СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Личность человека в сатанизме


Личность человека в сатанизме

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Я вот могу сказать почему все таки меня привлек сатанизм,даже не сам сатанизм,а одна офигенная идея,которая очень редко упоминается,да и размышлять на этот счет тяжело даже сатанисту.Это идея метафизического противостояния богам.В христианстве сама такая мысль уже невозможна,так как это указывает,что личности-абсолюта-Бога(тех же богов) не существует.Они тоже эволюционируют...И если капнуть глубже,то получается,что у человечестве в перспективе есть шанс :догнать  и перегнать своих богов.
И в конечном итоге для человечества-это будет первым шагом к совершенно другому миру...
Вот к этому и надо в силу своих возможностей протаптывать тропинкой,а не оставаться под "нежной опекой" богов.Сатана,кстати,мне еще импонирует тем,что он хоть не рисует разноцветные витражи,а показывает суровую реальность.
Другое дело,что не все хотят видеть эту реальность.

0

32

Хотят-хотят видеть)), все дело все-таки в выборе. Если я вот серая - то это и сказывается, все-равно в большой степени вроде как - ни туда, ни сюда. А полностью определиться и стать свободной...ну не стану оффтопить больше)). Просто тот вариант послесмертия описанный в другой теме - вот так вот из-за сомнений может лишаешь себя шанса вообще  - ни тут не жить, ни там. Определилась бы - и вперед развивать нужные качества без ментальных ограничений в этом плане. Пока время есть))). А так...((
Ничто так дорого не дается как свобода. Видимо это действительно ценность - свыше не хотят, чтобы она у нас была)).

Отредактировано Алена (2012-06-05 23:29:51)

0

33

Видимо это действительно ценность - свыше не хотят, чтобы она у нас была)).

Скорее высшие просто не врубаются в сам этот термин :свобода-не свобода...для них-это неактуально и чуждо... Да и порой человек не совсем верно понимает его суть и значение....хоть и сам придумал сие понятие.
П.с.Ты уже ее начинаешь видеть)))реальность.Как уже говорила сатанизм-то же весьма узкое понятие,а вот то,что использовано для построения его философии-оно широкое и выходит далеко за рамки того же сатанизма.
Многие живут по этим универсальным принципам,косясь на тот же сатанизм и себя ни в коем случае с ним не отождествляя.И правильно делаю,потому как у сатанизма есть наклон загонять себя в те же рамки и догмы...

0

34

ksavera написал(а):

И если капнуть глубже,то получается,что у человечестве в перспективе есть шанс :догнать  и перегнать своих богов.
И в конечном итоге для человечества-это будет первым шагом к совершенно другому миру...

:D

ты наивная как девочка 19ти лет, это выглядело бы очаровательно, если бы не было так жестоко.
тебя жестоко обманули чьито фантазии.

ksavera написал(а):

Сатана,кстати,мне еще импонирует тем,что он хоть не рисует разноцветные витражи,а показывает суровую реальность.

Он всегда выводит искаженную реальность- и всегда по разному. и еще - жестокую - им создаваемую реальность- чтобы выжечь из вас все доброе что в вас заложено.

Алена написал(а):

Ничто так дорого не дается как свобода. Видимо это действительно ценность - свыше не хотят, чтобы она у нас была))

наоборот- вам ее предоставили с неба и без никакой борьбы- свобода выбора это право гарантированное словом Божиим.
так что смело развивайся в своем выборе, кроха. %-)

Отредактировано anhil_ (2012-06-06 09:38:46)

0

35

anhil_ написал(а):

наоборот- вам ее предоставили с неба и без никакой борьбы- свобода выбора это право гарантированное словом Божиим.
так что смело развивайся в своем выборе, кроха.

??? Что за фамильярности?))). Именно так! "Я - птица вольная! Куда хочу - туда лечу!"   М-ф 'Приключения домовенка'.

0

36

Алена написал(а):

Именно так! "Я - птица вольная! Куда хочу - туда лечу!"   М-ф 'Приключения домовенка'.

на здоровье.

Алена написал(а):

??? Что за фамильярности?)))

ладно, больше не буду. хотя нет- люблю детишек. :D

0

37

ты наивная как девочка 19ти лет, это выглядело бы очаровательно, если бы не было так жестоко.
тебя жестоко обманули чьито фантазии.

Анхил ,ты более меня плаваешь в иллюзиях и добрая часть земного шара в том числе)

Он всегда выводит искаженную реальность- и всегда по разному. и еще - жестокую - им создаваемую реальность- чтобы выжечь из вас все доброе что в вас заложено.

Ваш Бог в таком случае тоже искаженная реальность.)То,что дано отнять нельзя.Но ежели нет в тебе доброты,то и Бог не поможет в этом...зерно нужно,почва нужна ...Бог-это дополнение к тебе,а не ты дополнение к Богу....
П.с.Анхил , не претендую на знание абсолютной истины,но давай не будешь мне в сотый раз втирать,что она известна тебе.Уже достало,реально.
А потом еще и удивляются люди,с чего это я христиан не люблю...не перевариваю слепого фанатизма...

0

38

ksavera

давай заканчиваем драку.

разница в живом христианстве и любом другом течении- именно в осмысленности - взамен эмоционального восприятия, определенности- взамен "сверхсилы", сверхэмоций, повиновении живому голосу Божиему- взамен - своеволия (да- тут есть место и терпению и иногда идешь против себя любимого.).

Различная духовная сила присутствует и там и там.

и я не фанатик- ты меня не знаешь, всегда фильтрую то что принимаю.

0

39

Я тебе уже давно предлагаю перестать пытаться меня "окучивать"...потому как оно без толку...)Мне нравится то,то я имею и буду иметь и  точка.

0

40

ksavera написал(а):

Я тебе уже давно предлагаю перестать пытаться меня "окучивать"

не пойму к чему ты это. все, я обиделса.

0

41

Все ты понимаешь)Так что нечего строить из себя обиженного.)На обиженных воду возят.)

0

42

ksavera написал(а):

На обиженных воду возят.)

Не переживай- туда куда ты уверенно так ломишься воду не возят. там ее нет совсем, так что пей сегодня.

и я действительно не собирался  тя ..
но ты не отвечаешь на вопроосы..- это жаль- ведь ты обычно не врешь кажется,....

Отредактировано anhil_ (2012-06-06 23:33:59)

0

43

Вопросы?Я тебе ответила на все вопросы...)))

0

44

anhil_ написал(а):

Не переживай- туда куда ты уверенно так ломишься воду не возят. там ее нет совсем, так что пей сегодня.

Ха-ха, закончились аргументы, начались манипуляции. Отнюдь, не поможет. Ничем Христианский ваш...не заставит продать ему душу в рабство...
Еще желательно помнить о своих проекциях...

Отредактировано Алена (2012-06-07 06:13:31)

0

45

ksavera написал(а):

Вопросы?Я тебе ответила на все вопросы...)))

ну неет. вот здесь

Ха-ха, закончились аргументы, начались манипуляции. Отнюдь, не поможет. Ничем Христианский ваш...не заставит продать ему душу в рабство...

ей, переверни немножко пластинку. никаких манипулляций- не более чем юмор.

я бы лучше тя в рабство взял- кажется- помоложе, пригодилась бы, (наверно.)ато посудомойка сломалась.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 09:21:50)

0

46

Так я и знала)))Ну,нет,Анхил,а что ты хотел,что бы я тебе описала весь ход ритуала ,технические моменты,символы,знаки.Такие вещи открываются,только своим да и то не всем.Ты мне ,собственно,идеологонический враг с какой стати должна с тобой делится нашим личным.Молишься Богу и молись...
Я же не требую от тебе,что бы ты рассказывал сакральные вещи.
Таинство есть таинство ,оно не для чужих.А ты извиняй ,хоть я тебя и люблю,но не из нас)
Так что довольствуйся тем,что открыла.Не всем доступно даже то ,что я тебе сказала.
Астарте можно по разному жертвы приносить-факт.)К тому же я еще упомянула о культе Матери.Смысл в том,что хотела подчеркнуть,что возможен любой дар богам)

я бы лучше тя в рабство взял- кажется- помоложе, пригодилась бы, (наверно.)ато посудомойка сломалась.

Анхил,не перегибай...уже сколько раз говорила об этом.Без перехода на личности,плиз)Или это так сложно?

0

47

ksavera написал(а):

Анхил,не перегибай...уже сколько раз говорила об этом.Без перехода на личности,плиз)Или это так сложно?

a без того чтобы юморить с вами - мегерами - скучно. это во первых.
во вторых - оскорбляют мой андеграунд, мне остается - хотябы вяло противостоять ее неумелым укусам.)

ksavera написал(а):

Ты мне ,собственно,идеологонический враг

ksavera написал(а):

А ты извиняй ,хоть я тебя и люблю

вот видишь- ты уже любишь своих врагов :nope:  не зря я трудился. )))

какой я те враг- Света? разве я ищу твоей беды? скорее всего -тебе уже надоело самой то в чем квасишься и ты злишься на меня - потому что я тебе невольно напоминаю об этом?

Ну,нет,Анхил,а что ты хотел,что бы я тебе описала весь ход ритуала ,технические моменты,символы,знаки.Такие вещи открываются,только своим да и то не всем.

значит привираешь, раз льешь не всю правду.  наверно самой стыдно - что ты там вытворяешь. (да и от тя все можно ожидать.)

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 10:57:17)

0

48

а без того чтобы юморить с вами - мегерами - скучно. это во первых.
во вторых - оскорбляют мой андеграунд, мне остается - хотябы вяло противостоять ее неумелым укусам.)

Нет уж ты тут почесываешь свое ЧСВ)
Андеграуд?Самый граунд у тебя,потому и кусают тебя)

вот видишь- ты уже любишь своих врагов   не зря я трудился. )))
какой я те враг- Света? разве я ищу твоей беды? скорее всего -тебе уже надоело самой то в чем квасишься и ты злишься на меня - потому что я тебе невольно напоминаю об этом?

Поэтому, указала более точное значение-идеологический
Тебе же не надоедает кваситься,а мне чего должно надоесть .Какое-то неверное слово,как то,во что ты веришь,что часть тебя может надоесть...А твои слова мне лишнее напоминание,что мой выбор правилен...

значит привираешь, раз льешь не всю правду.  наверно самой стыдно - что ты там вытворяешь. (да и от тя все можно ожидать.)

Говорю правду,но таинство есть таинство,а ты чужой.Разве на Тайной Вечере присутствовал хоть один чужой.Ах да,был там один Иуда.Но у Христа были мотивы допустить подобное.А вот я пока такой надобности не усматриваю.Для чего,что б ты хаил наше святое-нет уж...обойдешься...
какие у тебя фантазии извращенные-сразу показывают твою уровень...
Не включает в себя этот обряд,ритуальный секс...если оно тебя так волнует...Да и если бы включал,то я это делаю с законным мужем.Так что не надо...

0

49

ksavera написал(а):

Разве на Тайной Вечере присутствовал хоть один чужой.Ах да,был там один Иуда.

неа, не был. увы. хоть в чемто бываешь права, наверно..

что такое чсв?

ksavera написал(а):

Самый граунд у тебя,потому и кусают тебя)

ну и пускай кусает.
граунд так граунд- ниже земли не упадешь))) Не витать же в облаках надуманных иллюзий- стать как боги и превзойти их..(Света)

ksavera написал(а):

какие у тебя фантазии извращенные-сразу показывают твою уровень...
Не включает в себя этот обряд,ритуальный секс...если оно тебя так волнует...Да и если бы включал,то я это делаю с законным мужем.Так что не надо...

мм. секс и особенно ритуальный - меня особо не волнует, но идеология- пожалуй интересовала бы. но так как те нельзя верить))) (и от тя всего можно ожидать)) можешь не рассказывать, пусть остается пробелом.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 11:40:13)

0

50

anhil_ написал(а):

ну неет. вот здесь
ей, переверни немножко пластинку. никаких манипулляций- не более чем юмор.
я бы лучше тя в рабство взял- кажется- помоложе, пригодилась бы, (наверно.)ато посудомойка сломалась.

1. ой, надо же - уже это в "юмор" превратилось - то, что держит тучу народа в этом рабстве, ломая судьбы...
2. сщассс, сам бы у меня забегал с метлой и тряпкой, пока я подкрашивая ногти перед выходом в свет  давала распоряжения что и как правильно делается...а там бы уж посмотрели - как справляешься, возможно, повысили бы в должности, допустив и до плиты с посудой...
3. опять проекции:
а) говорить как есть - констатация, а не оскорбление. Оскорбляются те, кто понимает, что правда - так и есть. Если б было мимо кассы - значит, мимо...ха-ха))
б)сам мегера кусачая, через "Я" все...
4. Именно так, у вас -то андеграунд? Это от вас спасаются и противостоят...

Отредактировано Алена (2012-06-07 11:51:49)

0

51

Алена написал(а):

2. сщассс, сам бы у меня забегал с метлой и тряпкой, пока я подкрашивая ногти перед выходом в свет  давала распоряжения что и как правильно делается...а там бы уж посмотрели - как справляешься, возможно, повысили бы в должности, допустив и до плиты с посудой...

)))))юмор принимается, но ты меня не знаешь.
ты бы у меня красила ногти- "за глаза " -так чтобы я не видел и то- боюсь что свет ты видела бы тока сквозь решетку детской кроватки напевая колыбельную (и без чертыханий))). и ваще после двух недель притворилась бы умницей..если хватит сил вставать с четверенек.

Алена написал(а):

ой, надо же - уже это в "юмор" превратилось - то, что держит тучу народа в этом рабстве, ломая судьбы...

вот интересно- кого я держу в рабстве? хорошо бы действительно было пару рабов- ато чтото все приходится делать самому.

Алена написал(а):

Именно так, у вас -то андеграунд?

я спутал слова- надо было сказать - бекграунд- основание.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 12:01:39)

0

52

anhil_ написал(а):

ты бы у меня красила ногти- "за глаза " -так чтобы я не видел и то- боюсь что свет ты видела бы тока сквозь решетку детской кроватки напевая колыбельную (и без чертыханий))). и ваще после двух недель притворилась бы умницей..

))))юмор принимается, но ты меня не знаешь.
мыл полы бы ты и при мне конечно, и "за глаза", но лучше, чтоб к моему приходу -  все блестело, лучше б чтоб я сам процесс не наблюдала, притворился бы умным дня через три и молчал в тряпочку, ходя на цыпочках/ползая на четвереньках, пока я поддерживаю в форме пропорции тела и равновесие ума, никогда не узнающего, что такое дети, колыбельные и прочие "прелести".

вот интересно- кого я держу в рабстве? хорошо бы действительно было пару рабов- ато чтото все приходится делать самому.

не прикидывайтесь...э-э-э как бы культурно-то...вообщем о чем речь - ясно ежу.
Лень самому? Как один мой знакомый йог, у которого занимаюсь говорил: "Глядя на тела и лица некоторых высоких санов, явно читается лень и порок, а не благочестие". Это про чиновников при церкви он.  Ладно, со своей стороны, заканчиваю флудить в теме.

Отредактировано Алена (2012-06-07 12:37:22)

0

53

Алена написал(а):

мыл полы бы ты и при мне конечно, и "за глаза", но лучше, чтоб к моему приходу -  все блестело

)))тока тобой, любимой и во всех "ипостасях".

Алена написал(а):

притворился бы умным дня через три и молчал в тряпочку

да нет- пожалел бы из тебя делать тряпочку. а кто будет создавать уют в доме? ну не я же!

Алена написал(а):

ходя на цыпочках

это будет страшное зрелище- поверь наслово. Гризли немного изящнее будет.

Алена написал(а):

поддерживаю в форме пропорции тела и равновесие ума, никогда не узнающего, что такое дети, колыбельные и прочие "прелести".

а пришлось бы выбирать - или ты колыбельную или тебе посмертно. (шутка конечно.)
ты так и не ответила- кто тя напичкал такой ненавистью к Божиему?
кали давай..

0

54

anhil_ написал(а):

ты так и не ответила- кто тя напичкал такой ненавистью к Божиему?
кали давай..

Вы - Божие дети))) и только)), ну не считая собственный здравый смысл.

0

55

Алена написал(а):

ну не считая собственный здравый смысл.

да уж лучше не считай..
перевернутый взгляд- разве он здравый, женщина?

попробуй не будь такой скептичной, говорю те- скептицизм отметает и ядро- вместе с шелухой.

0

56

Мдя..., приписывать мне скептицизм..., вообще-то я эзотерик, эт так напомнить дабы..., да еще имеющий опыт взаимодействия с вашим Богом (ля-ля, что это не он был не принимаются).

0

57

Алена написал(а):

да еще имеющий опыт взаимодействия с вашим Богом (ля-ля, что это не он был не принимаются).

но это адекватно- потому что маловероятно- быть временно частью небесного мира- кстати,  такого же реального как и ваш эзотерический- и так его ненавидеть..
ходила в РПЦ или какуюнидь гонимую секту- но настоящий Божий мир тебе неизвестен, я почти уверен.
Я удивляюсь ваще- количеству таких которые не находят узких врат. Этот современный синдром страшный и довольно непонятны его причины.

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 14:27:07)

0

58

anhil, уже надоели ваши домыслы и суждения по себе...уж не знаю кем быть нужно, дабы причин "ненависти" не понимать, все разжевано уже как только можно...
ЧСВ шкалит...конечно-конечно, мир этот))), небесный)), он известен только вам, равно как и истина)), ха-ха, другим - не дано (ай-яй-яй, не повезло-то как...)))
Не не находят, а не хотят так жить! Не хотят быть рабами.
Советик - попробуйте хотя бы остаток жизни реально прожить как следует, как следует из вашей веры и религии. Во всем! И пофиг, что это типа не удобно где-то и т.д., и т.п.И то, никогда, никогда вам не будет уже дано прочувствовать всю силу этого рабства. Ибо не сравнить  - с самого начала изуродовать себе жизнь или вначале, пожив как хотелось, удариться на словах в веру. И по многим иным, прочим причинам - никогда не будет дано всю "полноценность" этого рабства прочувствовать на своей шкуре именно вам. Но, все же, хотя бы так...
Да, есть овцы, что смирные   и с самого начала и до гробовой доски живут, не жалуются -как воспитали, как приказали -  их выбор. Точнее какой там выбор, когда личности от природы нет...их устраивает существующее положение вещей и тот вариант, что навязали.

0

59

Алена

Алена написал(а):

Не не находят, а не хотят так жить! Не хотят быть рабами.

покажи мне скажем - в чем я раб, ато я чтото не ощущаю..Я- сильный агрессивный мужчина и мало кто мне укажет что делать должен а что нет..И выбираю сам и испытываю..

Алена написал(а):

anhil, уже надоели ваши домыслы

ладно- домысливать и предполагать не буду.

.конечно-конечно, мир этот))), небесный)), он известен только вам, равно как и истина))

нет монополии на истину- она принадлежит Христу а значит и всем нам. и тебе тоже..

Отредактировано anhil_ (2012-06-07 15:12:40)

0

60

что такое чсв?

Чувство собственной важности)))Но не переживай,не ты один такой)

граунд так граунд- ниже земли не упадешь))) Не витать же в облаках надуманных иллюзий- стать как боги и превзойти их..(Света)

Дык,вам же даже помыслить о подобном невозможно,а не то чтоб помечтать)А уж про реализацию,так это совсем уж за гранью вашего понимания.

мм. секс и особенно ритуальный - меня особо не волнует, но идеология- пожалуй интересовала бы. но так как те нельзя верить))) (и от тя всего можно ожидать)) можешь не рассказывать, пусть остается пробелом.

А идеологию объясняла в других темах и не раз и суть объясняла.Читай повнимательнее.Суть ритуального секса очень проста:вместо жертвы крови или жизни используется энергия партнера,точно так же жрец открывает канал и происходит взаимодействие с Тьмой.
Анологично и просто с жертвоприношением например фруктов.Жрец имеет настрой,читает определенные тексты и собственно тоже открывает канал посредством своих даров и вкушает ритуальную еду или напиток.
Ничего нового в том,что объясняю нет-так делалось на протяжении всей человеческой истории.И в той же Библии есть...Только бог ,вот почему-то фрукты Каина отказался принимать(дар,кстати,от души был.Он занимался земледелием и принес часть своего урожая.А ягненка Авеля он принял...Экий все таки Бог у вас кроважадный.)Чего ж тогда так сам факт жертвоприношения напрягает.
Сейчас этого нет .Была жертва(мегажертва)Христос,именно потому вы имеете то,что у вас есть.
У вас такая история,у нас другая...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Личность человека в сатанизме