СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства


Политическая модель Сатанинского государства

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Название темы возможно поспешное. Для начала хотелось бы узнать мнение местных форумчан вот но какому вопросу- стоит ли выводить Сатанизм в широкие массы, и каким вы видете устройство сатанинского общества/ политическую модель сатанинского государства? И нужно ли это?

0

2

Сложно однозначно ответить на этот вопрос, я думаю выводить нестоит, думаю что сатанизму нужно заниматся своей внутреней концепцией. А уже потом думать о массах. Мое мнение что на данном этапе ненужно, есть дела поважнее.
Насчет сатанинского государства сложно сказать на самом деле...впринципе подошла бы .. демократия....но так сложно сказать.. могу сказать одно точно должны быть законы!

0

3

В современных условиях демократия невозможна, так как она должна учитывать интересы максимального количества людей. Прямая демократия может существовать для относительно простых условий жизни. Современная же система, сатанинское общество в частности, требует иной модели.

0

4

Tenebrae написал(а):

В современных условиях демократия невозможна

Что понимаешь под современными условиями?

0

5

Ха! А ты у Мильхара спроси! Он вполне занятную статью написал на эту темку...

0

6

Я лично считаю что Сатанизм это не стадная система мировозрений...

0

7

to Lamorte:
Современные условия, в смысле современное развитие общества, способности людей, их личностные качества
to Архон:
Статью Мильхара читала, не вдохновило. Да, Сатанизм не для стада, он элитарен. Но объединить силы и создать государство- было бы угрозой для белосветнического общества

0

8

Сатанинское гос-во возможно лишь при условии, что сатанизм, как религия перестанет существовать вовсе и превратится в Лавеизм или еще чей-нибудь изм. И будет гос_во в котором наличествуют граждане руководствующиеся разумным подходом и сотрудничаю щиеся друг с другом на взаимовыгодных обоюдных условиях. Вообщем, все будет также, как и сейчас у успешных разумных людей, только официально и без всяких религий. Не хотела бы Я жить в подобном гос-ве!

0

9

Калли написал(а):

Сатанинское гос-во возможно лишь при условии, что сатанизм, как религия перестанет существовать вовсе и превратится в Лавеизм или еще чей-нибудь изм. И будет гос_во в котором наличествуют граждане руководствующиеся разумным подходом и сотрудничаю щиеся друг с другом на взаимовыгодных обоюдных условиях. Вообщем, все будет также, как и сейчас у успешных разумных людей, только официально и без всяких религий. Не хотела бы Я жить в подобном гос-ве!
0+-

тебя послушать так ты прям одинокая волчица... против всего мира..

0

10

Все такие пессимисты:)) для сатанинского государства религия необходима, иначе это и будет лавеизм и тому подобное. Главное чтобы это была хорошо отлаженная система, в которой каждый был бы при деле.

0

11

Lamorte написал(а):

тебя послушать так ты прям одинокая волчица... против всего мира..

Насчет волчицы может быть, но не одинокой. А на мир мне как-то плевать, у нас с ним разные интересы... А вот если тебя послушать, то совсем непонятно, почему ты вдруг решил назвать себя сатанистом, слово что-ли понравилось))

0

12

Tenebrae написал(а):

Все такие пессимисты:)) для сатанинского государства религия необходима, иначе это и будет лавеизм и тому подобное. Главное чтобы это была хорошо отлаженная система, в которой каждый был бы при деле.

Скорее реалисты. Религия необходима, с этим я согласна, но вот если сформировать такое гос-во, то получится что-то типа маразма Просветителя, Сатана сразу станет добрым боженькой, появится набор правил, слабые духом будут тянуть покрывало на себя оправдывая свои страхи перед самими собой, и в итого будет хрЮстианство номер два. А насчет каждый при деле, это как? Как в армии что ли? Марш сатанинских солдатиков млин))))

0

13

Калли написал(а):

А вот если тебя послушать, то совсем непонятно, почему ты вдруг решил назвать себя сатанистом, слово что-ли понравилось))

Видимо просто разные взгляды на этот вопрос унас с тобой .. тот же вопрос могу задать тебе, почему ты себя сатанисткой назвала?

0

14

Взгляды то они разные, это понятно и вполне естественно. Но это вовсе не значит, что нужно  нарочито игнорить мои вопросы. Хоть в одной теме напиши, почему ты считаешь лавеистов сатанистами.

Lamorte написал(а):

от же вопрос могу задать тебе, почему ты себя сатанисткой назвала?

Я верую в Сатану, стремлюсь развить в себе те качества, которые ему характерны, тем самым переставая быть человеком в общественном понимании этого слова и вношу свою лепту в развитие сатанизма, как религии на ПЛР. это вкрадце.

0

15

Калли написал(а):

Хоть в одной теме напиши, почему ты считаешь лавеистов сатанистами.

А я где то про Лавеистов писал? Что я их сатанистами считаю?

Калли написал(а):

Я верую в Сатану, стремлюсь развить в себе те качества, которые ему характерны, тем самым переставая быть человеком в общественном понимании этого слова и вношу свою лепту в развитие сатанизма, как религии на ПЛР. это вкрадце.

Тоесть ты пытаешся стать чем то подобна сатане, а откуда ты знаешь какие качества характерны сатане? И  получается что ты вносишь лепту в развитие сатанизма пытаясь приобрести качества которые характерны сатане?

0

16

Lamorte написал(а):

А я где то про Лавеистов писал? Что я их сатанистами считаю?

Такой вывод я сделала по тем взглядам, мыслям, которые ты излагал на данном форуме, они ни чем неотличаютя от взглядов типичного разумного обывателя. Именно поэтому я провела параллель с лавеизмом

Lamorte написал(а):

Тоесть ты пытаешься стать чем то подобна сатане, а откуда ты знаешь какие качества характерны сатане? И  получается что ты вноси шь лепту в развитие сатанизма пытаясь приобрести качества которые характерны сатане?

Я развиваю в себе те качества, которые считаю для себя необходимыми. Качества, которые олицетворяет Сатана выводятся из различных источников, в основном мифологических. Ты же надеюсь не будешь спорить, что такие качества, как например гордость, тяга к познанию и прочее взяты не от балды. Свою лепту в сатанизм я вношу не только этим, а также тем. что реализую свой творческий потенциал в темном искусстве и не только.

0

17

Калли написал(а):

Я развиваю в себе те качества, которые считаю для себя необходимыми. Качества, которые олицетворяет Сатана выводятся из различных источников, в основном мифологических.

И что это за качества позволь узнать.. нет я не стебаюсь мне просто интересно.

Калли написал(а):

взглядов типичного разумного обывателя

А что разве иметь разумные взгляды это не по сатанински? ;)

0

18

Хм, почитала раздел. О каком господстве над белосветничеством может идти речь, если между собой не разобрались? Проблема Сатанизма в том, что у нас нет единства. Есть куча разных направлений-одно смешней другого- и есть их последователи, которые пытаются друг другу что то доказать. Христианство в этом было более организованно- это была единая религия, да отделялись направления, но не так массово. А у нас же- каждый тянет одеяло на себя, пытаясь доказать что его взгляды- самые что не есть сатанинские. Эх, Сатана един, а мы делим Его между собой. Может прежде чем мечтать о мировом господстве, стоит заняться собой?

Отредактировано Tenebrae (2008-07-03 09:08:13)

0

19

Tenebrae написал(а):

Хм, почитала раздел. О каком господстве над белосветничеством может идти речь, если между собой не разобрались? Проблема Сатанизма в том, что у нас нет единства. Есть куча разных направлений-одно смешней другого- и есть их последователи, которые пытаются друг другу что то доказать. Христианство в этом было более организованно- это была единая религия, да отделялись направления, но не так массово. А у нас же- каждый тянет одеяло на себя, пытаясь доказать что его взгляды- самые что не есть сатанинские. Эх, Сатана един, а мы делим Его между собой. Может прежде чем мечтать о мировом господстве, стоит заняться собой?

В Этом я с тобой полностью согласен.... единства нету.. получается сатанизм сугубо индивидуален.

