СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия


Рабская религия

Сообщений 1 страница 30 из 518

1

Вот уже 2000 лет умы людей подчинены христианству. В настоящее время эта конфессия насчитывает около 2млрд. последователей, треть(!) всего населения. И сейчас число приверженцев растет. Родители крестят детей не задумываясь, отдавая души своих чад на съедение иудейском богу, Яхве. Но к чему другим народам пополнять стадо Христово и поклоняться безликому еврейскому богу, предавая забвению свои корни и традиции своих предков? Да и само по себе христианство абсурдно- библия просто нескончаемый источник различного рода несостыковок, ляпов; 'сын божий', родившийся от солдата; ученики- простые рыбаки, не имеющие образования. Да и сама идеология оставляет желать лучшего. В общем предлагаю аргументированно высказывать свои критические мысли, идеи, вопросы по данной теме.

0

2

Не ну вцелом идею у них хорошие но не осуществимые... например некоторые заповеди правильны, с точки зрения человеческой

0

3

Заповеди не они придумали.

И вот еще: все эти "праведные" отчетливо полагают не только планету Земля, но даже Ад вотчиной своего бога, вообще все, до чего глаз дотянется. Это бесит.

Отредактировано Ariter (2008-06-23 21:05:48)

0

4

Ariter написал(а):

все эти "праведные" отчетливо полагают не только планету Земля, но даже Ад вотчиной своего бога, вообще все, до чего глаз дотянется. Это бесит.

Чето ничего непонял  :dontknow:

0

5

Ну в смысле, что это все ОН создал и этим заправляет, Сатана у него чуть ли не на побегушках, захотел  - в  Преисподнюю отправил, захотел - аж на небо. Люди даже не пытаются сомневаться в словах проповедников и принимают так как будто все так и было всегда.

0

6

А библию из прихожан мало кто читал, а если и брались за это дело, то до конца не все дочитали, вот и слушают то, что говорят им священники. К тому же религия держится на страхе. Без образа Сатаны им никуда. Оступил от заповеди(которые взяты из египетской Книги мертвых)- в ад, покаялся, очистился- прощен пока. У людей вырабатывается рефлекс, что сами они ответственность не несут- 'на все воля божья', в любом случае от всего можно очиститься, способов много....раньше индульгенциями очищались:))

0

7

Tenebrae написал(а):

У людей вырабатывается рефлекс, что сами они ответственность не несут- 'на все воля божья', в любом случае от всего можно очиститься, способов много

Вот оно.
Это уже немного о другом, но все равно туда же - им внушили, что они овцы (неплохая номенклатура - служитель культа - пастух, прихожане - паства, рабы божьи), и все, повыпустили они свои судьбы из рук. В плане природы, мира, в котором они тоже живут - похоже, они уже в мыслях своих на небе, раз так безответственно ко всему относятся. Пофиг, мол, бог простит.

0

8

Ага, типа наша жизнь - это лишь подготовка к жизни после смерти... глупцы...

0

9

Tenebrae написал(а):

от уже 2000 лет умы людей подчинены христианству. В настоящее время эта конфессия насчитывает около 2млрд. последователей, треть(!) всего населения. И сейчас число приверженцев растет. Родители крестят детей не задумываясь, отдавая души своих чад на съедение иудейском богу, Яхве. Но к чему другим народам пополнять стадо Христово и поклоняться безликому еврейскому богу, предавая забвению свои корни и традиции своих предков? Да и само по себе христианство абсурдно- библия просто нескончаемый источник различного рода несостыковок, ляпов; 'сын божий', родившийся от солдата; ученики- простые рыбаки, не имеющие образования. Да и сама идеология оставляет желать лучшего. В общем предлагаю аргументированно высказывать свои критические мысли, идеи, вопросы по данной теме.

Подпись автора

    Путь Сатанизма: достигать, преуспевать, превосходить....

