СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Любопытно узнать


Любопытно узнать

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Верите ли Вы в приметы,гороскопы,предсказания?
Конечно!!!! Да я по ним живу!

18% - 5
Нет-по-моему это чушь!

22% - 6
Верю,но только в хорошие.

22% - 6
Не верю, но иногда автоматически плюю через плечо!

37% - 10
Голосов: 27

1

Пишите, почему верите или нет, может у кого-то были такие моменты в жизни,что примета или предсказание сбывались. В общем-что удивило!

0

2

Проголосовала за последний вариант. В общем то наверное точнее сказать что я верю в некоторые из примет, и не только в хорошие. Для меня например ситуация с черной кошкой перебегающей через дорогу является счастливой, уже замечала, так же примета о птицах садящихся на окно у меня работает: села птица- непременно поступает письмо (то есть известие). В некоторые приметы не верю.

0

3

А для меня 13-самое счастливое число! Даром что на экзаменах без конца 13 билет попадался-всегда сдавала успешно!

0

4

Полночь написал(а):

А для меня 13-самое счастливое число! Даром что на экзаменах без конца 13 билет попадался-всегда сдавала успешно!

Недавно смотрели по телеку передачу...Там у пары 7 детей и все 13 числа родились))) вот тебе и парадокс.

0

5

Верю тока в хорошие, потомучто негатива и так зватает, а если тут ещё и примету, вообще застрелился бы
:D

0

6

Сложно сказать , верю в них или нет, но иногда их соблюдаю проголосовал за последний вариант, так как неуверен, но думаю что приметы придуманы были непросто так.

0

7

bathori написал(а):

Забавно! :) Самое интересное, что голосуют пока тока за два последних варианта. Никто пока не признался что верит или нет без всяких там оговорок!
Действительно что-ли люди перестали быть суеверными? ;)

0

8

Ну некому неохота помимо повседневных проблем думать о ещё дополнительных проблемах, навязываемых плохими приметами))

0

9

я голос отдала за последний.

меня даже не сколько приметы волнуют, а когда люди сами себе фигню словами могут сделать, типа сглазить... поэтому и плевать приходится :)
а такая хрень в жизни была оч много раз.  в смысле, дурь какую-нить скажешь, а она сбудится

0

10

Один раз мне сказали,что все сказанное  о человеке обязательно этот человек узнает.
Неважно,когда.Через 10,20 лет.
И я в это верю.
Еще верю в интуицию.
Говорила недавно человеку,собираещемуся на зароботки-не езди,ты не получишь этих денег!
Поехал.Вернулся.И через неделю побил свою машину,а те деньги,что заработал,отдал.Все,до копеечки.
(Некоторые знают,о ком говорю:)

0

11

Побил машину? за что??  :D Не самый худший вариант неудачи, а вот если бы он и денег не заработал и машину всё равно разбил...или побил, не знаю уж подробностей, былоб не лучше :)

0

12

Pantagruel написал(а):

вот если бы он и денег не заработал и машину всё равно разбил...

а вот тоже верно.  никогда не знаешь, как жизнь повернётся.

0

13

интуиция - дело хоршее, я тоже часто полагаюсь на неё, дабы имею сие по воле знака зодиака в достаточных пропорциях :), но а чаще, если не могу принять решение в каком нить начинании, то бросаю монетку

0

14

Как выпадит, типа так и начинать будешь????

0

15

типа

0

16

Я лично так немогу, мне надо точно знать с чего начать))) я бросался в такие дела, незнал когда чё делать и как быть... редко получалось))

0

17

Нет,у меня было четкое чувство,что он не будет в минусе.
Останется при своем.Так и случилось.
Даа,никогда не знаешь,где найдешь,где потеряешь...

0

18

Полночь написал(а):

А для меня 13-самое счастливое число! Даром что на экзаменах без конца 13 билет попадался-всегда сдавала успешно!

У меня тоже это число самое счастливое) 13 чиисла я здавала экзамен, и поступила в универ, еще и с хорошим результатом, в поезде, в вагоне №13 я нашла хороший мобильный телефон).. У меня столько всего с этим числом) так что оно для меня действительно самое счасливое)

0

19

я верю только своим снам,так как они сбываются...

0

20

Я верю снам, но иногда так трудно их понять...

0

21

Я думаю, что человек только сам может растолковать свои сны. ведь каждый человек - это целый мир. А всякие там сонники - это бред. Откуда их составители могут знать, что на душе, в сердце у нас?

0

22

Интересно кто как воспринимает природу сна? Тоесть что такое сны?

0

23

Сны - это, то что видит наша душа в ином измерении, когда мы спим.

0

24

ЛордПраклён написал(а):

Сны - это, то что видит наша душа в ином измерении, когда мы спим.

А если нам ничего неснится то получается мы ничего невидим, или мы просто иногда непомним что нам снится?

0

25

Клиническая психология объясняет таким образом природу сновидений:
Сновидения (психологический аспект) - визуальный образный ряд, генерируемый психикой во время фазы сна с быстрым движением глаз.
Исследования показывают, что люди, разбуженные во время фазы быстрого сна, обычно сообщают, что видели сон. Сновидения происходят и во время фазы медленного сна, хотя не так регулярно. Функции и природа С. обсуждаются в психологии с давних времен. З. Фрейд утверждал, что С. являются разновидностью воображаемого исполнения желаний (то, что недоступно сознательному разуму, можно осуществить в подсознательном мире С.). Содержание С. бывает двух типов: (1) явное - известное сновидцу, "поверхность" сновидения; (2) скрытое - глубинное, скрытые аспекты которого прежде, чем быть выяснены, должны быть проинтерпретированы. Термином "работа сновидения" З. Фрейд обозначает процессы, посредством которых скрытое содержание С. преобразовывается в манифестное (явное) содержание.
В различных психоаналитических подходах символизм С. рассматривается как замаскированное выражение в снах одного предмета, который являются "замещающим" или символом какого-то другого. Считается, что символы необходимы для того, чтобы глубинные, вытесненные желания могли избежать цензуры. Имеются "стандартные" интерпретации для некоторых часто встречающихся символов С. (например, башни, карандаши, пр. почти универсально воспринимаются как фалические символы; аналогично коробки, туннели - как вагинальные символы). Для анализа С. необходимо учитывать особенности жизни сновидца.
К. Г. Юнг ввел термин "сновидческое эго" для обозначения отдельного компонента эго, который, как он считал, отвечает за С.
Когнитивные объяснения природы С. представляют их как своеобразную мысленную "систему подшивки и хранения документов". Во время сна мозг продолжает обрабатывать результаты дневной деятельности, а С. отражают бессознательные попытки найти некий порядок в хаотическом когнитивном мире образов прошедшего дня.

0

26

Я понимаю свои сны ( и только свои)) как выражение прошлого или предсказание (не всегда, но в 80% снов как раз оно) будующего. Правда все зависит от нас, и поэтому то что предсказывает сон в ходе изменения событий может не збыться. Свои сны разгадывать полностью еще не анаучилась, т.к. толковать сны по сонникам.. не всегда соответствует истине, а вот самой понимать намного сложнее.. :lazy:  :dance:

0

27

Принцесса Тар написал(а):

вот самой понимать намного сложнее

Конечно, познавать что-то одному не всегда легко.

0

28

В моем понятии сон, это отражение подсознания. Возможности человека очень велики и на протяжении дня человек воспринимает информацию как сознанием так и подсознанием. Так вот во сне, когда сознание отключается начинает работать подсознание и показывать человеку картинки из того что произошло днем или немного ранее. причем подсознание фиксирует скрытую угрозу если она есть или предпосылки к какому либо действию. Потом человеку это показывается во сне, как предупреждение собственного организма, а потом сон сбывается.

0

29

Мне иногда сниться будущее, но утром когда просипаюсь ничево непомню, но когда попадаю в ситуацию или место сразу впоминаю что ето мне снилось, хотя непонимаю почему оно забываеться?

0

30

Wolfenstein написал(а):

Мне иногда сниться будущее, но утром когда просипаюсь ничево непомню, но когда попадаю в ситуацию или место сразу впоминаю что ето мне снилось, хотя непонимаю почему оно забываеться?

Ну это и есть вещие сны... а почему сны забываются это действительно интересно.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Приметы и предсказания » Любопытно узнать