СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Дальнейшие развитие Сатанизма


Дальнейшие развитие Сатанизма

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сообственно тема в том кто что думает о будущем сатанизма?

0

2

Думаю, у него нет будущего.

0

3

l0ki есть... но будет так же как годах в 90-х...

0

4

DarkFear написал(а):

l0ki есть

И какое? :)

0

5

l0ki подпольное и известное строго в своих кругах... ето щас куда не плюнь найдешь что угодно по теме...

0

6

всё зависит от нас...

0

7

DarkFear написал(а):

l0ki подпольное и известное строго в своих кругах

С этим согласен. Просто таким образом эта религия не протянет особо долго... Все разделятся. И вскоре забудут. Но это будет после... :)

0

8

l0ki написал(а):

DarkFear написал:
l0ki подпольное и известное строго в своих кругахС этим согласен. Просто таким образом эта религия не протянет особо долго... Все разделятся. И вскоре забудут. Но это будет после...

Она таким образом протянула несколько столетий а то и еще больше. Сообствено она такая была всегда

0

9

Lamorte
только не сейчас... сейчас ето даже "модно" <censored>

0

10

Будущее сатанизма как и его прошлое будет зависеть насколько развита религия в обществе. К применру в 1920-х годах когда религию свели не нет, то и сатанизм загнулся... А на фига кому он нужен, когда никто не верит в существование Бога и Его тёмной стороны? И вот парадокс... инквизиторы боролись с ним боролись а толку-то... коммунисты же были поумнее- они не убивали одного из сиамских близнецов дабы жил другой- они завалили обоих... Коммунисты убили и БОГА и САТАНУ потому что они убили РЕЛИГИЮ.

+1

11

RIGOR MORTIS написал(а):

Коммунисты убили и БОГА и САТАНУ потому что они убили РЕЛИГИЮ.

ну ты загнул! :rofl:

0

12

Сатанизм будет развиваться. но мы должны этому сопутствовать...

0

13

Хотелось бы конечно вывести сатанизм из тени и установить как официальную религию... но это конечно из области мечтаний... да и кто как думает нужно ли это? Как мне кажется многое бы в нашей жизни поменялось и быдлятины стало бы стало меньше, конечно если человек туп его не заставиши следовать глубокой религии... но наверняка бы и приобщилось немало стоящего народа.

0

14

bathori написал(а):

Хотелось бы конечно вывести сатанизм из тени и установить как официальную религию... но это конечно из области мечтаний...

это все утопия...

0

15

Христиане этого не позволят- им нужен чёрт в темнице, на которго можно сваливать все шишки и кстати от которого спасать человечество...  Подходит  Бог к Сатане и говорит "Сделай что-нибудь плохое, тебе всё-равно, а я души спасать буду...."   Ни одна официально признаная религия не разрешит легализовать свою теневую сторону- это же КККРРРАААХХХ монополии!!!  Так что... это ваша судьба- быть вне закона.

0

16

RIGOR MORTIS написал(а):

Христиане этого не позволят- им нужен чёрт в темнице, на которго можно сваливать все шишки и кстати от которого спасать человечество...  Подходит  Бог к Сатане и говорит "Сделай что-нибудь плохое, тебе всё-равно, а я души спасать буду...."   Ни одна официально признаная религия не разрешит легализовать свою теневую сторону- это же КККРРРАААХХХ монополии!!!  Так что... это ваша судьба- быть вне закона.

Dark Angel написал(а):

это все утопия...

Нет единения среди сатанистов и нет общей концепции сатанизма. Если бы убрать эти недостатки то можно было бы еще о чем то говорить. А пока этого нет тусить нам на кладбищах и совершать ритуалы дома за закрытой дверью. Печально.  Очень и очень.

0

17

ЛиКаН написал(а):

А вам не кажется,что в одиночестве и проходит лучший путь становления сатаниста?Это тропа тернистая и крутая,но трудности ведь закаляют характер.

Одному довольно тяжко..да и потом невывести сатанизм из тени одному(хотя если его вообще возможно вывести)

0

18

ЛиКаН написал(а):

А вам не кажется,что в одиночестве и проходит лучший путь становления сатаниста?Это тропа тернистая и крутая,но трудности ведь закаляют характер.

Нет не кажется.

0

19

Я считаю, что у сатанизма в любом случае есть будущее, ибо белосветные религии несостоятельны и не могут дать то, что нужно современному человеку, их время прошло и это очевидно, но этот процесс крайне длительный и многие люди на подсознательном уровне прекрасно это понимают неосознавая пока еще весь наёб всех этих лживых и надуманных рабских белосветных религий. Сатанизм никогда непрекротит своё существование, но вопрос в другом, что в будущем будет называться сатанизмом? Каковы будут его постулаты и насколько сохранится суть? Ведь современный сатанизм приспособляем и принимает любую удобную ему форму в зависимости от обстоятельств и личных тараканов в мозгах представителей
этих сатанизмов. А вот это уже печально...

0

20

Калли написал(а):

Я считаю, что у сатанизма в любом случае есть будущее, ибо белосветные религии несостоятельны и не могут дать то, что нужно современному человеку, их время прошло и это очевидно, но этот процесс крайне длительный и многие люди на подсознательном уровне прекрасно это понимают неосознавая пока еще весь наёб всех этих лживых и надуманных рабских белосветных религий

В твоих словах есть нотки фанатизма, что касается белосветных религий то это как раз религии для большинства. Многие страны только и живут на основе религии, например Ислам.

0

21

Развитие у Сатанизма определённо есть! Он был, он есть, он будет... Сатанизм одна из древнейших религий просуществовавших до настоящего времени. Известно что истоки его в язычестве. Это наиболее продвинутая из религий на данный момент! Она пока не имеет финансовой и политической поддержки, но это лишь дела времени и желания... И ещё, пока в мире будут существовать люди, осознающие всю заразность морали, пока будут желающие возвысится над человеческим существом, пока будут разумные и свободолюбивые будет и Сатанизм!

0

22

Lamorte, и в чем же эти 'нотки фанатизма' проявляются? Конкретнее плиз

0

23

Lamorte написал(а):

весь наёб всех этих лживых и надуманных рабских белосветных религий

Мне кажется в таком выражении...

0

24

А что тебя собственно не устраивает, то что я называю вещи своими именами?

0

25

Калли написал(а):

А что тебя собственно не устраивает, то что я называю вещи своими именами?

Ну меня нето что неустраивает, просто выражаю свое мнение, если честно есть положительные стороны в этих религиях.

0

26

И какие же положительные стороны на твой взгляд?

0

27

Согласен что сатанизм не имеет финансовой поддержки и живет!но живет то он не в массах! Так сказать религия одиночек.

0

28

.
http://s53.radikal.ru/i142/0906/98/5f6a06406523.jpg

0

29

Ничего вы (сатанисты) не измените в нём, всё будет плыть как и плыло раньше по течению с печальными и куражущими последствиями от истиных понимающих суть этой уже исковерканой религии и от малолеток не самоутвердившихся и съезжающих с катушек...
Выводить в свет Сатанизм не стоит он уже в свете, если не видите, оденьте "очки"...Сатанизм будет пока будет христианство, одно без другого быть не может...
И вы выростите и забудите что были или называли себя сатанистами, на смену вам прийдут другие но в меньшем количестве, т.к. появляется всё больше и больше новых увлечений и направлений куда молодёжь погружается и им абсолютна не нужен ни Бог, ни Сатана...именно это и есть та свобода о котороый пропагандирует и обещает дать любая религия, а по сути несёт рабство и подчинение всему что описывает +ваши собственные умозаключения, которые вы себе навязываете и делаете догамами и зивёте по ним загоняя самих себя в рамки иллюзироя что свободный (Дъявол знает как с вами играть ;), да только вы всё слепы и не поймёте)...Если не верите, значит вы вовсе и не сатанисты, а скорее любители, которые приняли по своему душевному состояние путь противоястония (сатана-противник, враг), но рано или поздно к вам прийдёт смирение (не приклонение и порабощение), а понимание в чём суть и сила и для каждого она своя, говорю не о Боге, а о вас самих...
Так что молитесь, поклоняйтесь, служите и играйтесь с Сатаной пока есть время и пока не повзрослели...

P.S.:  прочитав мой ник подумаете что я "она" (типично для легкомысленного чьи действия всегда последовательны и он идёт со стадом), я "он"...

вывод сами зделаете...

0

30

nosatan написал(а):

стадии развития сатанизма в жизни конкретного человека:1 обиды+унижения, страх2 подчинение унизившиму тебя3 поиск выхода для бессильной злобы, появляются друзья-сатанисты4 сам стал сатанистом, достаешь родителей и нифига не делаешь кроме как душишь котов. возможен вариант что зарезал соседнего мальчика и поехал на зону, где стал чертом. если нет события развиваются дальше.5. 20 лет. нет денег. стреляешь на бутылку синьки. в круг друзей плавно вливаются алканавты6 побили. нос сломан. двух зубов нет. в ментуру идти в падлу, не по понятиям. а если и пошел, ниче доказать мозгов нет7 25-30 лет (зависит от терпения предков). батьки перестали давать денег и кормить здорового лба не хотят, орут что ты дебил и скорее бы ты урпокоился на том кладбище куда ходишь с 16 лет. блин, че делать? на работу не берут. грязный, ниче не умею, вроняет дохлыми котами и кладбищем. тут возможен вариант что устроился работать на то же кладбище куда ходишь с друзьями 10 лет - устроился горобовщиком и стаал человеком. если нет события развиваются дальше.8. 35 лет спился. ночуешь с бомжами.

Забавно, но не правда. Между прочим подобное чаще встречается у хрюсов

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Дальнейшие развитие Сатанизма