СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Конец света.


Конец света.

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

anhil такими фразами только больных лечить....я знаю Дьявола и знаю его силу.Вопрос: если Дьявол враг бога то почему он не уничтожил его,а уничтожал только людей?Первый мир был уничтожен потопом.Бог создал и зло и добро.Дьявола он создал для того чтобы он во все времена истреблял истинную церковь.Но Церковь -это не здание и не религиозное направление,а  Церковь -это мы сами,точнее то что в нас.
Я знаю безграничную силу и власть зла,а ты пишешь что он бессилен.Ты это сам придумал или ты считаешь что можешь если он придет к тебе парализовать его силу и сделать его бессильным.Я в этом сомневаюсь.Но есть только одна сила способная парализовать силу Дьявола.Только не надо писать что это Иисус или БОГ.ЭТА СИЛА ПОДЧИНЯЕТ СЕБЕ ВСЕХ БОГОВ И КАК МНЕ СКАЗАЛ ДЬЯВОЛ:ДЕЛАЕТ ТЕБЯ РАБОМ,БЕСКОРЫСТНЫМ,СЛУЖАЩИМ ВЕРНО И НЕ ТРЕБУЯ НЕ ЧЕГО В ЗАМЕН.
ЕСЛИ ТЫ ДОСТАТОЧНО СИЛЕН И ЗНАЕШЬ ИСТИНУ ПРОТИВ ТЕБЯ ПОЙДЕТ БОГ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ТВОЮ СИЛУ И ТВОЙ ДУХ.

0

32

ok, давай по порядку.

Tissasheya написал(а):

если Дьявол враг бога то почему он не уничтожил его,а уничтожал только людей?

Потому что диавол никто по сравнению с Творцом- он даже не может творить, не может творить планеты, людей, духов...
Суд сатане вынесен, но приговор не приведен в исполнение.

Бог создал и зло и добро.

Создал мир идеальным, но допустил людям избрать зло. сечешь разницу?

Дьявола он создал для того чтобы он во все времена истреблял истинную церковь.

кой что есть в этой фразе, но не истреблял, а противостоял, настоящее христианство выигрывает все схватки..

Я знаю безграничную силу и власть зла,а ты пишешь что он бессилен.Ты это сам придумал или ты считаешь что можешь если он придет к тебе парализовать его силу и сделать его бессильным.

не безграничную и довольно ограниченную силу. По сравнению с силой Духа Божиего или Ангела- не сравнивается, я сталкивался с подобным даже будучи сатом...
Парализовать его силу? конечно. и ты можешь.

библия говорит:"противостойте диаволу и убежит от вас" (вот какой сильный...)
да и по статусу перед Богом- ты выше, за тебя умер Христос, а ему нет реабилитации, вот он так и мечется..

ЕСЛИ ТЫ ДОСТАТОЧНО СИЛЕН И ЗНАЕШЬ ИСТИНУ ПРОТИВ ТЕБЯ ПОЙДЕТ БОГ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ТВОЮ СИЛУ И ТВОЙ ДУХ.

не пойдет потому что 'Бог не ненавидит крепкого крепостью сердца...' (книга Иова)

0

33

ДА БОГ БЫЛ УВЕРЕН В ИОВЕ,НО ВСЕ ЖЕ ОН ПРИСЛУШАЛСЯ К УБИЙЦЕ ВСЕГО ЖИВОГО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ СЕРДЦЕ ИОВА.ДРУЗЬЯ ИОВА БЫЛИ УВЕРЕНЫ ЧТО СЛЫШАЛИ ГОЛОС БОГА,НО НА САМОМ ДЕЛЕ С НИМИ ГОВОРИЛ САТАНА.САТАНА ГОВОРИЛ С НИМИ КАК БОГ.
БИБЛИЯ-ЭТО ТЕОРИЯ ТОГО КАК НУЖНО ЖИТЬ,ПРИМЕНЕНИЕ ЕЕ НА ПРАКТИКЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО.ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ЗЛО ЧЕМ ДОБРО.
ПЕРВЫЕ ЛЮДИ ЖИВШИЕ В ЭДЕМЕ СОБЛАЗНИЛИСЬ ТЕМ ЧТО ТОЖЕ ХОТЕЛИ БЫТЬ КАК БОГ.ЗМЕЙ СКАЗАЛ ЕВЕ:НЕТ НЕ УМРЕТЕ,НО ЗНАЕТ БОГ,ЧТО В ДЕНЬ,В КОТОРЫЙ ВЫ ВКУСИТЕ ИХ,ОТКРОЮТСЯ ГЛАЗА ВАШИ И ВЫ БУДЕТЕ КАК БОГИ,ЗНАЮЩИЕ ДОБРО И ЗЛО.ЕВА ЗАХОТЕЛА СТАТЬ КАК БОГ И ИМЕТЬ ЗНАНИЯ.НЕПОСЛУШАНИЕ-ЭТО ПЕРВЫЙ ГРЕХ.
ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ ГОВОРИТ:НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ КУМИРА....ИБО Я ГОСПОДЬ,БОГ ТВОЙ
САТАНА ГОВОРИТ:НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ КУМИРА,СТАНЬ КУМИРОМ.