Дстигать и преуспевать - путь не только сатаниста, но путь любого НЕ ХРИСТИАНИНА. ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ-РАЗВЕ СВОИСТВЕННЫ ТОЛЬКО  ИМ?
ПО ПОВОДУ ХРИСТИАНСТВА:Я не приемлю христианство/православие  потому, что отказываюсь считать ум свой лукавым, помыслы-нечистыми, а себя рабой. Я НАСТАИВАЮ, что страдание - противоестественное состояние человека, когода как истинный православный обязан страдать и каяться постоянно, не за себя, так «за того парня».
Я настаиваю, что сексуальность естественна,сила духа необходима для развития и совершенствовнаия свободной личности, что самоназвание «рабы» свойственно людям, склонным к самоуничижению*, что чувство юмора-не грех, а свидетельство здоровой психики.
Я считаю, что по меньшей мере смешно перекладывать, как это делают христиане, ответственность за собственные проступки и ошибки на бесов, дьявола и иже с ними.
Я считаю, что не грешить по православным правилам способны только сирые, убогие, нищие духом, перешедшие 50-летний рубеж.
Я отказываюсь считать сказки еврейских пастухов священным писанием.Если на то пошло, я буду считать священным писанием русские сказки и буду поклоняться Святогору как защитнику земли русской, чем считать праведниками Авраама- сутенера и лжеца или Ноя-пьяницу или Иова-мазохиста, истинно нищего духом.
Я отказываюсь считать Новый Завет истиной в последней инстанции, учитывая массу   несовпадений исторического и культурного плана и  отсутствие среди евангелистов прямых свидетелей  жизни  и воскресения Христа.*
Отказываюсь воспринимать  девушку существом нечистым , низшего порядка, должную покоряться мужу, только потому, что он муж.Как вообще существо, которое ДОЛЖНО покоряться*
Искреннее изумление вызывает уверенность иерархов православия в том, что всякий НЕправославный  попадает  в ад…
*Склонный уничижать себя так же по определению психиатрии  всегда склонен к уничижению слабых и преклонению  перед сильными.
* По историческим сводкам Иисус был праведником (назореем-чистым) и хотел очередным восстанием в роли Мессии освободить страну от римлян.Тогда у них Мессий было – как собак нерезанных,  Пилат вырезал народ сотнями как смутьянов или иногда- просто под копыта… В историю, подтвержденную документами я верю.
* Еще моментик-о грехе развода.Развод даже в несчастливой семье – грех. Бог терпел и нам велел.Мазохизм, страдания в православии большее благо, чем проявление гордости и воли(тот же Иов).По поводу отношения библии и православия к женщинам-это вообще отдельная тема.

Отредактировано laly (2008-07-22 18:31:12)

0

10

Сегодня 1020 лет Крещения Руси...

Да возрадуются же все христиане...В колокола звоните,свечки покупайте,бросайте больше денег попам на покушать...Сегодня "праздник" уже 1020 лет,как наша Русь вместо своей законной религии язычество преклоняется пред христианством.Именно в этот день мы ненавистники церкви и всех церковных уставов можем спокойно надсмехаться над людишками которые думают,что Бог им даст все!Которые думают,что Бог их защитит....Ибо в этот день великая и могучая Русь склонила свою голову пред чужеродной религией.Ибо именно с этого дня мы стали не  самобытным народом выделяющимся,а одним из немногих преклоняющимся...да воздастся каждому по поступкам

Во Имя Овса,Сена и Свинного Уха. Алюминий

0

11

laly , оч понравилось то, что ты написала и вообще я согласна со всем, что вы написали =).
Меня уже несколько дней терзает то, что меня , как и большенство людей, крестили в младенчестве. Несправедливо ...это ведь насилие над ребёнком. Никто не спрашивает детей, хотят ли они быть частью этой "рабской" религии.
А можно как-то избавиться от выбранной для тебя религии? Знаю,что можно вступить в другую религию и тогда с преждним будет покончено. Ещё на одном форуме нашла обряд излома "рабского ошейника" (хотя мне кажется, что это немного не то).

0

12

laly написал(а):

Дстигать и преуспевать - путь не только сатаниста, но путь любого НЕ ХРИСТИАНИНА. ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ-РАЗВЕ СВОИСТВЕННЫ ТОЛЬКО  ИМ?
ПО ПОВОДУ ХРИСТИАНСТВА:Я не приемлю христианство/православие  потому, что отказываюсь считать ум свой лукавым, помыслы-нечистыми, а себя рабой. Я НАСТАИВАЮ, что страдание - противоестественное состояние человека, когода как истинный православный обязан страдать и каяться постоянно, не за себя, так «за того парня».
Я настаиваю, что сексуальность естественна,сила духа необходима для развития и совершенствовнаия свободной личности, что самоназвание «рабы» свойственно людям, склонным к самоуничижению*, что чувство юмора-не грех, а свидетельство здоровой психики.
Я считаю, что по меньшей мере смешно перекладывать, как это делают христиане, ответственность за собственные проступки и ошибки на бесов, дьявола и иже с ними.
Я считаю, что не грешить по православным правилам способны только сирые, убогие, нищие духом, перешедшие 50-летний рубеж.
Я отказываюсь считать сказки еврейских пастухов священным писанием.Если на то пошло, я буду считать священным писанием русские сказки и буду поклоняться Святогору как защитнику земли русской, чем считать праведниками Авраама- сутенера и лжеца или Ноя-пьяницу или Иова-мазохиста, истинно нищего духом.
Я отказываюсь считать Новый Завет истиной в последней инстанции, учитывая массу   несовпадений исторического и культурного плана и  отсутствие среди евангелистов прямых свидетелей  жизни  и воскресения Христа.*
Отказываюсь воспринимать  девушку существом нечистым , низшего порядка, должную покоряться мужу, только потому, что он муж.Как вообще существо, которое ДОЛЖНО покоряться*
Искреннее изумление вызывает уверенность иерархов православия в том, что всякий НЕправославный  попадает  в ад…
*Склонный уничижать себя так же по определению психиатрии  всегда склонен к уничижению слабых и преклонению  перед сильными.
* По историческим сводкам Иисус был праведником (назореем-чистым) и хотел очередным восстанием в роли Мессии освободить страну от римлян.Тогда у них Мессий было – как собак нерезанных,  Пилат вырезал народ сотнями как смутьянов или иногда- просто под копыта… В историю, подтвержденную документами я верю.
* Еще моментик-о грехе развода.Развод даже в несчастливой семье – грех. Бог терпел и нам велел.Мазохизм, страдания в православии большее благо, чем проявление гордости и воли(тот же Иов).По поводу отношения библии и православия к женщинам-это вообще отдельная тема.

а что, вам христиане постоянно лезут в квартиру и диктуют все на что вы написали отрицания??...по моему у нас свободные времена...

0

13

laly
Вот и я, еще одна, соглашающаяся с тобой)))
Хотя почему бы и не жить по законам праведным, ведь по ним так легко сделать что-то плохое, а потом сходил в церковь, получил словесный нагоняй от батюшки и опять чист! Очень хорошая линия поведения получается, нагрешил - покаялся, опять нагрешил, опять покаялся...

0

14

А наши местные Батюшки ездют сплошь на иномарках, летают самолетами и кушают в ресторанах... Чего мы, Рабы Божьи себе позволить не можем... Так что же всё таки наша Церковь и ее Служители из себя представляют???? Видимо они получают Рай на этом свете, а нам внушают, что нас он ждет на том, коли деньги все Церкви передадим, им счастье и благополучие приумножим, то может быть и воздастся нам, грешным потом...
Это как в анекдоте: "Самое нелепое попадание в Ад - это запнуться на пороге Рая и по привычке сказать: Б*"*ь!"

0

15

Сьюзи написал(а):

А наши местные Батюшки ездют сплошь на иномарках, летают самолетами и кушают в ресторанах... Чего мы, Рабы Божьи себе позволить не можем... Так что же всё таки наша Церковь и ее Служители из себя представляют???? Видимо они получают Рай на этом свете, а нам внушают, что нас он ждет на том, коли деньги все Церкви передадим, им счастье и благополучие приумножим, то может быть и воздастся нам, грешным потом...
Это как в анекдоте: "Самое нелепое попадание в Ад - это запнуться на пороге Рая и по привычке сказать: Б*"*ь!"

Все священики это люди , прежде всего, а церковь это доходное дело необлагаемое налогами.

0

16

Гораздо важней что запугивание паствы злобным Сатаной- единственное, что удерживает овец в загоне. Иначе бы не было страха Ада, вечных страданий. Христианство без Сатаны не имеет смысла. И страх перед аццким огнем заставляет родителей отдавать своих детей на съедение Яхве.

0

17

И имеет смысл провести раскрещивание, чтобы разорвать связь с христианским эгрегором

0

18

христианство - нормальная религия....Она нужна!

Как вы собюираетесь держать стадо в повиновении??

По-этому примитивный лепет о христианских изъянах и недостатках, лишпоказывает, что те "сатанисты" сами не слишком выделились из это самого стада баранов.

Мне христианство вообще паралельно...я его не замечаю и оно мне не мешат. Так, хорошая штука, что бы строить баранов и гасить в них животную пассионарность. Иначе бы животные резали бы друг друга на улицах....а кому это надо??

0

19

talamasca:
Если человек не хочет принимать веру в сознательном состоянии - его никак нельзя считать, принадлежащим к этой конфессии. Не усложняйте. Тот ребенок, которого крестили и Вы сейчас-две большие разницы.Выберите тот путь, который Вам ближе, и посоветуйтесь с теми, кто на этом пути давно.
Unhuman:
Да, ходят по квартирам. Особенно это любят иеговисты и мормоны. Православные больше в инете, на атеистических сайтах.Бывает, что и в телефон звонят с идеей поговорить о Боге.На литературных тоже хватает. Моего доброго знакомца анафеме предавали раз пять...получаем большое удовольствие каждый раз.
Сьюзи:
По правилам жить трудно.Предполагая, что Вы молоды и привлекательны, спрошу-Вы способны не оценивающе смотреть на противоположный пол? Грех.Получаете удовольствие от жизни? Грех. Щаа-ас найду ссылочку...
http://offtop.ru/platochkovica/v7_609845__.php

Аккуратнее, берегите нервы!

Отредактировано laly (2008-08-02 15:29:54)

0

20

Tenebrae!
Совершенно права насчет раскрещивания, если это психологически поможет.

