СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Определение Сатанизма


Определение Сатанизма

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

ksavera написал(а):

Подобного рода практики есть во всех ответвлениях сатанизма(lда такое есть  во всех учениях.Неофитов подвергают испытаниям)только как бы поточнее сказать "планка","уровень" жесткости отличается.

Ну да, кто больше тормозов сломает, тот и круче. По мне так сначала надо учить в совершенстве овладеть умением управлять  автомобилем.... ну или собой, то есть и телом и психикой и мозги развивать. Правила пишутся для балбесов, но балбесов на трассу без правил выпускать крайне нецелесообразно.
Вообще,  конечно приемы НЛП очень эффективны, ну то есть одно дело объяснить челу теорию, но совсем другое погрузиться в практику (реальную или в форме игры по аналогии), на практике обучение идет быстрее и продуктивнее... но я лично не очень их люблю, не нравится, когда мной манипулируют, даже с целью обучения, лучше почитаю и подумаю.. )) в идеале наверное как-то комбинировать разумный подходи и прямое воздействие на психику.

Tissasheya написал(а):

и еще хрен их знает чем они занимаются..

Тиша, а как насчет собственноручно задушить своего врага? )

0

32

что христианство,что сатанизм-это абсолютная шизофрения...       
сатанизм-бред больного мозга...бред...бред...бред... 
все больше сатанинской литературы не читаю  ...... 
я узнала сатану только потому что я верила...а сатанист хоть и не должен не кому подчинятся все же жертвы приносит и мессы совершают и еще хрен их знает чем они занимаются..

Тиша,тише:)Мы уже давно все поняли)))

Ну да, кто больше тормозов сломает, тот и круче.

Дело даже не в этом.Потом у некоторых они так и не включаются.Смысл -то практик сводится к тому,чтобы действовать не на автопилоте,а осознанно.Во что опять же это превращается на практике,думаю объяснят не надо.
У меня по поводу этих практик постоянно идут споры в сатанинской среде.Потому ,как идет слепое копирование того или иного действия.Я призываю ориентироваться на здравомыслие и на то,что нужно или не нужно каждому конкретному человеку.
Если ты идешь на кладбище переворачивать кресты,то хотя бы осознай смысл того,что ты делаешь и зачем(не буду сейчас касаться моментов культуры  и о моем личном отношении к подобным действия говорить не буду).
Если ты одел петаграмму,задай вопрос зачем ты это сделал.
Так нет же народ действует абсолютно бездумно.
Сохранен синдром христианского и стадного мышления.
Грустно.

0

33

Sam-novi написал(а):

не нравится, когда мной манипулируют, даже с целью обучения, лучше почитаю и подумаю..

смотря чему тебя обучают...если тебя обучают водить автомобиль или управлять самолетом то это полезные знания и так даже лучше чем самому читать инструкцию изучать детали-это конечно тоже очень необходимо,но все же лучше доверится опыту...но когда тебе говорят как правильно призвать Сатану и еще предупреждают что лучше этого не делать,что это чуть ли не самый глупый поступок из всех...
так хочется послать эту дебильную тварь...да оно в жизни не видело Сатану и понятия не имеет что и кто это...
я думаю вы догадались что вышеизложенная злобно-эмоциональная речь о чистейших христианских душах,которые не как не придумают цену своей драгоценной душе.Просто они меня достали...п~zD#TЬ их надо три раза в день...не пропускать. :idea:

Sam-novi написал(а):

Тиша, а как насчет собственноручно задушить своего врага? )

ты знаешь все до того идет...убийство -это часть жизни...у меня появилось такое желание душить чтобы глаза повылазили ...я себя сдерживаю...но обстановка такая что уже  хочется не просто убить а насладится убийством...

ksavera написал(а):

Тиша,тише:)Мы уже давно все поняли)))

ksavera эти ритуалы-это серое моно...а свое что нибудь...мое действует и то что я чувствую вижу я лишь изредка себе повторяю:не сошла ли я сума оно реально...да это другой мир совсем другое измирение...в смысле того что не я оказываюсь в том мире,а тот мир оказывается рядом со мной и пронзает насквозь совсем другими необычайными да какими то очень темными...даже мрачными удовольствиями и ощущениями...

0

34

ksavera эти ритуалы-это серое моно...а свое что нибудь...мое действует и то что я чувствую вижу я лишь изредка себе повторяю:не сошла ли я сума оно реально...да это другой мир совсем другое измирение...в смысле того что не я оказываюсь в том мире,а тот мир оказывается рядом со мной и пронзает насквозь совсем другими необычайными да какими то очень темными...даже мрачными удовольствиями и ощущениями...

У меня все свое)))И оно тоже работает)
А то ,о чем ты говоришь,оно постоянно во всем и везде.)Мы же часть этого мира(или измерения),инобытия.

но когда тебе говорят как правильно призвать Сатану и еще предупреждают что лучше этого не делать,что это чуть ли не самый глупый поступок из всех...

Отношения с богами - дело сугубо личное.

0

35

ksavera написал(а):

Так нет же народ действует абсолютно бездумно.
Сохранен синдром христианского и стадного мышления.

Вот это точно! Так и получается, люди называют себя по разному, но по сути не меняются ни на грамм. Верят в одно, верят в другое.... сколько всяких религиозных течений развелось,  и ни у кого даже желания не возникает высунуть нос из своих инстинктов и подумать, попытаться осознать, понять...  ведомые. Как огурец не крути, все равно зеленый. )

Tissasheya написал(а):

..у меня появилось такое желание душить чтобы глаза повылазили ...я себя сдерживаю..

Ходячий ураган эмоций! :) Думаю на некоторых мероприятиях особо лютых сатанистов тебе бы вполне по душе...но лучше не спеши, а вдруг твой враг станет лучшим другом, и такое бывает ))

0

36

Tissasheya написал(а):

что христианство,что сатанизм-это абсолютная шизофрения...

Если все построено только на вере и ритуалах, то думаю где-то в одном ряду.... только христианство менее опасным будет. ) Если в основе все таки разумный подход, то это уже совсем другой сатанизм. Вообще религия свободы это, имхо гуд... но блин, это надо делать с умом, очень грамотно.  И то, что в итоге получается часто не то, что хотели говорит не только о том, что люди такие некудышные, но и во многом  о том, что значит учили не правильно, не с того, не так и не тому. Какие учителя, такие и ученики. )

0

37

Но если отбросить иррациональное (божеств, магию, и всё эмоционально-интуитивное) то зачем называть это сатанизмом? Можно называть это рациональным материализмом, атеизмом, коммунизмом на худой конец :)

0

38

Какие учителя, такие и ученики. )

Не согласна.Вернее не всегда оно так.Я сама в школе работала ,да и дети есть.И вот ,воспитываешь одинаково,а на выходе получаешь совершенно разное.Как правило,если человек сам не хочет включать мозг,то и не заставишь и думать самостоятельно не научишь.Вот удобно ему быть...и хоть ты тресни.(

0

39

ksavera написал(а):

если человек сам не хочет включать мозг,то и не заставишь и думать самостоятельно не научишь

Такое тоже наблюдается, не поспоришь.

Votan написал(а):

Но если отбросить иррациональное (божеств, магию, и всё эмоционально-интуитивное) то зачем называть это сатанизмом? Можно называть это рациональным материализмом, атеизмом, коммунизмом на худой конец

Вопрос глубоко философский! Останется ли что от сатанизма, если убрать все интуитивное и магическое? Возможно что-то и останется типа ярко выраженного индивидуализма  вкупе со стремлением к развитию. Но скорее всего этого будет недостаточно для самоопределения. Полностью отбросить иррациональное по видимому не получится. 
Хотя, знаю пару человек, которые не имеют в себе ни магического ни веры в сверхъестественное, естественно ничего такого не практикуют, но вот сатанисты натуральные )) Может имморальность такое ощущение создает, может структура ценностей с некоторым сдвигом на себя…
То есть я хочу сказать, вот если взять двух рациональных материалистов  и внимательно рассмотреть под микроскопом ) можно заметить, что это совершенно разные материалисты.  В каждом человеке есть своя субъективная структура ценностей и устремлений, это вроде не имеет отношения к потустороннему, но в то же время не сфера разума, но однозначно затрагивает интуитивное, свою внутреннюю суть, то есть можно назвать иррациональным.
Я думаю, что человека в первую очередь определяет его  внутренняя психо-эмоциональная суть и структура ценностей,  во вторых  шаблоны которые он принимает извне (мораль, вера), а уже остальное сфера разума, которая может влиять на второе, в меньшей степени на первое.
В общем предполагаю, что эмоционально-интуитивное не убрать, а веру в сверхъестественное возможно да.

Отредактировано Sam-novi (2013-01-23 22:28:52)

0

40

Хотя, знаю пару человек, которые не имеют в себе ни магического ни веры в сверхъестественное, естественно ничего такого не практикуют, но вот сатанисты натуральные ))

И я таких людей знаю.Уже говорила,что сатанизм -не только иррациональное ,а нечто большее чем та же ритуальная практика.И да эти люди -сатанисты нравится кому или нет.)

0

41

ksavera написал(а):

И я таких людей знаю.Уже говорила,что сатанизм -не только иррациональное ,а нечто большее чем та же ритуальная практика.И да эти люди -сатанисты нравится кому или нет.)

думаю тоже самое относится и к ярым атеистам и к философии эволюционизма.  критерий- погуби ближнего чтобы жить самому и плевать на все- типично сатанинский образ мышления, и тут Ницше далеко не первый.

0

42

anhil_ написал(а):

думаю тоже самое относится и к ярым атеистам и к философии эволюционизма.  критерий- погуби ближнего чтобы жить самому и плевать на все- типично сатанинский образ мышления, и тут Ницше далеко не первый.

Анхил ,не заводись.Сколько вы ближних своих погубили-молчу.По сути так любого можно выставить извергом.Есть общечеловеческие ценности ,которыми руководствуются все и сатанисты не исключение.

0

43

Иерархия Сатаны ничего так, довольно сбалансировано и не глупо. По крайней мере увидела и творчество и развитие и разумный подход,  несмотря на довольно большой вес иррационального. В целом можно поставить по сатанизму зачет.
Точно, ksavera, ты мне на них ссылку давала, я Дазарата запомнила ) а что они Иерархия Сатаны как-то не отложилось...

ksavera написал(а):

Одна Иерархия Сатаны не была  тоталитарной  и зря.)

Почему зря? И не будет ли тоталитарная система мешать реализации индивидуализма? Все таки тоталитарная система довольно не слабо придавливает членов системы лишая их большей части свободы.

А что это за неосатанисты которые там поминаются? У них есть какие-то свои группировки?

0

44

anhil_ написал(а):

думаю тоже самое относится и к ярым атеистам и к философии эволюционизма.  критерий- погуби ближнего чтобы жить самому

Ничего подобного. Атеизм и уж тем более философия эволюционизма никоим образом не предписывает губить ближнего! Возможно не запрещает. Но ведь действительно, существуют базовые ценности, и не обязательно над тобой должна висеть угроза в виде всевышней силы чтобы ты эти ценности ценностями считал )) Наоборот, я считаю, что атеист, для которого другие люди, своя страна и т.д. являются ценностью гораздо более духовный, чем верующий который считает это все ценностью лишь потому, что так написано в авторитетном издании и если ему не следовать не получишь вечного кайфа в раю.....   понимаешь о чем я? 
Очень многие атеисты да и сатанисты высоко порядочные и духовные несмотря на отсутствие вроде бы внешних тормозов в виде "страха Божьего". Но среди всех, в том числе и христиан, как ни странно, встречаются яркие мразоты.
Да, наверное сатанист не сатанист, если он немного не эгоист )) но у меня есть некоторые основания предполагать, что чем более развитый человек, чем больше видит и понимает, тем более он становится порядочным и даже больше. Его просто самого уже не устраивает иначе, это личный выбор. И это идет изнутри, а не навязывается снаружи, а потому, имхо, более ценно. Поскольку сатанизм одной из главных целей ставит познание и личностное развитие, то в общем то за их будущее можно не беспокоиться. Даже не смотря на некоторый разброс взглядов и наличие несколько настораживающих течений.  Они эволюционируют, и это на мой взгляд главное.

+1

45

Почему зря? И не будет ли тоталитарная система мешать реализации индивидуализма? Все таки тоталитарная система довольно не слабо придавливает членов системы лишая их большей части свободы.

Это так...очень личное.Не буду об этом распространяться.Но  суть такова,что если кто-то предлагает и предлагает дельное,то может стоило бы иногда прислушиваться.)
Это не только ИС касается,но и сатанизма в целом.
Сайт продуктивен.Дазарат в свое время приложил массу усилий,чтобы добиться хоть какой-то системы и порядка,разумного подхода.

А что это за неосатанисты которые там поминаются? У них есть какие-то свои группировки?

А,ну это межконфессиональные разборки,которые происходят в сатанизме постоянно.Например последователи Ла Вея меня кошкодавом считают.В их понимании я -неосатанист.
С ними можно нормально общаться,пока дело не упираются в ритуальную практику.Там их переклинивает и конструктивный диалог заканчивается.Но это так во всех течениях сатанизма.в каждой "школе" свои заморочки.Люди не на общее обращают внимание,а на расхождения как правило.

Очень многие атеисты да и сатанисты высоко порядочные и духовные несмотря на отсутствие вроде бы внешних тормозов в виде "страха Божьего". Но среди всех, в том числе и христиан, как ни странно, встречаются яркие мразоты.

Вот и я с этим утверждением согласна.

0

46

ksavera написал(а):

суть такова,что если кто-то предлагает и предлагает дельное,то может стоило бы иногда прислушиваться.)

Кажется я понимаю, о чем ты говоришь. Тоталитарная система плоха тем, что задавливает частную инициативу, анархия просто ее не слышит, и не слышит голоса разума. Кто-то мне рассказывал, что теоретически существует такая грамотная система (выборно-кастовая что-то в этом роде), которая  поощряет дельную частную инициативу, то есть не препятствует развитию индивидуальности,  и в то же время сортирует и отбрасывает всякую чушь. Но это должна быть очень мудрая и продуманная структура. )

ksavera написал(а):

С ними можно нормально общаться,пока дело не упираются в ритуальную практику.

То есть это получается как раз те, которые хотят выбросить все иррациональное из сатанизма.

0

47

Кажется я понимаю, о чем ты говоришь. Тоталитарная система плоха тем, что задавливает частную инициативу, анархия просто ее не слышит, и не слышит голоса разума. Кто-то мне рассказывал, что теоретически существует такая грамотная система (выборно-кастовая что-то в этом роде), которая  поощряет дельную частную инициативу, то есть не препятствует развитию индивидуальности,  и в то же время сортирует и отбрасывает всякую чушь. Но это должна быть очень мудрая и продуманная структура. )

Именно.Но это довольно не просто.Найти этот злосчастный баланс,чтобы все были бы хоть минимально ,но согласны.

То есть это получается как раз те, которые хотят выбросить все иррациональное из сатанизма.

Да-они это предлагают.Но у меня лично(и не только) от прочтения их кумира Ла Вея сложилось мнение,что Ла Вей действовал рационально.Ла Вей во многом был мудр.Что он делал...если взять те же ритуалы.Он говорил прямо,что если наш враг умрет,то это прекрасно,но мы не используем никакой магии.Но если что ,то плакать мы не будем.
Мощный ход.
И еще последователи Ла Вея злятся,когда те же традиционалисты называют Ла Вея театралом.Но если они отрицают иррациональную составляющую ритуалики Ла Вея,то тогда -это,действительно,театральное действо.Да,очень много психологии ,тех же психотехник.А Сатана,так для более мощного пиара.
Но мне мое собственное чуть не позволяет считать Ла Вея фокусником.Ла Вей не был жрецом номинально,он им был.Да его ритуалы не на крови,а на вине и т.п,но...он и целей-то не преследовал таких ,какие  преследует традиционализм.
Жаль,что его нет в живых,у меня к нему очень много вопросов.
Именно,по поводу ритуальной практики.

0

48

ksavera написал(а):

С ними можно нормально общаться,пока дело не упираются в ритуальную практику.Там их переклинивает и конструктивный диалог заканчивается

Я вот подумала.  Если полностью выкинуть всю оккультную часть, то тут все понятно. Но большинство направлений сатанизма (если не ошибаюсь) не отрицает полностью оккультную часть, общение с иным темным миром, с иррациональным. Тем не менее взгляды отличаются аж до уровня конфликта и неприятия.

