СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия


Рабская религия

Сообщений 121 страница 150 из 518

121

и насчет продажи души Дьяволу - это бред, придуманныи христианскими праведниками

0

122

сли Бог не услышит меня в вышине, 
Я молитвы свои обращу к Сатане! 
Если Богу желанья мои неугодны, 
Значит Дьявол внушает желания мне

Дело в том что Живой, (не нарисованный Бог ) не живет гдето далеко и ему на нас плевать. Он действует и сегодня в том же духе что и во времена Христа. И он творец и мастер твоей души, тот Кто тебе единственно нужен, как сироте нужен отец.
Можно сказать - да мне никто не нужен! Я сам се и мастер судьбы и бог. Это основная ложь сатаны. Истина Христова упрощает жизнь, а не усложняет ее,
решает проблемы в ней.
Функционально тока Он  может заполнить пустоту в тебе, знает сложность твоей души, твоего разума.  Написано что Он недалеко от каждого из нас, и выходит на путь тем кто ищет истину, смысл. Дело не в том что те неповезло.
Я считаю, если до небес не достучалса, надо стучать еще, "ищущий находит", я стучалса почти год безуспешно, потом какбудто открылась дверь и я был принят, прощен, возвышен, сразу нашел себя, и много больше чего я не ждал совсем..
Не Бог избегает нас, а мы бежим от него, как вор не может никак найти полицейского, потому что бежит от него.

0

123

и насчет продажи души Дьяволу - это бред, придуманныи христианскими праведниками

да какой продажи.. задаром берет, и ловит каждого на его пристрастия!!! Невелика цена.

0

124

anhil написал(а):

чтото ты тут намудрила, я не понял о чем ты

об изгнании из рая

anhil написал(а):

давай отрежем псу уши и выколем глаза и скажем:"вот какой Бог добрый!!!"Мы калечим этот мир.

ты не понял. я не говорила, что бог детям руки/ноги оторвал. Я спрашивала, почему он им не поможет, теперь, когда они страдают. Почем бы ему не вылечить их. Ведь он такой всесильный.

anhil написал(а):

и еще - давай заглушим эту музыку1 - евреееям, евреееям!!!

а разве не сказано в библии "Я пришел спасти заблудших овец дома Израилева" (дословно не помню, но  как-то так). почитай еще на раз библию. все народы, что против евреев, таки отведали божественной "любви". тех же египтян возьми. да и Иисус евреем был, в библии его родословная есть.

anhil написал(а):

Апостол пишет:"доколе не окончатся времена язычников (наций)" евреи не будут принимать спасение как народ. "желающему дам даром от источника воды живой"

да знаешь ли, язычникам отлично жилось и без твоего христа. угробить уникальную культуру каждого народа, это только могли недалекие хрюсы придумать.

anhil написал(а):

И он нес яркий свет милости и прощения через Крест по всему средиземноморью до великобритании.

путем уничтожения языческих капищ? как гениально

anhil написал(а):

Для этого есть крест.

крестом оправдываетесь? - зачем убил? - на то была воля божья.. таким оправданием тысячи людей на костер отправили

Beliar написал(а):

Сатанинская Библия, маленткии кусочек.Вот те пожалуиста.

выкинь ее. лавей- это американский шоумен. хорошо хоть помер.

anhil написал(а):

мда. философия истории которую ты знаешь по учебникам, которые папачка сатана написал.

не, то не папачка сатана писал, то писал американский дядя- антон лавей, который на незнании людей создал неплохую организацию "Церковь Сатаны", по выкачиванию денег из подростков. неплохой бизнес

0

125

Tenebrae написал(а):

anhil написал(а):мда. философия истории которую ты знаешь по учебникам, которые папачка сатана написал.не, то не папачка сатана писал, то писал американский дядя- антон лавей, который на незнании людей создал неплохую организацию "Церковь Сатаны", по выкачиванию денег из подростков. неплохой бизнес

эмм невнимательно прочитала. имела ввиду не учеьники истории, а творчество лавея

0

126

а разве не сказано в библии "Я пришел спасти заблудших овец дома Израилева" (дословно не помню, но  как-то так). почитай еще на раз библию. все народы, что против евреев,

Еще раз. Если Бог творец всех, не тока евреев, значит спасает всех. Сейчас евреи не под Христом, они от него отреклись. Значит под сатаной, вот те реальность.

да знаешь ли, язычникам отлично жилось и без твоего христа.

тока что сама говорила что не хотела бы жить в таком мире 90 лет..
Правильно, Без Бога- безнадега.. Нет ЖИЗНИ без Бога - довольно жалкое существование,сиротство, и  дорога к банкротству. Писание говорит что для таких наступают дни когда они говорят:"нет мне удовольствия в них.."

крестом оправдываетесь? - зачем убил? - на то была воля божья.. таким оправданием тысячи людей на костер отправили

ты описываешь крайность. Недавно по ящику показали - чел убил когото по наушению Кришны. А на суде кричал что его Кришна убил, хахаха, ооох.
Сатана может придти в любом образе, даже девы марии и учит людей убивать, если христиане поддаютса - какие они дети Божии? дети лжи...

Отредактировано anhil (2010-02-09 20:26:15)

0

127

anhil написал(а):

мда. философия истории которую ты знаешь по учебникам, которые папачка сатана написал. Ты жил в то время? Ты видел как бочку на диавола катили те кому надо противник? Это взрослая сказка, которую нам сатана навязал, как и многие другие.

не забудь упомняуть о том, сколько раз переписывалась библия в угоду священникам и политике. или ты такой во всем уверенный читал оригинал? сомневаюсь. так что та библия, что дошла до нас, это уже не тот источник, что был написан 2 тысячи лет назад

0

128

anhil написал(а):

Еще раз. Если Бог творец всех, не тока евреев, значит спасает всех.

читай:

Tenebrae написал(а):

I.       Когда один скажет «Мир был безвиден и пуст» не солжет, ибо ему Мир был пуст. И не лжет всякий, сказав – «Умру Я, и Мир перестанет пребывать вовеки».    II.      Первая живая плоть на земле была сотворена (Перводемоном). И был он от бога первого, разделившегося в себе и сошедшего в пятое небо для сотворения ангелов и плоти для души живой. И он суть бог сошедший.III.      Здесь небо плоти есть шестое небо. А седьмое небо есть тьма.  IV.      И не было того, кто возжелал бы сказать - «Поклонись раб, Я твой Бог!» и всякая душа, что различала себя, знала, что есть добро и зло.     V.      И сотворил он деревья и травы, чтобы пили свет и соли земли.  VI.      И сотворил он и его легионы плоть бездуховную, но живую, чтобы собирала силы шестого неба. И творил он от малого к большему и не было мужского и женского, и пока не было, плоть была зыбка. А мужское и женское разделилось, когда о сотворенном сказано - «Сие хорошо!»VII.      И сотворил человеков, из чей плоти родилась душа. И душа та могла сказать «Я есмь - Я», и знала добро и зло.VIII.      А жили сии человеки там, где с приходом луны наступил холод.  IX.      И велика была их сила. И говорили они промеж собой по всей земле, и с ангелами, и с ушедшими. И жили во плоти столько, сколь желали, и знали всегда свой путь, по оставлении плоти.     X.      И Перводемон ходил меж ними, и ангелы с ним, ибо от плоти была им большая радость и прибавление сил.  XI.      Когда те славные люди уходили в духе, то поселялись на небе пятом и четвертом, и третьем и мир тем не переходил.4.       I.      При том были двенадцать малых демонов, что пошли от разделения трех ангелов от Бога первого и стали они как бы одно, и заняли собой второе небо и по тайным именам взяли себе двенадцать имен гордых.    II.      И сказали - «Я есть Бог Единый» и возжелали даров, и чтоб Перводемон сотворил ему народ не знающий своей сути, но душу живую бессловесную.III.      Но сказал Перводемон - «Как творить безликое, с той сути что равна тебе? Не должна ли всякая душа иметь выбор в воле  своих путей?  Ты волен стать богом единым, кто чинил тебе запрет? Ты волен облечься в плоть, кто чинит в том препятствие? Отчего тогда жажда твоя?»  IV.      И ответили двенадцать бесов - «Я есмь Бог единый, я владею небом, что есть вечность и благодать, оттого иное мне подвластно, ибо я неодолим Миром и в (безвременье), что сравнится с силой моей? Все будете повержены и перейдете,  я же возвышусь над Миром навечно»     V.      И дано имя тому богу «Элохим» что значит «множество бесов» или «Яхве» – что значит «без имени» А истинное имя скрыто.  VI.      И рабы Элохима дали, после, имя Перводемону - «Сатана» что значит «Спорщик, Обвинитель, Судья» А истинное имя скрыто.VII.      Ибо имя истинное дает власть.

anhil написал(а):

тока что сама говорила что не хотела бы жить в таком мире 90 лет..Правильно, Без Бога- безнадега.. Нет ЖИЗНИ без Бога - довольно жалкое существование,сиротство, и  дорога к банкротству. Писание говорит что для таких наступают дни когда они говорят:"нет мне удовольствия в них.."

я однозначно не понимаю твоей логики. у тебя талант периначивать слова

0

129

да, еще тенебра, хоть ты и "злая" и я много пишу, но читай пожалуста внимательней, ато так и помрешь думая что Бог любит одних евреев,х ааххах

Ты тоже Его творение и веришь, Он НЕЖНО тебя любит. Также как я не перестаю любить мою дочь када она брыкаетса и не слушаетса и "папа злой во всем виноват"

Также и твое имя нацарапанно кровью на его ладонях, до того как ты "эволюционировала" из яйцеклетки.:)))

Честно говоря я совсем недавно узнал об этой черте в характере Христа - нежности. У меня както не вязалась мысль что столь мужественное существо одновременно такое мягкое, нежное.

0

130

я однозначно не понимаю твоей логики. у тебя талант периначивать слова

я не играю словами. для меня важна суть, корень. ты сама жаловалась что не хотела бы жить 900лет и даже 90 в этом раскладе жизни.

0

131

Tenebrae написал(а):

тока что сама говорила что не хотела бы жить в таком мире 90 лет..Правильно, Без Бога- безнадега.. Нет ЖИЗНИ без Бога - довольно жалкое существование,сиротство, и  дорога к банкротству. Писание говорит что для таких наступают дни когда они говорят:"нет мне удовольствия в них.."

И что если дорога к банкротству, разве только деньги главное? А причем жалкое существование, многие люди и без Бога хорошо живут.
И лучше забить на эту тему, можем спорить до посинения и все равно все будут настаивать на своем.

0

132

И что если дорога к банкротству, разве только деньги главное? А причем жалкое существование, многие люди и без Бога хорошо живут.

я имел ввиду крах всего - не деньги тока. Все мы идем к своего рода краху, здоровья, морально, и мрем так и не поняв главного. Я о судьбе человека без света, "ходит во тьме и не знает куда идет"

0

133

оу, тьма зовет меня :playful:
не факт, но тьма эт единственное что меня устраивает

0

134

То, что было создано злом, вам несет вред, по краиней мере вы так считаете, но для тех, кто выбрал темную сторону, эт ничего не значит плохого

0

135

оу, тьма зовет меня

Иди, белиар.
Может она выдаст тебе чтото необычное, молю Бога чтобы она показала те свое настоящее лицо..

0

136

извини, уже видел =),

0

137

омневаюсь. так что та библия, что дошла до нас, это уже не тот источник, что был написан 2 тысячи лет назад

А ты не сомневайса. В 1967 году раскопали в пещерах запечатанные в кувшинах манускрипты ветхого завета и что? ни иоты не поменялось. от так.
За это поручился сам Господь, "ни одна иота не пропадет пока не исполнится все"

Да есть слабость перевода, архаичность - старость языка. Но все под контролем

Отредактировано anhil (2010-02-09 21:30:58)

0

138

об изгнании из рая

можем поговорить и об этом. Рай находился скорее всего меж двух горных цепей на востоке соленного озера Урмия, Иран, где Тебриз. Через гугл планета земля  изучал.
Если хочешь рай это хорошо орошаемый водой сад, размером с Армению, не больше. На востоке совсем узкий перешеек.  Недалеко от этого места поселился потом Каин. (Земля Нод, современное название верхний и нижний Ноатдим кажетса)

Да, Господь выгнал людей из рая чтобы они не полакомились плодом дерева жизни и не стали как и бесы  - жить вечно, тада им место было бы тока в преисподней. И еще, Он их одел, и сиротами не оставил, во времена сифа милость была востановлена. Еще до изгнания им был обещан Реаниматор.

что непонятного, где жестокость?

0

139

друзья предлагаю вам немного "просветиться" и узнать откуда ваши черти лезут..

Тенебра, просьба те пасатреть это короткое видео,23 минуты в аду. билл вайс

Отредактировано anhil (2010-02-09 23:16:45)

0

140

Что стоит изучение фальши, если, конечно, только все не верят в нее? Многие, разумеется, ВЕРЯТ в фальшь, но ДЕЙСТВУЮТ в соответствии с естественными законами.
знаешь, хоть если и так, ну по ходу Лавей только объединил все собранные знания в Библию, нукому я не давал ее читать, все говорили, что оно так и есть в настоящей жизни, со всеми выводами и доводами соглашались, некоторые говорили - хм, и в самом деле оно так, только вот я про любовь не понял(а),
Ну и никаких богов не надо, вся суть отображена жалкои человеческои жизни, все равно все умрем, да и человечество само уничтожит себя, а сколько воин было, почему ваш Бог не помог в этом, не предотвратил такие последствия???

0

141

да и по мне сатанизм - это вера в себя, в свои силы, а не тупо молиться богу

0

142

да и ведь обычно в ассоциирующейся с Сатаной и сатанизмом символике преобладает то, что вызывает страх у большинства простых людей, но становится силой и приносит пользу в руках человека знающего. Сама стихия Огня, змеи и другие опасные для человека животные, черепа и кости с кровью, мечи и иное холодное оружие — всего этого боятся те, кто не умеет с этим работать. Ну а другие религии этим пугают людей, что бы больше перешло на их сторону,

0

143

сколько воин было, почему ваш Бог не помог в этом, не предотвратил такие последствия???

хорошо. войны это одна из финальных последствий того что исходит из нашей ненависти,
Писание говорит что все творение совокупно стенает и мучается доныне, ожидая откровений сынов Божиих. Финальная интервенция преобразует мир и поставит все точки над И. Тогда же будет суд над всем злом что мы сделали. ВСЕ увидят о нас все, до уровня мыслей, все дела будут открыты. Зачем филосовствовать о войнах, бедах, голодных детях, страданиях, когда люди провоцируют это зло и поддерживают его. Вы же хотите все быть независимы от Бога? Вот вам результат..
Наслаждайтесь!

Отредактировано anhil (2010-02-09 23:28:44)

0

144

а вот еще, есть же монахи которые свои грехи замаливают, плетью себя бьют, а потом снома совершают грех этот же, не вижу смысла в этом

0

145

не тупо молится Богу.
Кто просит помощи у Бога не просит у людей, не подстраивается под никого.
"Проклят человек который надеется на человека", "надежда на человека суетна (пуста)"

Так что верь в себя. Эта сила о которой ты говоришь доведет тебя до ручки..
Советую хоть тада обратиться, повернуть к небесам.

0

146

а вот еще, есть же монахи которые свои грехи замаливают, плетью себя бьют, а потом снома совершают грех этот же, не вижу смысла в этом

не надо быть таким идиотом, это крайность. Слово Божие учит другому.
Победа над грехом - очень простая практика, которая дарится через прощение и кровь искупления. Благодаря ей Бог избавляет души из ямы, в которой нет воды.

Отредактировано anhil (2010-02-09 23:36:13)

0

147

не за что, вот так, ну я даже со священником разговаривал на эту тему, ну ведь одна религия не должна мешать другой, а в мире если допустим христианство, то остальные религии зло и ими владеет Сатана, вот такие доводы у всех религии, основанных в этом ужасном мире =), который строился и сеичас строится на костях людей

0

148

ладно, все на сегодня. доброго сна всем форумским!
да выйдет на ваши индивидуальные темные тропки воскресший и любящий!!!
тада будет о чем рассказать , это не фуфельная символика с мрачной калечащей душу силой!!!

И еще, религия не спасает, спасает Тот кто Реален!! любящий до ревности Творец!Тока он меняет до неузнаваемости судьбы!!! Все остальное пустая дешевая философия.

Отредактировано anhil (2010-02-09 23:45:49)

0

149

да, завтра тяжелый день, спокоинои ночи всем.

0

150

Дьяволизм невозможно представить в роли всемирной религии ввиду его элитарности и аморфности. Он ничем не подпитывает стадные инстинкты: фантазии насчет рассового или религиозного превосходства, патриотизм и прочие проявления группового эгоцентризма. Поэтому не идет речи об упразднении каких-либо религий. "Пусть произрастают все цветы!",- как провозглашает китайская пословица. Но для этого "цветник" нужно "прополоть" - уничтожить тоталитарность семитских религий и разрушить условности семитского менталитета. После чего и христианство займет свое место - будет утешением для "нищих духом".  :hobo:
к  глубочаишему сожалению автор о себе не упомянул

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Христианство » Рабская религия