СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Жертва и ее смысл


Жертва и ее смысл

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Sam-novi написал(а):

Еще раз кому плата? Душе Авеля, которая кричит о мести? Христос пришел и заплатил всем несправедливо убитым Авелям своей кровью так? Думаю Авель был доволен платой,  удовлетворен.

лично я вижу- да, именно так как ты описала.
представь себе что какойто чел прикончит мою семью. конечно - мне нужна его душа. но если за него умрет его творец- я бы закрыл свой рот- потому что цена платы даже слишком велика. Иисус умер собачьей смертью. смертью - сама философия которой- 'пусть мучается как мучал других, здохнет не сразу', - так убивали терористов- которые много делали 'дел'

Цена Иисуса- выше цены даже - галактик, не то что гуманоидов. это сам Автор- который творил мир. в этом тайна Евангелия- благовестия как такового.

ksavera написал(а):

Жертвы не нужны-да!

Света, при всем уважении- жертвы ЖИВОТНЫХ не имеют юридической силы. только демонстративно- педагогинескую силу имеют. все жертвы - как стрелка на Того кого жертва будет принята небом окончательно..
поэтому жертва Христа- это хлеб жизни. она НУЖНА и небу и человеку- там убита вина как таковая- белее снега. и когда такой человек- приходит на суд- ему улыбаются ангелы и не чуждаются назвать своим- потому что это великая радость- искупленный кровью человек- вернулся в предусмотренный для него дом.

я бы предложил - комунибудь из админов- перенести тему в особую главу- скажем 'жертва и ее смысл' или чтото такое..

Отредактировано anhil_ (2013-05-10 22:00:45)

0

2

Жизнь сама по себе имеет ценность,в этом один из смыслов жп.С другой стороны все же ,чем мне опять же "привлекателен"сатанизм,то там правила устанавливает практик.И если он для себя устанавливает не совершать жп,то его правила Сатана примет,если ,подход грамотен.К тому же во вселенной есть много механизмов ,которые нам неизвестны ,жп тоже не изучено до конца.Доказана только его эффективность не более того.
Уже не раз упомянала,что мне никто не говорил о подобного рода практиках,знание пришло изнутри,через кровь,возможно генетическую память.И только потом я уже ринулась искать того,кто мне бы толково объяснил, что собственно происходит.
Очень грубо можно описать то,что происходит во время таких ритуалов.Но еще раз подчеркну,возможно и без этого...просто дольше ,длиннее...Это сугубо личный выбор.
Не призываю к практикам подобного рода.

0

3

ksavera написал(а):

Уже не раз упомянала,что мне никто не говорил о подобного рода практиках,знание пришло изнутри,через кровь,возможно генетическую память.И только потом я уже ринулась искать того,кто мне бы толково объяснил, что собственно происходит.

Дорогая- тага в вселенскому злу- у нас в крови, увы. не только у тебя- библия называет одно из дел испорченой природы человека- даже волшебство,
то есть - мистицизм- у нас в природе.

Но я лично считаю- что это сейчас - абсолютно бессмысленно- жертвы. потому что божий мир - жертву получил. а демонический- только играет этим всем... а толку- ноль.

0

4

anhil_ написал(а):

Дорогая- тага в вселенскому злу- у нас в крови, увы. не только у тебя- библия называет одно из дел испорченой природы человека- даже волшебство,
то есть - мистицизм- у нас в природе.

Но я лично считаю- что это сейчас - абсолютно бессмысленно- жертвы. потому что божий мир - жертву получил. а демонический- только играет этим всем... а толку- ноль.

Вот на пафос тебя пробило)Вселенское зло...эк завернул...человек рождается как раз неиспорченным...а потом уже его "портят"если это можно так назвать.
Ты не приносил жертвы,а значит не можешь судить...но как видишь, допускаются и другие пути общения с тем же Сатаной.

0

5

...

0

6

Люди, не судите со своей колокольни. Жертва  имеет огромное значение для самого человека и для Бога, но не в современном понимании, а в аллегорическом.  Это язык волхвов, жрецов, пророков, магов. Возьмите Кроули, Книгу Закона, кто в ней что понял? Какое-то Небо, Нюит, прочие персонажи. Красиво, волнует, но согласитесь, вы ж не хрина не поняли. для вас это абсолютная абстракция, которую можно толковать как угодно.  Или Некромикон. Ножи, младенцы, Господа зыбкого тумана, пограничные чудовища.. Или русские сказания, оставленные в Книге Гамаюн, по которой потом напридумывали сотни сказок попроще. И тоже: птички-грифоны, дубы, герои, которые на землю не ступают, а ходят только по горам... Для вас это сказка и не более.

Правильно, эта книга написана не для общего пользования, а для избранных. Но рассчитана на вас, как на тех, кто понесет эти знания в веках, пока не родится новый пророк, жрец, волхв, которому Дьявол поможет расшифровать послание. И он будет приносить жертвы, но не как все вы, он будет приносить в жертву демонов.  Попробую перевести вам парочку посланий.

Кровь - эмоции, которые достают сознание.
Кровь бывает своя, когда сознание понимает ужас происходящего. Например, страх, осознание смерти, осознание своего зависимого положения, осознание своей болезни, осознание потери. Кровь бывает чужая - демоническая. То есть сознание ее видит, и как бы отвечает, тоже кровью. Человек чувствует, что у всех все очень даже круто, и он сознанием родит зависть. Человек чувствует в себе сердечную боль, на которую отвечает любовью, как бы принимая боль на себя, хотя сознание даже не понимает, почему оно страдает по какому-то подлецу.
Земля - пространство + астральное и ментальное поле.  Материю сюда можно отнести лишь условно, сознание прекрасно существует и без материи, воспринимая ее исключительно через астрал (электромагнитное поле, которое есть у каждого тела, даже если оно не измеряется учеными. Астральное электромагнитное поле менталом воспринимается на атомном  уровне. Пример - наше тело. Сознанием вы совершенно не чувствуете свои органы, вы сканируете собственное пространство в целом. Вы никогда буз соответствующей диагностики не сможете сказать, что конкретно у вас болит, печень, почки, поджелудочная или двенадцатиперстная кишка. Точно так же вы не скажете, легкое болит или сердце).

Огромное значение имеет пространство - плоть сознания. Каждый человек имеет плоть, внутреннее автономное от внешнего пространство, которое сканируется сознанием. Если человек умер, то внутреннее пространство исчезнет, тело становиться прахом, перейдя в юрисдикцию внешнего пространства, потеряв свою автономию. Слабое пространство у людей, которые находятся в бессознательном состоянии. Оно вроде бы есть, но очень слабое, и ментал может записать в информационное поле какую угодно соматику, например оргазмы родителей (либидо), чужую соматику, которую часто используют в зомбировании.

Сознание для пространства первично. Если вы сумеете понять это на себе, вопрос, существует ли Сознания вселенной, отпадет сам собой. Это и есть Бог, который наполняет вселенную геенной огненной - энергией, родит пространство, творит в этом пространстве.

Пророки, волхвы, жрецы, я имею в виду, настоящие волхвы и жрецы, которые слышали Дьявола и называли его Богом, давая имена Род, Ра, Савоаф, Зевс, и прочие, прочие, не приносят в жертву животных или людей. Они приносят в жертву демонов, доставая их из своего информационного поля. Для человека это чистка своей души (матричной памяти), для Бога лучшее доказательство того, что человек стремиться стать Богом в своей земле (в своем пространстве).

Начну с Некромикона:

Вставлять произведение многовато, попробую своими словами.  Информация человека записывается в определенном порядке. Отдельно эмоциональные инциденты, когда сознание анализирует, но не чувствует себя защищенным, отдельно полубессознательные, когда информация прогонялась через сознание, но не была им осознана, и отдельно соматические инциденты с полной потерей памяти. Эти инциденты находятся в разном ментальном поле: первые lsdf в левом, последние в правом.

Но каждый человек кроме того несет на себе матричную память ближнего. осознанную память человек не сможет достать ни при каких обстоятельствах. Она хранится менталами в разорванном состоянии и не фонит, тогда как бессознательность ближнего обычно всегда перед глазами человека, и она выходит вперед своих инцидентов, если человека зомбируют со стороны ближнего. Бессознательность ближнего расположена наоборот: первые два типа в правом ментальном поле, третий тип в левом.

Вот уже 6 камней, упомянутых в Некромиконе.
Бессознательность постоянно поднимается демонами, собираясь в определенных местах, где ее можно увидеть третьим глазом, обращенным внутрь себя.
Прямо перед лбом,
Слева рогом,
Справа рогом,

Вот еще три камня. Всего девять.
Далее пограничные чудовища, которые нельзя достать как обычную бессознательность. Они напрямую указывают на то, что вас прозомбировали. Это не ближний и не вы, но соматика воспринимается как своя. Это значит что вы или ваш ближний находился в полной бессознательности, а кто-то в полубессознательном или подавленном состоянии сидел на нем или стоял позади него. Люди становятся такими людьми, полностью погружаясь в состояние пограничного чудовища, и сколько бы он не выгребал лапками, это чудовище вернет его в свое состояние, как только человек перестанет сопротивляться. Пограничные чудовища полностью перекрывают память человека, человек становиться забывчивым, рассеянным, у него все валиться из рук, и он даже это замечает, как будто его кто-то толкает или вырывает из рук. Это тоже соматическое, как когда человек неожиданно вздрагивает. Но в данном случае ментал вспоминает о том, что кто-то ударил его (хотя били не вас, а третье лицо).

Вот еще два камня.
Итого 11 камней.

Далее в инструкции Некромикона сказано, как разбивать эти камни, открывая лица демонов, которые существуют в кажущейся пустоте собственного пространства.
Два пальца - мизинец и указательный , это сканирование пространства перед лбом (рожек человека).  Выявляется эмоциональное перекрытие.  И состояние правого ментального поля (собственное состояние).

Средний и большой - область посередине лба (выявляется присутствие идеалов (людей, которые вошли демонами в информационное поле) на той стороне) и состояние левого ментала.

Четыре пальца - соответственно: левый рог (эмоциональное перекрытие), идеалы на той стороне, их присутствие в жизни ближнего,  правый рог, где скапливается эмоциональное перекрытие ближнего, состояние правого ментального поля.

Три пальца, сканируется область перед лбом, чтобы заставить себя мыслить без демонического давления.

звеезда, когда включается проверка на присутствие пограничных чудовищь. Слева - на той стороне, на правой - с вашей стороны. Идут по кругу.

Ну и все в таком духе.

Полезная книга. Но полезная не для всех.
И все книги, которые были написаны пророками, волхвами, жрецами, а не придуманы отстоем, несут в себе вот такие знания. Это легко проверяется. Если работает, то написал книгу посвященный, если не работает, писали вы, кто-то из больных, кому очень хотелось прославиться.

но почему-то, когда начинаешь это объяснять, натыкаешься на агрессию. Людям проще поверить, что божьи люди убивали детей, людей, животных, чем в то, что они поступали как посвященные в тайные знания, которые мы в общем-то не скрываем, но не находим желающих их изучать. Чтобы это все знать, нужно уметь позвать Дьявола. Только на азы демонологии уходит года два-три, каждодневных многочасовых занятий, обычно начиная с нуля. И мы могли бы научить людей в короткий срок, мы уже это знаем и можем вести прямым путем к тому, чтобы человек подчинил себе своих демонов, но вам страшно, вам лень, вам кажется это пустой тратой времени, вам проще зарезать кошку или сбегать на кладбище и вырыть могилу, чтобы достать труп 200 летней давности.

