СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Сатанинская библия ЛаВея


Сатанинская библия ЛаВея

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

пишите что запомнилось, что понраилось в книге, что интересного вычитали, что хотите обсудить

0

2

лично от меня такое! понраилось все, особенно про сатанинский секс, правила

0

3

ты про какую библию говоришь? про ЛаВея? просто каждый считает своей библией то, что ему ближе. их дохера в интернете разных.
некоторые к Книге Тьмы как библии своей относяться. насчет нее могу сказать, что очень многое соответствует моему восприятию жизни, так что лично мне эта книга близка.
про ЛаВеевскую библию могу сказать то же самое. очень многие мои жизненные ситуации прямо таки описаны слово в слово. так что тоже очень блико ко мне.
насчет сатанинского секса могу сказать, что многие, кто это почитал, так и делают, считая, что раз так сказано в библии, значит так и должно быть. не беря в счет свои личные позиции. и это огорчает. как и то, что каждый из начинающих сатанистов, почитав библию ЛаВея считает себя автоматически МЕГА-ТРУЪ! и слово в слово следует тому, что написано. опять же не беря в учет свои личные позиции.
лично мое мнение, что эта библия не практическое пособие, а только то, что направляет восприятие в нужное русло. для мкеня ничто на 100% не будет чистым пособием.

0

4

Gabrielle написал(а):

красива сказала!

0

5

Gabrielle написал(а):

для мкеня ничто на 100% не будет чистым пособием

Вот тут я Леди с вами полностью согласен! :thank_you:

0

6

Lamorte написал(а):

и ето верно, но тогда на скока хотя бы?

0

7

Люцифер
что именно? там, в цитате, не написано...

Lamorte
рада этому =)

0

8

Gabrielle написал(а):

я имею ввиду на скока Библия ЛаВея подходит?

0

9

Люцифер
это уже каждый сам для себя определяет =)

0

10

для меня на гдето на 90%!

0

11

лично для меня не могу определить точно. но кое-какие моменты, описаные там - точно как из моей жизни. я решила, что СБ заслуживает моего внимания =)))

0

12

Некоторые моменты из Библии Лавея , я беру для себя на вооружение ,но полностью за эталон эту книгу не считаю. Впринципе ничего нового он там никому неокрыл.

0

13

Lamorte
да, по сути ничего сверх-нового. просто записан6о все, что надо. и все таки должен же был это кто-то сделать...

0

14

Lamorte написал(а):

Некоторые моменты из Библии Лавея , я беру для себя на вооружение ,но полностью за эталон эту книгу не считаю. Впринципе ничего нового он там никому неокрыл.

вот тут я с тобою на все 100 % согласна...у каждого, как было выше сказано, есть близкая книга...
просто своей библией, я думаю, нужно считать свои собственные соображения и выводы...а не следовать написанному кем-то, пусть даже если этот кто-то А.Ш.ЛаВей...

0

15

не стоит рассматривать Ла Вея как основателя или хотя бы идеолога сатанизма. но, тем не менее, он говорит очень разумные вещи) немного не согласна с его отношением к христианам-имхо. его надо не читать, его надо понимать..понимать то, что он пишет между строк..

0

16

Его подход к сатанизму мне ближе всего, но все же близок не до конца. Можно сказать, что я иду своим путем, лишь изредка заглядывая в труды Ла Вея...

0

17

а можно вас попросить электронный вариант книжечки выложить, а то я не довольствовался прочтением её в писме... зарание спасибо...

0

18

Mr.Crowley написал(а):

а можно вас попросить электронный вариант книжечки выложить, а то я не довольствовался прочтением её в писме... зарание спасибо...

Электронный вариант книжки ...впринципе можно в Сети наити... лично у меня нету.. может есть у кого из форумчан.

0

19

Mr.Crowley написал(а):

а можно вас попросить электронный вариант книжечки выложить, а то я не довольствовался прочтением её в писме... зарание спасибо...