0

34

Tissasheya написал(а):

БИБЛИЯ-ЭТО ТЕОРИЯ ТОГО КАК НУЖНО ЖИТЬ,ПРИМЕНЕНИЕ ЕЕ НА ПРАКТИКЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО.ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ЗЛО ЧЕМ ДОБРО.

а ты умеешь рассуждать...
я в восторге.
правильно.

отом о чем дальше написала- у меня другое мнение. Я думаю древние сто раз пожалели что избрали этот путь..

0

35

А Я СЧИТАЮ ЧТО КАК И СЕЙЧАС ТАК И В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА ЛЮДЕЙ ПРИНУЖДАЛИ СЛУЖИТЬ ТЕМ БОГАМ...НАПРИМЕР ИМПЕРАТОР ДОМИЦИАН-СТРАШНЫЙ ТИРАН СТРОИЛ В СВОЮ ЧЕСТЬ ХРАМЫ,ЗАСТАВЛЯЛ ПОКЛОНЯТСЯ СВОИМ СТАТУЯМ И НАЗЫВАТЬ ЕГО БОГОМ.
В СРЕДНИЕ ВЕКА ПОЯВИЛСЯ ТИРАН -ПАПА РИМСКИЙ.
В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕРЖАВНАЯ ЦЕРКОВЬ-ПРАВОСЛАВНАЯ.НО Я НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТУ РЕЛИГИЮ,ПОСКОЛЬКУ СЧИТАЮ ПОКЛОНЕНИЕ И МОЛИТВЫ К МЕРТВЫМ -БЕЗУМИЕМ,НУ ИЛИ К ГЛУХО-НЕМЫМ РИСУНКАМ.НЕКОТОРЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТИ ИКОНЫ УМЕЮТ ИСЦЕЛЯТЬ.ЭТО МИФ,ХИТРАЯ ВЫДУМКА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗВОДИТЬ ПРОСТОЙ НАРОД.

0

36

БИБЛИЯ-ЭТО ТЕОРИЯ ТОГО КАК НУЖНО ЖИТЬ,ПРИМЕНЕНИЕ ЕЕ НА ПРАКТИКЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО.ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВОЗЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ЗЛО ЧЕМ ДОБРО.

Нет не потому применять на практике слово божье трудно,что человек зло более возлюбил,а потому как мы люди.А значит мы будем совершать ошибки...И нет никакого абсолютного "Добра" и "Зла".Те ,кто создовал мифы как-то более кретично и правильно подходили к подобного рода вещам...

0

37

ВОЙНА,ГОЛОД,УБИЙСТВО,НАСИЛИЕ,ИЗНАСИЛОВАНИЕ 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ-ЭТО ОШИБКИ,ДА ТЫ ПРАВА ЭТО ОШИБКИ ВСЕГО ЛИШЬ ,А Я КАК ДУРА ДУМАЛА,ЧТО ЭТО КАКОЕ ТО ТАМ ЗЛО. :tomato:  :crazyfun:  :crazy:  :D  :P
СОСТРАДАНИЕ,ПОДДЕРЖКА,ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ,ГОЛОДНЫМ-ЭТО ПРАВЕЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЖИЗНЬ.НО ЗАЧЕМ ЖИЗНЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОНА ВСЕ РАВНО БУДЕТ,ПОТОМУ ЧТО БОГ -ЭТО ЖИЗНЬ

0

38

В СРЕДНИЕ ВЕКА ПОЯВИЛСЯ ТИРАН -ПАПА РИМСКИЙ.
В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕРЖАВНАЯ ЦЕРКОВЬ-ПРАВОСЛАВНАЯ.НО Я НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТУ РЕЛИГИЮ,ПОСКОЛЬКУ СЧИТАЮ ПОКЛОНЕНИЕ И МОЛИТВЫ К МЕРТВЫМ -БЕЗУМИЕМ,НУ ИЛИ К ГЛУХО-НЕМЫМ РИСУНКАМ.НЕКОТОРЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТИ ИКОНЫ УМЕЮТ ИСЦЕЛЯТЬ.ЭТО МИФ,ХИТРАЯ ВЫДУМКА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАЗВОДИТЬ ПРОСТОЙ НАРОД.

