СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.


Суть Сатанизма.

Сообщений 31 страница 60 из 492

31

Спасибо за пояснение.

0

32

Постараюсь в скором времени выложить на форум данные о языческих божествах которые в последствие стали демонами.

Кстати вот первое существо  ЦЕРБЕР трехголовая собака охраняющая вход в АД,
В греческой мифологии подземный пес, охраняющий вход в царство Аида. (заметьте в царство языческого божества ,а не Сатаны)

0

33

Lamorte написал(а):

на самом деле таких существ достаточно для того, что бы судить о языческих корнях сатанизма...

0

34

Renaissance написал(а):

на самом деле таких существ достаточно для того, что бы судить о языческих корнях сатанизма...

Тоесть получается что сатанизм всетаки имеет языческие корни и с этим трудно поспорить.

0

35

По моему мнению, суть этого вашего сатанизма в том, что данное мировозрение формирует определдённое, не общепринятое отношение к окружающему миру. А касательно корней сатанизма, то они, безусловно, основываются на язычестве, как и многие другие религии.

0

36

Wave написал(а):

По моему мнению, суть этого вашего сатанизма в том, что данное мировозрение формирует определдённое, не общепринятое отношение к окружающему миру.

Ну необщепринятое отношение к окружающему миру практически во всех мировозрениях прослеживается нетолько в сатанизме.

0

37

Сатанизм, по вашему мнению, хоть и является мировоззрением, но он близок к религии. И если за обепринятое брать всё-таки религии, то  это христианство, буддизм, язычество. О них говорят открыто. С сатанизмом совсем по-другому. А мировоззрений бесконечное множество (сколько людей, столько и мнений), но совсем немногие из них подошли так близко к религии, и, по моему мнению, встали с ними в один ряд, как это произошло с сатанизмом.

0

38

Сатанизм нетолько мировозрение его можно считать (и он таковым и является) религией. Что касается мнений некоторых людей о том что сатанизм это мировозрение и философия жизни это их понимание сатанизма. Но как-бы то нибыло сатанизм это религия.
Хотя можно разобрать само значение слово религия и характеристи религий потом посмотреть подпадает-ли сатанизм под эти характеристики.

0

39

de Lamorte, ты являешься последователем сатанизма?

0

40

Wave написал(а):

de Lamorte, ты являешься последователем сатанизма?

Вы задали мне прямой вопрос, замечу первый человек на форуме который задал мне такой вопрос в прямую, я отвечу.
Да Я являюсь последователем сатанизма. Так что если есть какие-то вопросы по теме сатанизма рад буду помочь и обсудить.

0

41

Lamorte написал(а):

Хотя можно разобрать само значение слово религия

а разобрав это, мне кажется, что мы сделаем вывод сатанизм - мировозрение...

0

42

Извините, de Lamorte, что была некорректна в постановке вопроса.  :sorry:
Исправлюсь.
Итак, новый вопрос: как сатанисты относятся к другим религиям?

0

43

Всё-таки мировоззрение?

Renaissance написал(а):

а разобрав это, мне кажется, что мы сделаем вывод сатанизм - мировозрение...

Отредактировано Wave (2007-04-23 23:51:54)

0

44

Wave написал(а):

ну по крайней мере, это моё мнение, если кто-то меня убедит в обратном, пусть так...

0

45

Renaissance , ты, видимо, тоже близка к предмету спора?

0

46

Wave написал(а):

видимо да.... :)

ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО ТЕМАТИКЕ!!!!

Отредактировано Lamorte (2007-04-24 00:41:32)

0

47

Renaissance написал(а):

а разобрав это, мне кажется, что мы сделаем вывод сатанизм - мировозрение...

Ну давайте разберем термин Религия.
И так что характеризует религию?
1) Наличие божества или божеств
2)Наличие своих традиций и взгляда на мир
3) Наличие своего учения о жизни и смерти.

Если есть у кого что дополнить. дополняйте.

0

48

Lamorte написал(а):

ну и какой вывод?

0

49

Renaissance написал(а):

ну и какой вывод?

Ну все это подпадает под сатанизм. Значит сатанизм это РЕЛИГИЯ.

0

50

всё? разве всё???
я с тобой не согласна!
религия, как бы заставляет поклоняться божеству...а в сатанизме разве нужно поклоняться кому-то? разве Сатана это не наш представитель, а бог?

0

51

Renaissance написал(а):

сатанизме разве нужно поклоняться кому-то? разве Сатана это не наш представитель, а бог?

Ты когда делаешь ритуал и обращаешся за помощью к силам тьмы, то ты уже тем самым ставишь себя слабее их так как все делают они ,а ты их просто просишь. Насчет представителя.  Этом  его представители а не он наш. Как никак энергосущьность сильнее тебя и с этим непоспоришь. Ты подвигаешь  идеи Тьмы , а не они продвигают твои Твое мировозрение свормировалось благодаря им, а не их благодаря тебе.

Поклонятся она заставляет не сколько ее жрецов, а  сколько простых обывателей. И потом если это мировозение и пониманиесатанизма будет у каждого свое он так и останется там где он есть сейчас. Если хочешь что-то получить надо что-то отдавать.

0

52

это уже дьяволопоклоничество...
ну даже если и обращаемся за помощью к более сильным, разве мы не "используем" их в своих целях? разве мы делаем это только потому, что мы им поклоняемся?

0

53

Renaissance написал(а):

ну даже если и обращаемся за помощью к более сильным, разве мы не "используем" их в своих целях? разве мы делаем это только потому, что мы им поклоняемся?

Любой культ должен иметь основу и учение, без него он ничто, если сатаниз это мировозрение то сатанизма не существует, а существуют люди которые считают свои идеи сатанинскими, но на самом деле сатанистами они не являются.

Вывод:  Сатанизм как и Язычество является нетрадиционной и непризнанной офицально РЕЛИГИЕЙ. Со своими обрядами традициями и праздниками. Главной силой и эгрегором является Сатана. От которого за определенную плату черпуют силы Жрецы и последователи этой религии. Религия которая основана на руинах язычства.

0

54

Lamorte написал(а):

Любой культ должен иметь основу и учение, без него он ничто, если сатаниз это мировозрение то сатанизма не существует, а существуют люди которые считают свои идеи сатанинскими, но на самом деле сатанистами они не являются.

так кто такой сатанист?
тот, кто поклоняется Сатане или тот, у кого идеи сатанинские?
а вот основа и учение...разве это не философия?
а мировозрение не на ней основанно?

0

55

Renaissance написал(а):

так кто такой сатанист?
тот, кто поклоняется Сатане или тот, у кого идеи сатанинские?
а вот основа и учение...разве это не философия?
а мировозрение не на ней основанно?

Идеи сатанинские хм.. а что ты подразумеваешь под сатанинскими идеями, и раз уж они сатанинские то они уже не твои , тоесть ты их позаимствовала из сатанизма.
Поклонение Сатане неподразумевает рабсвого подчинения, но почитания требуется.
А философию сюда приписывать вобще неследует философий в мире много и какая у тебя философия? тоже наверно из сатанизма заимствована.

Тогда какое-же это мировозрение если ты все заимствовала у сатанизма.
Другое дело если ты переплела сатанинские идеи со своими но тогда ты уже не сатанист , а смесь сатанизма с чемто.

0

56

а почему это идеи не мои???
они то как раз мои...и очень схожи с сатанинскими...
а вот рабственное почитание ни в коем случае не должно быть, это уже и есть религия...
какую же я ещё могла иметь в виду философию, если у нас разговор о сатанизме...
и как ты вообще понимаешь мировозрение и сатанизм?

0

57

Renaissance написал(а):

они то как раз мои...и очень схожи с сатанинскими...

Раз это идеи твои! То и неговори что они сатанинские, а они твои. а раз так то ненужно себя сатанистом называть. Ты просто человек со своими идеями.

Renaissance написал(а):

а вот рабственное почитание ни в коем случае не должно быть, это уже и есть религия...

Почитание ни рабское , а знак уважения более сильным чем ты, но кем ты тоже можешь стать в последствии, так как тебе этого не запрещают, а даже способствуют если сам конечно захочешь.
Про мировозрение я уже писал.
Философия это и есть мировозрение!

0

58

Lamorte написал(а):

Раз это идеи твои! То и неговори что они сатанинские, а они твои. а раз так то ненужно себя сатанистом называть. Ты просто человек со своими идеями.

а где разница меж моими идеями и сатанинскими?
если я говорю, что они переплетаются, так кто я?
и откуда тебе знать какие мои идеи и являются ли они сатанинскими?
ты вообще так говоришь...буд-то бы  сатанинские идеи принадлежат кому-то конкретно и их нельзя разделить...

0

59

Renaissance написал(а):

и откуда тебе знать какие мои идеи и являются ли они сатанинскими?

Ты сама сказала что они сатанинские.

Renaissance написал(а):

сатанинские идеи принадлежат кому-то конкретно и их нельзя разделить...

Пренадлежат! Они сформировались изначально против идей христьянских. И делить тут нечего.
Если начинаешб их перемешивать со своими это уже не сатанинские.

0

60

Lamorte написал(а):

Ты сама сказала что они сатанинские.

а ты это опровергал...а в итоге то что?

Lamorte написал(а):

Пренадлежат! Они сформировались изначально против идей христьянских. И делить тут нечего.
Если начинаешб их перемешивать со своими это уже не сатанинские.

а разве я говорю что это не так?
разве я не против церкви?
у меня изначально сложилось плохое мнение о ней, только спустя какое-то время я с такими идеями пришла к сатанизму...
и ты мне хочешь сказать, что у меня не сатанинские идеи? и что я не сатанистка?
а вообще мы начали спор с того, религия ли сатанизм... и конкретного обоснования того, что всё же религия я не получила...

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Суть Сатанизма.