СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Neizu написал(а):

Как показывает опыт: народы, живущие в трудных условиях выживания, гораздо быстрее развивают свой мозг, уровень образования и технический на несколько порядков выше, нежели тех народов, которые живут в благоприятных условия и теплом климате.

Тропические виды птиц, к примеру, в процессе эволюции оттачивают красоту своего наряда и способность привлекать полового партнера, а северные способность к дальним перелетам, хорошей маскировке, силе и выносливости, эффективной охоты ))

0

62

anhil_ написал(а):

а достигается посредством порабощения - тем же бесчисленным приметам.

Кстати, не все приметы злостные. Например, если стрижи летают низко, скоро будет дождь - имеет под собой конкретное основание. ) и много таких. Можешь конечно сказать себе - я не раб злых духов, и оставаться в поле, но промокнешь потом и замерзнешь...

0

63

Sam-novi написал(а):

если стрижи летают низко, скоро будет дождь - имеет под собой конкретное основание

конечно. только это - приметы погоды. не сравнивай с черной кошкой.

0

64

Есть приметы,которые вызваны вполне естественным путем,наблюдением за всей живой природой.Мне и на птиц смотреть не надо,у меня за сутки если до изменения погоды голова болеть начинает(и не просто болит как обычно бывает,а ломит так,что таблетки надо пить).Где-то после 25 такая фигня началась.)
А все эти кошки,подковы на счастье,стучание по дереву-суеверие ,не иначе.

0

65

ksavera написал(а):

А все эти кошки,подковы на счастье,стучание по дереву-суеверие ,не иначе.

Но и то, если человек уверен, что подействует, то и дела спорится. Эффект внушения. ))

0

66

Sam-novi написал(а):

Но и то, если человек уверен, что подействует, то и дела спорится. Эффект внушения. ))

Вот этот момент есть не спорю.Потому если уж верить,то надо в хорошее верить,а не в гадости,что могут случиться если кошка черная дорогу перебежит.

0

67

в ночь с 20 на 21....яркая, сильно яркая вспышка, в панике хотел выйти на улицу, но вернулся обратно из-за невыносимо громкого и раздражающего шума....но не проснулся...затем все исчезло, стало спокойно....шум помню до сих пор...описать нереально...что значит этот сон?

0

68

Skeptik999 написал(а):

в ночь с 20 на 21....яркая, сильно яркая вспышка, в панике хотел выйти на улицу, но вернулся обратно из-за невыносимо громкого и раздражающего шума....но не проснулся...затем все исчезло, стало спокойно....шум помню до сих пор...описать нереально...что значит этот сон?

да это непростой сон...о ближайшем происшествии вызывающем подобные ощущения,которые ты испытал во сне.

0

69

ksavera написал(а):

Потому если уж верить,то надо в хорошее верить,а не в гадости,что могут случиться если кошка черная дорогу перебежит.

Вот это правильно! Выбрасываем все плохие приметы, оставляем хорошие, и в жизни начинает происходить только хорошее... :)

0

70

Skeptik999, может это соседи фейерверк запускали, а вы сладко спали, но все равно все слышали?

0

71

Sam-novi написал(а):

Выбрасываем все плохие приметы, оставляем хорошие, и в жизни начинает происходить только хорошее...

само по себе не чего не происходит...чудеса давайте будем творить сами :flag:  :flirt:  :flag:

0

72

Tissasheya написал(а):

чудеса давайте будем творить сами

Чудеса для окружающих, а для нас-магов, производство реальности!  :flag:  :)

0

73

Skeptik999 написал(а):

в ночь с 20 на 21....

сопротивляйся этим снам а не ищи- значение- и кошмары - перестанут.

0

74

anhil_ написал(а):

сопротивляйся этим снам а не ищи- значение- и кошмары - перестанут.

:crazyfun:  :crazy:  :D  :rofl: как же меня веселят ваши  фразы:сопротивляйся .БОРИСЬ...а чем вы можете помочь в самый трудный момент фразами, советами.
я не виню не кого не когда...дух который со мной говорит:не когда не суди ,не кого.
не когда не прекратится связь с тем духом,который дал тебе Дыхание Жизни.

0

75

Tissasheya написал(а):

а чем вы можете помочь в самый трудный момент фразами, советами.

Хорошо, когда кто-то рядом в трудный момент, тогда реально можно помочь. Но иногда и словом человека спасти можно, правда слово должно быть правильным... не всегда такое подберешь, это надо быть психологом хорошим.

0

76

Sam-novi написал(а):

Хорошо, когда кто-то рядом в трудный момент, тогда реально можно помочь. Но иногда и словом человека спасти можно, правда слово должно быть правильным... не всегда такое подберешь, это надо быть психологом хорошим.

Cогласна.

0

77

Давно заметила прямую и почти стопроцентную связь между одним своим сном и реалом. Если мне снится, что меня преследует корова или бык, а ты изо всех сил пытаешься где-то спрятаться, значит через несколько дней заболеешь. Главное если тебя преследует какой-нибудь другой ужастик не работает, только с КРС. ))
А так часто замечаю, что те события последних дней, которые имели наибольшую эмоциональную окраску перемешиваются и реализуются в снах в причудливых сочетаниях.
А еще замечала, если тебя мучает какой-то важный жизненный вопрос, твой мозг продолжает решать его и во сне, как бы проигрывает варианты возможного развития событий, а ты становишься непосредственным участником. :)
Иногда в голове вертится какая-то смутная догадка (как раз видимо на уровне интуиции), но никак не можешь вытащить ее сознание и свести концы с концами, а во сне оказываешься в ситуации, непосредственно связанной с проблемой и вдруг становится понятно и все встает на свои места.
А иногда снятся совершенно странные ни с чем вроде не связанные сны, иногда в виде целых длинных историй. Например, как-то снилась, что я летучий дракон живущий в колонии драконов. А люди живут в странных городах-коробках, то есть плотно закрытых со всех сторон, как термитники. И я помню еще думала, интересно, как они живут там внутри этих коробок..... даже пролезла как-то в недостроенный куб, внутри он оказался похож на современный мегаполис, но потом меня обнаружили....драконов они почему-то не очень любили, поэтому пришлось быстренько свалить... )))

0

78

Очень редко (ттт), но почему-то именно змеи, кошки (особенно котята), поросята (реже) - сигнал, что случится какая-то ...как бы мягче-то...и чем изощреннее сценарий сна (котята пищат, змейка извивается) -  тем хлеще в реале.
И ведь вера в это появилась после неоднократных повторений.
О страшных снах, их подтверждения - Курпатов, взгляд психотерапевта, не верящего в мистику, т.е. чисто научный так сказать: http://www.youtube.com/watch?v=Ux4yB_kP_7A

0

79

Sam-novi написал(а):

А еще замечала, если тебя мучает какой-то важный жизненный вопрос, твой мозг продолжает решать его и во сне, как бы проигрывает варианты возможного развития событий, а ты становишься непосредственным участником.
Иногда в голове вертится какая-то смутная догадка (как раз видимо на уровне интуиции), но никак не можешь вытащить ее сознание и свести концы с концами, а во сне оказываешься в ситуации, непосредственно связанной с проблемой и вдруг становится понятно и все встает на свои места.)

Да. Это у многих бывает. И у меня тоже. И ведь иногда находится решение! Такое, что тараканы в голове аплодируют стоя. Напряжение-расслабление - на этом принципе (если можно так выразиться) многое держится. Во сне мозг хоть и продолжает работать, но все-таки это рилакс. Рилакс после мучительных сознательных дум по теме.
Если даже просто отпустить на какое-то время - решение (или возможности) приходит.

Отредактировано Алена (2013-01-15 21:08:02)

0

80

Sam-novi написал(а):

преследует корова или бык, а ты изо всех сил пытаешься где-то спрятаться, значит через несколько дней заболеешь.

а моей соседке приснился такой сон,что она и корова тонут в черной воде...я знаю что корова,куры снятся на прибыль...так вот  ее ребенок заболел и все деньги ушли на лечение,пришлось лечь в больницу.

а мне совсем недавно сон такой приснился,что я из дворянского рода и у меня есть наследство ...красивый белый дворец...но он имеет большое архитектурное значение....его нельзя продавать  ,но жить можно...огромная территория  и все из белого камня...Но перед этим мне приснилось как из под земли возникает необычайно красивая архитектура ...только она какая то мрачная...огромная статуя женщины,которая держит в руках меч,рука ее поднята вверх,она как бы демонстрирует силу меча....и еще какие то дворцы мрачные.....что это означает? :question:

0

81

если снится что купаешься в темной воде -болезнь
а мне еще приснилось,что меня кто то ведет к воде,которая преисполнена живыми существами...я смотрю а вода такая прозрачная и видно в ней просто бесчисленное количество ...каких то прозрачных рыб...и голос говорит:иди в эту воду,это вода жизни....И я еще увидела что там были люди,но немного.
Я болела...сама не знаю чем,но я чувствовала что я как бы высыхаю изнутри...тошнота..аппетита нет ..а сейчас все класс....

0

82

Tissasheya написал(а):

что это означает?

Может ваш дуализм означает. :) Предполагаю, что вы от природы существо в общем то жизнерадостное, белое и пушистое, но жизнь превратила вас еще и в бойца, в воина, привыкшего отстаивать себя и своих близких. Не так?

Tissasheya написал(а):

а сейчас все класс....

Это здорово, рада за вас!   :)
Я вот замечаю, что в снах воплощается не только наше психо-эмоциональное состояние, но и физическое состояние организма. Как-то подруга пригласила в Апи-центр (лечение пчелами), говорит иммунитет поднимает очень, весь год ничем болеть не будешь! Ну я то люблю эксперименты над своим организмом, пошли конечно )) В общем сходили раз..... снятся мне ночью жуткие кошмары, смесь всего со всем, даже не помню когда мне такая всякая жуть снилась.  Думаю, точно какая-нибудь фигня случится, жду.... ничего не происходит... После второго сеанса ужастики повторяются. Вот тут я уже уловила закономерность )) Вообще яд пчелы сильнее яда кобры, просто его такая ничтожная концентрация, что не причиняет вреда, но даже несколько молекул попавших в организм вызывают бурную ответную реакцию. И видимо эта тревога, от того, что в систему попал опасный яд как-то проникает и в сны и воплощается в виде пугающих образов. После четвертого сеанса ужастики прекратились, видимо организм перестал сильно пугаться пчелиного яда, понял, что он угрозы для жизни не представляет. :)
Думаю и состояние выздоровления должно как-то воплощаться в наших снах, они воплощение нашего общесистемного настроя.

0

83

Sam-novi написал(а):

Предполагаю, что вы от природы существо в общем то жизнерадостное, белое и пушистое, но жизнь превратила вас еще и в бойца, в воина, привыкшего отстаивать себя и своих близких. Не так?

так...жизнь-это борьба.

0

84

Tissasheya написал(а):

так...жизнь-это борьба.

Для кого как, для кого-то - игра

0

85

Не знаю, стОит ли писать здесь, т.к. в моем понимании на сегодняшний день сон исходил от сил (не, совсем  не обязательно светлых в традиционном понимании), стоящих не то, чтобы в оппозиции, а скорее - обратная сторона медали всего демонически-разрушительного. Но я ж трепло еще то...язык чешится...
Т.е. (чисто я так думаю) от сил - позитивной направленности. Дуальность опять та же. Многие "клюют" на эзотерику - на позитив этот, на легкость, магизм легкого плана, а у этого оказывается обратная сторона. Пока есть у нас инстинкт самосохранения, избыточные потенциалы, важность/значимость чего-либо и еще может что  - сомневаюсь, что вот так просто можно взять и сразу позволить себе свободу - ту, о которой тот же Зеланд поет. Т.е. как мышеловка - клюнем, а потом обратную сторону медальки покажут.
У меня изначально все было 50/50 (как узнала, что что-то тут не то). Вообщем, писала уже одна сторона - позитив, и от нее всегда нечто исходит положительно-созидательное, но не без магии в той или иной степени. Что не нра, так это то, что не говорится/не показывается, что у этого может быть обратная сторона медальки. Сказанное не все - ложь. Хотя, понятно, что именно на этой стороне, если пребывать - то дуальности на ней нет. Там один позитив и легкость. Т.е. силы, ее представляющие - для них нет этого закона, потому они свое лоббируют. Обратная сторона - со знаком минус которая, тут тебе и страх и давление на эго, и туча всего. Но и правда относительная (для наших реалий) - тут говорится про дуальность. А дуальность называют как известно законом дьявола.
Короче, сон (ответ)  - от стороны со знаком +. (???)
Дорога, машины снуют туда-сюда с нормальной такой скоростью. Она  - типа, проводник. Она так легко и весело перебежала на ту стороны, минуя все преграды и зовет тоже перейти - с той стороны. Я порываюсь было, но снова машина из-за угла, приходится остановиться. Так и не перешла на другую сторону во сне.
Машины - символ страхов-преград. Дорога, через которую перейти нужно - там дальше - спокойное место и близко совсем дом.
То, что показано - легкость (веселость некая), игнор препятствий, преступить через инстинкт самосохранения/убить его (выкинуть страх и перейти) наперекор тому, что они снуют и снуют, машины эти и не дождешься когда уже...и наперекор здравому смыслу. Т.е. не надо думать: "сейчас дождусь пока можно будет перейти и ..."
Вот эта легкость, игнор и вопреки традиционному пониманию этого мира, вопреки вот этому здравосмыслию какому-то - это во многих околомагических пишется (вообщем, мне понятно почему). Что все легко нужно делать, магия - это легко, а не такое отношение - серьезное. Потому-то и увязли и несвободны в этом мире, что ...вообщем, дуракам магия легче дается, им везет)). Это ТС в том числе тот же. Так надо, ибо если начать спорить с маятниками, если бояться, если есть за что тебя зацепить, то...пустым надо быть  и легким, просто позволить себе перейти, знать, что возможно. Вопреки законам здравого смысла...т.к. в этом мире иначе не стать свободным, если по правилам системы/по правилам традиционного, ну и...
Показано, что именно мне мешает - слишком осторожное отношение ко всему, слишком продуманное желание везде и во всем подстелить соломку и само собой - страх, инстинкт самосохранения. Показано, что нужно просто перейти то, что пугает - препятствия к свободе, поверить что ли...
Не значит, что нужно в реале вот так вот - это метафора, применительно к пси составляющей.
Но, нет ли у такого подхода обратной стороны? Как минимум следующего плана: мы меняемся если, многое становится на автомате (привычки), в голове/перед глазами, если принять на веру - будет стоять пример того, как надо. Так не долго на автомате под реальные машины кинуться. Да и не сможем мы в этом мире такими быть, не сможем игнорировать всю обусловленность, все установки - ярлыки/оценки социума. От дуальности не убежать.
Знаю, что сон не просто так (я научилась отличать, да и просто так не снятся уже давно)
Итог: никому не верю))).

0

86

Алена написал(а):

никому не верю)

правильно. таким крипто-снам- надо сопротивлятся. обычо они льстят-это частенько метод - чтобы снять самозащиту.
и чтобы забить разум -криптуют- то есть - все шифруется под символы.
если с этим начинать разбиратся- таких снов будет как у Тиши.

Алена написал(а):

как мышеловка - клюнем, а потом обратную сторону медальки покажут

думаю не покажут. или покажут -когда уже поздно.

0

87

Алена написал(а):

Что не нра, так это то, что не говорится/не показывается, что у этого может быть обратная сторона медальки.

Если всем говорить честно, что все имеет цену, в том числе свобода, то это отпугнет часть клиентуры... ))  Не хотите видеть обратной стороны - пожалуйста, не покажем, все только самое приятное для вас. :) Я бы сказала, что свобода это не столько легкость, сколько ответственность. Хорошо быть свободным, почетно, достойно, но не так уж легко.... от того и почетно. )

Алена написал(а):

.пустым надо быть  и легким, просто позволить себе перейти, знать, что возможно. Вопреки законам здравого смысла..

Вообще такое очень часто встречается и в художественных произведениях. Звучит примерно так - отбрось все сомненья и доверься себе.... доверься своей интуиции и она выведет тебя к цели...  слушай внутренний голос, он напрямую получает инфу из каких-то там структур вселенной и ты совершишь невозможное... И что интересно, часто это действительно работает. Вот, например, надо тебе перейти через пропасть по тонкому канату. Ты боишься, сомневаешься... тебе кажется, что у тебя ничего не получится. Но вполне возможно, что чувство равновесия у тебя развито настолько, что ты способен это сделать. Если сосредоточишься, отбросишь страх и позволишь инстинкту вести тебя. Проблема в том, что мы не ведаем всех потенциалов своего организма, не знаем толком на что он способен. Но так же уверенно можно сказать, что возможности его не безграничны. И вполне возможно, что тебе не по силам пройти по канату, и узнаешь ты об этом по факту, когда будешь лететь в пропасть.
И наверное иногда надо и рисковать в жизни, позволить себе это, довериться интуиции и попробовать совершить невозможное. Но всегда стоит со измерять уровень риска и получаемый результат. Если ты идешь над пропастью чтобы спасти самого дорогого для тебя человека это одно, если попить чая с булочкой, то совсем другое. Просто если ты ошибешься, если ты проиграешь, в первом случае это будет как-то более достойно.
А проиграть можно. Тебя может раздавить машина и поток событий (и автомобилей) пойдет дальше почти не заметив твоего исчезновения.

0

88

Sam-novi, этот мир дуальный таки...но от кого дуальность, от кого все дается только через борьбу? Кто навязывает такое правило, как тебе ничего не дастся просто так, если хочешь свободы? Продают за борьбу (энергию при этом излучаемую) то, что может быть нам итак принадлежит по праву, от рождения? Ничего не утверждаю (до конца ничего не знаю), все верно написано, это я про легкость объясняю.
Когда продают воздух - такого много. Как в Око возрождения. Обычные упражнения (как пилатес). Тебе дают "яблоко" и начинают увещевать о том, какое оно супер-пупер, обладает мега свойствами, делать веру средством - вот типа ты и здоровье приобретешь, и чуть ли не вечную жизнь, если будешь делать их (упражнения эти). Увещевания такого рода. А яблоко, которое дают безусловно обладает тучей полезных свойств, но это и без мистической веры можно было бы знать, без какой-либо веры в какие-либо его мистические свойства.
Легкость...вот по жизни есть такие незаморачивающиеся особо, поверхностные, легкомысленные - им все дается легче. Чем больше чел. серьезный и ответственный - тем ему тяжелее. Это имхо, замеченное безо всякой эзо. Вспомнить школу, есть зубрилки у которых чуть ли не мозги скрежещут, когда они что-либо учат-готовятся. Есть те, кто не заморачивась, получает 4-5. И по жизни потом так. Ладно, навертела.
...На той стороне может быть действительно дуальности нет. Для таких - находящихся в таком настрое по жизни.
Просто мне изначально "с той стороны" "говорили настойчиво" НЕ смотреть на противоположный полюс, не вляпываться туда, оставаться "здесь", где все гармонично и позитивно. Идти в эту сторону, не опускаться в ад, на дать себя зацепить и позволить увести от своего пути страху и сомнениям, увести снова. Т.ч. не известно - то ли клиентуру не хотят терять и не показывают обратную сторону, т.к. видеть ее не хотим, то ли доверять можно. Но, реальный спасательный круг (которому 100%-но доверяю) был брошен так же от туда - в свое время.
Осознанное преодоление страха/инстинкта, когда ты уже знаешь, что дуальность есть - недостаточная плата? Одно дело, когда выбирают только положительную сторону и думают, что все будет только легко, не знают, что у всех есть цена.
и обратная сторона...смотря какая...вот на ответственность ради свободы громкое ДА...а то было, иная обратка открылась, без вариантов.
К легкости/свободе...о том, что именно имелось ввиду из Зе цитата:

Представьте себе многолюдную улицу, на которой каждый идет по своим делам. Вдруг, появляются люди в черном, загоняют всех в строй, и заставляют маршировать. Кто-то пытается выйти, но его тут же грубо возвращают обратно: «Стой! Куда полез! А ну, встать в строй!»

Но для того чтобы выйти из строя, необходимо знать, как это делать. Если вы будете бороться с людьми в черном, то потерпите поражение. В битве с маятниками вы будете повержены всегда.
Весь секрет в том, что из строя нужно выходить без борьбы. Можно просто выйти, и, спокойно улыбаясь, помахать людям в черном на прощанье ручкой. А затем отправиться своей дорогой. Они будут лезть из кожи вон, чтобы загнать вас в строй, но ничего не смогут поделать, если вы отказываетесь от борьбы с ними.

Вот и к трудностям, обусловленности, порождающей страхи - так и надо (возможно).
Еще ссылка в тему (для понимания, если нужно): http://vtvmir.kz/cit/cmzel01.htm
А вот это классно звучит:))

Если ты идешь над пропастью чтобы спасти самого дорогого для тебя человека это одно, если попить чая с булочкой...

:rofl:

0