Одно направление, если я правильно поняла, отрицает любые виды жертвоприношений, поскольку считает это родственным поклонению. А сатанизм как известно,  отрицательно относится к поклонению. То есть оккультная работа в данном случае подразумевает общение с этими самыми высшими силами без каких-либо подношений. Попыталась представить, как это может происходить….  Скорее всего примерно так -  происходит как бы полное соединение с некими силами, подключение к ресурсу, и когда  это становится частью тебя, действовать так, как будто это является частью тебя. Ну, к примеру, ты же не благодаришь за услугу свои глаза и руки, ты с ними в единой системе и  используешь как свой собственный ресурс.

Но общение посредством обмена с потусторонним,  наверное, более естественно для человека. Это общение когда ты продолжаешь оставаться самостоятельной, независимой сущностью. В большинстве религий именно такой подход. Ты не объединяешься с потусторонним, ты продолжаешь оставаться собой, а с иррациональным просто сотрудничаешь.

На самом деле второй подход выгладит как-то более здорОво с точки зрения нормального человека. )) Ну и сточки зрения индивидуализма, потому как полное слияние с чем-то иным (социумом, потусторонним, личностью другого человека и т.п.) несколько нарушает индивидуализм.

То есть я бы сказала, что тут имеют место быть два несколько разных взгляда на характер взаимосвязи с иным. Либо ты полностью сливаешься с этим иррациональным, либо ты все таки предпочитаешь оставаться самим собой, на расстоянии, а отношения складываются по принципу обмена, ну а поскольку обмен идет с заведомо превосходящим тебя на много порядков, то есть явно не равный, может смахивать и на поклонение.
Я правильно понимаю подходы к оккультизму?

0

49

Сколько сатанистов - столько сатанизмов! Данный тезис считаю определяющим.
Если коротко: сатанизм - это духовная свобода от любых форм религиозного рабства.
Я, например, всегда представляю свои взгляды как сатанизм-расизм, близкий к философской концепции ЛаВея, но не дублирующий лавеевский. И никогда не заявляю, что мой сатанизм - единственно правильный, а все остальные - это "ереси". Считаю споры об "истинности" того или иного течения в сатанизме бессмысленными: это к христианскому Богу ведет один "истинный" путь, а все остальные - "неистинные".  В сатанизме такой подход вообще неприемлем. Догматизм, фанатизм и нетерпимость к инакомыслию - это пережиток христианства, от которого до сих пор не избавились некоторые сатанисты.  Сатана же каждому человеку дает возможность избирать собственный Путь, ведущий к нему, совершать на этом Пути собственные подвиги и ошибки... В этом существенное преимущество сатанизма перед авраамическими религиями. Сатанист никому не навязывает собственных концепций, но в дискуссии оттачивает свои взгляды, духовно взаимно обогащаясь с другими сатанистами, в т.ч. с представителями других течений сатанизма.
В чем я действительно бескомпромиссен - так это в вопросе чистоты расы и крови: они для меня - превыше любых личных симпатий и антипатий! Во всем остальном - учение, философия, культовая практика, магия и т.п. - можно и нужно искать взаимопонимание.

0

50

Sam-novi написал(а):

Сатанизм - это мировоззрение,   в основе которого лежит индивидуализм и ставка на свои силы, направленное на коренное преобразование (полный слом старого) природы человека и всего социума, отказ от эволюционного развития (бессознательного, на основе инстинктов, жестких законов, естественного отбора) и переход к разумному творческому развитию на основе непрерывного познания мира, с использованием базы научных и околонаучных (оккультных) знаний.

Мне очень понравилось это определение.

Представляю вашему вниманию статью

Что есть сатанизм?

https://vk.com/topic-12226804_21606777 (группа "Сатанизм ЛаВея")

Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.

Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое. Иногда говорят, что у каждого сатаниста свой сатанизм, и такое мнение имеет под собой основания. Действительно, каждый сатанист формирует свое собственное понимание сатанизма. Но поскольку сатанист — это особый тип личности то и взгляды сатанистов во многом схожи и образуют единое мировоззрение — сатанизм. Сходству взглядов сатанистов также способствует их стремление к объективности. Если на мировоззрение обычных людей зачастую оказывают влияние их личные проблемы, комплексы, обиды, то у сатанистов этот фактор исключен или почти исключен.

Таким образом, сатанистов объединяет общий путь развития личности, но этот путь каждый из них выбрал сам, индивидуально, не оглядываясь на других. Пожалуй — это наиболее точная характеристика сатанизма как явления: путь развития личности. Именно путь, а не состояние; именно развития, а не сохранения в неизменности и тем более не деградации и разрушения; именно личности, а не толпы или всего человечества. Поэтому сатанизм несовместим с коммунизмом и другими коллективистскими идеологиями, рассматривающими человека только как представителя какой-то группы людей и игнорирующими его индивидуальные качества и способности. Точно так же не может быть у сатанизма ничего общего с идеологиями, призывающими к сохранению существующей ситуации, а тем более — к возврату в прошлое, "возрождению традиций" и т.п.

Имеющиеся в обществе представления о сатанизме как о религии со всеми религиозными атрибутами — культом, обязательными обрядами и т.д., а также мнение, что сатанизм есть просто антихристианство — далеки от реальности и обязаны своим происхождением людям, не имеющим отношения к сатанизму. Сатанистские тенденции существовали в самых разных культурных традициях задолго до появления христианства, только назывались они по-другому. Упоминание же Сатаны в христианской библии ничего не значит: сатанисту совершенно безразлично, что и как написано в этой книге — тем более, что даже само имя Сатана заимствовано авторами библии из более ранних источников. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки проповедников и некомпетентных журналистов.

Во-первых, поклонение кому-либо совершенно чуждо сатанисту. Сатанист признает недостойным для себя опускаться на колени, даже перед какой-то могущественной силой. Да и, собственно говоря, кому и зачем нужно поклонение? Разве что тому, кто страдает комплексом неполноценности и стремится возвысить себя, унизив других. Сатане такое не свойственно, так как он не подобен человеку и не может поэтому иметь человеческих комплексов.

0

51

Часто задаваемые вопросы по сатанизму

Milchar

http://satanlinks.euro.ru/faq.htm#010

Что такое сатанизм и кто такие сатанисты?
Сатанизм — это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определенный жизненный путь, образ жизни. (Антон ЛаВей называл сатанизм религией, но у него другое понимание этого термина — как синоним слова мировоззрение.) Сатанизм — это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знаниям, а не к вере. Кроме того, сатанист стремится к самосовершенствованию, максимальному использованию своих возможностей и талантов.
Все это объединяется под идеей следования Сатане, который олицетворяет изменение, развитие и свободу.

0

52

Каждый приходит к Сатане своим путем. Я большую часть своей жизни был христианином, мое отвержение хрюстовской религии началось с антисемитизма и расизма - не желания признавать жидов богоизбранным народом, а крещенных негров и прочих цветных обезьян - своими братьями по вере, через отрицание права жидовского Бога Яхве устанавливать для меня - славянина какие-то законы, через невосприятие распятого жида Иисуса своим "господом и спасителем" и т.п. Я принялся за религиозные поиски. Прочел В.З. и Н.З. в русском переводе, чем окончательно утвердился в своем мнении, что хрюстианство - не для меня. Знакомство с неоязычеством и долбославием/родноверием стало для меня настоящим разочарованием: вместо возрождения Древней Веры я увидел фальшивку, новодел для ряженных клоунов, которые танцуют вокруг истуканов, совершают непонятные обряды и повторяют как некую "истину" фантазии современных волхвов-самозванцев... Паралельно я с этим читал Сатанинскую Библию ЛаВея и увидел в ней указатель Пути, который для меня более приемлем, чем хрюстианство и долбославие. Вот тогда я окончательно сделал свой выбор в пользу Сатаны и сатанизма, но при этом решил для себя, что МОЙ сатанизм не должен быть похож ни на иудо-хрюстианство, ни на долбославие. С этого и началось формирование моих взглядов - как сатаниста - через неприятие и отрицание всего, что заражено авраамизмом и прочим белосветничеством. Я не утверждаю, что мои взгляды - это целостная доктрина. Но с избранного Пути я сворачивать не собираюсь.

Отредактировано Антонин Долохов (2013-04-27 09:15:58)

0

53

Антонин Долохов написал(а):

сатанизм - это духовная свобода от любых форм религиозного рабства.

А атеизм тогда что такое?

Антонин Долохов написал(а):

В чем я действительно бескомпромиссен - так это в вопросе чистоты расы и крови:: они для меня - превыше любых личных симпатий и антипатий!

Антонин Долохов написал(а):

Сатанизм — мировоззрение индивидуалистическое.

Ну и как это сочетается? :)

Антонин Долохов написал(а):

хрюстианство - не для меня. Знакомство с неоязычеством и долбославием/родноверием стало для меня настоящим разочарованием: вместо возрождения Древней Веры я увидел фальшивку, новодел для ряженных клоунов, которые танцуют вокруг истуканов, совершают непонятные обряды и повторяют как некую "истину" фантазии современных волхвов-самозванцев... Паралельно я с этим читал Сатанинскую Библию ЛаВея и увидел в ней указатель Пути

А чем самозванец Лавей лучше волхвов-самозванцев? :)

0

54

Антонин Долохов написал(а):

не желания признавать жидов богоизбранным народом

отрицание реальности - не делает реальность эфемерной. только - отрицающего- слабым. поскольку-  они христа не признают- они избранны на перспективе. Иисус говорил: 'так- сыны царства- в озеро огненную, а многие с востока и запада- в царство небесное. ' справедливость.

Антонин Долохов написал(а):

крещенных негров и прочих цветных обезьян - своими братьями по вере

ессно- ненавидеть просто- легче чем покорять свои эмоции.

Антонин Долохов написал(а):

невосприятие распятого жида Иисуса своим "господом и спасителем"

нелогично не воспринимать Того, единственного в духовном мире -кому ты нужен, кем усвоен и любим.

Антонин Долохов написал(а):

Прочел В.З. и Н.З. в русском переводе, чем окончательно утвердился в своем мнении, что хрюстианство - не для меня.

уже хорошо что прочитал. Бог стоит за свое слово- и с временем ты - уверен- убедишся в том что писание универсально- оно работает.

Антонин Долохов написал(а):

Паралельно я с этим читал Сатанинскую Библию ЛаВея и увидел в ней указатель Пути, который для меня более приемлем, чем хрюстианство

просто выбрал легкий путь. широкий путь- на котором делай что хош и пожинай последствия. Тут неразумно говорить что христианство - или Библия тебе чуждо. оно сработает во всех аспектах твоей судьбы, отрицай- не отрицай.

Антонин Долохов написал(а):

Вот тогда я окончательно сделал свой выбор в пользу Сатаны и сатанизма, но при этом решил для себя, что МОЙ сатанизм

по принципу- ' у каждого додика - своя методика'

Отредактировано anhil_ (2013-04-27 10:20:26)

0

55

anhil_, ваши слова - не для меня. Зря стараетесь. Я покинул христианское стадо овец иисусовых и рабов Яхве не для того, чтобы снова туда возвращаться.
Кстати не впервые сталкиваюсь с подобной реакцией со стороны христиан: они не мыслят себя вне стада с пастырем-иудеем во главе и других, кто освободился от духовного рабства, пытаются туда снова затянуть... Не выйдет!

0

56

Науд написал(а):

А атеизм тогда что такое?

атеизм - отрицание существования Бога, сатанизм - отрицание его власти

Науд написал(а):

Ну и как это сочетается?

очень просто: чтобы быть сатанистом не обязательно состоять в сатанинской организации, подчиняться жрецам, придерживаться каких-то догматов и выполнять установленные ритуалы; борьба за чистоту расы - это борьба за будущее, которую каждый ведет тем способом, который для него приемлем

Науд написал(а):

А чем самозванец Лавей лучше волхвов-самозванцев?

ЛаВей - не самозванец, поскольку создал совершенно новый тип сатанизма, основанный на его личном понимакнии, чего и не скрывал; а волхвы-долбославы выдают собственные фантазии за некие "откровения древних" или расшифровку несуществующих в природе "языческих текстов", "золотых пластин" и пр. - т.е. попросту лгут своим доверчивым последователям

0

57

Антонин Долохов написал(а):

Я покинул христианское стадо овец иисусовых и рабов Яхве не для того, чтобы снова туда возвращаться

а я не сомневался в этом.  только не думайте что совершаете подвиг -оставив стадо овец - чтобы стать овцой не имеющей пастыря (включая все последствия)- и создать свой 'сатанизм' который никому кроме вас не нужен потому что не является реальным.. не так ли?

Антонин Долохов написал(а):

они не мыслят себя вне стада с пастырем-иудеем во главе и других

Я сейчас один- и вне стада но не отвергаю христа как главу- зачем закапывать свое же преимущество... логично?

Антонин Долохов написал(а):

кто освободился от духовного рабства, пытаются туда снова затянуть... Не выйдет!

если ваше 'христианство' было рабством- ни в коем случае не стоит идти в него обратно. а вот найти истину- и держатся ее- думаю ответственность  каждого.
при этом - не создавать а найти.

вы просто сдались,  не достигнув узких врат - иначе говорили бы несколько иначе.  возможно есть смысл штурмовать их еще разок, бог даст вам время- я в этом почемуто уверен.

Отредактировано anhil_ (2013-04-27 20:02:32)

0

58

Антонин Долохов написал(а):

Cатанизм — мировоззрение индивидуалистическое. Иногда говорят, что у каждого сатаниста свой сатанизм, и такое мнение имеет под собой основания. Действительно, каждый сатанист формирует свое собственное понимание сатанизма. Но поскольку сатанист — это особый тип личности то и взгляды сатанистов во многом схожи и образуют единое мировоззрение — сатанизм.

Верно. Чтобы называться мировоззрением, чтобы выделяться среди других течений, сатанизм должен иметь какие-то свои особенные черты. И как раз благодаря тому, что взгляды сатанистов во многом схожи и можно попытаться составить общую картину мировоззрения, выделить ядро.  Пусть пути будут разные, пусть взгляды сатанистов будут отличаться, но должно быть и это общее ядро, объединяющее, позволяющее причислить себя к сатанизму.
И отсутствия веры здесь не достаточно. Атеисты тоже не верят, во всем сомневаются и признают лишь научный подход. Но вот в комплексе с вектором на развитие, акцентом на индивидуализм уже можно сформировать какую-то мировоззренческую конструкцию.

Антонин Долохов написал(а):

атеизм - отрицание существования Бога, сатанизм - отрицание его власти

Не совсем поняла, что значит отрицание власти Бога? Неверие в эту власть (Бог слаб и власть его иллюзорна) или противостояние этой власти, протест...

0

59

anhil_ написал(а):

а я не сомневался в этом.  только не думайте что совершаете подвиг -оставив стадо овец - чтобы стать овцой не имеющей пастыря

Оставить стадо овец это все таки уже подвиг, потому как стадо к себе сильно привязывает и оторваться и идти самому зачастую бывает и трудно и страшно и далеко не всем под силу. А бывает нужно, если овцой  ты впредь быть не намерен.

anhil_ написал(а):

Я сейчас один- и вне стада но не отвергаю христа как главу

А почему стадо отверг? Но ты у нас верующий особый, совмещающий веру и тем не менее оставляющей себе несколько степеней свободы ))

anhil_ написал(а):

если ваше 'христианство' было рабством- ни в коем случае не стоит идти в него обратно. а вот найти истину- и держатся ее- думаю ответственность  каждого.

Так тем люди и занимаются, поиском истины и своего пути :)

Отредактировано Sam-novi (2013-04-27 20:34:01)

0

60

Sam-novi написал(а):

если овцой  ты впредь быть не намерен.

это только слова. человек- очень хрупкое существо- и как и овца- неспособен жить в лесу один. и парой тоже.
так что выбор один- или овца под пастырем, или задрыпанная потерянная, с глистами и вшами.

Sam-novi написал(а):

А почему стадо отверг? Но ты у нас верующий особый, совмещающий веру и тем не менее оставляющей себе несколько степеней свободы

да и никому не позволю комуто из людей стоять над моей совестью- будь он хоть папа римский.

Sam-novi написал(а):

Так тем люди и занимаются, поиском истины и своего пути

я хотел подчеркнуть - что нет никакого оправдания - в том чтобы не найти. иисус сказал- ищущий - находит.
значит - если кто не находит истину- не ищет понастоящему.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Определение Сатанизма