Вопрос зачем? Это засирание мозгов себе... Тебе мой совет: загляни на сайт Иерархии там гораздо больше полезного материала, а библию оставь несведующим людям... ;)

0

20

ЛаВей - философ - сатанафт,не более того, понабрать отовсюду кусков и составить свою библию а возможно и новую религию при желании и я смогу. Зарабатывать деньги, прикрываясь именем христианского пророка или сатанинского не стоит никакого труда.Да и о какой религии может идти речь если Лавей понимает Сатану не как личность а совокупность определенных олицетворений? - философия это, пан - сатанистов или ЛаВеистов, но никак не ищущих знания не только в физическом но и других мирах. Как оккультист ЛаВей добился ,конечно же , большего, но и оккультную деятельность его я не особенно люблю, хотя и пробовал пару обрядов, лет в 14  :rolleyes:

0

21

Marduk написал(а):

ЛаВей - философ - сатанафт,не более того,...

тем не менее он заслуживает большого уважения...его библия-практически бестсселер ;)

0

22

Dark Angel написал(а):

тем не менее он заслуживает большого уважения...его библия-практически бестсселер

Согласен! Можно признавать ее можно нет, но труд нелзя неодооценивать..  такое мало кто из нас напишет...

0

23

Хм... Есть правда - Лавей философ. Религию он там описывал, или не религию. Прежде всего, это философия. Философия, некоторые идеи которой он почерпнул из работ других философов. На философию нет патента. Также как и на знания. Иначе бы мы до сих пор изобретали колесо...

0

24

Dark Angel написал(а):

тем не менее он заслуживает большого уважения...его библия-практически бестсселер

В какой - то степени да, ибо достать можно оч легко

Lamorte написал(а):

такое мало кто из нас напишет...

А вот надо ли?  В наше время даже христианство не имеет практичеси никакой силы, в умах обывателей. Просто все заключается в банальном отсутствии мотивации

0

25

Marduk написал(а):

А вот надо ли?  В наше время даже христианство не имеет практичеси никакой силы, в умах обывателей. Просто все заключается в банальном отсутствии мотивации

каждый труд имеет право на жизнь...

0

26

Dark Angel написал(а):

каждый труд имеет право на жизнь...

в наше время эта истина не работает, всякие выблядки из террористических организаций выпускают труды по установке мин, их сборке эксплуатации и прочему, такое на жизнь не имеет никакого права!

0

27

ЛиКаН написал(а):

Процентов на 30 С.Б. является передерганным антиподом библии,это явный минус.Но попытка систематизировать раздерганные данные-вот что в ней ценней всего.

Помоиму это нераздерганные данные, а изложения лавеем своей точки на жизнь и религию. И потом хочется сказать что ничего нового он там никому неоткрыл.

0

28

Морган! я с вами согласна, для некоторых книги ЛаВея ,Кроули(самые распространенные имена для общей масы) это просто забавная книжка, хотя может так и должно быть не всем под силу получать знания...

0

29

ЛаВей - шоумен и талантливый аферист, довольно интересная личность, содрал не малаую часть идей Ницше, взял пару идей Кроули, впихнул самые разумные человеческие черты и на основе разумного эгоизма сварганил свой сатанизм. Меня восхищают подобные умельцы, НО то что в итоге получилось не есть хорошо для сатанизма. ЛаВей сделал сатанизм попсовым, теперь в него лезет кто угодно начиная от малолетних придурков заканчивая атеистами
и философами. На первый взгляд может показаться, что благодоря легализации сатанизма он подвинул хри-во, но все это ерунда если смотреть глубже... Сатанизм от ЛаВея лишь пострадало!

0

30

Ну что он его узаконил, это все таки как никак достижение, за это надо отдать должное. Плюс доля правды в том что он написал есть причем немалая, покрайней мере он хоть както сформулировал сатанизм как религию, чего раньше никто до него неделал.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Сатанинская библия ЛаВея