СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Становиться ли сатанистом?


Становиться ли сатанистом?

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

anhil_ написал(а):

мне уже англ.. не так интересен- хотя и нужен постоянно. я бы взялся за неметский - да времени уже жаль.

Отредактировано anhil_ (Сегодня 16:43:18)

По какой системе учили? В этой много времени не нужно ради разговорного - всего 16 часов. Занятия интересно проходят.  Там много у него языков и немецкий есть. Англ-ий просто пример был. Любимый язык для меня,  лаконичный.

0

62

anhil_ написал(а):

Алена
72й псаллом
о благоденствии нечестивых. просмотри- когда бует не лень. это не - английский. жизнь как она есть.

Читаю и смотрю отныне и во веки лишь то, что ведет к жизни.

0

63

Алена написал(а):

По какой системе учили?

я не учил по системе- сам взял и проглотил- большей частью технический был нужен. потом понравился- лирика, текста песен- а сейчас и фильмы сатрю с удовольствием на англе- довоьно богатый язык- чудная культура.

Алена написал(а):

Читаю и смотрю отныне и во веки лишь то, что ведет к жизни.

вово- прочитай на англе.))))))

Отредактировано anhil_ (2012-09-05 16:50:08)

0

64

Все, пошла у кошек выгребать)), нагадили.
Нет выходных(( от этого дела даже в выходной.

0

65

что ты несешь...
есть хоть какаято улика?

У вас свои откровения,у нас свои)))
Не надо перекладывать свое человеческое на богов тогда не будет не разочарований ни ложных надежд.Так что борьба тут прежде всего должна быть за человека,а высшие сами о себе могут позаботится.

0

66

смерть .-
ограничивает зло.

А что ограничивает смерть у праведного? Добро? Ха интересно.

0

67

anhil_ написал(а):

Многие видят в Творце- именно тирана- который дал тебе жизнь и ждет твоих ошибок чтобы засунуть тебя в ад..- но нет добра не от Бога. Заключайте перемирие- и попробуйте сами- как хорошо иметь с ним дело.

Отредактировано anhil_ (Вчера 14:39:47)

Если так много народу видят, значит, наверное не безосновательно (а кому-то и очевидно). Его тирания в отсутствии у нас выхода/выбора и свободы, а так же отсутствии первейшей и главной потребности - самим управлять своей жизнью, что по сути та же свобода. Равно как и нет зла не от Бога (все ведь по его воле и ни один волос не упадет, не так ли?).
Каково с ним иметь дело - уже известно. Если продать ему душу/свободу, если ничего не хотеть, то да - клетка может быть даже золотой, а не как у стандартных православных (уж не знаю, почему одним он все, другим - нищету. Возможно, это сделка отдельным индивидам - ради жизни по его правилам, продать себя. Ведь те, кто итак влачит существование верующего - их не нужно подкупать). Тем, кто взял от жизни все, что хотел - аналогично. А у других, вектор намерения с ним может быть в диаметрально противоположные стороны.
Причем, направление в кардинально иную сторону сформировалось не без его участия, первопричина  - последствия его воли на земле. Да и развитие в какую-либо сторону - путь до гробовой доски. А не так, что получил (а) все свое, потом - типа блудный сын вернулся. А путь по душе выбирается.

тока помни- что кто хочет свою  жизнь сберечь- всегда теряет ее...
тут парадокс.

Вот пример левой зомбо-установки, исходящей от него. Цель - заставить быть альтруистично-саможертвующей....но можно же ЖИТЬ вопреки вашему богу.
По вере вашей...кто верит в это - будет бояться (и притянет страхом = подтвердит) пытаться самосохраниться. Палка о 2-х концах, где смерть по-любому. А породил ее кто?
У меня дед помер от рака легких год назад. При его образе жизни (деревня, лес всю жизнь, активность) мог бы прожить еще минимум лет 10-ть, если б не табак. Сберечь не пытался -вот результат. И все так, гробящие себя - мрут как мухи от банального, сами довели. Многим религия помогает ускорить процесс ухода на тот свет.

Отредактировано Алена (2012-09-06 02:25:35)

0

68

Я училко написал(а):

А что ограничивает смерть у праведного? Добро? Ха интересно.

я же уже сказал;- она уравнивает всех. В лучшем случае- праведник- умирает- "насыщенный днями." Но сегодня - они гибнут, как думаю- еще быстрее нечестивых(своего рода расклад последнего времени)- но для настоящих- это не критично, ведь Мастер- обещал воскресение. А это- не ваши "откровения" (давно не ругался, но как услышал шутку про ваши откровения, Светка- аж хочется. фентези- опора вашего знания..)

Алена написал(а):

Вот пример левой зомбо-установки, исходящей от него. Цель - заставить быть альтруистично-саможертвующей....но можно же ЖИТЬ вопреки вашему богу.
По вере вашей...кто верит в это - будет бояться (и притянет страхом = подтвердит) пытаться самосохраниться.

это ты развиваешь - что? психологию фанатизма? (иди лучше за кашаками прибери, ато опять згадят твой ремонт.)
Что это имеет с настоящей верой в Бога- которая исходит из отношений?
Истина - удерживает не страхом- а скорее- стабильностью, смыслом.

Отредактировано anhil_ (2012-09-06 10:32:32)

0

69

anhil_ написал(а):

это ты развиваешь - что? психологию фанатизма? (иди лучше за кашаками прибери, ато опять згадят твой ремонт.)
Что это имеет с настоящей верой в Бога- которая исходит из отношений?
Истина - удерживает не страхом- а скорее- стабильностью, смыслом.

Говорю как есть. Сила правды. Все в соотв-ии с вашей религией. . Находясь же в иных учениях стремление есть, планка некая. Иное дело - не получается, уровень не тот и пр.  А здесь типа наоборот, как отмазаться от вашего эталона, называя стандартное фанатизмом?)) Здравомыслящий чел не сможет формально исповедовать одно, жить по иному. Да и эгрегор додавит промывкой мозгов о необходимости помощи и бла-бла-бла. Вот и пойдет в выходной день вместо занятий своими делами и собой в какой-нибудь бомжатник, детский дом (что это, как не принуждение?), еще что... отдавать время/деньги и ресурсы, лишних которых нет. И в остальном так же. Хочешь/не хочешь, но заставят, давя на психику идеологией. И никакие секты, религии здесь не обязательны, а то опять отмазка стандартная будет (сектант вешает свои проекции больные на "истину в последней инстанции", монополиста в этой религии - РПЦ, называя ее саму (!) сектой). Достаточно просто знать, иметь связь с этим вашим Яхве.
И нечего указывать, что мне делать), иди лучше  к Яхве, грехи отмаливай, а то так и будешь плакаться об отсутствии великой любви).
Значит, истина/правда = как есть в иных местах, если там стабильно удерживаются, сами, по своей воле.
Для кого есть смысл в отношениях с вашим богом, для кого нет. Нет смысла для многих, но страх тем не менее удерживает, чему ваш бог только рад.  От чего  зависит наличие/отсутствие  смысла - писала ранее. Мне ни он, ни отношения с ним абсолютно не упали.
Т.ч., итог - именно так, из отношений с ним исходит - того, какой он. Т.ч. неизвестно с кем ты общаешься, не признавая его ценностей.

0

70

anhil_ написал(а):

. В лучшем случае- праведник- умирает- "насыщенный днями."
(Сегодня 10:32:32)

Нда, уж т-а-а-к насыщенно.)) Именно, что бегут от серого, скучного стрема к яркой, полноценной жизни.

0

71

Алена написал(а):

Именно, что бегут от серого, скучного стрема к яркой, полноценной жизни.

эт ты навенро- о уборке и манипуляциями с кашачьим дерьмом?.)))))

Отредактировано anhil_ (2012-09-06 15:44:52)

0

72

anhil_ написал(а):

эт ты навенро- о уборке и манипуляциями с кашачьим дерьмом?.)))))
Отредактировано anhil_ (Сегодня 15:44:52)

Не только об этом. Да, живя свободно можно себе и котят позволить (стала бы подбирать, если б с хомутом на шее была), и дискотеки, и секс без обяз-в и танцы, и отдых. А г. лучше уж  от кошек (что личный выбор) убирать , чем от тучи детей, что впаривает насильно ваша религия и ваш божок.  Первых еще можно куда-либо сплавить, а вот вторых уже  мораль не позволит, до гробовой доски крест.

Отредактировано Алена (2012-09-06 16:18:37)

0

73

Алена написал(а):

Да, живя свободно можно себе и котят позволить (стала бы подбирать, если б с хомутом на шее была), и дискотеки, и секс без обяз-в и танцы, и отдых.

радует чувство юмора. жаль что тока- в тебе так много яда.. ато - подарил бы хомут для шеи. против блох (шутка конечно..)

0

74

anhil_ написал(а):

радует чувство юмора. жаль что тока- в тебе так много яда.. ато - подарил бы хомут для шеи. против блох (шутка конечно..)

Юмора здесь вообще-то не было (равно как яд - твоя проекция, с себя). Можно еще палец  показать перед зеркалом - тоже смешно будет?)). Выдумываем все-что угодно (жизнь в иллюзии), лишь бы не принимать реальность - как есть, как говорят. Выдумываем и верим в это.
Блохи -   актуально что ли)? Но в любом сл., сэнкс, ошейник есть.

0

75

А это- не ваши "откровения" (давно не ругался, но как услышал шутку про ваши откровения, Светка- аж хочется. фентези- опора вашего знания..)

Анхил,а мне тоже ругаться хочется,когда слышу,что только ваша вера и есть истина в ее последней инстанции.Ваша ошибка в том,что вы навязываете это всем и вся.Никто не говорит вам,не верьте...потому как вы не можете не верить.Но не заставляйте верить в других.Один мировой  океан и множества рек-вот принцип жизни и он проявляет себя во всем.

0

76

ksavera написал(а):

Анхил,а мне тоже ругаться хочется,когда слышу,что только ваша вера и есть истина в ее последней инстанции

потому что есть реальность- а есть 'трактовки'- вымыслы..
так вот реальность не такая уж страшная чтобы от нее бежать..

Один мировой  океан и множества рек-вот принцип жизни и он проявляет себя во всем.

я же говорю- фентези. на самом деле- один источник и одна истина- иначе как обьяснить что - реки противоречат  друг другу, если источник один? .

Отредактировано anhil_ (2012-09-07 09:41:15)

0

77

Алена написал(а):

Юмора здесь вообще-то не был

Алена написал(а):

Да, живя свободно можно себе и котят позволить (стала бы подбирать, если б с хомутом на шее была)

0

78

Анхил,мы живем на одной планете ,почему мы разные,но у нас например одно солнце на всех и одна луна и одно небо.Так и там,боги эволюционирую ,не так как как мы,но это так.И источник с которым они связанны ,он и наш источник,только мы в силу другого уровня не можем им пользоваться так как они.Но та самая первооснова пронизывает весь мир.Поэтому и говорю.что свет имеет в себе тьму.Но не  как какое-то Абсолютное Зло.Найдите в сети Эзодеру и почитай(она не полная,но вполне достаточно)-просто ради интереса ,так сказать нашу версию событий.Или слабо будет.)
К тому же мне как-то слабо верится в полную достоверность как от вашего Бога ,так и от наших.У них там свои заморочки.Уже не раз убеждалась)
Поэтому на своем Пути я сплю с открытыми глазами и с мечем в руке.

0

79

to anhil_Что не так?  Будучи в вашей религии,  уже давно б существовала совершенно по иному, нежели живу сейчас. И мне точно было бы не до собак/кошек/рыбок/попугаев и т.п. Все дело в наличии "лишних" ресурсов.

Вот выходит таки пришли к выводу/вере, что нет ничего ВНЕ Его. Эт точно, у них свои игры, где мы зачастую разменная монета небось.

Отредактировано Алена (2012-09-07 19:22:52)

0

80

В том и отличие.Бог христиан не дает им не секунды осознать подобное,но нам наши боги дают возможность осознания,может в этом и есть Ад.Когда чисто по человечески тебя что-то выбешивает,но потом приходит то,что называется Их Волей и все твои противоречия угасают на корню.Чувство,конечно,потрясающее.Укол морфия в душу и больше нет ни одного вопроса и сомнений тоже нет.

0

81

ksavera написал(а):

Найдите в сети Эзодеру и почитай(она не полная,но вполне достаточно)-просто ради интереса ,так сказать нашу версию событий.Или слабо будет.)

бред идиота- ваша езодера- и извращенно написанна- в старорусской манере. записки самоубийцы.

ksavera написал(а):

Укол морфия в душу и больше нет ни одного вопроса и сомнений тоже нет.

да, тока отступившая боль. и отупевшая от боли - измученная душа.

Алена написал(а):

Эт точно, у них свои игры, где мы зачастую разменная монета небось.

а если не так- если Богу ты нужна не игры ради.. а это настоящая любовь, что тогда?

0

82

anhil_ написал(а):

а если не так- если Богу ты нужна не игры ради.. а это настоящая любовь, что тогда?

Ля-ля-ля, бла-бла-бла. А тогда нефиг было изначально доводить мою жизнь до такого состояния, когда мне принять данную религию/веру и жить так = самоубийство, лучше сдохнуть, только этот вариант не предлагают. Когда ценности сформировались железобетонно, да еще подкрепляемо всем, что до и такой кошмарной степенью....вообщем, когда и то, и это, и до такой степени и вот так как было....это категорически неприемлемо. И при таких обст-ах он заставлял меня сделать т-а-а-а-кой выбор, т-а-а-а-кого жизненного сценария, что я в полном ауте была. А где от него хотя бы объяснения (не все же овцы) почему я должна до такой степени пойти против себя, своих убеждений, да еще при таких моих обст-ах предать себя?. Да еще и похоже на подкуп было (ты мне продай свободу, выбери жить вот так-то, как мне категорически неприемлемо - никак при моих обст-ах, откажись от своего мнения = продать ему душу и  тогда....). А альтернативы между прочим (для чего доживать и глаза открывать с утра)  дано не было. Предлагалось, считать за счастье и типа, супер исход событий вот такой вот стремный..... после всего....Хотя, сложись жизнь по-иному, учитывая страх, я вполне могла бы и согласиться на рабский сценарий. Но, как чувствую четко - то как сложилось (не по моему) - всегда было его вмешательством. Это при всем-то при том, зная мое отношение и прочее. И только после всего этого он мне вот т-а-а-кое....И то, что так получилось и именно так сложилось - его воля, если уж верить. И все-равно не сказала и не выразила степень всего, что хотела.
Туча учений, что предлагают какое-либо мировоззрение, КМ. От него (???, явно дописано с понятными целями) 2000 лет назад исходит противоречивый бред в форме Библии и нет, не дается никаких рекомендаций, как в современном мире, в его реалиях жить правильно в тех аспектах, что если по его старым правилам - абсолютнейшее, унизительное рабство и поддержание рабства сложившейся рабской системы, вместо ее замены опровержения/прочее. А он этим и доволен, и счастлив. Видимо - самое то, что ему и нужно. Да и он сам ничего не записывал невесть по каким причинам. Хотя, какая разница, он показал что ему нужно. Да ЕМУ, а не фиг знает кому. Ему - тому самому, светлому, вашему.
Вообщем, купила фитбол, надула, пошла заниматься, надоело жевать эту жвачку про Яхве)).

Отредактировано Алена (2012-09-07 22:58:48)

0

83

бред идиота- ваша езодера- и извращенно написанна- в старорусской манере. записки самоубийцы.

Анхил,давай без наездов на наши священные писания,а то я могу аналогично про ваши выразится.По крайне мере Сатана не устраивал потопы всемирного масштаба и т.п.А ваша другим языком написана?)
И без наезда на личности(Это про автора Эзодеры Баальтазаха)

да, тока отступившая боль. и отупевшая от боли - измученная душа.

Не прикидывайся колодой,Анхил,ты прекрасно знаешь ,что подразумевалось.

а если не так- если Богу ты нужна не игры ради.. а это настоящая любовь, что тогда?

Откуда нам знать о том какова любовь богов.Она явно не такая как ее мы понимаем.Не надо накладывать свои человеческие понятия.(Кстати,Библия в этом плане очень показательна,что такое в понимании Бога любовь)
П.с.Алена,здорово)))

0

84

Алена написал(а):

И при таких обст-ах он заставлял меня сделать т-а-а-а-кой выбор, т-а-а-а-кого жизненного сценария, что я в полном ауте была.

ты рассказываешь просто - то что ощущала...
гдето серьезный- просчет- или потеря свободы...
расскажи реально- де факто- как произошло что ты разочаровалась в Библейском пути. кто навязал тебе рабство и как это было. тока давай без философии- просто - слушала тото- ходила тудато- жизнь пошла не так -в томто.

ksavera написал(а):

По крайне мере Сатана не устраивал потопы всемирного масштаба

но как написанно: погубил свой народ.

Отредактировано anhil_ (2012-09-08 16:46:19)

0

85

anhil_ написал(а):

ты рассказываешь просто - то что ощущала...
гдето серьезный- просчет- или потеря свободы...
расскажи реально- де факто- как произошло что ты разочаровалась в Библейском пути. кто навязал тебе рабство и как это было. тока давай без философии- просто - слушала тото- ходила тудато- жизнь пошла не так -в томто.
.

НЕ МОЙ просчет. И не просчет вовсе. Чтобы в чем-то разочароваться, нужно чтобы изначально  были иллюзии. Касаемо Христианской идеологии и навязываемого ими образа жизни и их (анти) ценностей у меня никогда никаких илллюзий не было. НЕТ их и не было.  Есть свои мозги, нет нужды слушать кого-то, ходить туда-то. Да страх заставил и в церковь походить, которая  нафиг не упала и всякий разный бред противоестественный слушать от попов, как реальных, так и виртуальных. Слушать и  заставлять себя, намереваться менять в худшую для меня сторону, но типа так правильно.... Если б не выбралась, может и по всяким святым местам начала бы шататься, которые  вообще ни в жизни, ни каким боком...Сщассс, у меня была тема, стану сейчас водой по дереву тут растекаться, вместо реальных дел.  Кто и как это навязывает общеизвестно и для этого вообще не обязательно куда-либо ходить и кого-то слушать. Хотя да, само собой, поверивший в это начнет и по церквям шляться, и общаться с подобным контингентом и читать весь этот бред, и жизнь менять во вред себе, и каяться в несуществующих грехах, и бояться ЖИТЬ как хочется (главное - как - считаешь лучше - ценности, приоритеты, планка, вектор направления), и вину испытывать, и всем эти идиотские "обязательные" церковные ритуалы станут обязательной нормой, подлежащей исполнению. И все эти молитвы, содержащие программирование на рабскую психологию. Те самые - типа исповедоваться и причащаться - обязаловка, минимум. А оно мне и ли кому вообще надо? Мои истинные грехи за грех у вас не считаются, а каяться жирным попам с ужасными волосиками - жидкими и  .... в том, чему рада и счастлива, что сделала...
Офигенная "истина" конечно)). Стоит только у народа страх убрать и от нее камня о камень не останется. Лишь отдельные мазохисты будут верны, единицы...
Жизнь идет не так у всех несвободных. Воля вашего яхве проявлена в стереотипах и установках социума, в его морали, у которой определенные цели.
И вообще, мир -  зеркало. Все лишь закон притяжения. Жизнь без вашего бога, свободная  - сказка. С Вселенной если...в гармонии с ней, ее законами.
И вообще что-то я главное упустила и забыла с этим всем, мысли- они нами управляют. Мысли, которым верим. У К. Байрон на этот счет техника есть. Управляешь ими - управляешь всем.

Отредактировано Алена (2012-09-08 16:30:21)

0

86

Алена
кой что ясно. ты пыталась чтото найти в РПЦ- то есть - там где в общем ничего нет.
позволь мне задать тебе несколько наводящих вопросов.
если стесняешься отвечать- ответь в личку.

1. сколько тебе лет.?
2а. встречала ли ты НАСТОЯЩЕГО Бога на пути, (не идеологию, не обрядность)?
2б. что бы ты хотела чтобы Он для тебя зделал? скажем- что он не до дал тебе..
3. веришь ли ты в существование духовного мира- например тех же демонов?
4. Не допускаешь ли ты вариант- что ты сама частично виновата в том что твоя жизнь обернулась не так как ты бы хотела..

и не колись ты- давай дружить. я же не поп, правильно?

0

87

но как написанно: погубил свой народ.

Это кого,когда Сатана погубил,ссылочку в студию)))

0

88

ksavera написал(а):

.А ваша другим языком написана?)

крааальчучело ты. она нормальным языком написанна- просто другого перевода нет.
а шизодера ваша- подделка, разве ты не понимаешь? придурок- получил пару "откровений" и изложил под стиль древнего перевода..

неужели ты не понимаешь- что есть настоящяя любовь- а есть лживые духи, которым плевать на тебя и для которых - ты своего рода заложник?

пример.
два  молодых индивида. один девушку любит по настоящему и мечтает быть ей мужем, другому она нужна- например))))) - обчистить ей квартиру.  оба говорят- одинаково (почти) - всякую глупость типа: ты мне нужна, давай встретимся, ... (воображение у тя яркое представь себе сама).
Но слова не меняют сути. так вот- первый - как сам Иисус, второй- дешевый демон.

хватит дурочку валять.

0

89

ksavera написал(а):

Это кого,когда Сатана погубил,ссылочку в студию)))

ссылочка библейская, дето в ВЗ. а кого погубил? даже Иуду к примеру если взять - диавол - был допущен и довел свое дело до конца.. да и шизедерика вашего- что не тоже самое?
Иисус говорил: враг приходит только чтобы украсть, убить и ПОГУБИТь.

родная- не чиркай пожалуйста в моих постах, ато каша.ок?..

Родный мой,я и бан выдать могу,а не только чирикать )))Видишь квест выполняю на самого злого админа сентября)))

Отредактировано anhil_ (2012-09-08 19:43:51)

0

90

anhil_ написал(а):

Алена
кой что ясно. ты пыталась чтото найти в РПЦ- то есть - там где в общем ничего нет.

Ничего тебе не ясно)). (и все гораздо проще и банальнее, просто никто не хочет так жить по естественным и понятным причинам, ценности этого мира - естественные). Ничего я там не пыталась найти и не искала (это уже в сотый раз). Так же как и многих меня туда привело лишь одно. Без влияния извне, такие как я вообще ничего не знали бы  о данной религии (поскольку то, что не твое - проходит мимо, все твое - приходит само и во время) и проходили мимо любой церкви, не замечая ее и не зная о ее существовании. ВНЕ всей этой темы. И никакой Бог (уж точно в Христ-ом понимании) мне никогда нужен не был и при любых черных обст-ах я бежала бы за спасением в свое, близкое. А так, ты ни туда, ни сюда. И случись чего, ты возможно побежишь в церковь, это можно объяснить, только это результат отвода от своего и страха, а не истинного желания. Тем не менее такие как ты, будут упорно утверждать свое - типа, вот прибежали же...хотя, сами и ....Когда случалось негативное, помощь приходила от Вселенной, которой я боялась воспользоваться из-за вашей этой....Да и вообще, чтобы ей воспользоваться, нужно идти по этому пути, быть готовой. Не стану конкретный пример приводить. Или один...была возможность (когда дед помирал) облегчить ему или....если б я занималась этим постоянно (техникой данной), если б не ограничивала себя, то у меня были бы реальные возможности, была бы готова к такому.
Вот именно в церкви как раз-таки и есть. По крайней мере, этот ваш Святой Дух там обитает регулярно)). И вода святая - она действительно такая, Им заряженная. Замечают это очень многие. Все это твои протестанские штучки)), нежелание быть, что они называют воцерковленным. Если уж верить в это все/быть приверженцем данной веры, то РПЦ правы в рамках своего мнения, что они самые правые и все эти их обряды имеют смысл, равно как и в церковь ходить действительно нужно и вере вашей, правильному по вашему образу жизни, жизни по Духу способствует.
Стесняюсь? Я? Чего?)))
И нечего подмасливаться ради развода на ответы)), кусалась, кусаюсь и буду кусаться.
1. скоро стукнет 28-мь лет. Хотя, это вообще никакого отношения ни к теме религии, ни к содержанию того, что говорю не имеет. И никак не влияет, вообще. Все попытки прицепить возраст к этому - нежелание принимать как есть, попытки найти зацепки, дабы защитить свою позицию;
2. а) ДА!!! И он мне не по духу, мягко говоря. Жирная точка; Или, здесь неопределенность. Есть точно ваш. Есть мой (и Вселенная сюда же, все одно, да потому), от которого была отведена. Мой - это все как по Зеланду. Ну..., не обяз-но именно касаемо некоего потребительского отношения, если читая его может кто-то так ложно подумать, а по ощущениям, тому, что именно ведет к созидательному, к миру, к гармонии и пр., что побеждает негатив, дает свободу и т.д.
2 б) Я сторонник того, чтоб все сами и не приходилось ни от кого зависеть/быть должной (или уж мы вместе, со Вселенной тогда, "моим миром"). Ничего не хотела бы, мне он (ваш) однопараллельно. Если принять все это ваше за истину в последней инстанции - то см. выше. Нефиг было доводить до такого, когда мне принять это неприемлемо, давать сформироваться ценностям и пр. Сразу нужно было...да и выхода тогда не понятно...все-равно нет. Есть те, что воспитываются в правосл-ых семьях, им сразу рисуют эту картину. Во что их жизнь превращена и они сами - очевидно. Выход-то где, выбор? Нафига родились? Для смирных овец проблем не будет, равно как и жизнью их существование не назвать.
3. Верю. А еще знаю, что есть причина-следствие. И есть притяжение подобного. Что в аду гораздо больше шансов оказаться у праведников и уж тем более, кто во что верит - тот то и притягивает. Если отделить спасение души от веры в вашего бога (обязательный пункт?), то ее спасение обусловлено - свободой от того, что называют избыточными потенциалами в первую очередь, степенью реализованности желаний (не сиюминутных, а реализованности в жизни и истинных подсознательных желаний), удовлетворенности жизнью здесь/ее приятия, внутренней силой,  успешным прохождением уроков, выбором - что кто на каком уровне излучает сам, то и притянет, соотв-ие слои пребывания Т.е. насколько станешь гармоничным/светлым/свободным и т.п. внутри, в рамках земных реалий и с помощью своего мировоззрения. Разум-ся, мне кислород перекрыт, как и многим, т.е. многих отправили в ад, установив неперешагиваемое препятствие. Ваш бог его устанавливает, это от него исходит.
4.  Допускаю вообще 100%-ую ответств-ть за все и мне это близко и мое. Если б выбрать эту позицию (ТС) = нет проблем, вообще. Только при наличии свободы от ограничений (ментальных, исход-их от вашей...) можно исправить практически все. При условии знаний (они уже есть), свободы, в п.очередь от вашей религии и вашего бога. Если откинуть веру, что все на его волю, то да.. Ну и все его ощутимые помехи, ведущие к его варианту событий в моей жизни. Чтобы взять ответственность полностью на себя - нужно полностью выкинуть вашу религию. Я умудряюсь балансируя, находясь ни там, ни сям, вопреки тому, что клубок распутывать нужно, все-равно, с некоторых пор взять ее (ответств-ть) полностью - за настоящее и будущее, исходя из того, что есть.Я писала, обвиняла, исходя из вашей КМ. Временно взята на вооружение, эт не значит что верю. Иное дело, что все левые противоест-ые установки, гробящие жизнь исходят именно от Троицы.
И вообще, я тут так просто. Для меня все решено, ничего не ищу. У меня свои 10 заповедей.

Отредактировано Алена (2012-09-08 19:21:31)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Становиться ли сатанистом?