СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.


Версии устройства и возникновения мира.

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Я уверен ,товарищи форумчане, что у вас есть много интересных версий и предположений на тему, откуда взялся Мир, и кто им управляет. Я не имею ввиду, нашу Землю, а именно весь Мир. Всю вселенную. Призываю вас писать свои версии.

+1

2

Я прочитал Трактат Сатаны, от библии мало чем отличается разве что все рассказывается со слов Дьявола. Ну дак вот Дьявол рассказывает, что он тоже принимал участие в сотворении мира. Дьявол творец такой же как и Бог. Он создал время, ложь, смерть, ненависть, и много чего другого. Когда Бог выгнал из Рая Адама с Евой, Дьявол предложил им помощ, но Адам оттолкнул его. С тех пор Дьявол ненавидит людей.
А создавался мир из космоса возможностей. Собственно от туда и появились Дьявол и Бог, они сами себя создали, как это не странно. (так написано в Трактате Сатаны)

Отредактировано Mefistomodo (2008-02-17 14:16:14)

0

3

Но ведь Дьявол был ангелом? Или Сатана и Дьявол - это разные вещи? Я вообще не верю в теологические версии сотворения Мира.

0

4

Behemoth написал(а):

Но ведь Дьявол был ангелом? Или Сатана и Дьявол - это разные вещи? Я вообще не верю в теологические версии сотворения Мира.

Возможно Сатана это имя а Дьявол это тоже самое что и Бог, Бог это же не имя. Хотя Дьявола по разному называют Сатана, Бегемот, Люцифер и т. д. Что ему не очень нравится.

Отредактировано Mefistomodo (2008-02-17 16:39:58)

0

5

Я вот не понимаю. Не нравиться ему. И что он может сделать? У него нет реальной силы. Он всего-лишь идол. Реальная сила у природы. Я считаю, что Сатана - это и есть та самая природа. Нейтральная, чистая сила, а не рогатый демон, который несёт вред, и стремиться к уничтожению природы. Хотя если посмотреть с другой стороны, уничтожение человечества, это- вред только с их точки зрения. А для природы - это польза. И может тот самый Армаггедон, Апокалипсис, Катарсис и будет Очищение природы от человечества. Как в песне поётся.

Люди болезнь
На коже Земли
Творенья венцом
Стать не смогли.

Отредактировано Behemoth (2008-02-17 20:21:18)

0

6

Behemoth написал(а):

Я вот не понимаю. Не нравиться ему. И что он может сделать? У него нет реальной силы. Он всего-лишь идол. Реальная сила у природы. Я считаю, что Сатана - это и есть та самая природа. Нейтральная, чистая сила, а не рогатый демон, который несёт вред, и стремиться к уничтожению природы. Хотя если посмотреть с другой стороны, уничтожение человечества, это- вред только с их точки зрения. А для природы - это польза. И может тот самый Армаггедон, Апокалипсис, Катарсис и будет Очищение природы от человечества. Как в песне поётся.
Люди болезнь
На коже Земли
Творенья венцом
Стать не смогли.

Нет ну в нашем мире Дьявола конечно существовать не может. Он находится в другом мире который создал сам для себя по своему вкусу. В космосе возможностей можно сделать все что хочешь но достичь его могут только Дьявол и Бог. Человеческий разум на такое не способен. А природа это творение Бога. Дьявол величественее человека и ему плевать на всех людей. У него нету время на людей так же как и нету его у Бога. Они слишком заняты своими великими делами. Дьявол не забывает ни одной обиды, и в конце всех дней на великом суде он оттянется по полной!
А вообще для меня это все не больше чем красивая, интересная история. Я полностья согласен с Lamorte что человек устроен так,  что ему нужно обязательно во что то верить, человеку нужен хозяин. Есть еще у группы Ария в песне Рабство Иллюзий замечательные, правильные слова: " Здесь молятся Богу и Сатане, без хозяина сложно прожить, и каждый построил себе по тюрьме, веря в праведность собственной лжи"

0

7

Не Бог, и не Сатана создали Мир, а Мир создал Бога и Сатану. То есть Мир создал людей, а люди создали Бога, Сатану и прочих. Сами придумали эти страшные сказки, и сами их бояться. Я не верю в эти сущности. Принцип Бритвы Окамма "не создавай сущностей сверх имеющихся."

+1

8

Одна из теорий:

Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. Он был не богом, а силой, стихией, из которой возник мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля—Гея. Она дала жизнь всему, что живет и растет на ней. Глубоко в ней родился мрачный Тартар — ужасная бездна, полная вечной тьмы. Из Хаоса родилась и могучая сила, все оживляющая Любовь — Эрос. Безграничный Хаос породил вечный Мрак — Эреб и темную Ночь — Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли вечный Свет — Эфир и радостный светлый День — Гемера. Свет разлился по миру, и стали сменять друг друга ночь и день.

Все перечисленные боги, кроме, пожалуй, Геи тоже были стихиями, как и Хаос, по крайней мере в начале своего существования. А вообще, интересная картина наблюдается. Если отбросить красивые имена, то возникновение мира звучит примерно так:

Из Хаоса произошел мир, Земля, черное Небо-пространство (Бездна и Ночь), Солнце (свет) и любовь. Почти теория Большого Взрыва. Но отметьте, что в отличие от ученых, греки считали, что любовь - одна из основ мира.

0

9

Мне кажется все теории похожи друг на друга, интересная мысль откуда все эти теории брали, ведь нельзя придумать одинаковое одновременно всем.

0

10

У меня на другом компе есть ещё несколько весьма интэрэсных теорий)))) Lamorte, ты прав все теории похожи друг на друга))) но среди всех должна быть какаято истинная теория!))))

0

11

Lamorte написал(а):

Мне кажется все теории похожи друг на друга, интересная мысль откуда все эти теории брали, ведь нельзя придумать одинаковое одновременно всем.

Но ведь не известно одновременно появились все эти теории или нет.

0

12

Mefistomodo написал(а):

Но ведь не известно одновременно появились все эти теории или нет.

Это да, этого мы незнаем, кстати кто какой теории придерживается? И интересно какая теория у сатанизма?

0

13

Lamorte написал(а):

кстати кто какой теории придерживается?

Я считаю, что Земля стала обитаемой планетой при помощи природы. В течении долгих тысячелетий. Нет никакого творца мира.

0

14

Mefistomodo написал(а):

Я считаю, что Земля стала обитаемой планетой при помощи природы. В течении долгих тысячелетий. Нет никакого творца мира.

Тоесть ты преверженец теории дарвинизма?

0

15

Lamorte написал(а):

Тоесть ты преверженец теории дарвинизма?

Получается что так. Но на счет веры я агностик. Так что я не буду отрицать другие версии так как не полностью уверен в своей.

0

16

Просто теория эволюции мне кажется изжила себя. Теорию дарвина уже опровергли.

0

17

А вы знакомы с теорией Еленны Блаватской?

0

18

Lamorte написал(а):

Просто теория эволюции мне кажется изжила себя. Теорию дарвина уже опровергли.

возможно , теория дарвина и неверна , но пока иной непротиворечащей фактам модели  нет

0

19

Если говорить о возникновении жизни на земле, придерживаюсь космической теории (заселение земли инопланетными существами). Что касается Мира, думаю никто его не создавал, он всегда был, есть и будет.

0

20

Lamorte написал(а):

Теорию дарвина уже опровергли.

можно подробнее?

Behemoth написал(а):

А вы знакомы с теорией Еленны Блаватской?

знакомы

bathori написал(а):

он всегда был, есть и будет

ничто не вечно)). будет вам и конец света. не скоро, через миллионы лет- нам пожить хватит. этот мир не вечен

0

21

bathori написал(а):

Если говорить о возникновении жизни на земле, придерживаюсь космической теории (заселение земли инопланетными существами). Что касается Мира, думаю никто его не создавал, он всегда был, есть и будет.

космическая теория - ну хорошо , можно допустить что жизнь на нашу планетку попала с метеоритами , но она не обьясняет появления жизни вообще

0

22

Теория Хаоса:

Вначале был Хаос, то есть он был всегда.
Хаос - это такое состояние, когда ничего не существует, но из которого все появляется.
Это было до того, как что-нибудь было. То есть до Бога, до Сингулярности, до чего бы то ни было. Если же вы спросите, что было до Хаоса, я скажу: Хаос!
Что же это такое - Хаос?
ХАОС (греч. chaos), в греческой мифологии беспредельная первобытная масса, из которой образовалось в последствии все существующее.

Поэтическое описание первобытного Хаоса из Ригведы:

Не было тогда не сущего, и не было сущего.
Не было ни пространства воздуха, ни неба над ним.
Что двигалось чредой своей? Где? Под чьей защитой?
Что за вода была - глубокая бездна?

Не было тогда ни смерти, ни бессмертия.
Не было признака дня или ночи.
Нечто одно дышало, воздуха не колебля, по своему закону,
И не было ничего другого, кроме него.
Мрак был вначале сокрыт мраком.
. . . . . . . . . . . . . . .
«Гимн о сотворении мира»

Можно перечислить еще множество цитат из различных религиозных, научных и мистических источников. В сущности все сходятся к тому, что вначале был Хаос (бездна, мрак, тьма и пр.).
Однако, во многих источниках стараются на тему Хаоса говорить как можно меньше.
Обычно хватает половины первого предложения:
«Вначале был Хаос, и возник из него великий...» - и дальше по мифологии.

Разберемся в природе Хаоса.
1. Он одинок. То есть, кроме него ничего не существует. Как только что-то начинает существовать вне его, правило нарушается, и он исчезает как Хаос.
2. В нем нет ничего, то есть в нем ничего не существует. Нет ни материи, ни сознания, ни пространства, ни времени, ничего... В нем нет даже такого понятия как «ничего не существует», поскольку это понятие тоже обозначает какое-то конкретное состояние. То есть в нем какое-то исчезающе малое промежуточное состояние между «ничего не существует» и «что-то существует», которое тоже не существует.
3. Он бесконечен в любом направлении: и в пространственном и во временном. И равен нулю. Это следует из п.2.
4. Он изменчив. Так как любое стабильное состояние есть определенность, а это для него - смерть.

Ну вот и все пожалуй, хотя говорить о его свойствах можно бесконечно, так как он обладает любым из них и одновременно ни одним.

Хотя для него все одновременно, ведь у него нет времени.
Вот основное и единственное правило Хаоса: «Он одинок внутри и снаружи себя».
Но так как «внутри» и «снаружи» тоже не существует, мы возвращаемся к п.1.:
«ОН ОДИНОК».
(Как просто, и как сложно... И как красиво)

То есть все, что нас окружает, мы сами, наш мир и вообще все и есть - Хаос.
Хаос ничего не создавал. Все что мы видим вокруг, есть его различные, все время изменяющиеся проявления.

0

23

что то как то запутано, хотя даже в библии есть упоминания.

0

24

зверюга написал(а):

космическая теория - ну хорошо , можно допустить что жизнь на нашу планетку попала с метеоритами ,

нееее ребята вы что несогласны с сэром Чарльзом Дарвиным?

0

25

RIGOR MORTIS написал(а):

нееее ребята вы что несогласны с сэром Чарльзом Дарвиным?

дарвин описал законы наследственой изменчивости , появления новых видов , а как появилась жизнь , нет единого мнения и сейчас . хотя эксперименты по моделированию условий первобытной Земли доказали возможность самозарождения аминокислот и других сложных белков

0

26

Я думаю что нас инопланетяне сюда заселили   :writing:

0

27

RIGOR MORTIS написал(а):

Я думаю что нас инопланетяне сюда заселили

Я тоже юольше придерживаюсь космической точки зрения... слишком много косвеных вещей доказывающих это.

0

28

Интересно они когда-нибудь нас отсюда заберут? Да и вообще наблюдают ли они за нами? А если наблюдают, то вмешиваются ли в наши Земные дела? А если вмешиваются , то на чьей стороне? А если на чьей-то стороне, то чем они руководствуются при выборе "за кого играть"? Вот....

0

29

RIGOR MORTIS написал(а):

Интересно они когда-нибудь нас отсюда заберут?

Я думаю те кто заселил их уже нету... возможно ( это теория) цивилизация такаяже как и мы гибла на какой-то планете, и отправили чтото типа челнока с людьми на ближайшею обитаемую планету.

0

30

А как же неандертальцы и прочие переходно-человеко-обезьяно-предки ? Они то откуда? Не может же такое быть что это ОНИ на челноке из космоса прилетели?

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Версии устройства и возникновения мира.