять же было понимание самой сути ритуальной практики.Если не почувствуешь этот момент,то будь ты хоть трижды посвященным и жрецом толку не будет.
Хотя по идее если человек жрец,он должен как практик хотя бы для себя попробовать не один способ(в целях того же познания) и разницу ощутить по идее тоже "должен".
И ,конечно,же основная цель-опять же изменение личности,окружающего мира...а не обращение к богам с просьбами:. "мне тачка нужна или там вилла на Ямайке."
Это,конечно,не запрещено,но это не первичная цель.

0

14

ksavera написал(а):

Сатана лишь один из множества богов,а есть же например та же Астарта.Вот ей можно и не на крови...
Сама проводила подобное,есть разница в ощущениях самой связи

ану кали,
расскажи про это, если не табу.. Чето я инфы не нашел в инете..

Отредактировано anhil_ (2012-06-05 12:48:35)

0

15

В чем суть этой первоосновы? Состояния этого? Что конкретно достигается, трансформация эта, личности этой))? Хотя, это наверное трудно объяснить))). Ну хотя, ясно  -сила, могущество небось)))
Тоже сейчас практиковать начала эзо-техники. Но там - все для качества жизни, перехода на иной, более качественный уровень бытия, растождествление с умом (отключение внутреннего диалога), телом, эмоциями, типа для просветления))). Улучшение энергетики и пр. Вообщем, ничего шибко запредельного.
Просто медитации сюда же...не потому ли церковь против них, наверное намерение в п. очередь значение имеет?
Да, Христианскому Богу тоже жертвы нужны и без них не обойтись, если быть на том пути - но они иные.
Только на созидательном пути - все без жертв))), начинается все с прекращения насилия над самим собой))).

0

16

ану кали,
расскажи про это, если не табу.. Чето я инфы не нашел в инете..

А ты и ее и не найдешь...там разве только мелькает инфа о сексуальных практиках да и то лишь намеками,но я говорила о практиках иного рода.
Ты ведь веришь в живое откровение.?)
Вот считай так можно получить инфу.Я не буду описывать ритуал(это закрытая тема.Да оно тебе и не нужно)) скажу,что можно обойтись фруктами и вином и печенным собственноручно хлебом...
Ежели ты о внутренних ощущениях-их трудно передать...чувство конннекта маленько иное-скорее ощущается прикосновение к чему-то более большему,необъятному.И можно сказать есть ощущение,что тот кто с тобой общается ближе по энергетике или как еще назови к женской ипостаси.Такое мягкое ,бережное касание...
Ранее  существовал культ Матери Земли,вот это можно сказать его вариация...

В чем суть этой первоосновы? Состояния этого? Что конкретно достигается, трансформация эта, личности этой))? Хотя, это наверное трудно объяснить))). Ну хотя, ясно  -сила, могущество небось)))

Предвечная Тьма-суть в том ,что она и есть та субстанция из чего взяли свое начало боги и собственно мы.Свет,как состояние как не крути-вторичен.Откуда и как оно возникло-это уже за пределами нашего понимания...
Трансформа личности состоит в том,что человек иначе начинает смотреть на вещи,становится более открыт миру.Исчезает четкое деление на черное и белое...а это и есть суть жизни-самые различные грани.
Трансформа личности дает шанс,что после смерти физического тела  адеп сможет подняться на иной уровень и продолжить свой путь в инобытие-т.е мире богов скажем так.В случае неудачи,он просто перестанет существовать как личность.Все просто :ни рая ,ни ада.Не вечной прекрасной жизни,ни вечного страдания.Или жизнь или смерть ,но уже окончательная.
Так что ни о каком могуществе речь не идет.Это все выдумки.Многие люди не понимают,что не будет никаких феерболов или сверхспособностей.Просто будет другой взгляд на жизнь.Ты перестанешь видеть смысл жизни где видел до этого,и начнешь этот смысл видеть совершенно в ином.Именно поэтому  я не раз подчеркивала,что ритуальная практика лишь один из самых доступных путей.Хотя и тут вечно непонимание возникает.
Собственно,ты начинаешь видеть мир вне всяких очков вот и все и таким его принимать...Банально не так ли...Но к эому сводятся все учения ,все практики в той же эзотерике.Научиться "видеть"реальность жить в ней.