0

21

Unhuman^
Вы считаете, что ЭТО нормально-посмотрите ссылку...Я вполне спокойное и обаятельное существо, но вот ЭТО меня приводит в состояние  "дайте мне гранату..."

http://offtop.ru/platochkovica/v7_597975__.php

0

22

Да там по ссылки фанатики религиозные! Мне чето даже пофлудить там захотелось.. специально по провоцировать их.. позлить что-ли немного. Может забуримся?

0

23

laly написал(а):

Да, ходят по квартирам.

это так трагично??..прям жизни от них нету никакой??..по ночам не будят?

Если вас саму подмывает вступать с ними в полемику, то это уже сугубо ваши личные проблемы.

0

24

laly написал(а):

Вы считаете, что ЭТО нормально-посмотрите ссылку

да, я считаю это нормально для нашего общества. Есть проблемы по хуже...меня например коррупция и криминал больше беспокоят

0

25

У... не не представляю, как это лечить. Кроме крупномасштабных репрессий

0

26

Нашла вот такое:
Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он."
Как ЭТО сочетать с библией и применить  в разборках с церковниками -пока не знаю...

0

27

Unhuman написал(а):

это так трагично??..прям жизни от них нету никакой??..по ночам не будят?

Если вас саму подмывает вступать с ними в полемику, то это уже сугубо ваши личные проблем

Нет, не трагично.
Да, иногда подмывает.Особенно, когда не высплюсь...Правда, проблемы не вижу.Способ поразвлечься - это да.Ну и нервы потрепать народу иногда -это тоже.
А почему это вызвало у Вас ТАКУЮ реакцию? Вопрос риторический...

0

28

Lamorte написал(а):

Да там по ссылки фанатики религиозные! Мне чето даже пофлудить там захотелось.. специально по провоцировать их.. позлить что-ли немного. Может забуримся?

Я туда зайду, конечно, на предмет провокаций.Но честно-они меня периодами таки в ступор загоняють...

0

29

laly написал(а):

А почему это вызвало у Вас ТАКУЮ реакцию? Вопрос риторический...

чем бы дитя не тешилось...зачем тогда придавать этому серьезный окрас и строить на основе этого идеологию??..все теряет смысл

0

30

Второй пример – отечественного происхождения, что делает его несравненно более ценным в контексте нашего повествования. Некто епископ Иоанн издал недавно книгу под названием "Огонь покаянный". Чтение этого в высшей степени оригинального богословского опуса все время внушает трепет, ибо до последней строки непонятно, всерьез ли человек конца XX века высказывает подобные мысли или данный труд преследует какие-то иные, более хитрые цели, например, модные нынче представления о языковых играх, и данный пример можно будет рассмотреть как частную богословскую версию. Написанная в жанре самобытных афоризмов, книга, несомненно впечатляет спецификой конкретного мыслительного процесса.
"Все вычислительные машины – прообраз одной машины, на которой будут записаны все, отрекшиеся от Бога с числом 666".
"Воистину смертный грех – грех технократии. Значит убить душу. Страшно измыслить подряд две мысли не из сердца, а из рацио... Страшно. Гниют инстинкты, остаешься макроцефалом с бегающими глазками: голова водянисто-огромна и животные инстинкты; ни йоты разума при патологически развитом интеллекте".
"Без поклонов дебелеет тело, и нет христианской силы. Будешь рыхло-водянисто свидетельствовать, избитый бесами".
"Молитвы не доходят, если нет чувства вины во время трапезы за то, что питаешься бренным, из-за неспособности Господом живиться! Сел есть – кайся!"
"Россия – десятилетний мальчик, которому явилась Матерь Божия и говорила с ним. Ребенок потом исповедал веру и принял мученическую смерть".
"Пить как можно меньше. Дух Святой входит преимущественно в сухое тело. Пьешь – беса поишь, чтобы ожил".
Сам того не подозревая, епископ Иоанн также составляет некую таблицу умозрительных параллелей, которая удачно подтверждает мысли автора:
1. Коммунизм – Идея 1000-летнего Царства благоденствия. 2. Пролетариат – Избранный народ – Мессия. 3. Посещение музеев – Посещение кладбищ (Загадочный пункт). 4. Женщина – Брачный мир с Господом (Опять!).
И многие иные занимательные головоломные сопоставления. А затем снова афоризмы:
"Если не креститесь сейчас, то умрете через 5-6 лет наглой смертью, и все оставшееся время будете гнить, никто не придет на помощь".
"Вне Христа мир – полая сфера, и молишься в храме святого нуля. Один 0, два 0, 0000 нулей... фигура мудрости вне Христа – умножение нулей до дурной бесконечности. А Господь – единица и крест в круге. Прорезавшийся смысл и успокоенное сердце".

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия