СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общая магия » Половые органы в магии


Половые органы в магии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Менструальная кровь и мужское семя издавна используются магами и колунами в различных магических ритуалах и не всегда это темная сторона магии.Приведу выдержку из книги Поля Седира "Половая магия" из которой Вы узнаете об отношении различных народов к половым органам.
   "Все, что имеет какое-нибудь отношение к. половым органам, эксплуатируется в интересах колдовства. На первом месте здесь, конечно, стоить менструальная кровь женщины. Если фруктовые деревья засыхают и не приносят плодов, то молодая женщина, вымывая во время менструации свои половые органы, обливает этой водой деревья и приговаривает: «Этим цветком вас никогда еще не обливали! Смотрите — вот пришел цветок, и вы пышно расцвели перед всем миром. Без цветка моего я жить не могу — и вы не живите без плодов!» — Отправляясь в поле пахать, заворачивают зерна в рубаху молодой девушки, подвергшейся первый раз в своей жизни менструации; это, согласно народному поверью, дает богатый урожай.—Или закапывают несколько булок, испеченых в менструальной крови, на пороге дома — это приносить удачу предпринимаемому делу.
   Менструальная кровь употребляется в качестве целебного средства против всякого рода болезней: перемежающейся лихорадки, водобоязни и т. д. Это средство действует вернее всегов тех случаях, когда женщина, у которой взята кровь, не знает, какое применение дадут этой крови; особенно целительна кровь молодой девушки, первый раз перенесшей менструацию.
   С другой стороны, менструальной крови приписывают целый ряд отрицательных качеств.Она окисляет вино, наводит ржавчину на железо, портит посевы.
   «Даже всепожирающий огонь — и тот не в состоянии уничтожить силу этой материи. Умойте пурпурную материю, намазанную пеплом её, и краска спадет; даже цветы теряют свою краску. Сами женщины ясно ощущают на себе действие этого яда; намазанная в определенных частях пеплом этой материи, они теряют способность донашивать своих детей...».
   Большой ценностью обладает семя . Строя дом, человек кладет под первый фундаментальный камень семя. Если женщина хочет иметь умных, рассудительных детей, то она должна взять к себе в кровать семя мужчины. Человек,желающий отвратить от себя колдовское наваждение, должен сам себя удовлетворить, приговаривая при этом:«Пусть счастье поможет мне в жизни, пусть ни одна женщина не учинить мне зла, а наслаждение я сам себе доставлю».
   Южные славяне делают амулеты из половых органов животных. Яички кота носят обыкновенно в записной книжке, чтобы дело преуспевало. Козлиные яйца кладут в голубятню, чтобы  предохранить себя  от дьявола.
   Против половой импотенции употребляются половые органы самых разнообразных животных: лисы, волка, оленя и т. д.
Но если на низшей ступени культурного развития главную роль играют половые органы животных, то на высшей ступени эта роль отведена fascinum'y (амулету). Он является предохранительным средством против разнообразнейших видов колдовства, а особенно — против«дурного глаза». Талисману придавали самые разнообразные формы. Рядом с самым простым изображением мужского члена мы встречаем здесь крайне причудливые комбинации, центром которых все же является половой орган.Рука, сложенная в фигу,так же являлась излюбленной формой талисмана . В Португалии фига до сих пор еще играет роль амулета, предотвращающего«дурной глаз» и всякие другие чародейские происки. Этот жесть очень распространен во всех романских, германских и славянских землях; конечно, в повседневной жизни человек, выставляя фигу, вовсе не имеет в виду спугнуть и отвратить дьявольское наваждение. Фига представляет из себя соединение мужских и женских половых органов. Употребление подобных жестов и талисманов покоится настаром предрассудке, будто человек, обнажая свои половые органы, тем самым разгоняет злых духов и устраняет разрушающее  влияние отъявленных чародеев."
Поль Седир. "Половая магия". (1913 год).

0

2

менструация несет в себе негатив,а вот семя мужчины-это символ жизни ,это вода жизни и нужно правильно ее использовать.(для продолжения рода и для магии).

0

3

А как ты используешь семя в магии если не секрет?

0

4

СЕКРЕТ я свое тоже используюя имею в виду не менструацию.

0

5

Tissasheya
ух ты
вообще-то очень интересно, может создашь как-нибудь тему с секретами колдовства?

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общая магия » Половые органы в магии