СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Становиться ли сатанистом?


Становиться ли сатанистом?

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

anhil_ написал(а):

парадокс- но не идут.

Махровая, естественная ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

p/s/  не в курсе правил выделения цветом не модератором, в правилах вроде не сказано.

Отредактировано Алена (2012-09-10 15:58:24)

0

122

Алена написал(а):

p/s/  не в курсе правил выделения цветом не модератором, в правилах вроде не сказано.

все можно- не переживай.

хоть - розовым, если такое  настроение. (тока голубым - нельзя, ))))

Алена написал(а):

Махровая, естественная ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

согласен. вполне библейская мысль. "свет в мире...- но люди больше полюбили тьму, и поэтому не идут к свету чтобы не были явны дела их."

Отредактировано anhil_ (2012-09-10 16:02:09)

0

123

anhil_ написал(а):

согласен. вполне библейская мысль. "свет в мире...- но люди больше полюбили тьму, и поэтому не идут к свету чтобы не были явны дела их."

НЕ согласна. Моя мысль - была иной!

Отредактировано Алена (2012-09-10 16:15:58)

0

124

Алена написал(а):

НЕ согласна. Моя мысль - была иной!

твоя состояла в том- что если есть смысл- людишки- прибегут.
но смысл - реальный- а людишки не могут терпеть света- дела- все- становится слишком явно. это довольно болезненный опыт.

"всякий любящий тьму- НЕНАВИДИТ СВЕТ.."

это подложка- ситуации.

(так, мне срочно нужен нормальный фильмец, а лучше нескака... исчерпал свою скромную коллекцию)

Отредактировано anhil_ (2012-09-10 16:22:26)

0

125

anhil_ написал(а):

твоя состояла в том- что если есть смысл- людишки- прибегут.

Моя мысль состояла в ином!

"всякий любящий тьму- НЕНАВИДИТ СВЕТ.."

Совершенно верно!
Воплощение разрушения (Троица) ненавидит и боится всего, что дает свободу от нее и созидательное = свет.

Отредактировано Алена (2012-09-10 16:44:55)

0

126

Алена написал(а):

Моя мысль состояла в ином!

ну хорошо - разрули пж свою мысль,...)))

Алена написал(а):

Воплощение разрушения (Троица) ненавидит и боится всего, что дает свободу и созидательное = свет.

ммм, это сильно искаженный взгляд - через призму навязанного зла.

0

127

anhil_ написал(а):

ну хорошо - разрули пж свою мысль,...)))

Размусолено одно и тоже уже не один десяток раз. Не имеет смысла повторяться, все-равно будет снова и снова все возвращаться на круги своя, в силу того, что:

сильно искаженный взгляд - через призму навязанного зла.

Отредактировано Алена (2012-09-10 17:06:57)

0

128

Алена
ммм, я бы мог  те доказать что утверждение

Алена написал(а):

Воплощение разрушения (Троица) ненавидит и боится всего, что дает свободу от нее и созидательное = свет.

высосано из пальца. Не имеет никакого основания- если рассуждать по фактам...

так что - зря выпендриваешься

Отредактировано anhil_ (2012-09-10 20:51:14)

0

129

Я б могла те доказать, что утверждение:

anhil_ написал(а):

например- мы свободны от суеты, неопределенности, привязки к времени даже, если хочешь- Бог и его слово вполне реальны и работают универсально.

Высосано из пальца. Не имеет никакого основания, если рассуждать реально, по фактам.
Но мне это совершенно не упало, т.ч. свободен)).

0

130

Алена написал(а):

Я б могла те доказать, что утверждение:... высосано из пальца.

да- доказывай. жду.
не вздумай мне улизнуть.)))))

0

131

anhil_ написал(а):

да- доказывай. жду.

угу, уже строчу вовсю :writing:

не вздумай мне улизнуть.)))))

гудбай, ухожу в реал)))))

0

132

По моему, Сатане, так же, как и Богу, не нужны прислужники и всякие там помазанники.

И битва их идет за души вольные, сильные, а их носители - существа разумные.

А если чувствуете грусть от того, что вас удача в жизни оставила, так это не к Богу или Сатане вопрос. Или, протест против тупости человечества хочется выразить - то здесь намерение можно выразить в  саморазвитии, творчестве, ученичестве. А эгрегора кормить от скуки - дело неблагородное  :nope:

Нет,не нужны.Сатане точно не нужны.Ни прислужники,ни посредники.
Но и как эгрегор их не воспринимаю.И с с этим словом путаница возникла.У Варракса есть работа(потом покапаюсь),где он пытается объяснить,что он на самом деле имел ввиду применяя данную терминологию.
Опять же,кто хочет верить,что Сатана и Бог-эгрегоры,это их право.)

0

133

Отрицаюся тебе, сатано, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Для меня ответ теперь очевиден - нет. В тот момент, когда я задавал этот вопрос я был в обострении шизофрении. На моем счету 7 походов в психушку и вас может ждать тоже самое, а возможно и еще что более страшное, не говоря уже о самом страшном, о вечных муках. И никому там хорошо не будет, потому что сатана это отец лжи...

После того как я обратился ко Христу, к добру, в моей жизни все начало становиться на свои места, я помирился с родителями, с друзьями и нашел новых, начал заниматься любимыми делами, во мне появилась жизнь и это только начало, потому что Бог щедро вознаграждает служащих Ему. Ребята, не забивайте себе головы всякой ерундой, все пути уже давно известны и вы найдете свой если только не будете считать себя первооткрывателем, это по крайней мере глупо.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.

Всем добра!

Отредактировано Бегущий человек (2015-02-13 00:16:21)

0

134

Опаньки..вроде еще не весна...)))И тебе добра...беги дальше)))

0

135

Бегущий человек написал(а):

После того как я обратился ко Христу, к добру, в моей жизни все начало становиться на свои места,

и закончились приступы шизофрении?

Neizu написал(а):

Сатане точно не нужны.Ни прислужники,ни посредники.

хм. однозначно нужны заложники, и сподвижники- иначе зачем ему искать себе  людей?

0

136

Бегущий человек написал(а):

В тот момент, когда я задавал этот вопрос я был в обострении шизофрении. На моем счету 7 походов в психушку

сейчас видимо близится восьмой

0

137

anhil написал(а):

и закончились приступы шизофрении?

как видишь нет

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Становиться ли сатанистом?