СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Конец света.


Конец света.

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Интересно знать ваше мнение насчет этого постоянного "пугала"-конца света.Когда он наконец наступит???

0

2

Когда наступит ,тогда и узнаем)))

0

3

лучше об этом вообще не думать. Конец света - это конец, никто не спасется, а кто спасется - мучительно умрет из-за невозможности выжить без электричества и супермаркетов. наступит –так наступит, а пока живем и радуемся.

0

4

Это рекламма голивудская, американцы легковнушаемые (там даже пакеты с необходимым для выживания продают, а те, кто по богаче, резервируют бункеры :) ) А наступит, когда сами устроим.
Ах, да, чуть не забыл иеговисты бывает иногда деньги (пожертвования) спешно собирают :)

0

5

можно мне вставить 5 копеек?

Это не миф и не чтото что произойдет через милион лет.

Библия ясно говорит что придет определенный суд, когда зло будет сковано навсегда, а вместе с ним и все делающие зло. (Когда метешь избу - выметаешь всю грязь.)
Однажды нечто подобное уже произошло, бог почти уничтожил жизнь на земле во время потопа. тогда земля потеряла свою первоначальную замечательную инфраструктуру жизни, также появились времена года(зима - лето, холод - зной) и возраст плюс качество жизни людей резко пошло на спад (с  времени фалека.)
тот суд не имел цели восстановление всего, а только ограничение зла.

Писание говорит что все видимое временно, но духовное вечно. Мы полагаем что дух это чтото эфемерное, трудно ощущаемое и воздушное. Но на самом деле он более реален чем материя. Библия ясно говорит об этом.

Человек по образу Бога создан - вечен, после смерти не перестает существовать, идет на суд.

Итак - финальный конец будет таков по Петру:

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
День Господень придет как вор ночью (внезапно, нежданно), и тогда небеса с шумом разрушатся, стихии же, разгоревшись, расплавятся, земля и все дела на ней сгорят.

Отредактировано anhil_ (2011-11-14 15:12:36)

0

6

Эту мысль никогда сатанист не примет. Дьяволу не нужно соперничать с добром, если внушать мысль, что служение ему никогда не закончится...

0

7

О нет, я не полагаю ,что дух-это что-то эфемерное.Это материя иного плана и да вполне реальная.Вот только одно,Анхил,никто не знает как оно все там,точно не знает никто...одни догадки...у богов свои игры...которые мы никогда не поймем,пока сами не дорастем до их уровня...

0

8

ksavera написал(а):

я.Вот только одно,Анхил,никто не знает как оно все там,точно не знает никто...одни догадки.

у тебя догадки, а мы знаем общую картину. И все действует именно по этим законам.
Библия говорит о злых духах (которые издеваются над людьми давшими им место),также ангельских созданиях таких как херувимы, серафимы (огненные духи), архангелы.(на небе своя иерархия)
говорит о силе духов как злых так и святых, о войне между ними. Также о войне между духами зла и Духом Божиим - это особенная тема, жесткие схватки (на опыте). Они ненавидят друг друга и когда интересы скрешиваются - летят искры.

у богов свои игры...которые мы никогда не поймем,пока сами не дорастем до их уровня...

да, они обычно играют свои партии в которых ты мишень, да и все мы- целевая группа. Так что не дорастешь..да и твои боги ниже тебя по статусу (хотя у тя и заниженное самомнение кажись).

также человеческий дух ВЕЧЕН, а тело увы - крадковременно.

МИСТЕРИОР:

Дьяволу не нужно соперничать с добром, если внушать мысль, что служение ему никогда не закончится...

Библия опровергает:"Ис.28:15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
2. Ис.28:18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. "

Отредактировано anhil_ (2011-11-21 12:44:21)

0

9

конец света будет и я хочу поделится своими снами.
когда я была маленькая мне было 6лет мне три ночи подряд снился один и тот же сон.Снилось что вокруг огонь все горит.Я слышу как кричат люди но не вижу их,а только огонь.Вижу как горят большие многоэтажные здания и с наклоном падают .Меня охватывает панический ужас.Хочется бежать но бежать не куда.Я смотрю вверх а огонь настолько высок,что кажется нет ему конца.Я просыпалась среди ночи,вскакивала с кровати с криком и тушила руками на себе огонь И КРИЧАЛА:ВСЕ ГОРИТ ,ВСЕ ГОРИТ,ВСЕ ЛЮДИ ГОРЯТ,ВСЕ СГОРЕЛО.МОЯ МАТЬ УСПОКАИВАЛА МЕНЯ ГОВОРИЛА:НЕ ЧЕГО НЕ ГОРИТ.А Я ТЫКАЛА НА НЕЕ ПАЛЬЦЕМ И СКВОЗЬ СЛЕЗЫ ГОВОРИЛА:И ТЫ СГОРИШЬ.
ВТОРОЙ СОН ПРИСНИЛСЯ МНЕ СОВСЕМ НЕДАВНО.ПРИСНИЛОСЬ КАК БУДТО ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПОРЫ ГОДА ПРОЛЕТЕЛИ В ОДИН МИГ.И Я СМОТРЮ НА НЕБО А НЕБО ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ КАК БЫ ОПУСКАЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ.Я ВОШЛА В ДОМ И УСЛЫШАЛА КРИКИ ЛЮДЕЙ И Я ВЫГЛЯНУЛА НА УЛИЦУ И УВИДЕЛА КАК НЕБО ЗАСИЯЛО ЯРКИМ КРАСНЫМ ПЛАМЕНЕМ И С НЕБА ПОСЫПАЛСЯ ЧЕРНЫЙ РАСКАЛЕННЫЙ ПЕПЕЛ И НАЧАЛ ОБЖИГАТЬ ЛЮДЕЙ.ЛЮДИ ОТ БОЛИ НАЧАЛИ ЗАБЕГАТЬ В ДОМА И НЕСКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В УЖАСЕ ЗАБЕЖАЛИ В МОЙ ДОМ ЕДВА НЕ РАСТОПТАВ МЕНЯ.И ВДРУГ У МОЕЙ ВХОДНОЙ ДВЕРИ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ ВЫСКОЧИЛ ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА СТОЛП С НЕВЕРОЯТНО ПРОЧНОГО И ТВЕРДОГО КАМНЯ КАКИХ НАВЕРНОЕ НЕТ НА ЗЕМЛЕ.ВДРУГ ЗЕМЛЯ НАЧАЛА ШАТАТЬСЯ И Я ОЩУТИЛА ПРИСУТСТВИЕ САВАОФА-СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО И ОЩУТИЛА ЕГО ГНЕВ.МЕНЯ ОХВАТИЛ ТАКОЙ УЖАС,ЧТО Я НАЧАЛА УБЕГАТЬ,МНЕ ХОТЕЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ ПОТОМ Я СКАЗАЛА СЕБЕ:МНЕ НЕЛЬЗЯ УБЕГАТЬ Я ДОЛЖНА ЕМУ ЧТО ТО СКАЗАТЬ И Я ПЛАКАЛА И КРИЧАЛА ЕМУ:НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТВОЯ ВОЛЯ,ТВОЯ ВОЛЯ.ТЫ ЗАХОТЕЛ,ЧТОБЫ ОН СТАЛ ТАКИМ.ПОМИЛУЙ И ЕГО ТОЖЕ.ПРОСТИ И ЕГО.ПРОСТИ ВСЕХ.И ОН УДАЛИЛСЯ ВСЕ УСПОКОИЛОСЬ И Я УВИДЕЛА НА НЕБЕ БОЛЬШОГО ЧЕРНОГО ДУХА И ПОД НИМ ЛЕТАЛИ БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ.И ВОКРУГ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ БЫЛО ТЕМНО.ОН ПОКАЗАЛ МНЕ ВО СНЕ ЧТО МИР ВО ТЬМЕ.

0

10

Tissasheya написал(а):

когда я была маленькая мне было 6лет мне три ночи подряд снился один и тот же сон.Снилось что вокруг огонь все горит.

бедное дите... типично демонический сон со всеми производными...

0

11

Рано или поздно Рагнарёк наступит...поскорей бы

0

12

Votan написал(а):

Рано или поздно Рагнарёк наступит...поскорей бы

ххахаха, такой большой а в сказки веришь...

0

13

anhil_ написал(а):

Библия говорит о злых духах (которые издеваются над людьми давшими им место),также ангельских созданиях таких как херувимы, серафимы (огненные духи), архангелы.(на небе своя иерархия)
говорит о силе духов как злых так и святых, о войне между ними. Также о войне между духами зла и Духом Божиим - это особенная тема, жесткие схватки (на опыте). Они ненавидят друг друга и когда интересы скрешиваются - летят искры.

А это что, не сказки?

0

14

Тем более я же не сказал, что на самом деле Один с эйнхериями будут драться против Хель: всё в легендах иносказательно. Йотуны - хтонические силы, слепая сила разрушения (то же ядерное оружие), асы - разумное начало, человеческая воля. Возможно, тут и другой смысл. Так или иначе, языческая мифология отражает естесственные законы, действующие в мире.

Отредактировано Votan (2012-01-24 22:35:19)

0

15

Ну вот почему Апокалипсис так ужасно рисуют...может оно иначе будет...

0

16

Votan написал(а):

Тем более я же не сказал, что на самом деле Один с эйнхериями будут драться против Хель

чето этот Один постоянно спит когда в нем нужда есть..
Говорят одноглазый Один даже праобраз Деда Мороза, а игрушки на елке- произошли от кишок и органов которым украшали священое дерево..

Не знаю , не уверен конечно...

Но есть мифы, а есть реальность. Духи это реальность- и злые, и чистые.
Противостояние это реальность которую мы испытываем почти каждую неделю.

0

17

anhil_ написал(а):

чето этот Один постоянно спит когда в нем нужда есть..

Человек должен справляться с проблемами сам.

Насчёт Деда Мороза - слышал. Истинные традиции европейских народов сохранились, несмотря на многовековое давление церкви

0

18

наступит время и оно близко когда все будут поклонятся Зверю.В Библии это время скорби.ЕГО БУДУТ СЛАВИТЬ И ГОВОРИТЬ :КТО ТАК ВЕЛИК КАК СЕЙ ЗВЕРЬ.ОН ЖЕ ЗВЕРЬ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ БЕЗДНЫ,КОТОРЫЙ УБЬЕТ 2-ИХ ПРОРОКОВ ПОСЛЕ ИХ ПРОПОВЕДИ.
Я ВИЖУ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ УЖАСНОГО ЗВЕРЯ.У НЕГО ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА И В ЕГО ГЛАЗАХ Я ВИЖУ ВЫСОЧАЙШЕЕ ЗЛО С НИМ Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О ВЫСОКОМ ЗЛЕ.КОГДА ОН ПРИКАСАЕТСЯ КО МНЕ,ТО МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И В ГОЛОВЕ ГУДИТ И КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПРОСТО МОГУ УМЕРЕТЬ ОТ ЭТОЙ БОЛИ,КАК БУДТО ГОЛОВУ ПИЛЯТ.Я ЕГО НАЧАЛА ВИДЕТЬ С 16 ЛЕТ.НА МОЕ 16-ЛЕТИЕ ОН ПЫТАЛСЯ ЗАВЛАДЕТЬ МНОЙ,НО Я УБЕЖАЛА ПЕРЕПУГАННАЯ И ВСЮ НОЧЬ ПРОПЛАКАЛА ДО УТРА.НО СЕЙЧАС Я К НЕМУ ПРИВЫКЛА.ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПРИВЫКЛА

0

19

Нифига себе :cool:

0

20

Угу,Votan,впечатляет...а ведь наша гостья не одна такая..."Невеста Сатаны"...
А мне вот лично было бы интересно узнать,что такое "высокое зло"?Просто для меня "зло"-"добро" весьма субъективные понятия и соотносятся с каждой вполне конкретной ситуацией...

0

21

Tissasheya написал(а):

КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПРОСТО МОГУ УМЕРЕТЬ ОТ ЭТОЙ БОЛИ,КАК БУДТО ГОЛОВУ ПИЛЯТ.

ммммда.. ты действительно можешь погибнуть.. :((
Это не шутки, пока твое здоровье выдерживает - но ему пофиг если ты будешь жить или нет.. Со временем будет просто пользовать тебя, и до конца выжмет .. Погубить как бы не может сразу, время твоей жизни дается от Бога..

Нет ли желания оборвать все это? честно..
Кроме бед от этой практики нет толку никакого...
Если делать правильные шаги увидишь как это легко..(Ведь небесное гражданство купленно и для тебя..)

Ксавера,

А мне вот лично было бы интересно узнать,что такое "высокое зло"?

а ты что не знаешь что у всех демонов мания величия? и они выдают себя за высоких и важных и ужасть каких сильных и значимых?
Но они умеют тока пудрить мозги..

Отредактировано anhil_ (2012-01-26 15:20:09)

0

22

а ты что не знаешь что у всех демонов мания величия? и они выдают себя за высоких и важных и ужасть каких сильных и значимых?
Но они умеют тока пудрить мозги..

Откуда мне знать,я же с демонами не общаюсь)))

0

23

Ерунда этот ваш конец света, манипуляции над хомячками.

0

24

Ну почему же, всё возможно. Тем более "конец света" не обязательно означает всемирные разрушения какие-то. Может это будет гибель существующего политического устройства мира, экономической системы. Прежний мир исчезнет и многие уйдут вместе с ним. Для них это будет самый настоящий "конец".

0

25

Так что конкретно подразумевать под концом света? Падение экономической системы, или гибель планеты?

0

26

Мне кажется, что гибель планеты - это слишком нереальное событие. Скорее да, крах современного общества, существующего порядка.

0

27

Votan

Мне кажется, что гибель планеты - это слишком нереальное событие. Скорее да, крах современного общества, существующего порядка.

полагаю и то и другое. благо такое уже произошло один раз..
От прежней цивилизации остались и много артефактов. Думаю пирамиды (их более 300 по планете) - в Китае около 100, в европе - самая большая (Босния), про Перу и египет упоменать не стоит..

http://uploads.ru/t/3/Z/c/3Zc4i.jpg

Отредактировано anhil_ (2012-01-26 21:31:45)

0

28

От древних хоть пирамиды остались. От современных мегаполисов останется только загрязнённые воздух и почва. и то природа очистит со временем.

0

29

Я НЕ БОЮСЬ БОЛИ.ИМЕННО БОЛЬ И СТРАДАНИЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНЕЕ.А ВЫСШЕЕ ЗЛО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ ЖИЗНИ.ЭТО ВСЕМОГУЩЕСТВЕННАЯ СИЛА ВСЕУНИЧТОЖЕНИЯ.ЧЕЛОВЕК НАУЧИЛСЯ ЭТОМУ,УНИЧТОЖАЯ ЗЕМЛЮ РАДИ ЧЕГО РАДИ ДЕНЕГ.ДЕНЬГИ -ЭТО МУСОР И ТОЛЬКО.

0

30

Tissasheya написал(а):

А ВЫСШЕЕ ЗЛО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ ЖИЗНИ.ЭТО ВСЕМОГУЩЕСТВЕННАЯ СИЛА ВСЕУНИЧТОЖЕНИЯ.

Любое зло очень ограниченно. Бодливой казе Бог не дает рогов..
И это не очень могущественная сила, она проявляется только в людях порабощенных, мы наблюдаем константную (постоянную) победу над этими силами, не без борьбы - но довольно просто.

Диавол - не творец, не может делать даже себе подобных, только порабощать уже созданное.
Он более чем слаб фактически. (если сравнить)

Я НЕ БОЮСЬ БОЛИ.ИМЕННО БОЛЬ И СТРАДАНИЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СИЛЬНЕЕ.

Нет дитя, осмысленная боль, страдание жизни которое допускает Бог способно  чтото в вас формировать...
А то что жжет вас при встрече с тьмой- калечит и выжигает в вас , пытаясь зделать из вас марионетку, зомби, тряпку!!

Ты изначально по статусу выше любого темного духа, он просто способен держать заложником, но ты такое же существо перед Богом как ангел и так же дорог.

Отредактировано anhil_ (2012-01-27 10:11:41)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Конец света.