СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия


Рабская религия

Сообщений 181 страница 210 из 518

181

А ты знаешь как работает то что ты испытаешь? Если ты веришь - оно сработает.Если нет - то не сработает.Следовательно тобой манипулируют если тебе задают вектор веры.

anhil написал(а):

Настоящие люди мудры как змеи хотя и  просты в жизни как голуби. Я имею честь быть одним из таких, однозначно.

Возможно.А что есть мудрость?

anhil написал(а):

Потому что советы Христа очень упрощают жизнь, а не делают ее комплекснее.

Я тебе скажу.Отдай мне все что у тебя есть,а я дам тебе веру.Ты мне отдашь все что у тебя есть...А в обмен получишь то что у тебя уже было.Только...Ты мне уже отдал все.Свой мозг.Свой мотив.Я могу тобой управлять,если надо будет - взять у тебя то что мне нужно.
Это проще.Только давай разберем понятие простоты.Допустим выпить стакан воды просто,не так ли...? А ты проанализируй как ты пьешь стакан воды.Какие мышцы напрягаются,как вода проходит в твой желудок,трется о стенки.Фильтруется.И каждую составляющую разложи.Анализ будет наверное до бесконечности.Просто ли это? Нет..Это сложно.А что есть ложность? Вариации простых действий.
Вывод - человеческой логике это неподвластно.А логика человека - бинарна если ее анализировать.
Следовательно нужна квантовая логика.Но это уже будет логика не человека а процессора.Ибо в уме довольно сложно разложить одну такую цепь.Хотя если понимать что - то можно.Это будет просто.
Ты запутал сам себя.

0

182

Отдай мне все что у тебя есть,а я дам тебе веру...
ы мне уже отдал все.Свой мозг.Свой мотив.Я могу тобой управлять,если надо будет - взять у тебя то что мне нужно.

так работает сатанинское порабощение или сектанство, также религиозный фанатизм. А живая вера возникает от реального соприкосновения с Богом, откровения Его доброты, милосердия, желания прощать, мощью менять судьбу, желания возиться с твоей жизнью. Испытал потому и верю.

Следовательно нужна квантовая логика.

твоя квантовая логика опять же, существует тока в твоем мозгу.
От этого не легче.

Что такое мудрость

Мудрость это умение правильно прожить эту жизнь не вдаваясь в крайности и начинается с поиска Живого Бога. Настоящая мудрость предпочтительнее денег например. Библия говорит что ничто из желаемого не сравнится с нею.

О простоте я не имел ввиду сложность какойлибо операции. Но с живой христианской практикой жить становиться много легче. Уходит беготня, суета.. Глубокий мир днем, отличный сон ночью, постоянно определенность, уверенность.. О прочих плодах не говорю, ато ламорт меня ваще забанит.

0

183

С чего ты взял что это живой бог? Живого бога для тебя можно сделать из чего угодно.Язычники уверены что камень - живой бог.Сатанисты - что Сатана живой...бог.
Насчет логики я имел в виду двойное дно а не уровень логики.
Насчет того что сложно и что легко ты так и не понял что я имею в виду.Нет понятия сложно и легко.Это все одно и то-же.Это единое целое а не два понятия.Посмотри на них с разных сторон и найдешь подтверждение моих слов.
Да с живой христианской практикой возникает чувство легкости...но это иллюзия,обман самого себя,а для коммерсантов - профит.
Твое Христианство такая же секта как и Сайентология допустим...Или Белое Братство.Вопрос только в размерах и недвижимости.Сними розовые очки.Твой бог в твоем сознании.Но он сделан не тобой и управляешь им не ты.
Отвлекись от догм и взгляни со стороны.Впрочем зачем мне тебя в чем то убеждать,то что я говорю не публичная информация,это опровергнут.Им нужны рабы.Следовательно большинство скажет что я не прав и это не так.Зачем сеять сомнение.
Возможно для твоей тушки действительно лучше будет находиться в закрытом,розовом мирке созданном жидами для того что бы ты варился в собственном соку.Тут ты прав...и 95% именно этот путь и выбирает.За примерами далеко ходить не надо.

0

184

Rainhard написал(а):

С чего ты взял что это живой бог?

давай попорядку, ато мы уже запутались.
ренхард как ты думаешь, сатана существует, или это плод воображения? Духи существуют? Они работают, и являются ли действительно личностями? Что думаешь?

0

185

Существуют и работают.И Троица (бог отец,сын,дух) и сатана и ангелы и демоны.Все о чем ты думаешь - уже существует.Почему? А ты это создал в себе.
Пойми грань только...Субъективности и объективности.А она довольно проста.Субъективно это у всех в сознании...А если все в это верят - значит это уже объективность.
Живым богом может быть что угодно.
Look more...

0

186

Rainhard

ну ты философ,
опять за свое.

Я ТЕБЕ задал вопрос, для тебя существование духов это реальность, или  просто фантазия?
давай не будем как нарконутые хиппи которые говорят:"на самом деле нас здесь нет мы тока так чувствуем что мы здесь"

неужели тебе так СЛОЖНО ответить как думаешь, а не пригружать меня пустой философией

А если все в это верят - значит это уже объективность.

ну да, нуда, все раньше верили что земля плоская, так что - это обьективность?
люди любят ложь. погляди на особей вокруг себя.. все лгут и имеют на то свой мотив.
если те легче, верь всеобщей "обьективности", я для себя все испытываю.

Отредактировано anhil (2010-03-23 22:06:24)

0

187

А что ты понимаешь под реальностью? То что ты чувствуешь,слышишь,видишь,осязаешь есть или это реальность?

0

188

Rainhard

мда, я  не ищу спорить  - а порассуждать , и не на пустую философскую тему, а докопаться до сути, но ты нечествно ведешь диалог.  Отвечаешь вопросом на вопрос.. Чисто риторический прием, которым мало кого сейчас удивишь.

ответь на мой вопрос и я отвечу на твой философский и думаю мало кому нужный.

духи существуют на самом деле или это вымысел? как ТЫ думаешь?

Отредактировано anhil (2010-03-23 22:12:59)

0

189

Мир духов - существует.Я не философскую тему развиваю.А хочу что бы ты пришел к понятию реальности,сам я тебе его не объясню - т.к. мое понимание ты не поймешь также как и я твое.Это индивидуальная вещь.А вот сам прийти с помощью указания в какую сторону копать - сможешь.
Только у нас разные понятия мира духов.
Вот ты веришь в Христа - для тебя есть Христос.Я в него не верю.Для меня его нет.И для всех также.Хритос это абстрктный символ.Неважно был он или нет.Религия это система управления сознанием.Допустим предназначение машины - возить человека.Религии - управлять сознанием человека.А что бы ты в это верил - есть механизм это в тебя устанавливающий.
Причем тут вообще мир духов.Его предназначение другое.По моему мнению - более вероятно что он нужен для содержания баланса.Целостности.А зачем в объективном смысле (если он есть) или если это вообще можно подвести под понятие смысл - я не знаю.Возможно человеческое сознание это не сможет воспринять.

0

190

хорошо, ход мыслей я кажется понял.
субьективное восприятие это производная практики, так по крайней мере думаю я.

итак, если ты так или иначе сталкивался с духами, как ты думаешь, кто они такие? какова их природа, назначение?
Я ЗНАЮ что они реальные существа, которые в той или иной мере влияют на людей. В свое время через окультную практику они получили доступ в мою жизнь, и я дорого за это заплатил, почти потерял здоровье и чуть не ушел на тот свет, ууух.

Теперь я имею опыт хождения с Иным Духом, который тоже реален и имеет свой довольно яркий характер. А приобщиться к этому Духу можно только через Иисуса Христа, да не символа и не фетиша, а через живой приступ, поиск +  личную  встречу.

все, молчу, пока админа на разозлил до конца.

Отредактировано anhil (2010-03-23 22:31:56)

0

191

читай личку

0

192

Rainhard написал(а):

читай личку

да, все мы здорово поиграли с огнем..

Как тока свернешь всю эту практику станет много  легче...
Но это тока первый шаг. Второй не менее прост и я покажу те как тока выйдешь в чат.

