СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия


Рабская религия

Сообщений 151 страница 180 из 518

151

а насчет христианства, то оно насаждалось насильно и мирно от него избавиться трудно, оно застряло между ребер у человечества и от микстуры не рассосется. Взяться бы за него серьезно!

0

152

Поэтому не идет речи об упразднении каких-либо религий. "Пусть произрастают все цветы!",-

я так не думаю. Ктото же должен сказать тебе, правду матку какая она есть. Диавол и его твари ниже человека по статусу, и не может вернуть себе что сам потерял. Как следствие  -  он лжец и сочинитель сказок.

Так что ядовитые цветы трогать не стоит. Например. как расплата за окультную  практику:"И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.  И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот - горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму"

Взяться бы за него  (христианство) серьезно!

да брались уже. конечно если за ним не стоит живой моторной силы - оно рушится. но если есть настоящая духовная инфраструктура - трещит ваш сатанизм и его дешевая философия по швам, увы.
Война идет с древних времен и яростнее еще с первых веков нашей эры, продолжается и сейчас..
Да и тока мы, христиане одни восстаем против общей мировой системы (за что платим дороговато конечно), где правит упомянутый выше ваш папочка, а сатанисты и прочая братия являются активными рабами этой самой системы хотя и считают ся индивидуально сильными и свободными (жалкий мираж).
Настоящее христианство приносит свободу а не фанатизм, как лжерелигии. вплоть до свободы от власти зла причем изнутри, например человек подконтрольный Богу не надеется на людей, не подстраивается а имеет стержень внутри и знает как поступать в большинстве ситуаций.

Отредактировано anhil (2010-03-16 23:55:15)

0

153

Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и
беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему
нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что
Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью,
и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний
испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его
царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный...
Господь ваш - Бог недостойных.
Познал ли ты Бога, человече? Допустил ли он тебя к своему сокровенному?
Или все еще ведут тебя к нему верные слуги его - пастыри?
Так скажу я тебе, что пастырь, верующий в Бога, подобен слепцу - поводырю
слепых. Ибо он сам не знает, куда идет, и паству свою ведет за собою.
Неверующий же пастырь - хуже подлеца.
Ведет паству к ложной цели, заведомо зная ложность оной. Ведет всех, но сам не
приближается к ней ни на йоту.
А, может быть, ты ищешь Бога сам, не слушая ни слов чужих, ни советов? И
только разум твой и чувства ведут тебя дорогой познания.
Тогда ты близок ко Мне.
Ибо Я ищу ищущих. Ибо Я жду пытливых.
И однажды ты придешь ко Мне.
Ибо рано или поздно, ты поймешь, что путем Господним можно прийти в Рай, но
нельзя прийти к Истине.
глава II первои книги Библии Проклятых

0

154

Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу

Я по природе далеко не ведомый человек, однако для меня удовольствие нищать по Богу..
ты даже толком не понимаешь что значит быть нищим духом, это не значит убогим, жалким, а голодным до правды, а не жалких иллюзий своей "силы" и "самовласти"
Это сладко и интересно быть ведомым Богом вживую!!! уууух, будет не до скуки.

Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога

Тссс, смешно.

это мы то подыхаем? те кто имеет все и в этой жизни, и надежду (основанную на залоге) даже присмерти?
было бы время рассказал бы я те те немногие смерти что я видел людей Божиих по истине, как спокойно и вовремя они уходят с живым осознанием происходящего!!!
Не чета гордому дурачью которых мечты гибнут за полчаса до ада?
Скажу одно - тот кто умеет жить верно, тот и уходит куда следует, а мечтатель толком и не живет, и ест в потьмах, и дохнет тада када не ждет.

Допустил ли он тебя к своему сокровенному?

Да, спасибо. Знаю что имею, чего и другим желаю. Сокровенное о котором ты говоришь здорово упрощает, освобождает и улучшает быт, а ложь тока делает узлы от которых киснет жизнь и проходит пусто..

Ибо Я ищу ищущих. Ибо Я жду пытливых.

Нет уж, пытливый ум  - слишком мало.
Это хорошо, но недостаточно, надо быть нищим духом чтобы разобратся до конца где истина где ложь..
Истина имеет практическое значение, и она работает, приносит ощутимый результат, а ложь тока забивает разум и делает тебя рабом обстоятельств также парализует тебя в системе зла которая господствует кругом!

Не верь проклятой библии проклятых..

Отредактировано anhil (2010-03-18 22:44:44)

0

155

anhil написал(а):

Скажу одно - тот кто умеет жить верно, тот и уходит куда следует, а мечтатель толком и не живет, и ест в потьмах, и мрет тада када не ждет.

Ничего у тебя нет дороже. Жизнь твоя - твое величайшее благо. А худшее, что дано тебе - смерть. И нет оттуда возврата. Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас.

anhil написал(а):

и делает тебя рабом обстоятельств также парализует тебя в системе зла которая господствует кругом!

Прими же отныне, что вечен сей мир, и не Господь в центре него, ни Сатана, но Сила. Ибо ей все движется. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.

anhil написал(а):

однако для меня удовольствие нищать по Богу..

Посему отринь запреты все и оставь воздержание аскетам. Зачем страдать тебе и мучиться, когда ты можешь приобрести желаемое и получить искомое. Воздержание же - удел ничтожных. Нет у них ни ума, ни силы, дабы достичь желаемого. Вот и утешают они себя: пострадаю сейчас и воздастся мне после. Ничего им не воздастся.

0

156

и обрати внимание сатанист осознает, что тоталитарная культура окружающего общества не есть просто следствие несовершенства этого общества. Она сознательно внедряется в массы идеологами общества, поддерживается финансово, и все это с целью удерживать всех членов общества в рамках христианского образа жизни. И сатанист не подчиняется общественным "нормам" не только потому, что они неразумны, не только потому, что он является независимой личностью, а не "членом общества", но и из осознания того, что это поставило бы под угрозу саму его индивидуальность. Главное в сатанистском образе жизни самостоятельность мышления и подконтрольность действий индивида только его разуму. Каждый индивид уникальная личность со своими неповторимыми особенностями, и невозможно придумать такую схему жизни и поведения, которая удовлетворяла бы всех. Религии, пытающиеся подогнать жизнь человека под определенный шаблон (христианство, ислам и т. д. ) не достигают этой цели. Хотя, возможно их цель другая: поставить перед человеком невыполнимую задачу, чтобы затем объявить его грешником, заставить каяться и платить церкви деньги за свое несоответствие невыполнимым нормам.

0

157

разговор немого с глухим. оба такую чушь пишите.

Beliar написал(а):

И сатанист не подчиняется общественным "нормам" не только потому, что они неразумны, не только потому, что он является независимой личностью, а не "членом общества", но и из осознания того, что это поставило бы под угрозу саму его индивидуальность.

не подчиняется общественным нормам? как там у хрюсов говорится- "не убий". давай выходи на улицу с ножом и режь всех направо и налево. ты ж не подчиняешься нормам? или все же подчиняешься? ссыкатно что за решетку упекут? и нехер тут мериться х..ми. ибо подчиняешься, и зависишь от многого, так как живешь не на необитаемом осторове, а в обществе.

Beliar написал(а):

Главное в сатанистском образе жизни самостоятельность мышления и подконтрольность действий индивида только его разуму.

оно и видно. и подконтрольность уму, и самостоятельность. а отойти от лавея и посмотреть шире? или это панацея? а стоит ли менять христианское рабство на сатанинское? когда можешь взять гораздо больше

Beliar написал(а):

Каждый индивид уникальная личность со своими неповторимыми особенностями, и невозможно придумать такую схему жизни и поведения, которая удовлетворяла бы всех.

посмотри на нынешних сатанистов. хотя бы внешне. неповторимы? пентаграмма на шее, косуха, торба за спиной, морда в черно-белый раскрашена. Вот нынешние сатанисты. Кто то когда то сказал что они должны выглядеть так, и теперь они выглядят так. Точно такое же стадо.

0

158

хе-хе, ну  эт не я писал, эт социолог какои-то =) ток там автор не написан был, ну по идее оно так и есть, там вообще не сатанисты, сатанистами еще со времен инквизиции считали ведьм, колдунов и кто отрекся от деиствующей религии в стране, сеичас вообще все не так, даже готы не такие, какои на самом деле был народO_o, поэтому сеичас и сатанисты такие, да в основном прост люди слушающие Black metal =),

Tenebrae написал(а):

посмотри на нынешних сатанистов. хотя бы внешне. неповторимы? пентаграмма на шее, косуха, торба за спиной, морда в черно-белый раскрашена. Вот нынешние сатанисты. Кто то когда то сказал что они должны выглядеть так, и теперь они выглядят так. Точно такое же стадо.

ну эт да, хотя готы тож почему-то пентаграммы носят O_o, но я их не считаю готами, как и таких сатанистов сатанистами, прост тупо подражают

0

159

Tenebrae написал(а):

оно и видно. и подконтрольность уму, и самостоятельность. а отойти от лавея и посмотреть шире? или это панацея? а стоит ли менять христианское рабство на сатанинское? когда можешь взять гораздо больше

Помимо Лавея есть и другие, есть книги и без авторв вовсе, но нормальную литературу трудно достать,  ну вопрос, как же все это сохранилось? - да прост сама церковь и хранила все эти документы у себя в подвалах, прост это все было настолько таино, что знали ток они об этом,

Tenebrae написал(а):

не подчиняется общественным нормам? как там у хрюсов говорится- "не убий". давай выходи на улицу с ножом и режь всех направо и налево. ты ж не подчиняешься нормам? или все же подчиняешься? ссыкатно что за решетку упекут? и нехер тут мериться х..ми. ибо подчиняешься, и зависишь от многого, так как живешь не на необитаемом осторове, а в обществе.

Сатанист не может просто так убивать людеи, животный, ну вот недавно по телевизору показывали, что там одни люди, не помню уже в какои области, принесли в жертву там сколько-то подростков, и они считали себя якобы сатанистами - таких случаев много, эт прост психически больные люди, на самом деле сатанисты приносят в жертву людеи только в краиних случаях, они не убивают детеи, а животных только в качестве пищи или для проведения ритуалов, ну в ритуалах используют козленочка девственного, причем как считают некоторые ученые, что под словом козленочек подразумевался младенец, сатанист не уничножает памятники на могилах, не поджигает церкви, поэтому если люди это делают, то я уже незнаю как их и назвать

0

160

поэтому знаешь, с точки зрения многих людеи сатанисты эт изверги какие-то, но на самом деле все не так, как об этом привыкли думать люди

0

161

Жизнь твоя - твое величайшее благо. А худшее, что дано тебе - смерть. И нет оттуда возврата. Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас.

Это точка зрения скептиков. Я отвергаю ее как и другую крайность - слепую веру (ментальный дефицит чтоли).
Во время Христа существовали скептики - садукеи, о которых Он говорил что они ВЕСьМА ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. Они верили что нет ни ангелов или духов, нет и жизни "после".
Сам Христос воскрес из мертвых и являлся при многих свидетелях (более 500 пар скептических глазок).

О том что есть духи думаю ты уже знаешь сам. так что когда тьма зовет  - а ты идешь, ты ненавидишь сам свою жизнь.

Человеку положено однажды умереть, а потом - суд.

вот такой расклад, его просто нужно принять, приложить к сердцу.
Дальше больше.

Воздержание же - удел ничтожных. Нет у них ни ума, ни силы, дабы достичь желаемого.

Ну не совсем так. воздержание временами бывает верным решением. Таким образом лучше сдержать себя чем ударить и вылететь с работы (как было с моим другом например, шмякнул какогото дурака и остался с носом, сейчас в долгах кукует). Или наговорить любимому человеку много чего о чем потом будешь сам жалеть на пепле сгоревшего и холодного очага.
Так что это инструмент, который надо иногда держать в кармане и изредка не пренебрегать пользоваться.

В этой жизни за все платить надо.

Отредактировано anhil (2010-03-20 00:00:09)

0

162

anhil написал(а):

Сам Христос воскрес из мертвых и являлся при многих свидетелях

Абсолютно недоказуемый факт! Вообще не факт что он был) Как ты это докажешь? Никак. Библия не авторитет вообще. Написать все что угодно можно.

0

163

anhil написал(а):

потом будешь сам жалеть

Сатанист никогда не должен жалеть о содеяном,

0

164

Сатанист никогда не должен жалеть о содеяном

Брат, не должен много чего, но против своей структуры не попрешь, так что будешь. Человек просто создан так что ничто не утолит его внутреннего голода (нищеты духа) кроме Живого Творца, проверенно. А сатана ничего не творил, он даже ниже тя по статусу.

Тенебра кажетса  ваще неглупая  женщина но ищет смысл там где его нет и грош всему тому цена. жаль , еех...

Отредактировано anhil (2010-03-20 19:10:44)

0

165

Lamorte написал(а):

кт что он был) Как ты это докажешь? Никак. Библия не авторитет вообще. Написать все что угодно можно.

Ламорте, давай братан вместе порассуждаем, присаживайся поудобнее, хапай бокал вина.

Факт что он Был более чем доказан. О нем свидетельствовал даже хроник современности Иосиф Флавий, много писем абсолютно чуждых христианству людей говорят о том что Он был, и делал то о чем написано.
Если надо ссылки на источники, наберы в яндексе ключевые слова, и отсей фальшивые фанатичные "примеры" типа туринской плащаницы там...
вот о Флавии и еще коечто в энциклопедии ссылка на викиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа

факт воскресения Христа доказывается тоже не написанным в Библии .
Он доказывается даже тем что Он делает в жизни , иначе мир потерял бы смысл бытья если ОН не воскрес. Ладно, попробую проще,  ты неглупый человек должен понять;
Ты же знаешь о том что есть сатанинские духи (я знаю по практике, надо признать недоброй) которые способны на многие фокусы. Почемуто я уверен, что и ты столкнулся с фактом их существования. Так вот, я знаю как кричат эти духи и сопротивляются и как мечутся невольные слуги сатаны (сам им был) когда встречаются с Живым Воскресшим в настоящих христианах, их ненависть доходит до бесконтрольности. Если бы Главный Хрюс не был жив сейчас :), они бы так не трепыхались.

Много ли Богу надо чтобы эти духи получили оторватся? Писание говорит:"перстом Божиим (тоесть пальцем) изгоняю бесов"

Каким был Он вчера такой Он и сегодня, ууух, знааааю, вижу постоянно

Отредактировано anhil (2010-03-20 19:11:52)

0

166

Много слов и ничего по делу. Все основывается на вере. Может такой человек и был как Христос. Но вот точ то он сын божий доказать НЕВОЗМОЖНО. Это тупа твоя вера и все.

+1

167

Lamorte написал(а):

Много слов и ничего по делу. Все основывается на вере. Может такой человек и был как Христос. Но вот точ то он сын божий доказать НЕВОЗМОЖНО. Это тупа твоя вера и все.

вот за что я тебя обожаю- всегда парой слов можешь сказать то, что остальные на несколько страниц размусоливают

0

168

Lamorte написал(а):

Может такой человек и был как Христос. Но вот точ то он сын божий доказать НЕВОЗМОЖНО. Это тупа твоя вера и все.

так. значит был такой человек. Уже значит коечто доказал.
идем дальше. Есть  две крайности которые слепят, делают тя недосягаемым для реальности. Одно из них слепая вера, та которую ты мне приписал, хахаха, спасибо, но неверно. Есть другая - скептический подход, о котором сказанно что живущие этим ЗАБЛУЖДАЮТСЯ ВЕСьМА. Эт про тебя..

Значит тупые и мелкозлобные духи сатанистов существуют таки? И нет им достойных врагов? Ты просто не встречал, а может и профыцал, да и пока не можешь  (может твой скептический, самодостаточный подход держит тя чтобы ты шел в тупик).. Но достаточно вникнуть в  Писание, и увидишь - как оно сбывается шаг за шагом в твоей жизни.. (И доброе и злое)

Недавно один из моих друзей кричал:"нет такого Бога который выбьет из меня сатану!!!"

Ну так вот, через короткое время он остался без любимого человека, потом у него сперли единственную радость- мотоцикл, дальше - больше - у него несколько раз обокрали мастерскую, и он остался без инструмента. На неделе умерла его матушка (внезапно и молодая еще). И вот теперь он обратился таки к Богу, так что
"Он силен смирять ходящих гордо..." все произошло в сжатый срок, стремительно.

Тебя ждет такой же "негатив" если желаешь...Потому что Бог гордым ПРОТИВИТСЯ. и ничего в твоей жизни не пойдет как сам хочешь! Снимай розовые очки .

Говорил уже, Христос единственный реальный бог, который работает с глубочайшей любовью и знанием дела и Один может восполнить дефицит всего того что нам надо в этой жизни и думаю и после... (там пока небыл, не могу сказать ничего определенного)

Я свидетель многих интервенций, могу рассказать огого. Эт не твои дешевые сатанинские фокусы.

Отредактировано anhil (2010-03-21 00:59:52)

0

169

Несмотря на то, что времена меняются и будут меняться всегда, человек в основе своей остается тем же. Два тысячелетия он нес наказание за то, в чем он не должен был быть обвинен вообще. Мы устали от недостатка заслуженных нами удовольствий жизни. Сегодня, как и всегда, человеку нужно насладиться здесь и сейчас, вместо того, чтобы ждать получения своих наград в раю. Так почему бы нам не заиметь религию, основанную на вольности? Несомненно, она согласуется с природой зверя. Мы более не немощные просители, трепещущие пред беспощадным "Богом", которому по большому счету плевать живы мы или мертвы. Мы - гордые, уважающие себя люди, мы - Сатанисты!! Инечего тут ломать комедию :mad:

0

170

ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ОЩУЩАЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ СОБСТВЕННЫХ ПОСТУПКОВ, ОНИ БЫ ДУМАЛИ ДВАЖДЫ! :mad:

0

171

ПРОСТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, МНОГИЕ ЛЮДИ, ПОЛАГАЮЩИЕ. ЧТО ОНИ ВОЗВЫСИЛИСЬ, ДОБИЛИСЬ ЛИШЬ ТОГО, ЧТО ИХ НОРМАЛЬНОСТЬ ПЕРЕШЛА В ИДИОТСТВО!  :mad:

0

172

сегодня, как и всегда, человеку нужно насладиться здесь и сейчас, вместо того, чтобы ждать получения своих наград в раю

мда, ты сам говоришь что испытываешь дефицит этого самого наслаждения, все правильно.
Только дело в том что блага земли и все доброе в нашей жизни приходит только от Творца, все-все. Можно закрыть на это глаза - флаг в руки. Но это не меняет сути дела. Писание говорит:"Если послушаете - будете вкушать блага земли, а если нет - меч пожрет вас"(и такое бывает, скока моих друзей сейчас в аду потому что не жили истиной а агрессией ..)

Так почему бы нам не заиметь религию, основанную на вольности?

Потому что она нафиг не нужна если она не работает. Только чтобы тешить личный взгляд на вещи? А если он неверный и приносит тебе зло и паралич в твою жизнь? зачем такая религия ?  Чтобы ты чувствовал себя сильным? Мы все посути враги Богу, но противники неважные - для него все народы как капля из ведра! Так не лучше ли идти на мировую и капитулировать перед Его любовью? и получить то что дает полноту в жизни, и решает житейские вопросы шутя.

Еще раз хотел бы сказать, имеет смысл верить только в того бога который действительно есть, понастоящему живет, а не чертей фокусников...

Мы более не немощные просители, трепещущие пред беспощадным "Богом", которому по большому счету плевать живы мы или мертвы. М

Не плевать это точно, давай еще зарой голову в песок и скажи что солнца нет и ваще такого не бывает чтобы свет грел., а загар - иллюзия, это потемнело в глазах от слепой веры...

Отредактировано anhil (2010-03-21 00:56:37)

0

173

И языка не ищи для служения своего, ибо, хоть слово и несет в себе силу, его сила - ничто по сравнению с волей и стремлением. Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Как раз сатанизм и учит истине, а не вере, ты уже сам все попутал, да и сам ты странный какои-то. Истолкуй все и действуй сообразно, дабы помочь желаемому и пресечь нежелаемое. 

Ведь это Человек всегда создавал богов, а не они его. Бог милостив для одних, ужасен для других. Для Сатаниста же, "Бог", каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - видится неким уравновешивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию.
Из-за всех противоречий, существующих в христианских писаниях, многие люди в настоящее время не могут осмысленно воспринимать Христианство так, как оно воспринималось в прошлом. Все большее число людей начинает сомневаться в существовании Бога в традиционном христианском понимании. Конечно, христианская библия есть нагромождение противоречий, но что может быть более противоречивым, нежели термин Христианский Атеист, даже звучит отвратительно. Все религии духовного характера придуманы человеком.

И запомни же, что ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума.
Ты сам заблуждаешься, и, поэтому, те, кто не заблуждаются, кажутся тебе сбившимися с пути. Докажи мне истинность своего учения, и если докажешь, то с радостью я приму Господа твоего в сердце своем. Да и не сможншь доказать, нет  тои самои истины, о которои идет речь.

Возьми человека и брось его в лесу или пустыне. Скоты там выживают, а человек не выживет. Некому его там питать. Ни один зверь ему пищи не принесет. Ни одна птица воды. А Господь на него и не воззрит. Так и умрет, если в себя не уверует. Если своими силами пищу себе не добудет. Вот и выходит, что в лесу или пустыне любая тварь превыше человека, ибо привыкла сама себе пропитание искать. Ну может все слыхали о Господнеи помощи, но почему-то никто ее не видел, где же она?! Нету ее,

0

174

Докажи мне истинность своего учения, и если докажешь, то с радостью я приму Господа твоего в сердце своем

дело в том что премудрость оправдывается в ее сынах, то есть тех кто хочет действительно разобраться, то бишь нищим духом. Что доказывать, что эти иллюзии которые ты сейчас набросал фальшивы? давай думать вместе

Ведь это Человек всегда создавал богов, а не они его

ведь грош цена такому божеству которого толком и нет, или он создан твоим разумом или воображением!!

Только Сущий, тот кто действительно есть способен действовать понастоящему, да, действительно порой страшно, ууух.
Писание говорит: "Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные," именно так работает не иллюзорный Бог, он делает что хочет Сам и никому не отдает отчета, но действование Его очень хорошо. Один мой друг стал молиться чтобы бог стал работать в его жизни и если Он есть чтобы Ему служить. И вот почти сразу -  заболел, причем такой болезнью, которой никада не имел и не мог выкарабкатся. Зато в этот период он грыз Библию понастоящему, когда он был готов так жить, Господь исцелил его без никаких врачей. Я могу рассказать много сверхестественных интервенций.

Одна женщина имела сумасшедшую дочь, и над ней работали многие экстрасенсы и даже колдуны и ничем не могли помочь. Бедная женщина истратила кучу денег и без результата. Когда она услышала о том что есть Христос и Он способен делать великие дела, сказала:"если бы Он исцелил мою дочь, я бы служила Ему всю жизнь". И в тот же час дочь ее исцелилась, они обе служат сейчас Живому и Воскресшему, и эта служба нетяжела и прекрасна..

Если интересует могу рассказать кучу таких реальных историй, люди эти в большинстве еще живы и думаю многие смогут подтвердить что я не лгу.

0

175

anhil написал(а):

Я свидетель многих интервенций, могу рассказать огого. Эт не твои дешевые сатанинские фокусы.

1)Дискусию с тобой считаю закрытой. Мне с тобой разговаривать неочем.
2) Незабывай на каком ты ресурсе и кто тут общается. И нести "Слово божие" в другом месте надо, тут это мало кому интерсно с тобой общаются на эту тему протсо так. Тут все всЁ для себя уже решили. Нравится тебе верить в распятого верь. Но свою хрюсовскую пропаганду тут вести ненадо.

0

176

Tenebrae написал(а):

I.      И пришли двенадцать демонов именуемых – Элохим и пред Князем Мира сказали - «Положим мы день конца мира твоего, в пределах скорых, и учиним в тот день суд, и тем придет царствие мое. И день этот, есть в книге нарда моего, и будет великая война на небе, и ты падешь!»
II.      И ответил Князь Мира - «Дано тебе две тысячи лет, и от сего не отступлю.
III.      Но в день, означенный тобой концом Мира, еже не наступит угроза твоя, положу малое откровение о делах твоих для всех земель и народов.
IV.      Ибо вопиют многие к тебе - «Господи! От чего дела твои, и рабов твоих,  не праведны, когда говорят рабы твои о милости твоей, и любви твоей?»
V.      И будет им ответ от слов пророков твоих. И будет оно записано и скрыто. А в день, мной указанный, отдадут его народам, и приблизит сие твое истленье духа».

Tenebrae написал(а):

XIII.      И спросят – «От кого сие учение?»
Ответят – «От Человека».
Спросят – «Для кого?»
Ответят -  «Для Человекаs».
И спросят лукавые – «Не ведет ли слепец слепца»?Ответьте – «Нет.  Ибо есть  великое откровение – Человек Зряч».
XIV.      А сложивший три откровения, и есть наместник Князя Мира на земле. И обретет ключ к тайному городу. И накормит он народы, и станут они одним, и не будет от того у них ни царей, ни страха.
XV.      А кто принесет в жертву,  двенадцати демонам смерти, плоть и кровь свою, или от детей своих, от чресл обрезанных более не родится и истлеет род их.
XVI.      И придет золотой век на две тысячи горних лет от дня обретения ключей.
XVII.      Нет на человеке греха, и есть в нем закон. И возвысится Человек и овладеет жизнью вечной и всяким, о чем помыслит, ибо он есть Бог, знающий Добро и Зло, и воинство небесное вольное, и спасение Мира от тьмы в нем.
XVIII.      Отныне Человек -- Звезда Восходящая.

0

177

Слушайте, все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под  палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре как следует, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.

0

178

Дискусию с тобой считаю закрытой. Мне с тобой разговаривать неочем

ладно, ты жестко, как скажешь. Просто я сам прошел окультную практику, и хотел пару слов сказать в защиту "рабской" религии, которую вы так активно хаете, заметь я активен именно в этой теме и не особо лазю в другие..

Прошу прощения если вызвал ваш дискомфорт.

Отредактировано anhil (2010-03-22 17:40:19)

0

179

to anhil

anhil написал(а):

ведь грош цена такому божеству которого толком и нет, или он создан твоим разумом или воображением!!

Ты прав.Но какие доказательства абстрактного,божества в трех ипостасиях ты имеешь? Есть вера.Тот кто ты говоришь верил что он не выздоровеет - он и не выздоравливал.А в подсознании у него была уже проинсталлирована "нужная" вера."Нужные" постулаты.Подсознание ориентировалось на них.И он не мог по умолчанию быть здоровым не прося бога об этом.А просил он не бога - а подсознание.Т.е. самого себя.Но для всех,на объективном уровне - это был бог.
На этом основываются и сатанинские "фокусы" и....постулаты христианства.А в чем отличие? Да ни в чем...Это конкуренция.Продажа мозгов на рынке духовной индустрии.А то что ты видел - пеар акции.
Anhil тебя ждет наказание от бога (точнее подосзнания.т.е. себя самого) за то что ты прошел оккультные практики...ибо христианство это запрещает.Ты не должен смотреть широко.Тебе нельзя мыслить комплексно,а можно воспринимать только одну плоскость...Иначе в тебя закрадуться сомнения относительно "слова Христова".Без обид,это объективность.Я не хочу тебя оскорбить,ты попробуй посмотреть всю картину.

0

180

Тебе нельзя мыслить комплексно,а можно воспринимать только одну плоскость.

Реннхард,
я Уже говорил что испытываю все во что стоит верить, во что нет. Если не работает - верить не во что.
Настоящие люди мудры как змеи хотя и  просты в жизни как голуби. Я имею честь быть одним из таких, однозначно. Потому что советы Христа очень упрощают жизнь, а не делают ее комплекснее.

и еще Окультная практика приносит боль сама по себе, даже наказания не нужно.

Отредактировано anhil (2010-03-22 21:11:18)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия