СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.


Суть Сатанизма.

Сообщений 151 страница 180 из 492

151

Это моё личное мнение. Я вроде писал в чём вижу различие между сатанизмом, и атеизмом. Я верю в реальные силы, с реальными возможностями. И верю, что природа разумна. Процессы которые на первый взгляд кажуться хаотичными, на самом деле строго упорядочены, и цикличны. Атеист верит в то что видет, и никогда не поверит в то, что природа разумна. Всё-равно, что сказать учёному, что в камне обитает дух.

0

152

Behemoth написал(а):

Это моё личное мнение. Я вроде писал в чём вижу различие между сатанизмом, и атеизмом. Я верю в реальные силы, с реальными возможностями. И верю, что природа разумна. Процессы которые на первый взгляд кажуться хаотичными, на самом деле строго упорядочены, и цикличны

Тогда ты больше язычник , а не сатанист. Это языческие взгляды...

0

153

Возможно в твоём понимании я язычник, но в язычестве множество богов, а я считаю, что у природы единый разум, который я называю Сатана. Но и к сатанистам я себя не отношу, но все мои знакомые говорят что я сатанист. Я скорее антихристианин. Но у каждого понятие "Сатана" имеет разное значение. Вряд-ли найдёться два сатаниста, у которых полностью сойдуться мысли.

0

154

По моему мир разумен в целом. Есть единый разум, который и вызывает все эти катаклизмы и подобное. Отдельный камень валяющийся на дороге не будет разумен, а вулкан который состоит из той-же каменной породы, может стать инструментом этого разума (в моём понимании Сатаны) чтобы наказать человека. Ведь все эти землетрясения, и прочее не просто так. Всё в природе циклично. Окончиться очередной цикл, и настанет Армагедон, который уничтожит всё, что мешает природе развиваться. А после него всё начнёться заново. Если ты не против, я бы с удовольствием перетёр эту тему по аське.

0

155

Мне так кажеться. Это моё мировоззрение. После того как я услышал, как менялись династии Китайской империи, у меня родилась та-же мысль. Империей тоже правит один разум, под воздействием многих факторов. Как в природе. Конечно грубое сравнение, но простое. Не может существовать замкнутая система, будь то страна, планета, или целая галактика, так долго. И поэтому я считаю, что Армагедон был, и будет ещё не раз.

0

156

Господа все это конечно интересно и поучительно то что вы здесь написали, но вопрос один  какой отношение сатанизм имеет к тому что вы здесь написали. Вы можите обьяснить это в более доступном варианте?

0

157

Просто, как я уже говорил, понятий о сатанизме очень много. То что я описал - это мой сатанизм. И сатанизм - это в первую очередь свободомыслие. У меня своя ненавязанная точка зрения. Скажи о своём понятии сатанизма.

0

158

Behemoth написал(а):

Просто, как я уже говорил, понятий о сатанизме очень много. То что я описал - это мой сатанизм. И сатанизм - это в первую очередь свободомыслие.

Просто непонятно что все свободомыслящие люди это сатанисты? Помоиму свободомыслие это одна из состовляющих сатанизма. Но не его суть.

0

159

А я вот не хочу мыслить как говорят люди. ни один человек не знает что есть сатанизм. Тот же ЛаВей был хоть и гениальным, но всё-же, всего лишь человеком. Раз никто не знает, то почему ты считаешь, что свободомыслие не суть сатанизма?

0

160

Behemoth написал(а):

что свободомыслие не суть сатанизма?

Я считаю что ненужно переводить личное мировозрение на сатанизм. Или ненужно тогда называть свое мировозрени сатанизмом. В этой теме было много размышлений на эту  тему.. и сатанизм по всем признакам является религией.. плюс практически все сатанинские организации неставят свободомыслие сутью сатанизма также как и познание. Сатанизм это религия со своим божеством своими ритуалами и своими культовыми вещами. И если ты считаешь себя сатанистом но непочитаешь и нету поклонения и уважения к сатане как к высшему существу то это уже не сатанизм.

0

161

Я никогда не считал сатанизм религией. Даже создатель этой "религии" ЛаВей считал Сатану только символом. И создавал свою церковь, не как религиозное общество. Я стараюсь смотреть дальше книг и слов людей. "Сатана олицетворяет познание вместо самообмана". Ни это ли означает свободомыслие и познание с помощью размышления???

0

162

Behemoth написал(а):

никогда не считал сатанизм религией. Даже создатель этой "религии" ЛаВей считал Сатану только символом. И создавал свою церковь, не как религиозное общество. Я стараюсь смотреть дальше книг и слов людей. "Сатана олицетворяет познание вместо самообмана". Ни это ли означает свободомыслие и познание с помощью размышления???

Во первых Лавей не создатель, его вообще к сатанистам трудно отнести, лучше назвать какие нибудь Лавейсты. :) 
Сатанизм существовал задолго до Лавея, очень задолго и это признают многие люди. Лавей Не основатель сатанизма.?
Во вторых откуда такая увереность что олицетворяет сатана? Он что сам сказал?

0

163

Извини меня, но ЛаВей воскресил сатанизм, и за ним последовали тысячи людей. Сатанизм, как поклонение Сатане появилось со времён появления христианства, и написания Ветхого Завета. А до появления христианства имя Сатана было в язычестве у индийских племён, и его имя переводилось как Светоносный на одном наречии, и Настоящий на другом, насколько мне известно. Так почему вы считаете что Сатана это тьма? А насчёт той заповеди, как ты понял, из сатанинской библии. По моему ЛаВей был хоть и всего лишь философом, с его мнением нужно считаться.

0

164

Behemoth написал(а):

Извини меня, но ЛаВей воскресил сатанизм, и за ним последовали тысячи людей.

ЛаВей не воскрешал сатанизм,  так как сатанизм не умирал, Лавей создал свою версию сатанизма скажем так. Я неспорю что Лавей поднял интерес к нему у многих людей, но если смотреть глубже то Лавеевский сатанизм отличается от традиционного и причем отличается в корне.

Behemoth написал(а):

А до появления христианства имя Сатана было в язычестве у индийских племён, и его имя переводилось как Светоносный на одном наречии, и Настоящий на другом, насколько мне известно.

Это очередная версия , Я слюшал версию что Satana происходит от древнееврейского корня satn что переводится как противник опонент. Что Касается имени то Люцифер это древнеримский бог просвещения и переводится как "несущий свет". Почему Сатанизм ассоциируется с тьмой потому как христьянство себя ассоциирует со светом , а так как сатанизм является противоположностью то естественно его ассоциируют с тьмой. Потом Сатанинскую библию Лавея нельзя считать за каноническую книгу.

Behemoth написал(а):

По моему ЛаВей был хоть и всего лишь философом, с его мнением нужно считаться.

Уважать его следует безусловно и я в некотором с ним согласен но как основателя сатанизма я его не воспринимаю.

0

165

ЛиКаН написал(а):

Но мое личное мнение никого ни к чему не обязывает.

А какое твое мнение? Я что то пропустил...

0

166

Я вот всё-таки не понимаю вашего сатанизма. Я всегда считал что сатанизм- это свободомыслие. И ненавижу христианство за их ограниченность и безволие. Извините конечно, граждане традиционалисты, но чем вы лучше христиан???

0

167

Behemoth написал(а):

Я вот всё-таки не понимаю вашего сатанизма. Я всегда считал что сатанизм- это свободомыслие. И ненавижу христианство за их ограниченность и безволие. Извините конечно, граждане традиционалисты, но чем вы лучше христиан???

Обьясню , тут надо смотреть каких целей кто добивается. Просто я считаю что на принципах полной свободы, и когда каждый говорит что он сатанист он свободен и он никому ничего необязан, так вот на этом религии непостроишь..и организации тоже. Чем мы лучше христьян? Просто разные идеи и все.. противополжные. И почему мы должны сравнивать себя с христьянами?

0

168

Ну а зачем объязательно нужна религия, или организация? Лучше уж быть одним, в своей точке зрения, Чем быть с кем-то кто тебе эту точку зрения показывает. Если люди не будут свободно мыслить, мы никогда не найдём истину. Чем больше мнений, тем больше шанс попасть на одно единственное правильное.

0

169

Behemoth написал(а):

Лучше уж быть одним, в своей точке зрения

Behemoth написал(а):

Чем больше мнений, тем больше шанс попасть на одно единственное правильное.

Сам себе себе противоречишь. Если бы у всех людей были  разные мнение, тогда не было бы двух одинаковых, соответственно, не нашлось бы правильное (по твоей логике так).

0

170

Правильное мнение найдёться только в том случае, если Сам Создатель сущего (если конечно таковой существует) явиться и расскажет, как всё есть. А до этого момента, все эти споры нужны для того, чтобы приблизиться к истине, и хоть как то подготовиться к Его прибытию.

Отредактировано Behemoth (2008-01-31 20:25:47)

0

171

Behemoth написал(а):

Ну а зачем объязательно нужна религия, или организация? Лучше уж быть одним, в своей точке зрения, Чем быть с кем-то кто тебе эту точку зрения показывает.

Я просто непонимаю тех людей которые свою личную точку зрения выдают за сатанизм или какую нить другую религию.

0

172

Ну а ваш сатанизм - это точка зрения другого человека, за которым вы пошли. Возможно давным-давно основатель сатанизма был один. Потом у него появились сподвижники, и сатанизм нарастал, как снежный ком, достигнув сягодняшних высот. Но ведь никто не знает, как есть на самом деле. Вот я говорю: "Мир устроен так", а ты говоришь: "Мир устроен по другому, потому-что в моё мнение верят десятки тысяч людей". И кто из нас прав? Да никто!!! Можно придумать миллионы версий. Но в конце-концов, мы узнаем кто был прав. Как только сдохнет!!!

0

173

Behemoth написал(а):

Ну а ваш сатанизм - это точка зрения другого человека, за которым вы пошли. Возможно давным-давно основатель сатанизма был один. Потом у него появились сподвижники, и сатанизм нарастал, как снежный ком, достигнув сягодняшних высот. Но ведь никто не знает, как есть на самом деле. Вот я говорю: "Мир устроен так", а ты говоришь: "Мир устроен по другому, потому-что в моё мнение верят десятки тысяч людей". И кто из нас прав? Да никто!!! Можно придумать миллионы версий. Но в конце-концов, мы узнаем кто был прав. Как только сдохнет!!!

Знаешь в твоих словах тоже правда... ты прав сколько людей стольо и мнений. Просто есть люди у которых мнение одинаковое :)

0

174

Для меня Сатанизм это Демонопоклонства))Сатана-отречения)) Сатанисты отрекаьтся от всех правил навязываемыми людми и служителеи гнустного бога. Я считаю что сатанизм звучит узко. Для меня лудше демонопоклонства так как моя цель поклонятся Демонам и высшим духам Зла, а после смерти перевоплатиться и стать подобным им  :evil:

0

175

Извини меня, но это обыкновенное Дьяволопоклонничество (кошкодавство).

0

176

эээ неД))) я неубиваю кошек и нераспинаю их)))) просто я уважаю демонов и покланяюсь им))) Сатана для меня также олицетворяет свободу, и неявляется для меня объекто поклона)))) сатанизм как религия создался после хрясовской епиФагии)),но суть иго была зараждена ищё чёрт иго знает как задолго пришествия ублюдка гипнотизёра)))я не отрецаю прислужников хряского бога,у меня за идею идёт цель искоренения из стадного сообщества людей правоверной Ориентации,так сказать выкавыревание етих типов с их идеологией из современного общества любыми путями будь то моральный или физический,но в етом деле Адно без другого не как не может,ведь ёпти марально вгрузив человека в то что иго вера апсурд не заставит иго задуматься об етом,так как он пропустит всё ето мимо ушных раковин и вытрет вместе со стыдливым потом...физическая сила должна применяться в крайних случаях непонимания противоположного субьекта,или же в актах их большего количиства и пресинга в несколько голосов))) усе мы должны показывать и тем и другим способом чья вера сильнее и вернее....в моём случае сОтОна взят как представитель личности бросивший вызов таму самому богу каторый искоринил из нашей страны всех астальных богов,но он тоже не идеал так как хотел занять иго место,и поетому идёт просто как бы не в аснову а в яркий образ того к чему надо стримиться))) стремиться к высшей цели свержения нового и возрождение старого забытого языческого культа,а так как сатана стоит на вершине иерархии своего рода многобожия(дапустим та же демонология которую многию люди считают за псевдоотрасль так как не смыслят в ней веру безмозглых подростков кошкарезов,а на самом деле ето та же можно так сказать языческая культура только перенаправленная в русло к другим течениям силы,но призываемай впринципе при помощи тех же что и в язычекской культуре)...так вот)))кароче я заманался писать)))

0

177

Desperado написал(а):

просто я уважаю демонов и покланяюсь им)))

Непонятно ты говоришь что непоклоняешся Сатане, но потом пишешь что поклоняешся демонам, а Сатана это не демон?

0

178

Сатана это демон я неотрицаю)))) а в данном случае я грю про таких демонов как Вельзевул, Шакс и т.д.))))

0

179

Можно вопросик? Тебе нравиться группа Аццкая Сотона? А то у них в песнях с грамматикой так-же. После того как я поспорил со здешними форумчанами, я понял что я ЛаВейист, а не сатанист. Не верю в демонов, и в любую другую из высших сил. Но я не атеист. Миром правит сам Мир. И никакие демоны не способны его преобразовать.

0

180

Behemoth)) да так есть немног слуфал её))))) а на счёт демонов... неверь дальше... иди своим путём...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.