Mое мнение что управление чужим сознанием это действительно вершина айсберга, она может казатса лакомым кусочком, но андерграунд влияет больше на тебя чем на твоих жертв.  Эти приемы могут действовать, что удивительного? Особено на слабых духом или техже окультно обременненых...
В конце концов спектакль который обманывает и тебя и жертву. Как результат - пользы никакой, а вреда - потеря здоровья, того малого материального благополучия что имеешь, куча неудач, жуткие случаи в жизни например нелепые смерти родных, детей, жены или мужа (это все практика и не придуманно мной). Например мужа одной моей знакомой экстрасенски из белоруссии зарубили топором у нее во дворе в какойто мухосранской деревне , она не видела кто, до сих пор не нашли, она сама мрачная какаято, очень закрытая. вот малый пример последствий вхождения в окультную сферу.

Отредактировано anhil (2010-03-24 21:18:24)

0

193

anhil написал(а):

В конце концов спектакль который обманывает и тебя и жертву. Как результат - пользы никакой, а вреда - потеря здоровья, того малого материального благополучия что имеешь, куча неудач, жуткие случаи в жизни например нелепые смерти родных, детей, жены или мужа (это все практика и не придуманно мной).

Все зависит не от этого, если человек занялся этим из любопытства, а может и прост посмеяться или сам не придаст этому значения большого, то конечно же все это обернется против него.

0

194

а сам ты не знаешь где твое место, от одного перекинулся к другому, видать и не сильно хотел этого, к этому не надо имень интерес, это плохо повлияет на тебя, и нельзя неверить в свои силы. Все, что ты творишь, ты совершаешь в силу необходимости, либо желание твое виной тому, либо страх заставляет тебя делать это.

0

195

Согласна со всем кроме этого

Rainhard написал(а):

Существуют и работают.И Троица (бог отец,сын,дух) и сатана и ангелы и демоны.Все о чем ты думаешь - уже существует.Почему? А ты это создал в себе.

боги существуют не зависимо от нашего восприятия. да, конечно много придуманых эгрегоров, которые благодаря нам получили силу, но и есть такие сущности, которым глубоко насрать на наше понимание их природы.

anhil написал(а):

давай не будем как нарконутые хиппи которые говорят

ну если быть точнее- буддисты. это у них- весь мир- иллюзия, и то что я щас печатаю на форуме и общаюсь с вами- лишь порождение моего разума.

Rainhard написал(а):

Вот ты веришь в Христа - для тебя есть Христос.Я в него не верю.Для меня его нет.И для всех также.Хритос это абстрктный символ.Неважно был он или нет.

вот это пример выдуманного божества. в истории много случаев, когда обожествлялись правители, фараоны, но по какой-то иронии евреи своим богом выбрали плотника. каждый дрочет как хочет

Rainhard написал(а):

Религии - управлять сознанием человека.А что бы ты в это верил - есть механизм это в тебя устанавливающий.

христианам это крайне сложно объяснить, якорь работает на ура

anhil написал(а):

андерграунд влияет больше на тебя чем на твоих жертв.  Эти приемы могут действовать, что удивительного? Особено на слабых духом или техже окультно обременненых...

с этого места поподробней. что-то мне интересно стало

0

196

Beliar написал(а):

Все зависит не от этого, если человек занялся этим из любопытства, а может и прост посмеяться или сам не придаст этому значения большого, то конечно же все это обернется против него.

практика показывает что в любом случае обернется боком. даже до нелепых смертей доходит, это расплата.
Кстати человек окультной жизни единственный кто проклят Богом. Это единственный тип человека который написано - мерзок. О последствиях страшно говорить, я сам хапнул, кой что тут описал, если не лень сатри раньше.

0

197

Tenebrae написал(а):

с этого места поподробней. что-то мне интересно стало

Тенебра, с тобой общатса буду тока в прямом чате через скайп. Потому что ты ускользаешь и я не могу понять чем ты дышишь.
Мой ник anhil_

0

198

anhil написал(а):

Тенебра, с тобой общатса буду тока в прямом чате через скайп. Потому что ты ускользаешь и я не могу понять чем ты дышишь.

тратить на тебя свое время в скайпе- слишком жирно тебе будет

0

199

anhil написал(а):

ну тада будь здорова как корова (молодая и зеленая).

так. короче. задолбал со своими соплями. еще подобное будет забаню на неделю

0

200

Tenebrae написал(а):

так. короче. ...