Тоже сейчас практиковать начала эзо-техники. Но там - все для качества жизни, перехода на иной, более качественный уровень бытия, растождествление с умом (отключение внутреннего диалога), телом, эмоциями, типа для просветления))). Улучшение энергетики и пр. Вообщем, ничего шибко запредельного

.
Как видите не так уж и много различий между нами.Есть реки-есть море...все плавно перетекает...И тоже ничего запредельного.
Тот кто думает,что начав этот Путь обретет могущество или там богатства мира-оно не так...это просто путь.

Да, Христианскому Богу тоже жертвы нужны и без них не обойтись, если быть на том пути - но они иные.
Только на созидательном пути - все без жертв))), начинается все с прекращения насилия над самим собой))).

Жертва- в первую очередь отдача себя,это тот же дискомфорт перестройки своего сознания,своих прежних понятий.Нет созидательного пути и нет пути разрушительного,есть просто путь,который включает в себя обе эти "противоположности".Именно наше сознание делит его на такие противоположности.Потому наипервейшая задача адепта перестать мыслить дуально ,а это очень и очень тяжело перестать так мыслить.Вроде ты и понял,но то тут ,то там восприятие именно черное-белое вылезает.
Второй шаг -это осознание блоков,стереотипов внутри себя и по возможности работа по их преодолению.
В общем-то наравне с сакральными вещами очень много и другого есть-психологических моментов тех же.
К тому же жертвоприношения-это все таки больше жреческое занятие,хоть обычно практикуют многие.Но у жрецов свои  личные моменты есть,но общую картину я описала.

0

17

ksavera

ты коснулась тока восприятия, и ниче толком не рассказала.
ммм
не пойдет, насколько я знаю- куличами и выпечкой- баловали как раз - богиню неба Нуит, а не Астарту.. конечно я не стану с тобой спорить..
но чтото ты недоговариваешь ..?
кали все.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 09:17:07)

0

18

Спирит,если честно- меня в сатанизме и иже течениях сатанизма, напрягает одно: непомерные понты и отсутствие мозга.Остальное как-то можно переварить.
П.с.По поводу Просветителя.Тайн нет,но я не склонна опубликовывать приватные разговоры.
И ,Спирит,я против кровавых переворотов. Могу убить на ритуале,в качестве самозащиты,во время войны и пр...,но просто так пойти и убить оно противоречит моим принципам...
Даже у неразумного ребенка есть цель,с которой он рвет те же цветы...
А ты предлагаешь заняться их резкой просто так,потому как в бошку стрельнуло.Не мое...
Но лет шесть назад я бы тебе понравилась.Я таким же радикалом была...рас-ть весь мир и умереть во имя Сатаны на Черном Алтаре...Вот второе оно осталось,а мир разрушать расхотелось.Да и насчет первого...цели пока не вижу и смысла...А бездумно и красиво уйти-это всегда можно...жить сложнее чем умереть...Разрушить легче ,чем создать...

0

19

Кинь ссылку, я проглядел.

Иди сходи на оставшиеся сатанинские ресурсы и почитай.Хотя не думаю,что ты поймешь,что не так именно в силу своих взглядов.Уже сказала ,не считаю их "плохими" или "хорошими",но не разделяю подобное.

Под "личным знакомством" я имел в виду... личное знакомство, а не обмен личными сообщениями по сети.

Ладно оставим Просву.А лично и в реале я общалась и общаюсь с автором "Системы Дьявола" Дазаратом.Вот если бы было таких как он побольше,то у сатанизма был бы шанс шагнуть дальше.

