СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Определение Сатанизма


Определение Сатанизма

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

anhil_ написал(а):

МЫ зделали мир таким!!!

не мы - а ваш Бог

anhil_ написал(а):

Бог только ДОЗВОЛИЛ людям делать то что они хотят!

зачем? - чтобы было на кого свалить вину за собственные ошибки и просчеты! А если позволил - то зачем всё время пугает карами и казнями? Хорошо, что все его угрозы - так же пусты, как и обетования!

0

92

Антонин Долохов написал(а):

приводить примеры из "Сторожевой башни" - в свое время я их начитался побольше вашего.

а я не читал совсем.

ладно- оставайтесь при своем, вы тоже имеете право пожинать результаты своих мировозрений. зачем лишать вас такого удовольствия)))))))

0

93

Антонин Долохов написал(а):

христиане применяют мошенническое средство - уход от прямого ответа и манипуляцию "наглядными примерами"

не лепи горбатого. где это я ушел от прямого ответа? на кривой то вопрос и утверждение- что бог виноват в том что мир пошел СВОИМ ПУТЕМ?
сами кричат что хотят строить свою жизнь и судьбу сами, а потом- разруха, - и вот- нашелся бог виноват!!

может бог виноват еще что ты расист .. конечно же- он же создал этих 'мерзких' нигеров и китайцев!
ты сам выбрал путь их ненавидеть поддаваясь эмоциям своего ничтожного , злого и нетерпимого сердца.

ладно, закрыли тему. детский сад.

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 12:22:57)

0

94

anhil_ написал(а):

ладно, закрыли тем

закрыли. Согласен.
Лично мне с тобой - как и с другими христианскими фанатиками, способными только повторять слова древних евреев из Библии и написанное в христианских брошюрах - общаться не интересно.
К моей девушке в свое время повадились ходить 2 бабульки - "божьи одуванчики" - свидетельницы Иеговы. Тоже всё время цитатами из Библии сыпали, журнальчики с книжечками и буклетиками приносили, ничего сверх написанного ответить не могли... Потом на смену бабулькам пришел их старейшина с помощником - более начитанные, но не менее зазомбированные. Когда и им не удалось обратить нас в свою веру - всё закончилось угрозой: мол, когда наступит Армагеддон, будет поздно каяться и т.п. Теперь свидетели обходят квартиру, где мы вместе живем, 10-й дорогой, хотя к соседям частенько захаживают.
Так что ничего нового ни вы, ни другие христиане сказать мне уже не сможете: у всех вас в голове - программа и набор цитат, как у роботов. Задавая вопрос, можно наперед просчитать, что вы ответите или как среагируете

0

95

Антонин Долохов написал(а):

мне с тобой - как и с другими христианскими фанатиками

и мне с тобой- двинутым сатом и слепым безмозглым расистом не приятнее.

Отредактировано anhil_ (2013-04-30 20:33:01)

0

96

anhil_ написал(а):

МЫ зделали мир таким!!!

Тогда наверное неправильно говорить - на все воля Божья. В этом мире на все воля наша, Человеческая, и еще какая воля судя по твоей картинке )) А Бог старается не вмешиваться, даже глядя на страшное зло закрывает глаза - пусть будет. И только верующим и молящимся он приходит на помощь..... иногда, потому как некоторые смотришь вроде верят искренне, и молятся искренне, но глухо небо к их молитвам. А по мне так уж лучше никому, потому как помогать верующим и смотреть как погибает тот, кто просто и не думал о боге, но в остальном ничем не хуже, это уже жестоко.

0

97

Sam-novi написал(а):

Тогда наверное неправильно говорить - на все воля Божья. В этом мире на все воля наша, Человеческая

ммм, да- неправильно говорить- на все воля божия. потому что человек сам способен анегилировать волю божию насчет себя.

но и не на все -человеческая, потому что Бог положил всему границу- а мы- не боги и никогда ими не станем

0

98

anhil_ написал(а):

и мне с тобой- двинутым сатом и слепым безмозглым расистом не приятнее.

Отредактировано anhil_ (Сегодня 20:33:01)

Ну вот и славно.
Заметил закономерность: где бы не появился христианин - у него начинается словесный понос из библейских цитат и прочих писаний.
Это называется бред миссионерства - желание затянуть всех в свое стадо с одним иудейским пастырем.
А если не получается - христианин тут же забывает все свои заповеди о смирении и любви к врагам и начинает троллить, оскорблять собеседников

0

99

Анхил и Антон, я на вас буду ругаться! Взаимная критика должна быть конструктивной, а не просто выплескивание эмоций накипевших за долгие годы! К обоим относится!  :angry:

0

100

Sam-novi, полностью с вами согласен. Но и терпеть беспочвенные оскорбления в свой адрес тоже не собираюсь.

0

101

Антонин Долохов написал(а):

оскорблять собеседников

ато ты не рассист.. совсем- белый и пушистый черепок.

-1

102

Sam-novi написал(а):

Атеистам верующих не понять, усмири гордыню, Науд

Никакой гордыни.Просто призываю подумать глубже.Чем обычно.
А теперь к тебе...

Sam-novi написал(а):

Кстати, не верить, это еще не значит освободиться.

Во как заговорили научые работники!Уже кстати который раз замечаю,что у тебя подобное проскакивает.Согласен,трудно освободиться от стадного инстинкта и от фантазий в голове,идущих от него.Однако я считал,что всё таки у тебя иное мышление.Удивила и разочаровала.Ладно,давай ка обсудим ту вещь,от которой так трудно освободиться.Как понимаю,ты утверждаешь,что бог существует?

0

103

anhil_ написал(а):

ато ты не рассист.. совсем- белый и пушистый черепок.

Да, я - расист-сатанист - никогда этого не отрицал. И не белый-пушистый, как христиане. Но флуда и троллинга не терплю

0

104

Науд написал(а):

Во как заговорили научые работники!Уже кстати который раз замечаю,что у тебя подобное проскакивает. Ладно,давай ка обсудим ту вещь,от которой так трудно освободиться.Как понимаю,ты утверждаешь,что бог существует?

Я этого не утверждаю и никогда не утверждала. Лично ни с кем из высших сил не встречалась и не общалась. :) Я лишь допускаю такую возможность. Я так же допускаю возможность, что вселенная произошла в результате большого взрыва (хотя очень сомневаюсь), и даже, что теория струн близка к истине в описании мироздания (хотя тоже маловероятно). Но боже упаси утверждать, что бог существует. ))
Я лишь утверждаю, что не признание чего-то не освобождает от влияния этого самого, если оно на самом деле имеет место быть.
В любом случае, каких бы мифических теорий ты себе не навернул, для красоты и душевного комфорта, это не должно противоречить реалу и здравому смыслу.

Отредактировано Sam-novi (2013-05-01 00:25:00)

0

105

Sam-novi написал(а):

Я лишь утверждаю, что не признание чего-то не освобождает от влияния этого самого, если оно на самом деле имеет место быть.

Тогда бойся Макаронного Монстра.Может ещё мультик какой показать как в детском саду,раз уже до того дошло? :)

0

106

Науд написал(а):

Тогда бойся Макаронного Монстра

Макаронного Монстра я буду бояться не раньше, чем он начнет мне непосредственно угрожать ))

0

107

Sam-novi написал(а):

Макаронного Монстра я буду бояться не раньше, чем он начнет мне непосредственно угрожать

Вот это уже другой разговор.Ну а лично мне бог не угрожает,ничего не требует,непосредственных следов его присутствия и влияния в мире(и в моей жизни) не видно(массовые психозы и обычаи в расчёт не принимаю,читайте биологию и психологию.В т.ч. и про животный мир.).На каком основании я должен не то что верить,а даже предполагать,что бог существует?

0

108

Науд написал(а):

Ну а лично мне бог не угрожает,ничего не требует,непосредственных следов его присутствия и влияния в мире(и в моей жизни) не видно(массовые психозы и обычаи в расчёт не принимаю,читайте биологию и психологию.В т.ч. и про животный мир.).На каком основании я должен не то что верить,а даже предполагать,что бог существует?

И не должен верить, даже не должен предполагать. Но я предполагаю такую возможность. И не троллю верующих, до тех пор, пока их теории в отношении богов и их требований к людям слишком сильно не начинают противоречить реалу. Скажем так верь, пока это не начинает мешать жить. Христианство по моему мнению перешло эту границу.

+1

109

Sam-novi написал(а):

не троллю верующих, до тех пор, пока их теории в отношении богов и их требований к людям слишком сильно не начинают противоречить реалу. Скажем так верь, пока это не начинает мешать жить. Христианство по моему мнению перешло эту границу.

Согласен. Авраамические религии - христианство, иудаизм и ислам - с самого начала их основания перешли эту границу между реальностью и религиозным фанатизмом: требования их Бога - абсурдны и противоречат самой природе человека, а тех кто не желает их исполнять, христиане, иудеи и мусульмане запугивают гневом божьим и карами небесными.

0

110

Собственно ,речь и идет о том,что белосветные религии принуждали человека выполнять определенные требования и к этому же стремятся они и сегодня.Тут замешана власть,деньги и политика.
А вера -это личное дело,тут нельзя из -под палки.

+1

111

ksavera написал(а):

А вера -это личное дело,тут нельзя из -под палки.

абсолютно верно! Верить или не верить - это личное дело каждого человека. Авраамические религии требуют, чтобы человек безоговорочно верил в написанное в их "священных писаниях", верил на слово священникам и пастырям, а того, кто отказывается верить - запугивают или уничтожают как еретиков... Европа пережила это в средние века, а в мусульманских странах до сих пор казнят тех, кто отрекся от ислама

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Определение Сатанизма