СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Язычество и сатанизм


Язычество и сатанизм

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Branavykri написал(а):

Это, правда, не историчекий факт, а моё мнение, но не зря порою можно услышать совет "искать подсказку в самом слове"... "Язычник", скорее, не от "язык", а от "я зычу" - т.е. активное становление человека как личности через его связь с окружающим миром, природой, а не пассивное принятие судьбы и неизбежности.

не совсем так. термин "язычник" был придуман христианами. Дословно оно значит "безъязыкий" (не слышный богу- их богу). Затем термин укрепился в лексиконе и теперь сами его используем. Хотя язычник язычнику- рознь

0

32

Branavykri написал(а):

"я зычу" - т.е. активное становление человека как личности через его связь с окружающим миром, природой, а не пассивное принятие судьбы и неизбежности.

хмммм... интересно некогда не сталкивался с таким толкованием...

Branavykri написал(а):

"Язычник", скорее, не от "язык"

ну про это Ведослав, Доброслав и все остольные кому не лень и писали и видео лекции делали.

насчет первого если это действительно ваше мнение то оно не без смысла... что то в этом определенно есть!...

0

33

Во многих на первый взгляд простых словах что-то да есть ;) Если Задорнов и прикольнулся, то очень удачно :)

Отредактировано Branavykri (2010-05-21 20:32:13)

0

34

Lamorte написал(а):

Несовсем согласен с родновером! Язычесто было преврещено в сатанизм христьянством, и сатанизм многое впитал в себя от многих языческих культур.поэтому говорить что они несвязаны это ошибочно. Если обратится к демонологии то можно увидеь что все демоны это языческие божества разных народов. кстати Люцифер   Это римский Бог света и просвещения!

Христианство также вобрало в себя часть языческих обрядов) Без этого никак нельзя. К нам принесли эти веры, и мы их немного изменили под себя) Под свой менталитет.

0

35

Ленокс написал(а):

Христианство также вобрало в себя часть языческих обрядов) Без этого никак нельзя. К нам принесли эти веры, и мы их немного изменили под себя) Под свой менталитет.

полностью согласна- как бы мы не брыкались- за тысячелетия эта религия очень тесно переплелась с нами. Все же влияние христианства очень сильно и чтобы его искоренить из своего мировоззрения надо очень постараться

0

36

Tenebrae написал(а):

полностью согласна- как бы мы не брыкались- за тысячелетия эта религия очень тесно переплелась с нами. Все же влияние христианства очень сильно и чтобы его искоренить из своего мировоззрения надо очень постараться

А стоит ли искоренять? Любое мнение имеет право на существование - каждый верит в то, что ему нужно. Искоренять нужно секты, типо "Свидетелей Иегова" и т.д. меня лично раздражает, когда они ходят по квартирам и впихивают свою фигню под видом спасения. Да и какие там свидетели?)) С тех пор многовато времени прошло =)

0

37

Ленокс написал(а):

А стоит ли искоренять? Любое мнение имеет право на существование - каждый верит в то, что ему нужно. Искоренять нужно секты, типо "Свидетелей Иегова" и т.д. меня лично раздражает, когда они ходят по квартирам и впихивают свою фигню под видом спасения. Да и какие там свидетели?)) С тех пор многовато времени прошло =)

Конечно,стоит.Разве язычество не самодостаточно?
А эти "Свидетели" хоть и разражают,вполне безобидны, в отличае от РПЦ с желаниями мирового господства.

0

38

ksavera написал(а):

Конечно,стоит.Разве язычество не самодостаточно?А эти "Свидетели" хоть и разражают,вполне безобидны, в отличае от РПЦ с желаниями мирового господства.

Раз язычество не смогло удержать свои позиции перед Христианством - значит не самодостаточно.
От них больше проблем , чем ты думаешь) По крайней мере в моём городе.

0

39

Ленокс написал(а):

Раз язычество не смогло удержать свои позиции перед Христианством - значит не самодостаточно.
От них больше проблем , чем ты думаешь) По крайней мере в моём городе.

Тема не однозначна.Там и политики не  мало было заменшанно...А в моем тихо...)

0

40

ksavera написал(а):

Тема не однозначна.Там и политики не  мало было заменшанно...А в моем тихо...)

Не прельщайся) Просто они ещё к тебе не добрались)) "Вы ещё не свидетель иегова? -Тогда мы идём к вам" )))
А политика вообще грязное дело)

0

41

Не.Они ко мне  не сунутся...Они знают ,что им нечего делать...Городок тут маленький,все знают что у меня муж матерый сатанюга)))

0

42

ksavera написал(а):

Не.Они ко мне  не сунутся...Они знают ,что им нечего делать...Городок тут маленький,все знают что у меня муж матерый сатанюга)))

Это их не остановит. Понимаешь ли, этих долбаных фанатиков останавливает только пуля в лоб)

0

43

Ленокс написал(а):

Это их не остановит. Понимаешь ли, этих долбаных фанатиков останавливает только пуля в лоб)

8-)

0

44

Ленокс написал(а):

Раз язычество не смогло удержать свои позиции перед Христианством - значит не самодостаточно. От них больше проблем , чем ты думаешь) По крайней мере в моём городе.

вполне самодостаточно. просто у язычников были немного другие цели. христианству нужно было подчинение всех земель(я про Русь). Скажем так что язычество для людей было делом личным и, если так можно выразиться, интимным что-ли. А христианство завязано было на политике.

Ленокс написал(а):

Не прельщайся) Просто они ещё к тебе не добрались)) "Вы ещё не свидетель иегова? -Тогда мы идём к вам" )))

все бузят на разного рода "секты", которые ходят по домам с книжками. главный геморрой- рпц, который снова возвращает свои позиции и лезет в светскую жизнь государства. но все закрыли глаза и мирно прожевали

0

45

ЯЗЫЧЕСТВО СУЩЕСТВОВАЛО ИЗДРЕВЛЕ.КОГДА ЛЮЦИФЕР ВОСПРОТИВИЛСЯ БОГУ ОН ТАК ЖЕ ВОЗБУДИЛ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ АНГЕЛОВ ПРОТИВ БОГА СКАЗАВ ИМ ЧТО ОНИ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ БОГАМИ.
ОДНАЖДЫ КОГДА КО МНЕ ВНОВЬ ПРИШЕЛ ЛЮЦИФЕР Я СПРОСИЛА ЕГО :НЕУЖЕЛИ  НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИНЫХ БОГОВ?ОН ОТВЕТИЛ:СУЩЕСТВУЮТ.ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ-ЭТО ИМЕНА ДЕМОНОВ,КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ КАК И ЛЮЦИФЕР ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ БОГАМИ.ДА И ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ САТАНЫ И ЕГО АНГЕЛОВ.Я РАЗДЕЛЯЮ ЭТОТ ГРЕХ.

0

46

Боги существовали всегда...все остальное-это наше восприятие...ровно как имена и истории о них...

0

47

у тебя все в догадках,а я говорю то о чем знаю,поскольку я просила о знании истины.
но это не означает что истина одна я знаю истину любви и ненависти,добра и зла,правды и лжи. :idea:  :rain:

0

48

у тебя все в догадках,а я говорю то о чем знаю,поскольку я просила о знании истины.
но это не означает что истина одна я знаю истину любви и ненависти,добра и зла,правды и лжи.

Когда человек считает ,что знает-это первый шаг к заблуждению и остановке в его развитии.

0

49

Tissasheya написал(а):

СУЩЕСТВУЮТ.ИМЕНА ЯЗЫЧЕСКИХ БОГОВ-ЭТО ИМЕНА ДЕМОНОВ,КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ КАК И ЛЮЦИФЕР ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ БОГАМИ

Не надо мешать иудео-христианские верования и языческие традиции, Перуна и Люцифера.

0

50

не чему нет придела особенно развитию.я не знаю Перуна не когда его не видела,но я знаю Люцифера.и я знаю что всю эту кашу с богами он заварил.Маленький был еще в игрушки игрался.а теперь пора уже показать себя во всей своей красе так сказать.нет там красоты конечно же нет но я говорю:Люцифер ого какой ты страшный!супер.и улыбаюсь приветливо.

0

51

Tissasheya написал(а):

нет там красоты конечно же нет но я говорю:Люцифер ого какой ты страшный!супер.и улыбаюсь приветливо.

а он чего ответил?

0

52

он всегда молчит а если говорит то не губами я понимаю по его глазам.

0

53

ksavera написал(а):

Когда человек считает ,что знает-это первый шаг к заблуждению и остановке в его развитии.

это так,всю истину смертный постичь не может.
Вечный Люцифер все испытал,везде бывал ,все попробовал,но нет радости в Его глазах,а только Грусть.
много знаний порождает много грусти.
но не нужно быть "ребенком",нужно возростать,иначе не познаешь истины.

0

54

"Много знаний порождает много грусти".Как ты понимаешь эту фразу?

0

55

Отношение бывает разным.

0

56

а знаете я не сатанистт но люблю их потому что они всегда правы

0

57

Слипкнот,вот интересно и в чем же правы сатанисты?)))

0

58

в каком то смысле одно и тоже

0

59

Смотря что понимать под сатанизмом и какую языческую традицию брать. В этическом плане сходство действительно есть

0

60

Spirit of Taiga только девочка не плачет,она стенает от наивысшего блаженства проникновенных ,пронзающих прикосновений Сатаны.Он такой..найдет подход к каждой,я 13 лет подряд гнала его ,а он все равно нашел ко мне подход..а он говорил не пойду..он наглый и противный таким мне казался... сейчас я иногда посылаю его на все четыре стороны пусть навестит всех телочек по очереди,а то мне кажется,что от этого можно подохнуть.Перебор.

Тиша,опять флуд не по теме?

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Язычество и сатанизм