Есть пруфы?

Я не снимаю свои ритуалы на видео.Хочешь что-то увидеть-приезжай.На месте и поглядишь.Мне не нужны на данный момент открытые конфликты с "законами".Статьи шпилят за ритуальное убийство животных,а про чжп -это тюрьма.Мне оно не надо...
К тому же все эти съемки,они во-первых вызывают дикий смех в среде самих сатанистов.Непосвященных сие моменты передергивают.Да самих сатанистов от многого передергивает.Есть некий фильм "Кроваво-черные невесты Сатаны"-погляди ты явно от него удовольствие получишь.)Такой мощный брутальный фильмец,в котором все стереотипы собраны.Но там даже больше о демонопоклонниках фильм,чем о сатанистах.Автору респект,явно сам лично видел  ритуал,ну по крайне мере один из вариантов.

Не убий")

Нет не потому,а бессмысленных убийств не принимаю.
И потом,у меня всегда подозрение возникает.Обычно человек,который легко рассуждает как он кого убьет ,прется от кровавых рассказов-на самом деле на это оказывается не способен.Общалась с такими.В итоге такие милые люди оказались.

Поэтому все так хватаются за жизнь?)

По той же причине что и ты)))Что ж ты не следуешь своим принципам,а только онанизмом занимаешься на тему как хорошо убивать и разрушать.Не сидел бы тут,а вниз головой с окна.Вот это было бы труъ.

Созидатель, как правило, не идет вопреки закону, и стало быть не ограничен опасением применения к нему санкций.

В лоб об "закон"расшибаться не собираюсь и уже тоже назвала мотивы.Безумству храбрых поем мы песню(с)-нет ...я как-то спустя своего шестилетнего опыта и прибывания в сатанизме отошла от этой красивой,но не жизнеспособной романтики.

0

20

О сих товарищей знаю.И причина срача известна.)))И долго смеялась почитав подобное.)
О там как они что делают и пишут тоже знаю...Им все покоя не дает факт,что без них е-ля года прошла.
Такая есть КТ и ее видео ритуалом на ютубе,и кой-кого зацепило.Хотя кто сие выложил,неизвестно...но ИС к этому отношения не имела.
А впрочем,пусть делают что хотят,я к ним больше года отношения не имею...

Явно говорит о твоей полнейшей безобидности)
Фишка в том, что ты драматизируешь те действия, которые находятся за пределами твоих возможностей (читай: зоны комфорта). Уверяю тебя, реальные убийцы/вандалы/полит.экстремисты вполне спокойно и непринужденно обсуждают и смеются по поводу таковых "драм" за чашечкой чая с шоколадными конфетами. Сам видел.

А  и не говорила ,что я серийный убийца.)))
Я -драматизирую?Еще раз мне такие идеалы не близки.
Если ты таковыми восхищаешься иди ищи тех,кто это будет делать вместе с тобой.

А в чем есть реальный потенциал и в чем заключается жизнеспособность? Это не риторический вопрос, а вполне практический. Как будем двигать сатанизм? Конкретно?
П.С.: романтика в радикализме?) Я думаю, что ее больше в ритуальной театральщине, ролевых играх из серии "я жрец, я маг, я - темное божество" и т.д.

Двигать сатанизм -абсурд.Предпочитаю двигать другое  более приемлемое и доступное для простого обывателя.
Кто -то играет в жрецов,а кто-то нет.В этом вся разница.А кто-то в тех же радикалов)))
Еще раз подчеркиваю на этом форуме ты не найдешь стронников радикализма.Поэтому тебе нет смысла тут находиться.Разве только ради тролинга.Но это до того момента пока не надоешь...)

0

21

Мы тоже смеялись) И над объектами обсуждения и над его субъектами)
Мы знаем об инициаторе этой "иквизиции", знаем, что она собой представляет. Поэтому на ее мнение мы обращали внимание в самую последнюю очередь (читай: ваааще не обращали никакого внимания). Ее оценки - это ее оценки, и только.
Но фото, цитаты, текста и прочее - отнюдь не субъективные ухищрения "разоблачителей", а конкретные объективные данные. И суть в том, что увиденному и прочитанному вряд ли можно дать более высокую оценку, чем это сделала авторша "инквизиции". Sad but true.

Ой,мля....но я поняла намек.
Потому скажу,то что уже говорила.Никогда не строила из себя анхумана)))
Да,кстати,я этим любителям моей "поэзии" там еще пару опусов для радости накатала.Надо же теперь постараться и не выходить из образа.
И,спирит.у нас есть семьи,есть дети...и бытовуха есть...
А вот у тебя кроме твоих фантазий нет ничего,но судя по всему тебе больше ничего и не нужно.Ну ,сиди и мечтай дальше о том как вы мир разрушите.)
Еще раз не мое...тем более на таких "разрушителей" глянешь и все сразу становится ясным.
По поводу фоток ...а я видела фотки тех самых радикалов.Ну...ну...как я уже сказала такие милые люди оказывается...
Так что не надо мне тут тыкать своей анхуманичной природой.)

О да. Ты говорила, что ты - крутая и опасная жрица темных богов, которой нетрудно поиграть в паталогоанатома с незадачливым искателем ритуальных откровений) И если основываться на этой предпосылке, а также на другой - где ты утверждаешь, что любой говорящий о подобных вещах, на них неспособен, то вывод один - понты кидаешь ты, и никто другой)

Твой стиль общения копирую не заметил?)
Я не крутая и не опасная.Жрица-да.Но я такая не одна.И крутого в этом ничего нет.По крайне мере просто называю как факт,но не как ох какая я крутая.Быть жрецом-это не круто и романтики никакой нет.Это -работа,веселого нет в этом ничего.
В паталогоанатома ни с кем не играю.Да и ,собственно,не играю ...уже очень давно.

Отчего же?) Любой участник данного форума где-то когда-то услышал/прочитал/увидел о сатанизме - явный признак того, что кто-то когда-то его уже двинул.

Это тебе так кажется,что чего-то двинуто было...были лишь попытки.Но есть некоторые ,кто внес определенный вклад,тех уважаю.Пройдет еще 10 лет и ничего не изменится...

И внушительная разница, нужно заметить.
"Настоящая истина о мире и отношении к нему не нуждается в обставлении ее никаким театром. Она или может стоять и держаться сама собой, будучи интуитивно понятна как "дважды два - четыре", или нуждается в костылях в виде всевозможных "масок", "притч", "ритуалов", "многоступенчатых посвещений". (с) V666

То же самое можно сказать и о вас)

Правда?) Я знаю как минимум двоих, не считая себя, конечно.

Это не мои знакомые)
Так что вы ту если и есть в меньшинстве)

Ты выгоняешь меня, что-ли?)

Да ,сиди.Тут у нас обычно,Анхил и Тиша разлекают публику.Но чего-то сейчас притихли.Очевидно страшного радикала испугались.

0

22

Ты будто бы объезжаешь мои месседжи стороной) Я тоже уже писал, что быть "анхуманом" или стараться таковым показаться - не нужно. Понимаешь?) Не нужно. Мы тоже ходим в магазин за хлебушком, тоже начинаем телефонные разговоры с фразы "че, как?", тоже гремим сковородками на кухне. Никакого анхуманизма. Это не тема для обсуждения - это данность. Тема заключается в другом: есть у нас что-то, что принципиально (и, стало быть, фактически, а не метафизически) отделяет нас от доминирующего (в силу своего колличественного превосходства) общества.

Есть.Иной взгляд на вещи и понимание,и что есть вещи которые бы стоило изменить.

Аналогичные пожелания по поводу "самообожествления") Но, как уже говорилось, мы не строим глобальных планов - это было бы глупо. Мы настроены на конкретные прецеденты и на их расширение. И тенденции говорят, что настроены не зря.

Расширение только усугубит реакцию общественности.А "темных" слишком мало,что бы выступить в открытую.Может как раз стоило бы заняться партизанской деятельностью)

А кто сказал, что мы - горбатые уроды?) Мы очень милые. Знавал одну чернушницу (пусть ад ей будет пухом), активную деятельницу программы Never stop the Madness, погремуха которой была Игрушка. Милая такая чувиха, маленькая и смазливая. И ведь тоже - никто не ожидал) А чудес натворила вдоволь.

Общество так сказало,а вы живете в обществе,в столь ненавистном вам социуме.И своими чудесами вы только  очередно раз подтвердите,что вы отморозки.
Нелогично как-то ,не думаешь?

И где же наши "маски", "ритуалы", "игры в жрецов"?)

У вас по ходу другие костюмы и игрушки,но сути это не меняет,если ты уж так ставишь вопрос.Кто-то играет в маньяка,кто-то в жреца.А Папа всех имеет.

Я вообще харизматичный парень)

О,да)Не сомневаюсь!)

0

23

Не, это как раз метафизика. Понимание/непонимание - все чушь. Принципиально другое: являешься ли ты по факту человеком, действующим во имя построения новых/исправления старых конюшен для общества, или же ты из тех, кто вносит реальное разрушение в отлаженную социальную систему. Общество, государство, закон и т.д. предлагает каждому человеку уютную хатку, зону комфорта, и целый парк различных псевдоопасных развлекаловок типа "мирного сатанизма", "санкционированной политической оппозиции", "немного аморальной философии" и т.д. Социум адаптировал под себя многочисленные религиозные, политические, идеологические движи, сделал их безопасными для себя, обезвредил их и превратил в игры для скучающих мещан. Таким образом, ты можешь вестись на это и ублажать свое эго театром, в котором ты - не просто домохозяйка, а "жрица темных богов", "враг бога" и т.д. Это и есть то, что ты называешь "другим пониманием и осознанием того-то и того-то". И есть другой путь: делать то, что не укладывается в рамки даже такого демократичного и космополитичного общества.

Метафизика,вполне реальная вещь.Ну я играю в темных жриц ты в разрушителя)В чем разница-то?И потом как одно мешает другому:я про домохозяйку и жрицу в одном лице.)))Если ты это разделяешь,значит как раз не видишь сути.Ты так же как христиане отделяешь мета от физического,только в сторону материального.А одно одно целое.И плоть и "дух".Если каждый будет вносить хаос в твоем понимании то извиняй,но тебя же первого и вы-т.

И здесь мы снова возвращаемся к методам такого изменения. Как будем изменять?)

Мы не сотрудничаем.Смысл обсуждать? Или тебе интересна  хотя бы гипотетическая так сказать модель.

Да, расширит. И спровоцирует ужесточение, "репрессии". А последние в свою очередь еще более радикализуют уже действующих, а также озлобят и подстягнуть тех, кто окажется под "перекрестным огнем".

Да, расширит. И спровоцирует ужесточение, "репрессии". А последние в свою очередь еще более радикализуют уже действующих, а также озлобят и подстягнуть тех, кто окажется под "перекрестным огнем".

Это уже война.И я считаю,это крайним методом...есть и другие.

Партизаны - отличный пример)

Собственно,этим я в настоящий момент и занята.

"Общество в большинстве своем воспринимает нас так, какими мы и являемся, и обелять образ сатаниста, мотивируя это борьбой со стереотипами – как раз и есть вредительство нашему делу" (с) Анзибаэль

О,как оно знакомо.)Впрочем,у Анзибаэля потенциал чувствовался.Жаль,что личное перевесило.

Я и спрашиваю - какие?)

Ну это уже вам лучше знать)

И кто же Папа?)

А есть такой вот.)

