СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » О том, как умирают души


О том, как умирают души

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу с вами поделиться о том, что болит. О том, что я видел, как умирает душа, столь ценная и прекрасная, сокровенно нежная, что нельзя выразить текстом... И то, что смерть ей приносят именем Христа. Можно ли душу убить Богом? Я видел ответ на этот вопрос... Да, я Христианин, но не потому, что пришел в церковь и поверил в Бога. Нет, я жил с Ним от моего рождения. И только по этому я называю себя христианином. Как происходит смерть, где ад, где рай? На эти вопросы человек должен найти ответы сам, на то и дана нам жизнь, поиском этих ответов живет душа... Но ужасно, когда в Боге олицетворяют идеал, и трактуют его как ты должен мыслить этот идеал. По мимо РПЦ, есть куча т.н. христиан, которые вообще создают из человека фанатика, когда он уже даже чувствует мир так, как ему скажут... Не это ли и есть смерть души? Я с чистым сердцем исповедую, что РПЦ живет духом Божиим, и что Сам Бог приводит человека в церковь, я тому свидетель! Бог доверяет душу, которая Ему дорога, за которую он проливал кровь священнику, как своему служителю. Но что делает священник? Он сам решает стать для этой души *Богом*, а когда душа ломается, он тихо от нее избавляется, а в это время проповедуя высшие идеалы любви... Не есть ли это самая страшная хула на Бога? Апостол Павел сказал, - Вы являетесь поруганием Бога. И в тот момент, когда за дверью от голода умирает человек задаемся вопросом *Почему всесильный Бог создал зло* Разве не ирония над Богом... И после этого каким будет этот вопрос в ваших глазах? А я скажу вам то, что слышал духом, о том, что зло существует, что бы мир был идеальным, для того и дал Бог свободу, что бы мы могли жить. И может быть для кого то эта свобода дьявол или сатана, мы будем живы, пока мы ищем истину вещей... Ведь и сатанист не обязательно свободен, он может быть в плену своих иллюзий, и все таки мы живы, пока мы ищем истину вещей...

0

2

С тем,что смысл жизни в поиске истины,согласна на все сто процентов.И соглашусь,что на Бога валят ,ровно как и на Сатану многое,что ни как не связанно с ними.И о злоупотреблении своим служение-да это очень печально.Зло и Добро-тут не согласна,слишком субъективно,что одному хорошо ,другому плохо и наоборот.Ко  многому люди просто равнодушны,пока их не каснется что-то похожее...Новый человек со старым сердцем(с) -он всегда будет жить...Грустно,что не хотят это признавать и прикрываются добродетелью и фальшивым состраданием...А свобода если уж так разобраться -это иллюзия...потому как ни один человек не свободен,все равно связан с чем-либо или с кем-либо...

0

3

Хочу с вами поделиться о том, что болит. О том, что я видел, как умирает душа, столь ценная и прекрасная, сокровенно нежная, что нельзя выразить текстом... И то, что смерть ей приносят именем Христа.

а о ком ты?

0

4

Частью о себе, частью, что я видел со стороны... Если проповедаешь любовь, то и поступать нужно соответствующе. Хотя есть хорошие священники, но их очень мало :(

0

5

Musterior

o kakoй прекрасной (чистой, нежной) умирающей душе ты говорил? И смерть ей приносили именем Христа?
ану подробней.

насчет священика вот что скажу: всякому мужу глава Бог (не священик, не церковь)..
Поэтому если попадешся в лапы волку в овечьей шкуре - бываешь и сам виноват, надо различать.
Я привык различать абсолютно все, даже тех чье свидетельство не вызывало сомнения. Но если идут вслед сатаны - удаляйся от таких и все..

0

6

anhil_
Иисус говорил - Будте, как дети. Душа всегда стремится к любви и нежности ( в чистом понимании этих слов), по этому она прекрасна!!! А смерть именем Христа приносят сектанты!!! Искажая Его учение... Такие, как свидетели иеговы. Попробуй с ними побеседовать, хотя бы, что бы они мыслить начали, и ты поймешь, на сколько это бесполезно

0

7

Musterior
сказанное тобой адекватно для всех фанатиков, что православных , что пятидесятников (ваще мракобесы) и хари..
И что тебе до православных? Все заняты своим а не Божиим.. ты сам посмотри - кому сейчас до дела Божиего? тока и думают как набить себе карманы..

Небо само покажет тебе узкие врата, и тогда в земном священике исчезнет нужда, потому что один у нас и учитель и священик и душепопечитель..
Всякому мужчине глава -  Бог, не священик, не босс, не пастырь церкви или кто еще.

И сам пойдешь и будешь делать также, ни с кого ничего не бери за эту школу, даром получишь, даром отдавать будешь. Воля божия, однозначно.

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 17:25:41)

0

8

anhil_ написал(а):

Небо само покажет тебе узкие врата, и тогда в земном священике исчезнет нужда

Значит ты все таки согласен, что в начале пути необходим тот, кто тебя наставит ?

0

9

Musterior
Да не ищи ты себе земного подражателя..
Просто бери из ПИСАНИЯ слово - перевари (пойми) и исполняй.
Один у нас наставник.

0

10

Ну вот. Решилось мне в темму- рассказать несколько случаев смертей - отхода в вечность верных людей и злых..
Есть замечательная книга на английском, я бы сам очень хотел ее перевести, но там более 250 случаев описанно-  и мне не осилить.

Однако- несколько случаев велико искушение изложить.

1. Смерть Вольтера

Вольтер — французский философ, писатель и острослов, посвятил все свое литературное творчество борьбе с «религиозными предрассудками». Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением.
Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.
В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: «Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же».
Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого. Он кричал: «Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!»

Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти. Она сразу же спросила:
-А этот англичанин — христианин?
-О да! — ответили ей. — Он христианин, живший в страхе Божием. Но почему вы спрашиваете об этом?Она ответила:
-Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное. Очевидно, что смерть Вольтера гораздо красноречивее, чем его жизнь, свидетельствует о существовании Бога. (Он кричал «Ужас, за мною идут страшные демоны чтобы забрать меня в ад)
Вольтер говорил, что через сто лет после его смертию христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейское Общество, которое находилось в его собственном доме

0

11

2. единственный положительный случай когда - постоянно отвергающий Истину злой человек- получал милость и был прощен на смертном одре.

Молодая женщина имя которой я специально упущу, стала таять изза болезни.. Так как смерть уже дышала ей в лицо- попросили христиан навестить ее.. Она вечно сопротивлялась Богу, и даже сейчас не чувствовала никакого желания во чтолибо верить.
Когда Христиане помолились - Дух Божий коснулся несчастной- и она вдруг ощутила тяжесть и безвыходность своих грехов, жизненных ошибок- которые вдруг стали причинять ей сильный дискомфорт.

Она рассказала об этом- и даже попробовала помолится сама - после чего она вдруг стала восклицать в уверенности что Иисус Христос простил ей все и она теперь в Его руках и уверенна что Бог похоронил ее дела..
Ее радостный крик не утихал и был слышен на всю больницу еще некоторое время- после чего она почувствовала приступ слабости и скоро отошла в вечность..

Сам свидетельствую и абсолютно уверен- что если человек сопротивлялся голосу Божиему при жизни- как правило и умирает так- без надежды- это чаще всего так происходит.. Бывают конечно и  исключения из правил: поэтому- ищите Господа- когда Он близко!

Отредактировано anhil_ (2012-06-12 21:17:52)

0

12

Анхил, знаешь, то светлое чувство, с которым люди приходят искренне к Богу, оно дорогого стоит. Сколько стоит надежда? Сколько стоит доверие? А в церкви говорят верь, молись, Господь тебе поможет, он тебя любит, вот смотри.....и куча случаев чудесных исцеления и т.п. (вот некоторые сектантские течения прямо этим злоупотребляют)  Но далеко не всегда это работает. По какой причине уж я не знаю, может человек не угодный всевышнему, может плохо верил, может теория не верна, может он совсем не таков, как его христиане себе представляют. Но больно смотреть, на разрушенные надежды. Больно смотреть на людей, которые решили, что раз им Бог не отвечает, значит они ничтожества не достойные, которым место в аду. Которые обратились в различные темные течения не потому, что нашли там истину и свой путь, а потому, что решили, что они выброшены за борт и не нужны Богу.
Тяжело смотреть на людей, которые называют себя рабами. Которые на полном серьезе говорят, что они ничтожества и разум их ничтожен и дела ничтожны. И надо просить прощения  чуть ли не за то, что ты ходишь по земле и дышишь. Родился, уже грех. Что в них самих красивого, достойного, чем можно было бы гордиться? Ничего, сама гордость это грех. Разве это не убивает потихоньку душу?
А мир вокруг, он весь падший. Им правит Сатана. Отвернись от мира, живи виртуальным духовным.
На самом деле я встречала много замечательных людей, которые называют себя христианами. Но все они не были на 100 % христианами. Они даже иногда приходят в церковь, слушают священников, читают писание, но пропускают мимо ушей половину, ту половину, которая им кажется неправильной, и принимают то, что им кажется от Бога. Они по сути имеют свою религию и  свою веру, которая называется христианской, но на самом деле довольно далека. Они верят в свои силы и стремятся к знанию. Они порой готовы подставить другую щеку, а порой и залепить так, чтобы мало не показалось. Они дружат с миром и проявляют сострадание и способны на любовь. И не стыдятся этого. Но все же считают, что они христиане, может они и есть самые правильные христиане :)

0

13

Sam-novi написал(а):

куча случаев чудесных исцеления и т.п. (вот некоторые сектантские течения прямо этим злоупотребляют)

хорошо сказала. правильно

Sam-novi написал(а):

Но далеко не всегда это работает.

правильно. ты меня иногда действительно удивляешь.

Sam-novi написал(а):

Больно смотреть на людей, которые решили, что раз им Бог не отвечает, значит они ничтожества не достойные, которым место в аду. Которые обратились в различные темные течения не потому, что нашли там истину и свой путь, а потому, что решили, что они выброшены за борт и не нужны Богу.

понимаешь- Библия- Слово Божие- утверждает- что Бог любит и знает всех нас до количества волос на голове. Нет ни одного живущего- который имел бы основание в словах- я выброшен за борт и не нужен Богу!
библия говорит: ' бог который хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины'

Sam-novi написал(а):

И надо просить прощения  чуть ли не за то, что ты ходишь по земле и дышишь.

это крайность- зачем просить прощение за дар Небесный.

Sam-novi написал(а):

Они по сути имеют свою религию и  свою веру, которая называется христианской, но на самом деле довольно далека. Они верят в свои силы и стремятся к знанию. Они порой готовы подставить другую щеку, а порой и залепить так, чтобы мало не показалось. Они дружат с миром и проявляют сострадание и способны на любовь. И не стыдятся этого. Но все же считают, что они христиане, может они и есть самые правильные христиане :)

все мы несовершенны. в нас борятся 2 природы. всем нам шепчет и ангел и демон.
поэтому мы не живем идеально, не чувствуем идеально. но настоящие христиане- это не идеальные существа- а те кто имеют Иисуса Христа в своей жизни.
Может ли Иисус быть с грешником? да может- он даже ел  и пил с ними.

0

14

anhil_ написал(а):

все мы несовершенны. в нас борятся 2 природы. всем нам шепчет и ангел и демон.

Я хотела сказать, что если бы они были близки к совершенству в рамках христианского учения, они были бы хуже. Может эти две природы и делают их живыми и гармоничными личностями.

0

15

Sam-novi написал(а):

если бы они были близки к совершенству в рамках христианского учения, они были бы хуже

они были бы похожи на Иисуса Христа в поведении и поступках- это по твоему хуже?

я так не думаю. о, как бы я хотел иметь дело именно с такими людьми! в которых нет зависти, суеты, лжи  или агрессии...
это тоже самое что жить вместе с ангелами, проверенно.

Отредактировано anhil_ (2013-02-15 15:50:29)

0

16

anhil_ написал(а):

я так не думаю. о, как бы я хотел иметь дело именно с такими людьми! в которых нет зависти, суеты, лжи  или агрессии...

Еще раз дело не в Боге,а в человеке.

0

17

anhil_ написал(а):

это тоже самое что жить вместе с ангелами, проверенно.

И где это тебя угораздило жить с ангелами?

0

18

Sam-novi написал(а):

И где это тебя угораздило жить с ангелами?

я немного возвел в абсолют. но с настоящими людьми божиими очень хорошо иметь дело. никогда не солгут, спокойно подставляй спину - не оклевещут и дело делают - ВСЕГДА.

0

19

anhil_ написал(а):

я немного возвел в абсолют. но с настоящими людьми божиими очень хорошо иметь дело. никогда не солгут, спокойно подставляй спину - не оклевещут и дело делают - ВСЕГДА.

Все же, все упирается в наше человеческое.Я с разными людьми общаюсь.И всегда останусь при своем мнении,что конкретно от человека зависит,как он относится к окружающим.

0

20

anhil_ написал(а):

я немного возвел в абсолют. но с настоящими людьми божиими очень хорошо иметь дело. никогда не солгут, спокойно подставляй спину - не оклевещут и дело делают - ВСЕГДА.

Если бы дело было только в этом. Что они надежные, не оклевещут, помогут в трудную минуту. Вот в советское время тоже людям  с детства прививали правила типа «сам погибай, товарища выручай», но к  вере в Бога это не имело никакого отношения. В христианстве много хорошего, и оно в общем-то не ново. Но есть и то, что мне не нравится, я об этом уже говорила. Если человек возьмет все хорошее, на этом и остановится, я не против, но для этого нужен определенный уровень  понимания, сознательности и внутренней, душевной самостоятельности.

0

21

Sam-novi написал(а):

Если человек возьмет все хорошее, на этом и остановится

мм, думаю- самому зделать себя 'хорошим'- практически - утопическая идея.

а вот когда сам Бог моделирует- это другое дело. такой человек приобретает образ Божий.

0

22

ksavera написал(а):

.А свобода если уж так разобраться -это иллюзия..

свобода-это когда ты не к чему не привязан и не что не может удержать ..легкость ...я уверенна что свободна от мира и от иных миров...жизнь-это иллюзия,фокус на несколько секунд.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » О том, как умирают души