СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!


Угроза от Церкви!

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Многие думаю заметили, что в последние годы РПЦ стала проявлть давление на нетрадиционый религии и культы ,а также на магии и колдовство вцелом. В 14 регионах РФ уже ввели в школах  предмет про историю правослвной культуры. А это Значит что детям будут с детства вдалбливать что Христьянство хороо, а все остальное плохо. Это и есть идеологиеская воина против Тех кто непошел по пути церкви.
Кто что думает по этому вопросу?

0

2

я думаю!!!
в Украине ввели предмет "христианская мораль". я думала, что детей христианству учить будут. и думаю, что это есть давление. я уже где-то затрагивала эту тему... в общем я с тобой согласна. мое мнение, что НИЧТО и НИКТО не должен влиять на человека в выборе религии. откуда знать, что те дети, которым вдолбили религию с детства, пришел бы к тому же самому сам? без влияния? это просто вмешательство в жизнь. это грубое и не оправданное вмешательство. так же как когда родители с самого детства таскают ничерта не понимающего ребенка по церквям. и другой жизни он не знает. и других мыслей не возникает. только то, что уже успели вдолбить родители. так вот про урок. они говорят, что это не реклама христианства, а простое разъяснение ребенку того, что такое душа, грех и просто тех элементарных понятий, из которых состоит мораль. а мое мнение по этому поводу, что это подсознательное направление к христианству. назвали бы предмет просто "мораль". а то христианская она потому, что беруться библейские примеры. так чем собственно предмет отличается от пропагандирования церкви?

0

3

Вот они гады!!!Со всех сторон нас прижимают!А самое главное-безнаказанно капают на неокрепшие детские мозги...
это и есть самая что ни на есть пропаганда!!!

0

4

Еще какая пропаганда.!!! Человек должен сам выбирать то что ему ближе. А церковь имеет монополию на духовную информацию.

0

5

Lamorte написал(а):

полыхайте они синим пламенем!!!

0

6

Dark Angel написал(а):

Утоните и провалитесь под землю!
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

0

7

Унас на работе в продаже есть календарики с изображением икон, так что то в последние время дети стали их покупать. Я поинтерисовался зачем они нужны, мне ответели что в школе вводят уголок богопочитания и они там разещаюти иконы,  а также изучают предмет "закон божий"

0

8

Христианство- довольно изворотливый и переменчивый червь, который приспосабливается под те устои и принципы тех стран, где оно копашится, подобно хамелеону или проститутке, ни на миг не забывая о своих целях.

0

9

Сегодня слышал по Радио , что церковь предложила ввести Налог на роскошь, вот тока интересно как будет определятся понятие роскошь?

0

10

да-а-а как-то глупенько получается... где граница нормы роскоши и её превыщения?  Воистину можно просто грабить... а недавно (ну год-два назад) церковь помнится претендавала на земельный участок в Москве где находится зоопарк, говорит мол там когда-то хрен знает когда стояли видищь ли церкви и земелька-то якобы церковная... да вот видно не убедили они никого.

0

11

Понятие роскошь, насколько мне помнится, хотели определять как излишество. Т. е., есть у тебя машина и яхта. Купил ты вторую яхту и если у тебя нет необходимости в ней, как таковой, то платишь налог за нее. Т. е. есть у тебя яхта одна. Плавать можешь. На хрена тебе еще одна, если ты на этой плаваешь? Хочешь на двух плавать - плати. Ведь, всерьез обсуждалось принятие такого закона. Короче, лажа какая-то...

0

12

но это же бред..все законы принимаются правительством, а в нашей стране церковь и близко у влсти не стоит, так что нечего бояться) не будет церковь ничего подобного принимать.

0

13

Морган написал(а):

все законы принимаются правительством

Государство поддерживает церковь, и может принимать проэкту с их подачки.

0

14

хм.... а у нас предмет "закон божий" в начальных классах был... но чего-то я видимо невдалбливаемая какая-то ... труды пропали зря))

0

15

Морган написал(а):

но это же бред..все законы принимаются правительством, а в нашей стране церковь и близко у влсти не стоит, так что нечего бояться

Эх напрасно ты так считаешь, на руси даже на войну церковь благословляла. А сейчас в наши дни все осталось по прежнему, церковь помогает правительству сохранить кротких людей, которые подставляют вторую щеку, и остаются покорными правительству, которое так же что хочет то и воротит.

0

16

Влияние церкви на наше общество нельзя недооценивать. Во времена СССР христианство было под негласным запретом, религия - опиум для народа и все такое. Хотелось бы отметить, что цитата из Маркса приводилась коммунистами не полностью, а полностью она звучит так: "Религия есть опиум для народа, она облегчает его страдания".
В настящее же время РПЦ потихоньку возвращает былое влияние на общество и государство. И хотя это самое государство у нас секуляризовано (т.е. церковь от него отделена), мне кажется, что высшие церковные иерархи могут тем или иным образом влиять на политику страны.
Взять хотя бы уроки закона божьего, вводимые сейчас во многих школах. Да, это проводится под видом попытки объяснить детям, что такое грех и душа... Но на деле я не могу представить себе священника, который сказал бы: "Христианство  - всего лишь одна из многих религий мира, вы можете следовать любому пути.." О нет, скорее всего речь он поведет о глупых догмах и запретах, о грехе, наконец. И вот несчастные дети уже с детства запрограммированы на христианство, они слепо идут навязанным им путем... Вот это, господа, на мой взгляд и есть самое страшное. Ибо мало кто из таких детей в будущем найдет в себе силы свернуть с этой дороги, и уж совсем малая часть присоединиться ко Тьме...
Взять хотя бы меня. Меня с детства воспиьывали в рамках православия. Меня даже крестили. Правда во время крещения произошел казус - я свечкой все пыталась поджечь священнику рясу)
ПРавославие меня никогда не вдохновляло, все в нем казалось глупым и лживым. Потом я открыла для себя сатанизм... Сейчас на душе у меня спокойно, как никогда)

0

17

Да поясни мне, чем вы, "сатанисты", особо отличаетесь от христиан? Без веры в бога одних людей вас бы не было просто. Нет вашего сатаны без бога и церкви. Вы на одном корабле с верующими в господа-бога "нашего" (блин, неужели, я это написал?! :) аж самому смешно. Хотя, для сатанистов это верно тоже.). Только на разных бортах гребете. И если они перестанут грести, ваш кораблик тоже далеко не уплывет (так как, по кругу будете плавать).

Отредактировано l0ki (2007-07-31 16:51:35)

0

18

Фрх... Уважаемый, Сатана и сатанизм возникли задолго до христианства... Слово "сатана" было известно еще в древние времена, равно как и "люцифер". Просто христиане ничтоже сумняшеся позаимствовали их для обозначения Дьявола...

0

19

Ай, ай, ай...вот только не будем путать значение этих слов. Люцифер, вообще означало "светоносный". Сатана, люцифер, дьявол такие, как они есть появились вместе с религией (Иудаизм, христианство) и приняли свои значения. Поэтому без бога вы далеко не поплывете, повторюсь. А иначе, какие вы сатанисты? Бог с Вами, Диабла. Образумтесь! :D

0

20

И еще. Мы, Диабла, не сможем придти к единому мнению, так как, так называемый "сатанизм" каждый воспринимает по-разному, в отличие от христианства, где все, более-менее, "устоялось". Итог всех моих размышлений - это то, что нам не нужно ни христианство, ни сатанизм, как его своеобразный придаток.

0

21

Мое понимание сатанизма с христинством вообще никак не связано, а вы можете думать, как пожелаете. Только вот оскорблять оппонента - последнее дело в споре. Каждый волен думать, так как хочет. каждый идет своим путем. Я изложила свою точку зрения, не определяя ее как истинную для всех. Почему же вы пытаетесь навязать мне свою, да еще делаете такие громкие заявления: "нам не нужно ни христианство, ни сатанизм, как его своеобразный придаток." Это Вам может оно и не нужно, а кто-то жизни без этого себе не представляет. Сатанизм никогда не был придатком христианства. Возможно, некоторые из его течений были связаны с христианством, но это не дает вам права делать такие выводы относительно всего сатанизма и сатанистов.
К тому же не кажется ли вам, уважаемй, что Вы в своих вопросах и нелепых обвинениях отошли слишком далеко от темы? Речь шла об угрозе со стороны православной церкви.
и напоследок скажу еще вот что - не стоит так или иначе поминать Бога (под которым вы наверняка подразумеваете Христа), так как я - сатанист и мне неприятно когда мне говорят "Бог с тобой", ну а Вам, как язычнику, это и вовсе не к лицу. Сильны, видно , в Вас еще стереотипы и идиомы, укоренившиеся с детства ;)

0

22

Ах, прастите великодушно. Не знал, что "Бог с тобой" для вас оскорбление... :)
Я язычник? Ха-ха. Да я терпеть не могу язычников, христиан, любых верующих и религиозных. Поэтому тоже не надо переходить на оскорбления и называть меня язычником. А тот кто не представляет жизни без вымысла, коим являются все религии, включая сатанизм, то просто...ладно не буду ругаться. Короче, дурак.

Сатанизм не был придатком христианства. Бла-бла-бла, Диабла! Ой, как в рифму получилось... Так о чем я? Ах, да... Читаем современное, а значит, на данный момент, наиболее точное определение (внимательно и с расстановкой).

Сатана — согласно религиозным представлениям иудаизма и христианства, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле.

Поэтому не будем гнать про то, что Сатана с богом никак не связан. Связан и связан напрямую (если не веришь - смотри определение). Кто там закоцал твоего любимчика за то, что тот возгордился? Помним? И он упал с небес. И за ним поперлись ангелы, которые потом стали демонами. И снова бла-бла-бла. Ты читала Иоанна? Почитай, тоже интересно.
Да, кстати, чтобы я понял, что я грубиян и осознал свою вину и попросил у бога и у Вас прощения, можно ли мне увидеть фразу, где я Вас оскорбил?

Отредактировано l0ki (2007-07-31 23:57:48)

0

23

Угроза от церкви = угрозе от сатанизма.

0

24

Ах, простите. не знала, что Вы не язычник.
Сатана — согласно религиозным представлениям иудаизма и христианства, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. Определяющие слова в этой фразе "согласно религиозным представлениям иудаизма и христианства". Дальнейшие пояснения нужны?
Дискуссия зашла в тупик, Вы переходите на личности. Складывается ощущение, что вы о сатанизме судите с позиций христианства. Это, простите, глупо.
Все ваши претензии можете высказать мне в асю.
И раз уж вы такой не верующий и противник всех религий, то почему же взяли ником имя скандинавского бога? ;)

0

25

Потому что я такой же как и он по характеру. Вот и взял. Вы не поняли, что я показал этим определением. На форуме найдете тему, где я явно объяснил, что сатанизм - есть религия. Еще объяснения нужны? А пример моего оскорбления вы так и не привели. Значит, нева би.

Тогда другая формула:
Христианство = сатанизм = сказка_для_детишек -> 0
Так виднее?

0

26

Лан, замяли флуд! Усе...я молчу... :)

0

27

Яволь, майн фюрер ;)

0

28

Я считаю, что несмотря на введение таких мер как подобное воспитание, в конце концов выбор за учениками, и в конце концов за их родителями, можно попросту не ходить на тоакие занятия.... а если будет давление со сторны администрации школы, и на родителй тоже, то есть суд, в котором даже самый молодой и необразованный юрист сможет доказать о неправоте школы... ведь суть школы просвещать а не навязывать, необязательно то что приподают в школе дети обязаны воспринимать, можно просто выучить материал, расказать его учителю, а потом забыть, довольствуясь собственной точкой зрания... вот и всё...

0

29

ЛиКаН написал(а):

И могу сказать вам с уверенностью-основы религии заложенные в детстве часто воспринимаются ребенком неверно,но в будущем приравниваются человеком к догме.И с этим жить ему всю свою жизнь!

Тоесть ты считаешь что религию должны давать ребенку родители и именно они должны ставить его на духовный путь?

0

30

ЛиКаН написал(а):

НАОБОРОТ!Ребенка нельзя учить НИКАКИМ религиям-хотя бы до подросткового периода.

Я так пологаю это связано с тем что ребенок в подростоковый период сможет уже сам осмысливать то что ему приподнесут. Думаю это логично.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Угроза от Церкви!