может не будем соритса, просто заключим неитралитет? меня устроит

Отредактировано anhil (2010-03-25 22:46:22)

0

201

anhil написал(а):

может не будем соритса, просто заключим неитралитет? меня устроит

а меня нет

0

202

кста, на этот счет есть вполне правдивое кино - Агора, может кто-нить и смотрел, так язычников жалко было :( , когда христиане их убивали, а вернее своеи верои захватывали влать над Агорои, да и не ток язычники пострадали. короч кто не смотрел, смотрите, может кому и понравится.

Отредактировано Beliar (2010-03-29 01:02:57)

0

203

Beliar написал(а):

кста, на этот счет есть вполне правдивое кино - Агора, может кто-нить и смотрел, так язычников жалко было  , когда христиане их убивали, а вернее своеи верои захватывали влать над Агорои, да и не ток язычники пострадали. короч кто не смотрел, смотрите, может кому и понравится.

Конечно, фанатики есть и в христианстве, да тока в ложном, как и влюбом лживом учительстве...Библия учит что настоящие люди не воюют с плотью и кровью, то есть с другими людьми и не сопротивляютса чужому злу...

этот фильм просто цензура. Всем известно что делали римские власти времен нерона или калигулы и даже диоклециана с христианами. Их убивали оптом...
Тоже делали и муслимы и антихрист во главе римской инквизиции.

Отредактировано anhil (2010-03-29 21:32:58)

0

204

неее,  наоборот, христиане оскверняли других богов и поэтому и были воины, поэтому можно сказать все нынешнее христианство построено на плоти и крови людеи, как они говорили - мы это делаем, потому что бог так нам говорит,

0

205

Beliar написал(а):

неее,  наоборот, христиане оскверняли других богов и поэтому и были воины, поэтому можно сказать все нынешнее христианство построено на плоти и крови людеи, как они говорили - мы это делаем, потому что бог так нам говорит

историю пишут победители или власть.
то есть воротят как хотят.
смотри сегодня, кого из народов баптисты или адвентисты  штурмуют?
а вот муслимы - да, любая агрессия не от Бога, потому что Он учил не сопротивляться злу.

обычно волки молотят овец а не наоборот, но диавол хочет чтобы все выглядело наоборот аля перевернутый крест.

Отредактировано anhil (2010-03-29 21:38:32)

0

206

ну перевернутый крест - это презрение Христа, я такои ношу, ну еще пентаграмма внутри.
А на самом деле были такие параболаны, ну может неправильно и написал, но они смеялись  над Злом, считая себя истинным Добром, но убивали, насилывали и предавали, считая  это наставлениями бога... И это истинное лицо Добра!

Отредактировано Beliar (2010-03-29 21:53:21)

0

207

Beliar написал(а):

ну перевернутый крест - это презрение Христа

за этим символом стоит идеология переворачивать истину с ног на голову (конечно из ненависти ко Христу). то есть суть лжи это перевернуть истину.

но убивали, насилывали и предавали, считая, что это наставлениями бог

значит им не Бог  а тот же диавол отец, потому что он ненавидит людей и тоскует по их смерти, боли и страданию.

Отредактировано anhil (2010-03-29 21:55:58)

0

208

anhil написал(а):

за этим стоит идеология сатаны переворачивать истину с ног на голову. то есть суть лжи это перевернуть истину.

ха-ха, ты сам-то понял что написал

anhil написал(а):

значит им не Бог  а тот же диавол отец, потому что он ненавидит людей и тоскует по их смерти, боли и страданию.

а эт уже херня, так было, так есть, так и будет, только раньше она независима была, а сеичас под охранои государства продолжает делать тоже самое, ток в нетакои форме, как это было раньше, но судя по всему все опять идет к этому, хорошо, что смертную казнь отменили =)

0

209

а истинного лица добра как ты можешь знать?

добро подымает падающего и протягивает руку нищему, радуетса када ктото спасаетса от беды
добро лечит а не губит, жалеет чужого ребенка, спасает даже врага от смерти

что ты знаешь об этом? кого из людей ты поднял, кому из бедных ты протянул руку помощи?
как тада ты можешь видеть лицо добра? ты говоришь о чем не знаешь...

0

210

за каждым символом чтото стоит, как за серпом и молотом например- труд крестиян и рабочих.

перевернутый крест- попытка перевернуть идеологию от Бога с ног на голову

также пентаграма имеет какойто смысл, я не знаю...

а РПЦерковь меня мало волнует, там немного правды, больше символики чем Живого Бога.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия