СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.


Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Приветствую всех, кто откликнеться. Я шла по жизни своим путём, я называла себя атеистом, но не отрицала существование ментальной силы... я думала, что я одинока на столь протеворечивом пути независимости и силы... и вот я пришла в обитель сатаны. Но вместо  беспринципного воплощения зла и порока я обнаружила обитель СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ. Образ сатаниста изрядно облит грязью и смердью, так щедро поставляемой из закромов "богоугодных" религий, но истинная мысль его не запятнана ни безумством, ни жестокостью, ни развратом... За что же, гордый Сатана, святоши так старательно оскверняют твой образ в глазах людей, извращают твои мысли? ответ прост. Эти учения ведут к становлению сильного, самодостаточного, а самое страшное - мыслящего человека! А что есть большинство религий? Это кровавые тираны, признающие лишь правоту своей мысли, искореняющие любое альтернативное мнение как ересь... Тираны, каторые в своей попытке монополизировать образ Создателя, готовы с праведными улыбками на лицах перегрызть друг другу глотки... Тираны, которые с рождения пествуют в людях чувство вины, а зачастую просто презюмируют грешность любому, явившимуся в этот мир, дабы во имя "спасения"  затягивать поводки на склонённых шеях... тираны... А тираны не любят сильных людей... Именно поэтому они поливают страхом и отвращением путь в обитель Сатаны. Но они не понимают, что действуют на руку Сатане. Один из важнейших законов диалектики - закон перехода количественного в качественное. Таким образом, отпугивая от врат Сатаны толпу зевак, они отчищают от ненужного ссора дорогу для настоящих сатанистов. Может показаться, что дом Люцифера практически пуст, но зато каждый, кто единожды постучал в эти двери, стоит тысячи тех, кто боиться даже обратить свой взор в сторону "крепости тьмы"...
Тогда я села подле Сатаны и вместе с ним мы принялись ждать сильных...

Я буду заходить каждый день и с честью отвечу любому, кто отзовётся на мой глас...)

0

2

Алина написал(а):

каждый, кто единожды постучал в эти двери, стоит тысячи тех, кто боиться даже обратить свой взор в сторону "крепости тьмы"

Сильно сомневаюсь.Сейчас большинство "сатанистов" это школота.Думаю видела на форумах и в контакте их творчество :D

0

3

Я говорю про сатанистов, а не про идиотов. Глупость- самый страшный грех сатанизма, а они в большинстве своём глупцы, т.к. вставая под знамёна Сатаны, умудряются сохранить обывательское представление об его учениях. Да и по большому счёту, тот, кто не знает 9 Сатанинских заповедей, 11 Сатанинских правил, 9 Сатанинских грехов... да и вообще в глаза не видел "Сатанинскую библию" ЛаВея - тот и не сатанист вовсе, а так... псих-показушник.

+1

4

Алина написал(а):

по большому счёту, тот, кто не знает 9 Сатанинских заповедей, 11 Сатанинских правил, 9 Сатанинских грехов... да и вообще в глаза не видел "Сатанинскую библию" ЛаВея - тот и не сатанист вовсе, а так... псих-показушник.

Не будь такой категоричной.В сатанизме много течений.И кстати,все их представители сходятся в том,что лавеизм сатанизмом не является.Это тебе чтобы задуматься...

0

5

Алина написал(а):

Я говорю про сатанистов, а не про идиотов

а кто из этих сильных - порой не становился идиотом?

ведущие лидеры и основатели течений- частенько кончали с жизнью- или сходили с ума.

Пример?- навенро самый известный, безпринципный и отчаянный  практик- А. Краули- умер в буйном помешательстве в своем замке на лохнесском озере;
автор- езодеры- покончил с собой;
и таких примеров- множество...

мое мнение - не может сат быть Личностью. он просто ведом- жаждой силы, власти, высоких знаний...- именно Ведом- то есть свободным - быть не может.
или ты Личность- которая реализует свой потенциал заложенный до рождения- от Бога, или парализован в этом самом зле..

-1

6

Во-первых, я рада, что здесь всё-таки кто-то обитает) поэтому рада выслушать любое мнение.

Науд, как Вы правильно отметили, я являюсь последователем именно Лавеизма, как наиболее близкого мне течения. Но буду благодарна, если вы пожелаете просвятить меня и по поводу других основных течений. И я хотела бы услышать обоснование вашему высказыванию по поводу того, что ЛаВеизм  не являет сатанизмом.

Anhil, перечисленные вами случаи скорее относятся к тому варианту, когда идиотизм является одним из симптомов гениальности. Если вы читали более ранний от вет Науда:

Науд написал(а):

Сильно сомневаюсь.Сейчас большинство "сатанистов" это школота.Думаю видела на форумах и в контакте их творчество

то вы бы поняли, какую категорию я иммею ввиду под словом "идиоты".

+1

7

anhil_ написал(а):

мое мнение - не может сат быть Личностью. он просто ведом- жаждой силы, власти, высоких знаний...- именно Ведом- то есть свободным - быть не может.
или ты Личность- которая реализует свой потенциал заложенный до рождения- от Бога, или парализован в этом самом зле..

возможно и ведом... но вот чем? может духом свободы?

+1

8

Алина написал(а):

возможно и ведом... но вот чем? может духом свободы?

вероятнее- не духом- а иллюзией.  При этом предпринимая действия которые - частенько ведут именно в сырой тупик а не к 'свободе'

да и что такое настоящая свобода? не свое ли место под небом?- своя кормушка- своя семья-свой достаток? опять же- предусмотренный для тебя от Бога- не иначе. а если предумотренно- есть  ли смысл красть? надо ли лгать- чтобы выкручиватся? может надо мошенничать?  есть смысл быть гордым- или считать себя полубогом- /де факто тем кем ты быть не можешь/- чтобы чувствовать свою 'важность'?...

обстоятельства- в любом случае - связывают нас. также вяжут нас- болезни, /даже время- никто не вечен/ , необходимость работать..
если пытатся 'освободется от этого', скажем - не работать а красть или мошенничать- вероятнее всего что сядешь или будешь вечно ныкатся..

0

9

да и что Сатана принес людям? - заместо вечности- смертность, заместо постоянной определенности и мира- суету, заместо любви- ненависть /а ненависть не может не возникать - если ты слаб и не на своем месте/...
нужна ли такая 'свобода'? - свобода от вечности например- и власть времени, старости?

это все казалось бы мифом - если бы не было зубодробительной реальностью.

0

10

anhil_
Я могу поитересоваться, какую религию вы исповедуете и веруете ли вообще?

0

11

Алина написал(а):

Я могу поитересоваться, какую религию вы исповедуете и веруете ли вообще?

я пока еще на этом сайте ничего не скрывал. не верую- а верю. да - я христианин и конечно верю в Бога как создателя и Хриата как панацею от зла.

0

12

anhil_ написал(а):

я пока еще на этом сайте ничего не скрывал. не верую- а верю. да - я христианин и конечно верю в Бога как создателя и Хриата как панацею от зла.

интересно, и что же привело Вас на "Сумрачный форум", где уж точно не Библию обсуждают...)

anhil_ написал(а):

да и что Сатана принес людям? - заместо вечности- смертность, заместо постоянной определенности и мира- суету, заместо любви- ненависть /а ненависть не может не возникать - если ты слаб и не на своем месте/...
нужна ли такая 'свобода'? - свобода от вечности например- и власть времени, старости?

это все казалось бы мифом - если бы не было зубодробительной реальностью.

честно говоря, мне трудно с вами общаться с Вами, т.к. Вы совершенно не владеете понятиями, которыми я оперирую. И мне не в моготу объяснять Вам то, что при желании Вы и сами в состоянии изучить, хотя бы в целях общего развития. Дело в том, что Сатанинская церковь ЛаВея весьма отличается от большинства  сатанинских  течений, и по сути она далека от понятия "зло". Я с удовольствием продолжу наш диалог, если Вы хотя бы поверхостно попытаетесь ознакомиться с концепцией Лавеизма.

0

13

Алина написал(а):

Дело в том, что Сатанинская церковь ЛаВея весьма отличается от большинства  сатанинских  течений, и по сути она далека от понятия "зло"

я неплохо осведомлен в этом течении, более того- смотрел достаточно интервью с представителями этой ветки- включяя Зену Лавей и ее супруга...
так вот- духовной практики - там не меньше чем в других подобных ветках- только все благочестиво прикрывается символизмом.
Однако- духовной инфраструктуры в самом течении- более чем достаточно. Например - использование тех же 'сил' для достижения той или иной цели- порой мести /практика близкая к вуду/- и одновременно игнорирование существования диавола как личности- а скорее как символа или чтото еще.

Алина написал(а):

интересно, и что же привело Вас на "Сумрачный форум", где уж точно не Библию обсуждают...)

если пошаришься по форуму- увидишь что здесь обсуждают многое. и я сам выходец из подобного круга- хотя возможно не глотнул глубин - но всеже прикоснулся неплохо к темному миру- даже до кровавых жертв. так что сижу пока не выгонят окончательно ))))

0

14

anhil_ написал(а):

если пошаришься по форуму- увидишь что здесь обсуждают многое. и я сам выходец из подобного круга- хотя возможно не глотнул глубин - но всеже прикоснулся неплохо к темному миру- даже до кровавых жертв. так что сижу пока не выгонят окончательно ))))

если приглядеться, то здесь уже давно никто ничего не обсуждает... или я как-то неправильно смотрю?

anhil_ написал(а):

я неплохо осведомлен в этом течении, более того- смотрел достаточно интервью с представителями этой ветки- включяя Зену Лавей и ее супруга...
так вот- духовной практики - там не меньше чем в других подобных ветках- только все благочестиво прикрывается символизмом.
Однако- духовной инфраструктуры в самом течении- более чем достаточно. Например - использование тех же 'сил' для достижения той или иной цели- порой мести /практика близкая к вуду/- и одновременно игнорирование существования диавола как личности- а скорее как символа или чтото еще.

лично меня не особо привлекает оккультизм в любом его проявлении, поэтому я пока что не особо рассматривала данную сторону вопроса.
Меня больше привлекает философия данного течения, по сути основанная на реализме и атеизме. "магическую" же сторону вопроса можно приписать к привычке человека мистифицировать то, что он в силу своего незнания не в состоянии объяснить. По сути вся "магия" данного течения основана на гипнозе, психологии и самовнушении обильно сдобренных оккультизмом.
И к вопросу, что есть Сатана? Лично в моём понимании образ Сатаны сложился не в виде какого-то потустороннего существа, а как олицетворение самой идеи свободы от гнёта религии и внушаемых ею ценностей.

0

15

Алина написал(а):

если приглядеться, то здесь уже давно никто ничего не обсуждает... или я как-то неправильно смотрю?

лично меня не особо привлекает оккультизм в любом его проявлении, поэтому я пока что не особо рассматривала данную сторону вопроса.

ммм, думаю зря. не стоит чтото глотать не убедившись в сьедобности.
посмотри интервью Зены Шрек или ее муженька- который сейчас является одной из глав церкви сатаны в США- экстремизм, фащизм в каждом вздохе. Слабые?- должны умереть. Население?- надо сократить.

Алина написал(а):

"магия" данного течения основана на гипнозе, психологии и самовнушении обильно сдобренных оккультизмом.

если бы. весь мир духов- это реальные вещи, а не эфемерное внушение или манипуляция сознанием.

/интересно, где Ксавера- она тебя сама убедила бы в существовании сатаны как личности/

0

16

Алина написал(а):

И к вопросу, что есть Сатана? Лично в моём понимании образ Сатаны сложился не в виде какого-то потустороннего существа, а как олицетворение самой идеи свободы от гнёта религии и внушаемых ею ценностей.

да уж- Прометей прям.
образ все саты видят по разному. а знаешь почему? потому что сам первоисточник- имеет множество ликов- лицемер и авантюрист.
Иисус говорил- лжец и родоначальник лжи.

-1

17

anhil_ написал(а):

ммм, думаю зря. не стоит чтото глотать не убедившись в сьедобности.
посмотри интервью Зены Шрек или ее муженька- который сейчас является одной из глав церкви сатаны в США- экстремизм, фащизм в каждом вздохе. Слабые?- должны умереть. Население?- надо сократить.

Именно поэтому я не глотаю, а потребляю небольшими порциями. Как известно, Зена Шрек и её муж предали Церковь Сатаны и примкнули к другому течению - "Храм Сета".
Кстати, спасибо Вам за всё, т.к. общение с Вами стимулирует меня более тчательно и осознанно, т.е. через призму здравого скептитизма изучать философию тех или иных течений. "Храм Сета", как я оценила его идеалогию, действительно достаточно экстремизское течение, и к Церкви Сатаны не имеет никакого отношения.

anhil_ написал(а):

да уж- Прометей прям.
образ все саты видят по разному. а знаешь почему? потому что сам первоисточник- имеет множество ликов- лицемер и авантюрист.
Иисус говорил- лжец и родоначальник лжи.

Может и прометей в какой-то степени. Ложь - это продукт деятельности конгъютивного мышления и требует приложения гораздо больших умственных усилий, нежели правда. Т.к. произнося правду, наш мозг выполняет только одну задачу - извлекает из памяти и воспроизводит информацию которую он считает достоверной. Ложь - это результат 2-х одновременно выполняемых процессов - 1)блокирование нежелательной информации; 2)творческий процесс сочинения альтернативной версии.
За что Адам и Ева были изгнаны из Рая? - за то, что вкустли плод познания! Так какими же Бог хотел видеть людей? Глупыми и беспрекословно во всём покорными? Мечта любого тирана.

+1

18

Алина написал(а):

За что Адам и Ева были изгнаны из Рая? - за то, что вкустли плод познания! Так какими же Бог хотел видеть людей? Глупыми и беспрекословно во всём покорными? Мечта любого тирана.

я бы сказал - ооочень превратный взгляд на вещи.

познание- в библии имеет чисто практический характер- нечто вроде- 'узнать через опыт'
таким образом- например Адам 'познал'Еву.  таким образом человек может 'познать' что такое гомосексуализм например. таким образом- человек может 'познать ' смерть или пытки.

/хотела бы ты чтобы скажем твой сын 'знал' такие прелести?/
Бог не хотел- но предоставил выбор.  как и сегодня всякому живущему.

теперь ситуация- хочешь знать злое и доброе?- хорошо. пройдешь через зло- и будешь его знать. - вот что представлял плод древа познания добра и зла.
заметь в Едеме- был еще один сверхестественный плод- от которого вкусив - Адам ЖИЛ БЫ ВЕЧНО. был бы бессмертен.
и бог- /тиран о котором ты говоришь/- не запрещал есть от него изначально.

а вот став смертным- Адам не должен был есть и от дерева жизни- потому что иначе- не имел бы шансов на спасение- Богу просто пришлось сковать его - как злого духа-  чтобы искоренить зло.

так что спасибо Богу за то что изгнал потом Адама из сада! и еще- Адам не был глупым- он был Идеален. также как и его жена- без малейшего дефекта и умственно довольно развит- не буду распостранятся об этом- это особая тема- но интеллект первых людей просматривается если просмотреть историю всей их - дооолгой долгой жизни.

-1

19

И рай не стойт идеализировать- это просто богатый сад на востоке от соленного озера урмии в иране. весь мир до потопа- был изумительно богат- не было смен времен года- вечная весна, множество воды- богатейший мир- погребенный водами потопа. что от него осталось? нефть, газ и уголь- кстати по своей биомассе столько- что сегодняшний мир не зделал бы и 10й части.

поэтому люди до потопа- жили тысячу лет. остатки их цивилизаций- рассеянны везде по миру. пирамиды- в перу, чили, на дне морском, даже в антарктиде- вероятно чтото техногенное присущее их веку.

0

20

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/Lake_urmia.jpg/280px-Lake_urmia.jpg

пятачок в центре озера- по моим предположениям- часть изначального Едема до потопа. /это по сугубо моим поискам/

http://www.vestikavkaza.ru/upload/iblock/8b1/11.jpg

а это - то что от всего осталось- как написанно- бог превращает цветущую землю в солончак- за зло живущих на ней людей.

кстати тоже стало и с содомом и гоморрой- которые до катаклизма- были цветущим садом.

0

21

Алина, мне самому очень близки Ваши взгляды, поскольку я беру за основу мировоззрения именно сатанизм ЛаВея, но совмещаю его с идеологией национал-социализма и белого расизма. Один умный человек, с которым я общаюсь на форуме 4-й Рейх, назвал такую систему взглядов Арийским Сатанизмом. Так что можете считать меня ариосатанистом. Полностью поддерживаю Ваше понимание сатанизма и места человека в нем. Сатанизм - это духовная свобода, путь освобождения личности от любых форм религиозного рабства. Только свободный человек может быть сильным. В моем лице Вы обрели единомышленника и верного союзника!

0

22

Анхил, ответь на один простой вопрос: ЗНАЛ или НЕ ЗНАЛ твой Бог, что Ева и Адам нарушат его запрет и скушают плод из дерева познания добра и зла? Ведь если ЗНАЛ, тогда эта библейская сказка обретает совершенно иную мораль: твой Бог сам спланировал "грехопадение" и изгнание людей из Едема, когда насаждал это древо в земном раю. Ну а если НЕ ЗНАЛ - тогда он не всемогущ. В моем понимании, как сатаниста, миф о "грехопадении" имеет значение философской притчи: Бог намекнул  человеку, что существует знание, но категорически запретил прикасаться к нему; Змий-Сатана предложил людям это знание об их собственной природе - Адам и Ева узнали, что они наги - но результатом познания стал страх, внушенный им жестоким Богом (они сделали себе одежду из листьев), и изгнание из рая. Иными словами - перед человеком выбор: жить в неведении и безделии в раю, или получить знание, но быть изгнанным из рая. Христианин, как раб Божий и овца Иисусова, избирает первый вариант; сатанист, как сильная и самодостаточная личность - второй

0

23

Антонин Долохов, я рада наконец-то обрести единомышленника и буду признательна Вам, если Вы пожелаете включиться в дискуссию. Я, если честно, нахожусь пока что только в процессе изучения "Сатанинской библии", и в силу недостаточного владения материалом не всегда могу дать достойный ответ. А аппозиционер у меня, как вы могли видеть из разговора, подобрался довольно таки сильный, и в сложившейся ситуации Ваша помощь была бы неоценима.
Единственное, о чём прошу : постарайтесь не нарушать атмосферу толерантности и взаимного уважения, сложившиюся в данной теме.
С уважением, Алина.

+1

24

Алина
готов помочь Вам всем, чем только смогу. В свою очередь приглашаю Вас на форум Сатанизм (подфорум 4-го Рейха) http://www.fourthreich.info/forum/viewforum.php?f=432 , где я модератор и в группу Общество "Врил", которую возглавляю. Если у Вас есть аккаунт в Контактах - приглашаю в мою группу: https://vk.com/fourthreich4vril .

Алина написал(а):

Единственное, о чём прошу : постарайтесь не нарушать атмосферу толерантности и взаимного уважения, сложившиюся в данной теме.

Здесь я должен Вас огорчить: человек с которым Вы дискутируете - христианский религиозный фанатик, возможно - миссионер какой-то секты, который пользуется в диспуте грязными методами - флудом. троллингом, запугиванием собеседника, психологическим давлением... Когда у него нет разумных аргументов - он уводит дискуссию в сторону, сыпет, как горохом, цитатами из Библии или материалами из Интернета, которые совершенно не относятся к обсуждаемой теме. Я с ним общаюсь на этом форуме уже довольно давно и прекрасно знаю это. Так что на "толерантность" с моей стороны в его отношении не рассчитывайте, я буду действовать в отношении него адекватно его методам. В свою очередь, обещаю поддерживать Вас и помогать советом - если понадобится.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-11-30 14:05:53)

0

25

Антонин Долохов
Спасибо за приглашения. Правда первая ссылка почему-то не хочет открываться(
Так или иначе, я обошла уже довольно-таки большое количество сайтов и форумов, и была опечалена тем, что практически на всех просто нулевая активность...
Поэтому я и закрепила эту тему в "гостевой книге", где мне спокойно могут написать и участники, и те, кто по каким-то причинам не хочет регистрироваться.

Вы ведь наверняка знакомы с данной группой http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … %FC.%F0%F4

0

26

Кстати, веб-сайт Вашей группы в ВК тоже не открывается, советую проверить.

0

27

Алина написал(а):

Кстати, веб-сайт Вашей группы в ВК тоже не открывается, советую проверить.

открывается! - просто запускать его нужно не отсюда, а со строки браузера . А для форума можете воспользовааться анонимайзером - http://www.kalarupa.com/ , например: некоторые российские Интернет-провайдеры блокируют наш форум...

0

28

Алина написал(а):

Вы ведь наверняка знакомы с данной группой http://vk.com/away.php?to=http://

а что это за группа?

0

29

Антонин Долохов написал(а):

а что это за группа?

Это Сатанинская группа, там чисто ЛаВеисты.

0

30

Я собираюсь собрать вместе всех тех, кто действительно заинтересован, и провести Тёмную Мессу онлайн.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Гостевая книга » Сатанизм - это религия сильного и самодостаточного человека.