СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общефилософские вопросы » Безразличие.


Безразличие.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лично я стараюсь добиться состояния безразличия погружая себя в один день во мрачные мысли, а в другой день в светлые. Ни то ни другое не чуждо моей душе. Мне интересно есть ли на этом форуме люди которым свойственны и темные и светлые помыслы как и мне. Я думаю что каждый человек должен перестать лицемерить и признать тот факт что он не ангел и не демон в чистом виде, я думаю что это и есть истинная уравновешенность когда человек позволяет себе хорошие и плохие мысли.

0

2

Капуста написал(а):

признать тот факт что он не ангел и не демон в чистом виде, я думаю что это и есть истинная уравновешенность когда человек позволяет себе хорошие и плохие мысли

отговорка свойственная именно злым, темным людям- 'типа во мне есть и злые и добрые качества- и так у всех'
действительно стоит перестать лицемерить и 'признать дерево худым и плод его -худым, или признать дерево добрым и плод его хорошим' как сказанно в древней притче.

0

3

anhil_ написал(а):

отговорка свойственная именно злым, темным людям- 'типа во мне есть и злые и добрые качества- и так у всех'
действительно стоит перестать лицемерить и 'признать дерево худым и плод его -худым, или признать дерево добрым и плод его хорошим' как сказанно в древней притче.

Я бы не стал утверждать что я плохой человек, мне действительно свойственны светлые мысли и это не лицемерие. Лицемерие помоему это когда хорошие и благочестивые христиане убивают и едят животных не считаясь с их правом на жизнь, говоря что сам бог велел их убивать и есть.

0

4

Капуста написал(а):

истинная уравновешенность когда человек позволяет себе хорошие и плохие мысли

Не в мыслях дело,а в эмоциональном к ним отношении.Или отрешённо наблюдать,или участвовать(переживать).

0

5

Капуста написал(а):

Лицемерие помоему это когда хорошие и благочестивые христиане убивают и едят животных не считаясь с их правом на жизнь, говоря что сам бог велел их убивать и есть.

xxaxaxaxa, реально рассмешил

да- факт остается фактом: разрешено есть мясо животных - и Бог разрешил делать это от дней Ноя после потопа.

потому что сегодняшний мир- неспособен обеспечить население относительно качественной едой если не есть мяса, рыбу и морепродукты....

хотя и среди христиан - есть которые воздерживаются от мяса и вина....- и тут это их право...
кто ест- не должен осуждать того кто не ест- а кто не ест- не осуждает мясоеда... библейский фундамент терпимости...

Сам Иисус ел мясо и рыбу- и был безвинен.

0

6

anhil_ написал(а):

xxaxaxaxa, реально рассмешил

да- факт остается фактом: разрешено есть мясо животных - и Бог разрешил делать это от дней Ноя после потопа.

потому что сегодняшний мир- неспособен обеспечить население относительно качественной едой если не есть мяса, рыбу и морепродукты....

хотя и среди христиан - есть которые воздерживаются от мяса и вина....- и тут это их право...
кто ест- не должен осуждать того кто не ест- а кто не ест- не осуждает мясоеда... библейский фундамент терпимости...

Сам Иисус ел мясо и рыбу- и был безвинен.

Если разговоры о том что животные имеют право на жизнь тебе кажутся смешными, то грошь цена той морали про добродетель которую ты мне читаешь!

0

7

Капуста написал(а):

грошь цена той морали про добродетель которую ты мне читаешь!

стоп: по какому Стандарту ты это вдруг так судишь?

в мире все пошло наперекосяк- и как следствие - и в животном мире все едят друг друга чтобы выжить.
Если Бог разрешил- есть мясо- будь уверен что это не зло- а необходимость порой.

еще раз повторюсь:  сегодняшний мир- неспособен обеспечить население относительно качественной-вегетативной едой без мяса, рыбы и морепродуктов...

и мне не кажется смешным то что животные гибнут- это беда... - но и реальность. а смеялся я над довольно наивным ответом, лишенным основания кстати.

Отредактировано anhil_ (2014-09-29 10:24:02)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Общефилософские вопросы » Безразличие.