СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Личность человека в сатанизме


Личность человека в сатанизме

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

anhil_ написал(а):

Алена
покажи мне скажем - в чем я раб, ато я чтото не ощущаю..Я- сильный агрессивный мужчина и мало кто мне укажет что делать должен а что нет..И выбираю сам и испытываю..

Тогда это по иному называют...зато других агитировать, не живя так сам  - это еще хлеще название.

0

62

ksavera написал(а):

Ничего нового в том,что объясняю нет-так делалось на протяжении всей человеческой истории.И в той же Библии есть..

именно поэтому - я и поинтересовался.

ksavera написал(а):

Только бог ,вот почему-то фрукты Каина отказался принимать(дар,кстати,от души был.Он занимался земледелием и принес часть своего урожая.А ягненка Авеля он принял...Экий все таки Бог у вас кроважадный.)Чего ж тогда так сам факт жертвоприношения напрягает.

не поняла ты.
Авель - принес - ПЕРВОРОДНОЕ, то есть лучшее. и его жертва основывалась на вере, тоесть на ЗНАНИИ. ягненок- праобраз христа, этой вера была хороша в глазах Божиих- потому что он понял путь и принял силу- для возврата назад- к Богу.
И в сердце каина- была гордость, зло.. иначе- Бог не сказал бы ему: если делаешь доброе- не поднимаешь ли лица?
И как финал- сам Каин решил "уйти от лица господня.." - ведь бог не гнал его прочь.. просто нарисовал ему судьбу путешественника- странника. К примеру- Давиду еще хуже судьба была- война на всю жизнь- и "меч досягал до души." Но он не повернул назад.

0

63

Какая разница первородное/какое ли - если такой белый и пушистый - не стал бы принимать такое. И вообще, ему одни жертвы нужны, без них видимо не живется. И надо же какая жертва со стороны этого Авеля - невинный ягненок -  вот кто жертва.
Судьбу типа не он "рисует"...

Отредактировано Алена (2012-06-07 16:24:45)

0

64

Алена написал(а):

Какая разница первородное/какое ли - если такой белый и пушистый - не стал бы принимать такое.

жертва нужна не Богу- а человеку, иначе ему нет пути обратно в небесную подсистему- изза греха, корня зла в генах.

Алена написал(а):

Судьбу типа не он "рисует"...

за дело- да- рисует. факт.
что посеешь то и пожнешь. справедливость небес.

0

65

anhil_ написал(а):

за дело- да- рисует. факт.
что посеешь то и пожнешь. справедливость небес.

Противоречие первого второму - на корню.
И откуда только удивление, что к Нему такое отношение, судя по последним постам. Итог - подтверждающий, так нет же - дискуссий не пойми о чем...
Что посеешь, то и пожнешь (причина - следствие) - справедливость Вселенной в рамках иных учений - реальная справедливость, где сам - хозяин своей судьбы.

жертва нужна не Богу- а человеку, иначе ему нет пути обратно в небесную подсистему- изза греха, корня зла в генах.

Кто вообще этого вашего Бога просил нас создавать, искушение посылать, фактически подталкивать к нему...да вообще, если все на Его волю как утверждается - ему нет  оправданий. И альтернативы не дает теперь, хотя сам виноват во всем. Лично я вообще не виновата, что родилась. И выбора с этой вашей...у меня получ-ся вообще нет.
Нет, мне жертва не нужна. В любом случае, она должна быть искренней, а этого никогда не будет. Из-за него этих жертв было уже..., против своей воли. Равно как и эта небесная подсистема не нужна, и сам Бог этот ваш. Все, что нужно, чтобы Он оставил в покое и дал жить свободно, в соотв-ии с тем же принципом справедливости. Или просто тогда дал бы смерть - полную. Без свободы ничего не нужнО, вообще.  Так нет же он еще и издевается неизвестностью, нравится небось на крючке своих жертв, подопытных кроликов держать и наблюдать. Ни здесь жить не давая - ни там, и ни где.

Отредактировано Алена (2012-06-07 17:00:15)

0

66

Алена написал(а):

Лично я вообще не виновата, что родилась. И выбора с этой вашей...у меня получ-ся вообще нет.

конечно нет. но поверь- это не так уж плохо -что ты есть, если Бог дал тебе эту жизнь- бери свое- и будь благодарна хотябы за это. Бог добр - и к неблагодарным и злым.. и значит и в твоей жизни усмотрен смысл.

Алена написал(а):

Нет, мне жертва не нужна. В любом случае, она должна быть искренней, а этого никогда не будет

ммм.. эта жертва- как лекарство. Она какбы полностью покрывает и зачеркивает злое прошлое каким бы кровавым оно не было. Для меня например- повод постоянной радости, ведь я могу быть спокоен - за все что зделал- заплачено. если есть мир - есть и будущее.

Алена написал(а):

. Все, что нужно, чтобы Он оставил в покое и дал жить свободно, в соотв-ии с тем же принципом справедливости.

Это право всех.

0

67

Анхил,не надо мне расписывать.Моя религия предполагает,что можно в дар хоть живые цветы приносить.Чего нет в христианстве.Такой взгляд ,что упомянула в сатанизме не встречается,но мои взгляды давно уже вышли за рамки того же сатанизма.
Так что Каин и Авель только подтверждение правдивости на уме,что у богов свои скрытые цели и над с ними держать ухо востро,коль уж сосуществуем рядышком)
Поэтому, все таки уж лучше я помечтаю как ты выразился о том,что один из нас однажды не только достигнет уровня богов,но и изменит положение вещей.
А присмыкаться и ползать на пузе не собираюсь.Во всяком случае делать это с каким-то извращенным удовольствием-точно нет.
Мне знакома мощь,которая может поставить на колени,но знакомо и другое...негаснущее пламя осознания,что даже если и заставили встать,то так не будет вечно...и тогда настанет миг расплаты...
Сатана дал нам оружие,в том числе и против себя...Что его сподвигло на подобное не ясно...но когда-нибудь человечество узнает в какие игры играют боги...

0

68

Чушь противоречивая!
Мне не за что платить, я плачу за правильный образ жизни - все. "Правильный" - из-за всей этой...
Ну надо же, бери свое..., а ничего, что если будешь брать свое (пусть и не нарушая свободу иных) ваш...обещает жаркое из тебя сделать? Нету этого права ни у кого. Те, что его себе взяли - вопреки вашей религии.

0

69

Алена.Под словами Анхила "бери свое" скрыта фраза-уверуй)))

0

70

Жертва...речь не о Сатанизме - здесь все ясно, а в остальном во всем...
категорически против любых жертв, кроме когда нет иного выхода и оно стОит того...вынужденность если...
Пример ерундовый. Если я сыроедка/веганка - знаю зачем и почему, и для чего, считаю правильным. Это осознанный выбор, никакого принуждения, никаких ущемлений/ограничений, тем более жертв в этом нет, вообще.
И так во всем - осознанность, когда знаешь что, зачем и почему, когда то, чего якобы "лишаешься" - в принципе не нужно (речь не о зависимостях от этого чего-то, это другое). Когда есть цель, желаемый результат, свое мнение, что так лучше и правильнее, когда знаешь ради чего - это не жертва вообще. Это выбор, свободный.
Жертва - это рабство, это отказ от чего-то значимого. Это принуждение чем-либо, обстоятельствами, еще чем...
Здесь же сама система рабская вообще, от и до - требуют жертв, ради чего? Оно нужнО - то, что предлагается? Нет. Мы виноваты, что в этом оказались? Нет. Манипуляции за отказ от жертвы (=потерять главное - свободу и жить так) - тебе хана.
Причем, жертвы - глобальные и по максимуму. Отказ от убеждений и истинных ценностей. Отказ от главного - свободы. Фактически, умереть психологически, но каким-то боком продолжать жить. Интересненько как это вообще возможно такое - куда ни ткни, нужна мотивация, во всем  - психика. Даже если сдаться, то ты - умерла. От тебя что-то требуют - детей всяких рожать, быт и прочее (что там за участь у женщины в этом...фууу), попой Карла быть - а у тебя никакой мотивации на это - оно мало того, что тебе не нужно, так ты еще и мертвая вообще)). Когда тебе сама жизнь не нужна при таких обстоятельствах и готова хоть сейчас сдохнуть. При чем, Он даже не предлагает ради этого его спасения (кто к этому привел, что нам спасаться нужно?)  - ты откажись от жизни вообще и тебя все, заберут. Он требует более изощренно. Другое дело, когда свобода - тогда все нужно, но жизнь - по своему выбору, исходя из реалий, своего мировоззрения, своих ценностей и своих представлений,  как она должна была сложиться, когда все только от тебя зависит. Он это все знает и держит на крючке при этом, не давая ни жить, ни смерть. Действительно, игры богов. Но конечно, все это исходя их того, как преподносится вся эта теория.
В религиях есть направляющий вектор, и "выбор". Обычно такой: "не будешь нас слушать, напр. не будешь исповедовать всемирную любовь, будет тебе плохо". И еще "мы хорошие, мы несем добро и любовь, иди с нами и будет тебе хорошо, по крайней мере лучше чем было раньше". Религиозные  громче всего кричат о любви и ненасилии, подтверждая поговорку "у кого чего болит - тот о том и говорит". Все религиозные принципы - насильственные, они навязываются, они силой деформируют человека, подгоняя его под принципы. Все навязывается путем  насилия (прививая  чувство вины и чувство неполноценности за отказ от "делай как я" и под влиянием страха), создавая противоречие в самом системе - которая якобы за ненасилие.
Это чисто для православных написала)))

0

71

Жертва...речь не о Сатанизме - здесь все ясно, а в остальном во всем...

:)))Боюсь,Алена,вы ошибаетесь.Сатанистам и тем не все ясно...)Но не суть...В любом случае я за свободный выбор)

0

72

ksavera написал(а):

Моя религия предполагает,что можно в дар хоть живые цветы приносить.Чего нет в христианстве

да- тут и разница. ее можно подчеркнуть даже- богу цветы твои не нужны- если например сердце- негодно..
а чертям и так сойдет.

Поэтому у Бога - понимание, и доброохотное послушание- много важнее жертвы..

Это тоже самое- что подросток плюнет отцу в лицо- обругает мать матом- и чтобы загладить вину- принесет цветок, но будет дальше их ненавидеть. Один раз и сойдет возможно - он их обманет- но не 10 раз.

Жертва в христианстве- работает- только после осознания и  покаяния, а в иных культурах- можно с любым сердцем и мотивом.. чертям всеравно.

0

73

да- тут и разница. ее можно подчеркнуть даже- богу цветы твои не нужны- если например сердце- негодно..
а чертям и так сойдет.
Поэтому у Бога - понимание, и доброохотное послушание- много важнее жертвы..
Это тоже самое- что подросток плюнет отцу в лицо- обругает мать матом- и чтобы загладить вину- принесет цветок, но будет дальше их ненавидеть. Один раз и сойдет возможно - он их обманет- но не 10 раз.
Жертва в христианстве- работает- только после осознания и  покаяния, а в иных культурах- можно с любым сердцем и мотивом.. чертям всеравно.

Ошибаешься и очень сильно.Если жертва не от сердца,то не примется твоя жертва.И такое не редкость.Оттуда потом и разговоры,что вот проводил ритуал и ничего не получилось.Конечно,не получится если в душе пусто...Нельзя с любым сердцем и любыми мотивами,не будет оно работать,либо будет ,но очень криво и во вред самому проводящему.И потом ритуал у нас своего рода совместный праздник Бытия...А общение без всяких жертв,оно каждодневное.
Почему я каждому начинающему говорю...Важен настрой,потому как именно важно,от души или нет...А все остальное может быть любым...
Так вот,Анхил...есть универсалии и через них не прыгнешь...
Мне все равно ,я знаю,что не поверишь...но по крайне мере я сказала так как оно есть на самом деле.
Так что не возводи хулы напрасно...

0

74

anhil_ написал(а):

Жертва в христианстве- работает- только после осознания и  покаяния, а в иных культурах- можно с любым сердцем и мотивом.. чертям всеравно.

Ну и брееед. Псих. состояние, искренность, настрой - главное. Магия - это состояние сознания в п. очередь (имхо)

Отредактировано Алена (2012-06-07 23:43:17)

0

75

Вот,гляди,Анхил...как тебе об одном и том же говорят...А ведь мы совсем разных направлений...хотя белосветникам свойственно все,что не их записывать на счет чертей)))
Может чего-нить нового придумаете уже)))

0

76

Алена

Алена написал(а):

Ну и брееед. Псих. состояние, искренность, настрой - главное. Магия - это состояние сознания в п. очередь (имхо)

ей..- вся магия чаще основанна на чувствах- восприятии. это ее прямое свойство. поэтому есть так много душевнобольных, потому что растет и извращается сфера чувств.

ksavera написал(а):

Вот,гляди,Анхил...как тебе об одном и том же говорят.

никакого аргумента- а тока домыслы. Сатри мне - светка- факты подавай.

Отредактировано anhil_ (2012-06-08 00:58:12)

0

77

Ага,очень испугалась)))Да с тобой бесполезно аргуметы выдвигать...ты ж в свое уперся...

0

78

ksavera написал(а):

Ага,очень испугалась)))Да с тобой бесполезно аргуметы выдвигать...ты ж в свое уперся...

)))) женщина должна знать свое место. иначе- разлетались тут уже.

мне факты нужны. случаи из жизни тоже пойдут.. а домыслы- сама в себе расти..

0

79

anhil_ написал(а):

)))) женщина должна знать свое место. иначе- разлетались тут уже.

Пахнет каким-то махровым комплексом, а объективная реальность - она уже иная на сегодняшний день, вот и бесимся.
Сорри за оффтоп, больше не буду.

Отредактировано Алена (2012-06-08 03:33:39)

0

80

Алена написал(а):

Пахнет каким-то махровым комплексом

Ничего, может ты еще привыкнешь к моему юмору.
Перед Богом- женщина не дешевле мужчины, ничем не хуже.(хотя вы и такие несносные временами.))

Да с тобой бесполезно аргуметы выдвигать...ты ж в свое уперся...

Просто анализируем. причем все- даже то что утверждают христиане.

Отредактировано anhil_ (2012-06-08 10:13:58)

0

81

Анхил,ты выбрал свое ,я свое...все давай на этом остановимся...

0

82

ksavera написал(а):

Анхил,ты выбрал свое ,я свое...все давай на этом остановимся...

ничего не имею против.  :surprise:

0

83

Науд написал(а):

Сатанист должен быть пьян,укурен и вести разгульно-аморальный образ жизни,так быстрей попадёт в ад.

А ведь некоторые так и думают ))

0

84

Sam-novi написал(а):

А ведь некоторые так и думают ))

Парадоксально,что очень многие ,действительно,думают,а на самом деле весьма приличные мальчики или девочки из приличных семей))
Жизнь показывает,что среди сатанистов высокоморальность встречается гораздо чаще,чем среди тех же христиан.Не в обиду христианам и сатанистам,которые тоже ,когда им начинаешь намекать,что они вовсе не такие плохие ребятки,начинают шипеть)))

0

85

ksavera написал(а):

среди сатанистов высокоморальность встречается гораздо чаще,чем среди тех же христиан

Сатанист полную ответственность несет за дела свои, и десять раз подумает, а христиане думать не любят, и надеются, что им все простится. Главное побольше молитв и сознание свое так видоизменить, чтобы аж самому поверить, что искренне раскаялся. Иной платы за грехи не требуется )

0

86

Sam-novi написал(а):

Сатанист полную ответственность несет за дела свои, и десять раз подумает, а христиане думать не любят, и надеются, что им все простится. Главное побольше молитв и сознание свое так видоизменить, чтобы аж самому поверить, что искренне раскаялся. Иной платы за грехи не требуется )

+++ миллиард просто, здесь есть тому подтверждение - на этом форум. Направление мышления именно в таком русле (могу делать, что хочу - потом покаюсь, Христианский бог все простит, а последствия сделанного - это не волнуют) иногда в ступор вгоняет.

Отредактировано Алена (2013-01-16 00:25:58)

0

87

Sam-novi написал(а):

Сатанист полную ответственность несет за дела свои, и десять раз подумает, а христиане думать не любят, и надеются, что им все простится. Главное побольше молитв и сознание свое так видоизменить, чтобы аж самому поверить, что искренне раскаялся. Иной платы за грехи не требуется )

очень извращенное понятие того кто христа не знал никогда.

сатанизм-он ЭМОЦИОНАЛЕН, все на эмоциях, а христианство- УМСТВЕННО, то есть работает по логике.

молится не имеет смысла-если нет ответа свыше.
а если есть-и Бог решает порой наши дела-почему нет?

Библия говорит:''не имеете потому что не просите"

Отредактировано anhil_ (2013-01-17 10:41:49)

0

88

Любая религия основана на эмоциях. Конечно, богословы подвели под христианство философско-логическую базу, но только когда оно сформировалось в мировую религию.

Но я не вижу ничего плохого в том, что мировоззрение основано не на логике, а на эмоциях.

Отредактировано Votan (2013-01-17 16:44:11)

0

89

Votan написал(а):

Любая религия основана на эмоциях.

+++ миллиард, только эмоции - не то слово, но ладно...А в Христ-ве тем более, в первую очередь требуется отказ от мозга и всякой логики, слепая вера, ни где как там не требуется душу продать их богу, только на это от него ответ, только это он ценит. Никакими мозгами к нему не подобраться. Это общеизвестно.

Отредактировано Алена (2013-01-17 16:48:12)

0

90

Votan написал(а):

Любая религия основана на эмоциях. Конечно, богословы подвели под христианство философско-логическую базу, но только когда оно сформировалось в мировую религию.

Но я не вижу ничего плохого в том, что мировоззрение основано не на логике, а на эмоциях.

смею предположить что только ложная основанна на эмоциях.
Библия говорит что мирская мудрость- эмотивна и демонизированна.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Личность человека в сатанизме