СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.


Суть Сатанизма.

Сообщений 121 страница 150 из 492

121

Renaissance написал(а):

С Лавея все передрали сразу чувствуется

0

122

Лавей у всех содрал...нужно что нить посерьезнее писать...

0

123

†Mortum† написал(а):

Лавей у всех содрал...нужно что нить посерьезнее писать...

Что именно Лавей содрал и откуда? С кого здирать то было?

0

124

это не мои слова, я лишь привел констатацию фактов....забыл написать (с)

а тот же самый Ницше, Кроули, Лавкрафт и поумнее писали...

0

125

†Mortum† написал(а):

это не мои слова, я лишь привел констатацию фактов....забыл написать (с)
а тот же самый Ницше, Кроули, Лавкрафт и поумнее писали...

Лафкрафт Это писатель фантаст который писал ужасники что мог содрать у него Лавей?
Ницше Это философ который вообще никакого отношения не тиел ктому что написано у Лавея
Кроули тоже писал немного другие вещи.[

Я что связи межлу ними не улавливаю

0

126

Lamorte написал(а):

С Лавея все передрали сразу чувствуется

а какая разница откуда это...смысл один...

0

127

Renaissance написал(а):

а какая разница откуда это...смысл один...

Тоесть ты с ними согласна? И с Лавеем ты тоже согласна получается?

0

128

Lamorte написал(а):

Что именно Лавей содрал и откуда? С кого здирать то было?

Фридрих Ницше...Калиостро...ключи Джона Ди...
Точнее, не то, что содрал. Писал с идей этих людей. И не только этих. Еще были кто-то. Сейчас уже не помню точно.

Отредактировано l0ki (2007-08-19 19:38:14)

0

129

И еще... В сатанизме нет ничего четко определенного, как в христианстве. Если кто-то верит в сатану, то это уже религия на 100%. А есть те, кто не верят ни в сатану, ни в бога и ведут себя, как материалисты. Пока сатанизм метается таким образом в от сознания к сознанию каждого человека, ничего определенного сказать. Нельзя. Но, если принимать за сатанизм, "школу Лавея", то это религия.

0

130

А есть такие которые слушают блэк, дэт и говорят что они сатанисты.

0

131

l0ki написал(а):

Фридрих Ницше...Калиостро...ключи Джона Ди...
Точнее, не то, что содрал. Писал с идей этих людей. И не только этих. Еще были кто-то. Сейчас уже не помню точно.

Откуда такая информация? Источник если можно!

0

132

Lamorte написал(а):

Откуда такая информация? Источник если можно!

Это я книгу читал о жизни Лавея. Там были написаны еще люди, идеями которых он руководствовался при написании библии своей. А, если ты читал Лавея, то, наверняка, помнишь "ключи". Это Джон Ди.

0

133

l0ki написал(а):

Это я книгу читал о жизни Лавея. Там были написаны еще люди, идеями которых он руководствовался при написании библии своей. А, если ты читал Лавея, то, наверняка, помнишь "ключи". Это Джон Ди.

Ну про Джона ди возможно но Лафкравт и Лавей помойму совсем разные вещи. Да и Ницше  там мало пахнет я читал Ницше и что то сходства с Лавеем мало.

0

134

Lamorte написал(а):

Ну про Джона ди возможно но Лафкравт и Лавей помойму совсем разные вещи. Да и Ницше  там мало пахнет я читал Ницше и что то сходства с Лавеем мало.
Подпись автора

Про Джона не возможно, а так и есть. Ключи эти он еще писал. А Лафкрафт там не при чем, это да.
Да нет. Он сформировал свою философию используя идеи нескольких людей, в числе которых Ницше и Калиостро. Осталных не помню. Поэтому явно Ницше там не увидишь. Но его идеи прослеживаются. "Сверхчеловек" и все такое.

Отредактировано l0ki (2007-08-19 21:24:37)

0

135

А зачем? людишек поучать чтоли?

0

136

Считаю возможным основывать наше учение о Сатанизме на превосходной книге ЭЗОДЕРА  Которую можно наити на сайте наших друзей  Ссылка на сайт на главной странице форума.

0

137

считаю возможным опираться,но не основываться,хоть и Эзодера очень достойная книга...

0

138

Renaissance написал(а):

считаю возможным опираться,но не основываться

А почему помоиму очен достоиное произведение. И по многим пунктам схоже с нашим учением.

0

139

Привет всем... как тут у вас?

0

140

Mr.Crowley написал(а):

Привет всем... как тут у вас?

Приветсвую да вот все суть сатанизма ищем))) Добро пожаловать!!!

0

141

По моему сатанизм- это поклонение силам природы, а не силам тьмы и разрушения. Сатана- это сила движущая прогрессом, не человека, а природы. То есть прогресс и развитие природы, то есть уничтожение человеческой цивилизации, то есть Армагедон в понятии человека, но не с помощью, какой-нибудь армии мертвых, а небывалым катаклизмом, который разрушит всё... Но это всё моё личное мнение. Сколько сатанистов, столько и понятий о сатанизме.

0

142

Да это вообще не поклонение ничему. Это жизненный путь.

0

143

Behemoth написал(а):

По моему сатанизм- это поклонение силам природы

Каким можно уточнить? *шепотом* побегу я смерчу жертвы приносить :lol:

Behemoth написал(а):

То есть прогресс и развитие природы, то есть уничтожение человеческой цивилизации

То есть человек не есть природа? И природа прогрессирует чтобы уничтожить нахлебников - людей?

Behemoth написал(а):

Сколько сатанистов, столько и понятий о сатанизме

Точно.. и вот пытаемся мы хоть что то обобщить.

Behemoth написал(а):

Да это вообще не поклонение ничему. Это жизненный путь.

Жизненный путь не обязательно называть сатанизмом.

0

144

Насчёт поклонения, это я перегнул. Сатанист ничему не должен поклоняться. Просто, по моему Сатана- это и есть те самые силы природы (огонь, вода, воздух, земля) объединённые одним именем. А путь сатанизма, это определённый путь, не похожий на другие. Те же атеисты отрицают все высшие силы, а сатанист знает что они существуют, и движут мир. А насчёт людей, как части природы, я не думаю, что эта самая природа, допустила такую большую ошибку.

0

145

Behemoth написал(а):

Сколько сатанистов, столько и понятий о сатанизме.

В этой теме много всего было сказано...и прочитав все пришел к окончательному выводу.. что сатанизма как общей религии несуществует. Так как слишком много пониманий этого учения у многих людей.

0

146

А разве сатанизм религия?

0

147

Behemoth написал(а):

А разве сатанизм религия?

Да сатанизм это религия которая имеет все признаки характеризующие религию.

0

148

А разве верить в то что есть это религия? Верить в то что тебя окружает, что ты видишь, в то что произойдет в будущем это по твоему религия? По моему религия - это значит создать себе идола который ничего из себя не представляет, и не имеет реальной силы. Например христианство. Создали себе бога, и переделали Сатану в исчадие Ада, и господина зла. Это то что придумали люди. А в то что видишь, чувствуешь и знаешь что это есть, это - , по моему не религия, а здравое и грамотное мировоззрение.

0

149

Behemoth написал(а):

А разве верить в то что есть это религия? Верить в то что тебя окружает, что ты видишь, в то что произойдет в будущем это по твоему религия?

Behemoth написал(а):

А в то что видишь, чувствуешь и знаешь что это есть, это - , по моему не религия, а здравое и грамотное мировоззрение.

Тогда причем тут Сатанизм? Мы вроде о сатанизме говорим, а не о атеизме?

0

150

Behemoth написал(а):

Сатанист ничему не должен поклоняться. Просто, по моему Сатана- это и есть те самые силы природы (огонь, вода, воздух, земля) объединённые одним именем.

А откуда такая информация? Это твои домыслы?

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.