СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Сатанинская библия ЛаВея


Сатанинская библия ЛаВея

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Да..я бы тоже сказала,что ЛаВей сатанизм понимал не как религию...жизненная философия,психология...разные практики связанные с той же психологией...

0

62

Уже отписался в соседней теме, но все же повторюсь, что Лавей - в основном школьничество. Хотя свои плюсы, в принципе, тоже есть, кое-что интересное из его книги почерпнул.

0

63

Ну ,я ж тоже говорила...почитать полезно...но кто мешает протемняться дальше)

0

64

Нет в этой книге есть здравый смысл это первое!
Есть полеты фантазии которые не должны быть в книгах такой тематики, это два!
Азбука сатаниста! Но кроме азбуки есть и учебники... Это три!
Спорить о этой книге будут вечно а если есть интерес значит книга весьма хороша, это четыре!
Первый по моему достойный ответ "хрюсюнам" это пять!

Как писал один мой друг:
( мне кажется немного темы касается)
Хули рассуждать если всё понятно! А если не понятно то и рассуждать не хрен!

0

65

Моё мнение о заповедеях ЛаВея
Есть ли у сатанистов законы, догматы, заповеди, правила?
   Нет! Предвижу ваше недоумение и вопрос:" А как же заповеди в книге "САТАНИНСКАЯ БИБЛИЯ"  Антона (Энтони) Шандора ЛаВея, разве они не заповеди сатаниста?" Отвечаю: "НЕТ! Заповеди указанные в этой книге на первом месте являются ни чем иным как резюме всей книги. Взгляните на книгу более глубоко, она философская они отмечаю и тот факт что стилистилиа заповедей и остальной книги отличаются, они вынесены на первое место не спроста... их цель донести сущность учения ЛаВея до любого стиль написания заповедей разговорный и простой, если всё же хочется дать этим "заповедям" какую-то святость, то давайте называть их фундаментальным планом понимания личностью окружающего мира."
   В качестве некоторых доказательств своей точки зрения привожу следующий факт: не одно правило, законодательство, заповедь не может охватить всех жизненных ситуаций! И не будет создана такая заповедь которая будет сатанинской. Сатанисты стремятся к самостоятельному познанию мира, они ищут себя и духовных практиках и ритуалах цель которых не только моральное удовлетворение от мучений и смерти жертвы, а чувство приобщения к духовному миру, чувство своего духовногу роста, открытие перед собой новых горизонтов и путей реализации своего внутреннего потенциала.
Сатанистов не стоит также считать анархистами. Да сатанисты жаждут свободы, но свободы разумной, рациональной, стоит отметить сочитание эмпирических и рационалистических взглядов, понимание всей ответственности за свои действия, и взгляды.  Никто виновен не будет кроме того кто исповедует те или иные взгляды.
Правила сатанистов это их принципы основанные на жизненном опыте исповедании той или иной системы взглядов.
  Вот что собой представляют сатанинские заповеди.

Отредактировано Макакий (2012-03-02 11:55:40)

0

66

Есть куча людей из сатанизма которые не воспринимают Лавея серьезно.И они во многом правы.Ценность его книги-в психологии.А насчет вещей оккультных-очень большие сомнения.
И запомни-течении в сатанизме много.Поэтому никогда не говори-ЭТОТ сатанизм истинный.Ты будешь неправ.Лучше изучай все течения,а уже потом примыкай к чему нибудь.

0

67

Макакий написал(а):

а чувство приобщения к духовному миру, чувство своего духовногу роста, открытие перед собой новых горизонтов и путей реализации своего внутреннего потенциала.

именно поэтому этот мир и такой бедный, потому что использует только то что вложено в человеке (или духе) изначально (если хотите- не иначе как Творцом)..
Божий мир в отличие от темного- обеспечивается постоянно. Таким образом даже слабая рука может сжать безценный дар или сильное от Бога оружие..

А о путей реализации- даже смешно- потому что бодливой казе бог не дает рогов..
А значит- результат- не иначе как паралич во зле и под конец - даже потеря рассудка..
(И все те прелести описанные в 28главе книги Второзаконие..)

Отредактировано anhil_ (2012-03-02 12:47:20)

0

68

Науд, я делал ничто иное как рассуждал, а не утверждал что правильно, а что нет... Я не говорил что "ЭТОТ" сатанизм верный, а другой нет...
"ты будешь не прав"
я и не претендую на признания верности моих рассуждений (кто не согласен пусть оспаривает "в споре рождается истина" ) Про сатанизм я вобще думаю и высказал, (правда очень тонко чтобы меня тут же не сгнобили) что сатанизм у каждого свой (не может один и тот же сатанизм жить по индивидуальным для индивидуума заповедям) если следовать вашему совету "изучи их все и примкни" мне не хватит жизни... Мой сатанизм это духовная практика, самореализация и развитие, без признания эгоизма и насилия и тем кто этого не заслужил...

0

69

Значит тебе подходит Светлый сатанизм(изучи).И никакой другой.
А лавеизм-это не сатанизм.Потому что Сатаны там нет.

0

70

anhil_,расскажи на примере про те последствия.

0

71

Я, Анхил, 14 лет своей жизни был "хрюсюном" и меня бесконечно подавляло "опека" Бога. Да, возможно это отцовская забота, но любого ребенка надо отпускать в свободный путь не скрывать и не держать их возле себя! Путь христианина очень уж единообразный: "ползать перед иконой с молитвами, петь песни Иисусу" не удовлетворяет!

0

72

Науд, я изучаю всё что более менее пахнет сатанизмом

0

73

Науд написал(а):

anhil_,расскажи на примере про те последствия.

я бы попросил всетаки пройтись по 28й главе книги второзакония...-мое слово вы забудете через 2 дня, а слово Божие - способно жить в ваших костях..
Но  пожалуй кой что  и налью..из своего опыта.. (кажется гдето здесь уже рассказывал)

Итак: во первых когда я практиковал оккультное-  стали сразу происходить несчастья везде  в жизни; конечно- множество сверхестественного, но среди этого- мои проклятия сбывались - причем мне на зло- таким образом я проклял своего собственного отца и он сел в тюрьму на той же неделе.. (а безумие ему совсем не свойственно, но что он зделал подругому не назовешь)
и так- постоянно- меня преследовали беды.. я терял здоровье, потом стало резко ухудшатся умственное.. Так как демон давал мне силы делать зло- расла сильная ненависть и презрение к людям, и тот же дух- закрывал окружающим глаза на то что это я.. все считали меня хорошим , вежливым парнем..
Также он же учил нас (не я один участник) - воровать.. да так что меня не особо ловили..

Но черствый дух - и помраченный разум делал свое так что я поддавался безумному страху на ровном месте, потом стал приходить физический паралич.. Дух мучал(душил, издевался) меня по ночам, я видел его часто.. Я не имел над ним никакой силы. При этом - путешествия в астрале, а в жизни- полный бардак...Беды в следствии плохого отношения к людям, беды просто так..
И дошло до того - что я вставал и был в таком ужасе и не мог даже вставать иногда, так он вязал меня, - и молил- о - скорее бы ночь чтобы забыть все, - и вот- ночью демон приходил меня мучать, так что я был измотан и высушен..

я еще не обратился к богу когда бросил это дело... и сразу стало легче;..
не имея точки опоры- зло стало отступать и почти совсем оставило меня когда я стал усилием штурмовать себе небеса надеясь на любовь и крест Христов- когда в один день- небо приняло меня.. Я молил о прощении , как будто сильный свет пронзил мое тело до костей, я получил   ВСЕ - очень ясно. Сразу же здоровье стало поправлятся, Бог научил меня множеству вещей- таких как не суетится, великодушию, любить детей, даже не отвечать злом за зло.

Воистину мы все призванны стать личностями
с Творцом предусмотренной индивидуальностью, силой  и Именем с небес!!
Афективность и любовь Божия к нам - действительно реальность!

Отредактировано anhil_ (2012-03-02 19:53:31)

0

74

Ладно,испытания человеку дают темные  силы или бог для чего то?

0

75

Считаю кто нет такого испытания который человек не может перенести, и учили меня что испытает человека Бог, и я верю, но почему не знаю...

0

76

Науд написал(а):

Ладно,испытания человеку дают темные  силы или бог для чего то?

Есть испытания, есть наказание, есть возмездие,  а есть последствия, Науд..

Но отвечу на вопрос. Испытание-  это в жизни христианина еще зовется крещение огнем- переплавка..
Бог пользуется этим чтобы переплавить, переделать жизнь уже призванного и "подписавщего контракт" человека Божиего.
При этом испытания примерно вот как работает: не находя места в человеке диавол травит на него своих слуг- на работе, дома и возможно даже в церкви..
Бог частично допускает этому иметь место и дает даже мучать своего дите (хотя контролирует процесс превосходно)- и этому есть цель- удалить какуюто примесь в его жизни, например любовь к деньгам, склонность к распутности или лицемерие, властолюбие....

Один мой друг когда проходил огонь испытаний говорил: до этого я гулял с всеми красивыми девушками которых мог зацепить- а сейчас меня с трудом хватает на жену.. (так страдать пришлось)

0

77

религия любая-это отсутствие здравого смысла,как объяснить человеку который не чего не когда не видел то что существуют силы мрака и света.да не как и вообще зачем кому то что то объяснять..
вы верите в то что видите..я верю в то что вы не видите..
слепой и глухой не понимает зрячего и слышащего,во первых только потому что он его не видит и не слышит...

0

78

anhil_ написал(а):

Один мой друг когда проходил огонь испытаний говорил: до этого я гулял с всеми красивыми девушками которых мог зацепить- а сейчас меня с трудом хватает на жену.. (так страдать пришлось)

бедненький и потрахатся нельзя...

0

79

Хахахахахаха вот и комментарий!

0

80

Второй Принц Ада?)

0

81

Кто? Он? Я не принц, я патриарх!

0

82

Тогда Святейшество а не Величество.

0

83

Ча исправим!

0

84

А Принц Ада был заблокирован.За дибилизм вроде.

0

85

Я не он отвечаю!

0

86

не величество было лучше...

0

87

Так реально в тему!

0

88

Науд написал(а):

А Принц Ада был заблокирован.За дибилизм вроде.

а тебя Науд жаба давит ,бесцветный ты наш..

А вы на земле проживете, — / Как черви слепые живут: / Ни сказок про вас не расскажут, / Ни песен про вас не споют!

0

89

А ты мне нравиться твоя позиция! Тисса

0

90

Мне не нужна дешевая и дурная слава,Тисса.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Сатанинская библия ЛаВея