СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.


Суть Сатанизма.

Сообщений 91 страница 120 из 492

91

Сатанизм — мировоззрение и официально практикуемая религия, философия которой была сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма).

0

92

Brutal KILLER написал(а):

сформулирована в 1960-е Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма).

Ну это так называемый Лавеевский сатанизм... хотя сатанизм возник намного раньше.

0

93

Renaissance написал(а):

то есть присоединились???

Ренат, соединяться все равно надо, потому что можно достичь большего нежелели в одиночку. Мы стремимся к одним целям, тем более что настоящий сатанист не будет находится в организации которая не отвечает его принципам. Иерархия несет в себе идеи которые мы считаем правильными.

0

94

я признаю Сатану как личность но ставлю выше его, я атеист гордо называющий себя Антихристом

0

95

†Mortum† написал(а):

я признаю Сатану как личность но ставлю выше его, я атеист гордо называющий себя Антихристом

:O  :rofl:  :rofl: ВСЕ МЛЯ..... лежала под столом корчась от смеха..... Мортум, при всем моем уважении к тебе.... Что ж ты плетешь то такое? Ты признаешь Сатану как личность? Ставишь выше кого? Себя? Ты атеист? А как же признание Сатаны? И простите как человек гордо называющий себя Атихристом может быть атеистом? :O

0

96

bathori :rofl:
†Mortum† делись травой!)

0

97

Я был бы счастлив если бы Сатана и в правду существовал, но к сожалению его нет.  :pardon:

Отредактировано Mefistomodo (2007-08-05 19:57:21)

0

98

я вообще атеист но я опираюсь на антихристианство.....

DarkFear написал(а):

†Mortum† делись травой!)

пиши в ЛС, поделюсь, я тож с москвы

bathori написал(а):

Ты признаешь Сатану как личность?

я признаю существование сверхличности, ведь откуда то все происходит сверхестественное, я хоть и рьяный материалист но все таки верю в сверхличность

0

99

†Mortum† написал(а):

я признаю существование сверхличности

Значит это Сатана ведь ты написал

†Mortum† написал(а):

я признаю Сатану как личность но ставлю выше его

†Mortum† написал(а):

я атеист гордо называющий себя Антихристом

Атеист не может верить в христианство или в антихристианство пойми, атеист не верит в какие то не было религии.

†Mortum† написал(а):

я хоть и рьяный материалист но все таки верю в сверхличность

По моему тебе нужно определиться кто ж ты есть на самом деле.
А как тебе вот этот пост? между прочим тоже твой : 2006-09-21 19:25:29 Люцифер Гость IP: 213.24.220.11  я ответил, я сатанист, и ненавижу все христианские обряды и тому подобное, это ****** поклонение, типа перекрестись
Так кто ты есть? для себя то определился? или нам мозги компостируешь?

0

100

†Mortum† написал(а):

пиши в ЛС, поделюсь, я тож с москвы

я только до 26-го, вообще я из Крыма. Симферополь.
bathori, в общем не тыкай ему пальцем. Он походу вообще об етом не бумал и не думает вот и пишет что попало

0

101

bathori написал(а):

По моему тебе нужно определиться кто ж ты есть на самом деле.
А как тебе вот этот пост? между прочим тоже твой : 2006-09-21 19:25:29 Люцифер Гость IP: 213.24.220.11  я ответил, я сатанист, и ненавижу все христианские обряды и тому подобное, это ****** поклонение, типа перекрестись
Так кто ты есть? для себя то определился? или нам мозги компостируешь?

я определился кто я давно, сатанист это тот кем меня называли а я есть Aggressive Antichristian NS Pagan Goth...расшифровать вам?

DarkFear написал(а):

bathori, в общем не тыкай ему пальцем. Он походу вообще об етом не бумал и не думает вот и пишет что попало

чел я думаю о своих словах и отвечаю за них.....

0

102

†Mortum† я и не говорил чот ты за слова не отвечаешь  ;)

†Mortum† написал(а):

Aggressive Antichristian NS Pagan Goth

прости но ето бред.

0

103

DarkFear написал(а):

у мну смесь вот всего....просто я разносторонний человек
тебе расшифровать?

Отредактировано †Mortum† (2007-08-06 21:02:08)

0

104

†Mortum† по смыслу я понял что ты написал. ненадо.

0

105

DarkFear написал(а):

дело в том что я нашел единственное бредовое определение, проще скахать незя

0

106

†Mortum† кстати в етом определении нет Атеиста о котором ты упоминал  ;)

0

107

DarkFear написал(а):

ты издеваешься да? может ты мне скажешь еще материалист и атеист добавить? а еще чурконенавидящий?

0

108

†Mortum† написал(а):

а еще чурконенавидящий?

а ето я и себе добавлю  :D

†Mortum† написал(а):

может ты мне скажешь еще материалист и атеист добавить?

тогда твоё определение будет окончательно бредовым  :skull:

0

109

DarkFear написал(а):

тогда твоё определение будет окончательно бредовым  :skull:

вот на листе напиши все и попробуй выучить...уже плохо становится....ну давай закроем этот разговор...и просто останемся при своих мнениях

0

110

Я считаю что каждый определяет суть для себя. Если кому-то и суждено понять мнение другого, то это не значит что их мысли сойдутся... Поэтому не стану делиться своими размышлениями. Пока что.

0

111

Графиня написал(а):

Я считаю что каждый определяет суть для себя.

Вот поэтому сатанизм сейчас и находится на таком бабаечном уровне....(((

Графиня написал(а):

Если кому-то и суждено понять мнение другого, то это не значит что их мысли сойдутся...

Согласна на сто процентов)

Графиня написал(а):

Поэтому не стану делиться своими размышлениями. Пока что.

напрасно, как мне кажется в обсуждении темы можно многое понять для себя))))

0

112

Графиня написал(а):

Я считаю что каждый определяет суть для себя.

Тот кто определяет суть для себя .. неможет выдавать ее за сатанизм. Ненужно свою философию путать с сатанизмом.

0

113

Lamorte
для сатанизма есть общие понятия. К примеру принесения в жертву девственниц и прочая лабуда. Скажи, разве это сатанизм? ) А люди так называют. И называют тех маньяков что творят такое, нехристями и подобными. Вот поэтому каждая культура будет меняться в зависимости от окружения, людей, времени и возможностей.

0

114

Графиня написал(а):

для сатанизма есть общие понятия. К примеру принесения в жертву девственниц и прочая лабуда. Скажи, разве это сатанизм? ) А люди так называют.

Это дествитеьно лабуда и эти понятия складываются от незнания , и не просвещености людей. Но сатанизм имеет общие понятия.

0

115

Lamorte
Нет, я конечно понимаю, Триблия и всё прочее, но ведь каждый сатанист в чем то отличен от другого. И в своём поклонении тоже. Но оба считаются сатанистами. Вопрос - почему? Да потому что они взяли и преобразовали эти "традиции" в более удобный для своего восприятия скажем так шрифт... И теперь следуют этим правилам.

0

116

Графиня написал(а):

Нет, я конечно понимаю, Триблия и всё прочее, но ведь каждый сатанист в чем то отличен от другого. И в своём поклонении тоже. Но оба считаются сатанистами. Вопрос - почему? Да потому что они взяли и преобразовали эти "традиции" в более удобный для своего восприятия скажем так шрифт... И теперь следуют этим правилам.

Вот именно поэтому необходимо вырабытать общие взгдяды на основные вопросы.

0

117

Lamorte
Они уже давно выработаны. Просто мало кто о них знает. Может, кто-то знает но говорить не хочет. Нет... Тогда это уже будет постепенно уходить с годами... Вобщем.... Или мы ищем старых наставников, или строим новую империю. (с)

Отредактировано Графиня (2007-08-09 06:38:11)

0

118

Графиня написал(а):

Они уже давно выработаны. Просто мало кто о них знает. Может, кто-то знает но говорить не хочет. Нет... Тогда это уже будет постепенно уходить с годами... Вобщем.... Или мы ищем старых наставников, или строим новую империю. (с)

А тебе это откуда известно что они есть?
Я считаю что необходимо вырабаотывать на основе того что имеем сейчас

0

119

Графиня написал(а):

Или мы ищем старых наставников, или строим новую империю. (с)

у меня нет допустим наставника и не было... я сам проходил практику и теорию....

0

120

вот мы тут пыжились,пыжились,а так друг друга и не поняли...по поводу что такое станизм? мировоззрение или религия...вот я нашла во всемирной паутине такую штукенцию...почитайте на досуге...

Что такое Сатанизм?
     В мире действуют различные силы, каждая из которых оказывает свое влияние на все, что происходит вокруг нас. Есть среди них сила, которая стремится способствовать изменению и эволюции всего в мире, чтобы мир не остановился в своем развитии. Ведь все, что не развивается, — мертво. А сила, способствующая изменениям, поддерживает в мире жизнь. Мы называем эту силу Сатаной.
     Сатана — это не черт с рогами из басен христианских теологов, хотя из всех персонажей христианской литературы он Сатанисту наиболее симпатичен. Сатана — это просто Сила. Природу этой Силы человек пока что понять не в состоянии. Каждый представляет себе Сатану по-своему, и ни у кого нет оснований считать свое представление наиболее верным. Для некоторых Сатана — что-то вроде физического поля, другие представляют его как языческое божество, кто-то, возможно, использует и антропоморфное представление — кому как удобнее. Различия в мнениях о физической сущности Сатаны нисколько не влияют на само мировоззрение Сатанизма.
     Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых Сатанистов — совсем не религия. В Сатанизме нет главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что Сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в Сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания, он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства.
     Имеющиеся в обществе представления о Сатанизме как о религии со всеми религиозными атрибутами — культом, обязательными обрядами и т.д., а также мнение, что Сатанизм есть просто антихристианство — далеки от реальности и обязаны своим происхождением людям, не имеющим отношения к Сатанизму. Сатанистские тенденции существовали в самых разных культурных традициях задолго до появления христианства, только назывались они по-другому. Упоминание же Сатаны в христианской библии ничего не значит — Сатанисту совершенно безразлично, что и как написано в этой книге. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о Сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки христианских проповедников прошлого.
     Во-первых, поклонение кому-либо совершенно чуждо Сатанисту. Сатанист признает недостойным для себя опускаться на колени, даже перед какой-то могущественной силой. Да и, собственно говоря, кому и зачем нужно поклонение? Разве что тому, кто страдает комплексом неполноценности и стремится возвысить себя, унизив других. Сатане такое не свойственно, так как он не подобен человеку и не может поэтому иметь человеческих комплексов.
     Во-вторых, Сатанисты не используют понятий "добро" и "зло", потому что эти понятия слишком субъективны и эмоционально окрашены, а следовательно — искажают реальную сущность вещей. Мы говорим не о добре и зле, а о пользе и вреде, целесообразности и необходимости — это гораздо более точные понятия.
     В Сатанизме нет четких принципов или догм, обязательных для соблюдения. Потому что невозможно сформулировать такие принципы, которые были бы верны для любой ситуации. Никакие существующие в обществе догмы и стереотипы, чего бы они ни касались — представлений об окружающем мире, поведения в обществе, любви и семейных отношений, или чего-то еще — не имеют силы для Сатаниста. Но поскольку ему приходится жить среди общества, Сатанист просто учитывает при принятии жизненных решений особенности общества как фактор, который он не в силах изменить, подобно тому, как моряки и летчики следят за погодой.
     Конечно, каждый Сатанист может выработать какие-то принципы и представления лично для себя, но он не имеет права требовать следования им от других. Своя индивидуальность для Сатаниста превыше всего, и он не позволит никому вмешиваться в свою жизнь, "лезть в душу" и чего-то требовать.
     Сатанизм — это свобода, подконтрольная только разуму Сатаниста. "Делай, что изволишь — таков весь закон", — сказал Алистер Кроули. Эта фраза как никакая другая могла бы стать девизом Сатанистов. Обратите внимание — не "что хочешь", а "что изволишь". Хотеть можно и невозможного. А изволить — значит приложить усилие разума для реализации своего хотения. Разум для Сатаниста всегда выше эмоциональных и инстинктивных позывов.
     Сатанизм не стремится распространить свое мировоззрение на весь мир, как это делает христианство и другие массовые религии. Потому что Сатанизм — мирововззрение Личности, а не толпы. Далеко не каждый способен стать Сатанистом. Сатанист — это особый тип личности, который не приемлет массовые религии, массовую культуру и вообще "народную массу" со всеми ее представлениями, комплексами и традиционными идеалами. Если под "людьми" понимать толпу, большинство, то Сатанист — это "нелюдь", это личность, для которой неестественно то, что считается обычным и нормальным для человека толпы. Поэтому последователи Сатанизма никогда не будут составлять большинство в мире, но это и не нужно. В Сатанизме главное — качество, а не количество.
     Стремление Сатаны к изменению и развитию во всем мире распространяется и на каждого Сатаниста. Реализовывать на практике и совершенствовать свои способности, знания и умения, быть выше толпы не на словах, а на деле — это тоже важная часть Сатанистского мировоззрения и образа жизни Сатаниста.
     Мировоззрение Сатанизма не ставит перед своими последователями какой-то одной "великой цели", "смысла жизни". Каждый Сатанист сам определяет как свои цели, так и методы их достижения. Общие тенденции — "делать, что изволишь", а не "что велят", а также — ничем не ограниченное развитие и самосовершенствование.
взято с http://darkmagic.boom.ru/

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.