да, это так.

Настоящий, Живой Бог- любовь, надежда..
Настоящий пастырь- служит своим а не дерет деньги или господствует. Остальное - подделки.

Нет не потому применять на практике слово божье трудно,что человек зло более возлюбил,а потому как мы люди.А значит мы будем совершать ошибки...И нет никакого абсолютного "Добра" и "Зла".Те ,кто создовал мифы как-то более кретично и правильно подходили к подобного рода вещам...

Не, ты ниче не поняла, Ксава, извини.
Ни Бог , ни библия не требует стерильности или безошибочности. Иначе Христос напрасно выстрадал.
Но вот конформирование своего пути под Божии стандарты- рекомендует и это приносит очень четкие результаты, но не без труда и трудностей.

Отредактировано anhil_ (2012-01-28 16:34:10)

0

39

ВОТ ВОТ АПОСТОЛ ПАВЕЛ ВНАЧАЛЕ ИСТРЕБЛЯЛ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА,ОН ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ЕМУ ПРЕДСТОИТ.И ОН СОТВОРИЛ ЧУДО НАД НИМ СДЕЛАВ ЕГО СВОИМ АПОСТОЛОМ.ЭТО ЛЮДИ ВСЕГДА ВСПОМИНАЮТ ОШИБКИ ДРУГИХ НЕ ЗАМЕЧАЯ СВОИХ,НУ И ДЬЯВОЛ ТОЖЕ МОЖЕТ НАПОМНИТЬ ТЕБЕ ВСЕ ТВОИ ГРЕХИ,НО БОГ НЕ КОГДА ТЕБЕ НЕ НАПОМНИТ О НИХ,ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДЛЯ НЕГО КАК БЛУДНЫЙ СЫН КОТОРЫЙ УМЕР И ВОТ ЖИВ. :huh:  :love:  :)

0

40

Tissasheya написал(а):

НО БОГ НЕ КОГДА ТЕБЕ НЕ НАПОМНИТ О НИХ,ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДЛЯ НЕГО КАК БЛУДНЫЙ СЫН КОТОРЫЙ УМЕР И ВОТ ЖИВ

Чтото уже не разбирусь кто здесь христианин, а кто сат.. или его невеста..

ты откуда этого "нахваталась"?

Много знаешь, почему не побеждаешь тогда?
Или боишься "всемогущества" женишка?

Давай бери быка за рога, или я теряю уважение..:)

0

41

ВОЙНА,ГОЛОД,УБИЙСТВО,НАСИЛИЕ,ИЗНАСИЛОВАНИЕ 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ-ЭТО ОШИБКИ,ДА ТЫ ПРАВА ЭТО ОШИБКИ ВСЕГО ЛИШЬ ,А Я КАК ДУРА ДУМАЛА,ЧТО ЭТО КАКОЕ ТО ТАМ ЗЛО.         
СОСТРАДАНИЕ,ПОДДЕРЖКА,ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ,ГОЛОДНЫМ-ЭТО ПРАВЕЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЖИЗНЬ.НО ЗАЧЕМ ЖИЗНЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОНА ВСЕ РАВНО БУДЕТ,ПОТОМУ ЧТО БОГ -ЭТО ЖИЗНЬ

Да...а почему ты сидишь сейчас на форуме и не делаешь ничего,чтобы не было маньяков или не поможешь больным и голодным...ах да...накормить или дать денюжку старушкам сидящим под церковью-это благое дело?Неужели.Слово без приложения-это мертвое слово...
Ах как мы сострадаем животным,а сами их убиваем тысячами на тех же бойнях...Состродание добро,но по большей часте есть состродание на пустом месте или лжесострадание.Раз так уж ты библию любишь,то должна и поступать соотвественно.
Надеюсь таки,что общение с Анхилом какой-то перелом в тебе сделает и станешь более цельной и определенной в своих суждениях...

0

42

Интересно,а почему же ты сейчас флудишь на форуме,

ей, девочки, миир, мир, тпрууу!!

Надеюсь таки,что общение с Анхилом какой-то перелом в тебе сделает и станешь более цельной и определенной в своих суждениях...

это надо понять нечто вроде - "иди к' Анхелю" (деликатное - иди ка в баню!), да?

ну ну , я не обиделся..

Отредактировано anhil_ (2012-01-28 19:38:47)

0

43

Tissasheya, а ты на чьей стороне? в смысле черта или бога? просто по твоим рассуждениям трудно понять твои убеждения

0

44

ей, девочки, миир, мир, тпрууу!!

Ну я просто спросила  выражается ли ее сострадание на деле или это так красивые слова)))

это надо понять нечто вроде - "иди к' Анхелю" (деликатное - иди ка в баню!), да?

ну ну , я не обиделся..

Ты прекрасно понял,что это означает)))
П.с.Votan,мы все в недоумении)

0

45

люди куку :flag:  я на стороне любви..я веру в безграничную,всемогущественную и всепобеждающую любовь
и бог и христос-служители любви
и с чего вы решили что дьявол хочет вас всех уничтожить,вы за кого его считаете за дебила последнего...нет ему это не нужно...он хочет ,что бы человек наслаждался жизнью и грехами.
это только те у которых полно комплексов не могут наслаждаться полноценно жизнью.
я не против кого из выше упомянутых они нужны нам для познания и для того чтобы понять что такое самая высокая ценность
самая высокая мудрость-это руководствоваться законами любви. :love:

0

46

истинная любовь способна пройти самые ужасные испытания...потому что не имеет страха.

0

47

Tissasheya написал(а):

и с чего вы решили что дьявол хочет вас всех уничтожить,вы за кого его считаете за дебила последнего...нет ему это не нужно...он хочет ,что бы человек наслаждался жизнью и грехами.

то есть, как я понял, дьявол тоже ведёт человека к счастью, только другим путём. Так что ли?

0

48

ksavera написал(а):

Ну я просто спросила  выражается ли ее состродание на деле или это так красивые слова)))

видишь - ты малость лишена духовного "нюха". Конечно тока слова.

тут получается на мой взгляд вот что: приманкой ребенку служит- красивая жизнь и "любовь". А все сработывает по принципу- кто хочет жизнь свою сберечь - теряет ее.. То есть с точностью да наоборот.

С таких людей труднее снять розовые очки нежели тя оторвать от твоей за бабки преданности Храму, (ты то уже хлебнула кажись, а ей возможно тока предстоит).

Ее осведомленность в писании - скорее всего последствия хождения в секту типа 50ки или харизматы, хотя я не уверен в этом. Так что- возможно- она просто не знает куда идти...

Даже я в отчаянии от подобных "состояний"..

Отредактировано anhil_ (2012-01-29 12:50:32)

0

49

откуда моя осведомленность в Писании.когда я была ребенком9 лет я и тогда очень сильно любила бога и читала Библию,но не чего не понимала в ней,я плакала и молилась,просила открыть мне всю истину,потом начала видеть христа и сатану,еще 2 раза видела Саваофа.Я против любых сект и любых церквей,потому что ни одна из них не является истинной.Истинная церковь основана на любви.
Да Votan Сатана дает счастье,но он подразумевает его иначе,твое счастье-это то что хочешь ты,а не бог или то что тебе рекомендуют,как для тебя лучше,но ему также нужна твоя вера и преданность.Потому что его счастье заключается в том чтобы его почитали за бога,любили и были преданны и верны до конца.

0

50

Вот что....разбирайся сам с этой экзальтированной особой)))И желаю удачи,Анхил!А мне скучно...

0

51

со мной не нужно разбираться я не кому этого не позволяла делать...ломать себя не буду и жить по навязанным законам и заповедям которые мне не выгодны...
а с людьми и правда бывает так скучно,что аж плакать хочется...все какие то ну очень заземленные...

0

52

Я против любых сект и любых церквей,потому что ни одна из них не является истинной.

вот здесь ты допустила немалую ошибку. Малое стадо существовало во все времена. Тебе лично любимой Бог не будет открывать откровениями истину, потому что мы "живем  верой а не видением", а вера от Слова Божиего.

Tissasheya написал(а):

Истинная церковь основана на любви.

Наша маленькая именно такая. Есть и проблемы и попытки кой кого брать контроль были, но мы не даем, и все работает удовлетворительно.

Принадлежность к небесному гражданству дает определенность , достаток, свободу- так как например принадлежность к какойт0 элитной семье, или гражданство сильной страны как США..
Таким образом человек находит свое и свою функцию предусмотренную от Бога до рождения.

Жить без этого- прозябать и тратить свое до свинного корыта..

Отредактировано anhil_ (2012-01-29 19:43:28)

0

53

я верила не видев..и говорила я верю..верю..верю..верю.....а потом все понеслось и меня занесло.поймите меня правильно мне же ведь все интересно почему?и как?.
и теперь я знаю ответ и ангелы и демоны все слуги Бога...и все произошло по Его воле.

0

54

вроде не чего сложного в этой истине нет,но это право выбора к чему оно и зачем.если ты видишь что твой ребенок идет на погибель то зачем позволять это делать,зачем давать выбор?
я не понимаю этого,что это за любовь?
скорее всего он ищет для себя,чтобы те кто его полюбит проходили к нему через самые ужасные испытания,только тех полюбит он и только тем подарит вечную жизнь.

0

55

Tissasheya написал(а):

я верила не видев..и говорила я верю..верю..верю..верю.....а потом все понеслось и меня занесло.поймите меня правильно мне же ведь все интересно почему?и как?.
и теперь я знаю ответ и ангелы и демоны все слуги Бога...и все произошло по Его воле.

Опять ошибка. Верить надо только в то что испытанно, проверенно, а не в то что не видишь и не можешь убедится..Это слепая вера и она тупа и опасна.
Воля Его - чтобы сбившийся с пути ВЕРНУЛСЯ ОБРАТНО!!
"Разве сбившись с пути не возвращаются обратно?"

И семь раз упадет праведник но встанет.. (семь - цифра полноты, то есть куча ошибок..)

Я всегда учу: что ты делаешь когда грешишь- бежишь от Бога как Каин? или идешь к Нему чтобы может нести последствия, но иметь участие в милости?
вот тебе настоящая  мудрость!

Как Михей говорил:"Мих.7:9 Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его."

я не понимаю этого,что это за любовь?

И не поймешь. Любовь Божия глубока и реальна, и она дает свободу выбора и свободу вернутся, но ее невозможно понять, как и вычерпать море ложкой..

А жизнь вечная предусмотренна для всех, потому что "Бог желает чтобы все люди спаслись."
Ад тока для вашего "льва  рыкающего" и его ангелов, вот они и бесятся и стараются держать нас заложниками..

Отредактировано anhil_ (2012-01-29 20:32:28)

0

56

я имела в веду что написано блаженнее тот кто не видел но верует.и да будет каждому дано по его вере.какие сильные слова вы даже не представляете как велика моя вера...но возможности бога еще больше

0

57

Tissasheya

я имела в веду что написано блаженнее тот кто не видел но верует.и да будет каждому дано по его вере.какие сильные слова вы даже не представляете как велика моя вера...но возможности бога еще больше

велика - да не та, я уже вижу. Вера Божия - с горчичное зерно (маленькое..)..А не с гору и "верю в то - не знаю что.."

Давай шевелись, хватай свое!! Любовь Божия даст тебе еще шанс.

И вот тебе совет: забудь все что ты знала о христианстве, начни откуда ниспала- кажется с детства- ты говорила.
Ниспала возможно когда стала слезно просить себе откровения, да пришли они не с того "колодца"..

Отредактировано anhil_ (2012-01-29 20:58:41)

0

58

anhil_ написал(а):

Любовь Божия даст тебе еще шанс.

какая же тут возможность выбора? Выберешь любовь божию - будешь в раю отдыхать, не выберешь - будешь жариться в аду. Это кнут и пряник, а не выбор

0

59

я люблю Люцифера-этого гада пресмыкающегося перед всеми тварями земными и буду гореть с ним в озере огненном.И он дает жизнь другую жизнь,только для этого нужно выпустить наружу свою темную сторону.отстаньте от меня со своим христом-будь он проклят.
предо мной он тоже пресмыкается.
он действует по методу кнут -пряник,если не помогает кнут заманим пряником,а потом снова кнут.

0

60

Tissasheya написал(а):

отстаньте от меня со своим христом-будь он проклят.
предо мной он тоже пресмыкается.

Христос пресмыкается??

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Конец света.