0

20

Демократия власть быдла, для сатанизма не прокатит. ИМХО в идеале сатанинское государство, точней сообщество, возможно лишь при анархии. Так как анархия это утопический строй стоит подумать о жестком абсолютизме. 

Tenebrae написал(а):

Проблема Сатанизма в том, что у нас нет единства...

Проблема в том, что Сатанистами называют себя те, кто состоит в религиозной оппозиции: Гностицизм, Атеизм...
Ладно гностики, они на это историческое право имеют (богомилы, прометеевцы), но атеизм (лавеизм) залез явно не в то место.

0

21

Велезар написал(а):

Демократия власть быдла

это так... власть должна находиться в руках элиты...

0

22

ЛордПраклён написал(а):

это так... власть должна находиться в руках элиты...

Непонятно получается и сатанисты есть элита а есть быдло, и потом что подразумевается под словом элита?

0

23

если сатанист, то ещё не значит, что элита...

0

24

Сатанизм сам по себе элитарен:)) Согласитесь, что гоповатый Вася Пупкин и Сатанизм- понятия не совместимые. Стремление Сатаниста к развитию и самосовершенствованию ставит его на ступень выше. На каком то форуме видела фразу- Homo Sapiens Satanicus. Новая ступень в эволюции человека, если угодно:))

0

25

[quot

Tenebrae написал(а):

Homo Sapiens Satanicus

Немного громкая фраза как мне кажется...

0

26

Даже если и громкая, мы не скромные:))

0

27

Велезар написал(а):

Ладно гностики, они на это историческое право имеют (богомилы, прометеевцы), но атеизм (лавеизм) залез явно не в то место.

не думаю что учение ЛаВея тождественно атеизму. в"Сатанинской библии" есть раздел про магию , а в его заповедях : "если магия принесла вам пользу , не следует отвергать ее существование..."

0

28

По теме: государство хммм... По моему не возможно на
Данном развитии его и общества в целом. Ведь как упоминалось выше сатанизм элитарен, а если элиты будет много то она просто перестанет быть элитой, а станет массой. И как не крути, а какой бы светлый или еще какой там не был сатанизм его принцип сдохни ты сегодня, а я завтра.(сугубо личное мнение не хотел не кого обидеть) другими словами самость а если каждый самый самый то так и пять человек не обедениш.

0

29

nosatan написал(а):

какое сатанистское гос-во? это будет гос-во где никто не будет работать, все будуть сидеть по кладбищим, пить водяру и резать котов. а потом когда проголодаются станут на колени и будут просить сатану чтобы дал им пожрать.

Так-с, давай ты не будешь давать оценку тому, чего не понимаешь. По-твоему, все сатанисты сидят на диване, жрут водку и плюют в потолок, а по ночам идут резать кошек? Ты глубоко ошибаешься. Один из принципа сатанизма- саморозвитие, сюда же относится развитие себя как личности, реализация своих целей. все сатанисты, настоящие сатанисты,- успешные люди, многого добившиеся в жизни.

nosatan написал(а):

этого то и боятся сатанисты. хорошо быть сатанистом когда кормят родители. сеанс! а когда родители умрут, то сатанист если не поумнеет переходит в следующую еще более элитарный и гордый собой уровень - уровень БОМЖа ! Ура!!

Это ты говоришь в данном случае о тех сатанистах, кто забудет это слово когда достигнут полового созревания. Те, кто постарше и пришел в Сатанизм в сознательном возрасте, совершенно не соответствуют тому, что ты написал.

0

30

Tenebrae написал(а):

Это ты говоришь в данном случае о тех сатанистах, кто забудет это слово когда достигнут полового созревания. Те, кто постарше и пришел в Сатанизм в сознательном возрасте, совершенно не соответствуют тому, что ты написал.

согласен с тобой, ходил как та на сходку сатанистов дык там встретил Декана одного из высших учебных заведений нашего города, причем мужичок уже в возросте и имеет сильное уважение у молодежи на сходке. был приятно удивлен!

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Политическая модель Сатанинского государства