0

24

В том, что твоя игра - по правилам общества. Ты не несешь общетву ничего, что может ему угрожать. Я же заставляю кое-кого суетиться)

То,что я думаю иначе уже угроза для общества.Хотя бы потому,что я могу кого-нить еще научить выходу из матрицы)))

Я как раз не разделял этих понятий. Напротив, я говорил о том, что обществу в сущности все равно - жрица ты или домохозяйка, ибо ни то, ни другое не несет ему никаких потрясений. И то, и другое является ролями, которые обществом осознаны, приняты и адаптированы, а следовательно обезврежены.

Обществу положить на то,что оно не состоянии отследить,увидеть,осознать.Конечно,социуму все равно пока я это делаю не у них на глазах.А если проведу ритуал на главной площади города,то им будет уже не все равно.Потому как это будет тот самый прецендент и реакция на него будет однозначный.После чего меня занесут в список опасных для общества индивидуумов и поступят согласно "закону".Нафига мне неприятности...ради чего,ради кого...

Никак "священная коровка" проекта "саторис"?))

Сей проект давно стал архивом.И ты должен быть в курсе ,что ИС рулят Исс и Фернега.Из старожилов разве Локиндер один остался.
Я сама уже год как не имею к ИС никакого отношения.
Что касается проектов ,они мои проекты и я не буду в них посвящать не доверенное лицо.Так будет проще работать.

Потенциал к чему? Насколько я знаю (а я знаю, ибо знаком, земляки мы) он как раз очень невысокого мнения о "жрецах и магах".

Анзибаэль достаточно серьезно относился к метафизике,поверь я знала его тоже достаточно хорошо, входила как и он в структуру ОСГ.Знала и Эгрона,и Панча ,Виала ,Аескатона и многих других.
Сорра наша носила личный характер,как уже намекнула и это не имело отношения ко взглядам.
Потенциал-Анзибаэль имел потенциал того жреца.И лидер из него бы не плохой получился.Я планировала даже ехать в Иркутск,у нас были общие планы.Он мог бы оказаться тем,кто посвятил бы меня.Случай распорядился иначе.Но теперь уже не важно.Анзибаэль меня хорошо понимал в том самом о чем ты говоришь как о недоказуемым.И Сатана для него был вполне реален и ритуалы он проводил.Он учил меня основам.Еще до того как я познакомилась с Дазаратом и ушла в ИС,именно Анзибаэль мне многое объяснял.И это единственный человек из среды дъяволистов,которого я все же уважаю не смотря на то,что мы разбежались.Связь с Сатаной у него была аццкая.

0

25

Отнюдь. То что невозможно регламентировать куда как более изобретательно в средствах. Че-то разговор по кругу пошел.

Тут как раз главное не попасть на глаза системе или хотя бы во время смыться или подставить кого вместо себя.Иначе все очень быстро закончится.

Хм, я не стал бы использовать это, но должен согласиться, что это действительно был бы прецедент своего рода.

Еще какой)Но как и сказала наказание будет соответствующим.

И был глупым, правда?)

С отношением сатанистов к ...это даже было предсказуемо.

Как же, слышали-слышали. Я, между прочим, тоже формально там состоял.
Они живые хоть?

Не знаю,что от них осталось.Общаюсь до сих пор с Тинабрае(Собственно-это ее сайт).И с Gore иногда пересекаюсь...

Странно, он никогда не говорил об этом. Да я и знаю его не как ритуалиста, а по другим вкусняхам. Впрочем, неважно.

Да уж извращенно мыслить у него всегда хорошо получалось.)Он никогда бы не сказал ,что знал меня.Потому как...он из тех людей,которые не прощают предательства.А мой уход в ИС ,он расценил именно как предательство и личное и ,собственно,в плане сатанизма.
Потом ,правда,мне Эгрон писал,что мол извиняй,но то,что ты в другой сатанинской организации не меняет того,что ты сатанистка.Но Анзибаэль решил иначе.Так что для него я не существую и не существовала никогда.
Такой вот он радикальный во всем был,да и судя по всему остался.Да и стихи у него не изменились...

0

26

Лана, скоро его самого увижу. Он вроде как дембельнулся недавно.

:D
Мда...вот все равно приходиться "выполнять" капризы системы не так ли?Тут важно,что бы под все эти закидоны и еще свое мутить.Т.е система должна думать,что это она тебя использует и никогда нельзя давать ей подозрения в обратном.

0

27

Безусловно) Главное, чтоб не все)

Так об этом и речь,что если возникает хоть малейшая возможность нарушить правила и не получить по голове,то надо этим пользоваться)А лбом врезаться точно желания нет.

0

28

http://s017.radikal.ru/i418/1402/7b/c5362044f330.jpg

Вашему вниманию предлагается антология (сборник избранных произведений) работ Просветителя. Большинство вошедших в эту книгу статей написаны автором в 2005-2009 годы и посвящены Светлому Сатанизму, либо критике христианского вероучения. Если с критикой всё более  или менее понятно и без пояснений, то концепция Светлого Сатанизма требует отдельного комментария.

    Светлый Сатанизм - это религиозно-философское мировоззрение, направленное на то, чтобы "разбудить" человека, заставить его жить интеллектуальной жизнью и самому вершить собственную судьбу. Светлый Сатанист обязан соответствовать своему призванию, должен всегда чувствовать ответственность за свои поступки. Светлый Сатанизм учит главному - как быть человеком. Как сказал Николай Островский: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". Если заменить в этой цитате слово "человек" на "Светлый Сатанист", то получим как раз программу жизни адепта рассматриваемого нами учения.

    Светлый Сатанизм обращается, прежде всего, не к чувствам, а к разуму человека. Благодаря своему интеллекту и интуиции, Светлый Сатанист сам должен решить для себя известные философские вопросы, которые ещё Кант поставил в своем труде "Критика чистого разума": Что я могу знать о мире? Что я должен делать? На что я могу надеяться?

    Пробуждение человека Светлым Сатанизмом от духовного сна, отлично иллюстрирует образ "Пещеры", предложенный древнегреческим философом Платоном (427-347 до н.э.): мыслитель говорил, что многие люди подобны узникам, сидящим в пещере спиной к выходу. Всю жизнь они видят перед собой на стене только тени проходящих позади людей и проезжающих колесниц, думая, что наблюдают события истинного, единственно возможного мира. Если этих людей перевернуть лицом от стены к свету, то они зажмурят глаза и не признают реальный мир. Светлый Сатанизм занят как раз этим - поворачивает людей к свету. Таким образом, для Светлого Сатаниста свет - это не физическое явление (поток фотонов), а важнейший символ человеческой жизни. Источником такого света является не солнце или настольная лампа, а интеллект, знание и мудрость человеческих поколений, которую он впитывает в себя из книг и других источников информации на протяжение всей своей жизни. Познание требует интеллектуального труда, усилий разума, нацеленного на изучение различных предметов. Свет для Светлого Сатаниста - это высшее состояние человеческой души.

СКАЧАТЬ КНИГУ Светлый Сатанизм Антология работ Просветителя

0

29

Ой,млин.Еще народ есть живой оказывается.Вспомнилась расхожая реплика:"давайте будем говорить о светлых идеях сатанизма,а не идеях светлого сатанизма"."Светлый сатанизм",тут Просва,конечно,отжог....

0

30

Ребята, обращаюсь к вам как к своим светлым братьям и сестрам во Люцифере. Есть один сайт  https://satanist.co недавно открылся видимо, там я нашел нашего брата, светлого сатаниста, он борется за наши идеи, но он там один, и я иногда захожу, но очень редко. На него конкретно наезжают, человек реально верный нашему делу, рассказывать всем о кровожадности бога христиан. Если кто имеет возможность, призываю поддержать нашего брата, во имя Люцифера Светоносного и его учения!

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Светлый Сатанизм