0

7

А как вы считаете, откуда появился Некрономикон?

0

8

Votan написал(а):

А как вы считаете, откуда появился Некрономикон?

Скорее всего, родился человек в семье, где к оккультизму относились с пониманием.  Попал под проклятие. Окуел. Соматика встает на определенные мысли. Понял, ума нет, волшебным образом исчезли лица родных, сам себя вспомнить не может. И взмолился: Господи, помоги! Ну, трут пришел Дьявол, потирая рученки. И понеслись ночи без сна, дни, недели, месяцы. Но понял главное: если угадать (вспомнить, вытащить из эмоционального давления/состояния точную фразу, то опять же, соматика волшебным образом исчезает на время произнесения этой фразу и обратно уже не возвращается.

Пришлось, конечно, перерыть тонны литературы, выискивая крупицы Дьявольского золота.

А потом, когда голова стала свободной и независимой, написал книгу. не для всех. Для того единственного человека, который не смирится с диктатом в собственной памяти и скажет себе: я лучше сдохну от боли, но никто, никто и никогда не заставит меня жрать чье-то дерьмо и отсасывать у богоизбранных!

Он знал, что как только человек это скажет, Дьявол придет к человеку на помощь, и растолкует хитро-мудрую книгу, которую понесут на себе те самые богоизбранные, и что как только они поймут, что несут на себе могильную плиту, которая приготовлена для них, они ее тут же уничтожат, как все нормальным языком написанные по этой же теме произведения.

А что любят богоизбранные?
Трупы, запах мертвечины, кровь, жестокость, рабов - много рабов, ужасы, которые богоизбранный мог бы обрушить на ничего не подозревающие народные массы.
И человек поступил так: в богоизбранной манере обрушил ужасы... Только не стал уточнять  на кого именно. Он понимал, что хуже уже не будет. Худшее уже произошло и происходит: людей убивают со спины, не оставляя им шанс на спасение и защиту.

ГОЛОС ГАСТУРА

Услышь Голос ужасного Гастура, услышь скорбные вздохи вихря, безумный свист Запредельного Ветра, кружащегося во тьме среди безмолвных звезд.
Услышь Его, змеезубого, завывающего в недрах подземного мира; услышь Его, чей неумолчный рык заполняет вневременные небеса потаенного Лэнга.
Мощь его валит лес и сокрушает города, но никому не дано увидеть беспощадную руку и познать душу разрушителя, ибо Проклятый безлик и безобразен, и форма Его неведома людям.
Услышь же Его Голос в темные часы, ответь на Его зов своим призывом; склонись перед Ним и молись, когда Он будет проходить мимо, но не произноси Его Имя вслух.

Призови Дьявола, склонись перед Ним и внимай Ему.

О НЬЯРЛАТХОТЕПЕ

Я слышу Крадущийся Хаос, взывающий из-за звезд.
Они сотворили Ньярлатхотепа и сделали Его Своим посланцем. Они облачили Его в Хаос, дабы облик Его был вечно скрыт между звезд.
Кому дано познать тайну Ньярлатхотепа? ибо Он - лишь маска и воля Тех, кто существовал до начала времен. Он - жрец Эфира, Обитатель Воздуха. У него много личин, но никто не сможет вспомнить хотя бы одну из них.
Волны застывают перед Ним; Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?

Смотри на левый ментал, через который приходят легионы демонов.

О ЛЭНГЕ В ЛЕДЯНОЙ ПУСТЫНЕ

Тот, кто направится в своих поисках на Север, за пределы сумеречной земли Инкванок, тот найдет среди ледяных полей темное плоскогорье трижды запретного Лэнга.
Ты узнаешь забытый временем Лэнг по вечно пылающим злобным огням и отвратительному клекоту чешуйчатых птиц, парящих высоко над землей; по завываниям На-хага, томящегося в беззвездных пещерах и насылающего людям через сны странное безумие; и по храму, сложенному из серого камня у логова Всадников Ночи, где в одиночестве обитает Носящий Желтую Маску.
Но остерегайся, о человек, остерегайся Тех, кто скитается во Тьме башенных стен Кадафа, ибо увидевший Их головы, увенчанные митрами, познает острые когти рока.

Смотри на правый ментал, в котором одиноко обитает твое сознание.

О НЕВЕДОМОМ КАДАФЕ

Кто из людей узнал Кадаф?
Ибо кому дано познать его,
вечно таящегося в неведомом времени,
между вчера, сегодня и завтра?
Где-то посреди Ледяной Пустыни высится гора Кадафа, на вершине которой стоит Ониксовый Замок. Темные облака клубятся вокруг него, свет древних звезд мерцает на его стенах, на безмолвных циклопических башнях и в дальних запретых залах.
Руны проклятия, вырезанные чьими-то забытыми руками, охраняют сумрачные врата, и горе тому, кто осмелится войти в эти ужасные двери.
Боги Земли пируют там, где некогда Иные блуждали по таинственным, не ведающим бега времени залам. И только в сновидениях нам порой являются тусклые отблески сводчатых подземелий в странных, лишенных выражениях глазах Ушедших.

Помни о своем ближнем, носителе матричной памяти. помни о его сознании, которым так же поднимаются демоны.

О ПРИЗЫВАНИИ ЙОГ-СОТХОТХА

Ибо Йог-сотхотх - это Врата.
Ему ведомо, где во времени
Появились Древние в далеком прошлом, и где
Они появятся вновь, когда
завершится оборот колеса.
Когда ты захочешь призвать Йог-сотхотха, то следует дождаться, пока Солнце окажется в пятом знаке в тригоне к Сатурну. Затем тебе надлежит вступить в сооружение из камней и очертить себя Кругом призывания при помощи волшебного ятагана Барзаи.
Трижды обойди кругом по часовой стрелке и, обратившись лицом к Югу, произнеси заклятие, открывающее Врата:
О Ты, обитающий во тьме Внешнего Пустоты, явись на Землю снова, заклинаю тебя.
О ты, пребывающий за Сферами Времени, услышь мою мольбу. (Соверши знак Головы Дракона).
О ты, чья сущность - Врата и Путь, явись, явись, слуга Твой призывает Тебя.
(Соверши знак Киш).
БЕНАТИР! КАРАРКАУ! ДЕДОС! ЙОГ-СОТХОТХ! явись! явись! Я называю слова, я разбиваю Твои оковы, печать снята, пройди через Врата и вступи в Мир, я совершаю Твой могущественный Знак!
(Соверши знак Вур).
Начерти пентаграмму Огня и прочти заклинание, позволяющее Великому явиться перед Вратами:

Помни о матричной памяти, в которой записано все, все те, кто вошел в твою бессознательность.

0

9

То есть вы считаете, что Нечто, называемое нами Богами/Богом существует в виде реальных сущностей и с ними можно взаимодействовать с помощью оккультных практик. Просто как понять, что перед нами - иная сущность или просто плод нашей психики? Всё это конечно хорошо - Некрономикон, заклинания, матричная память, но всё это может оказаться продуктом расстроеннной психики или необузданной фантазии. Вот был один великий психиатр - Карл Юнг (советую познакомиться) - он показал, как компоненты бессознательного могут приобретать независимость от "Я" и начинают чуть-ли не разговаривать с нами, визуализируются в нашем сознании. Но они в тоже время являются частью человека и умирают вместе с ним. Я не против других мнений, мне интересно, что вы скажете на это. Может у вас есть собственный какой-то опыт, ощущения.

0

10

Разговаривать-то демоны могут, но это продукт человека, который оставил свой след в бессознательном. Демоны никогда не бывают умнее своего создателя. Люди чувствуют только то, что умеют, пережитое, опробованное.

Дьявол - интеллектуал, он знает все, что знает любой человек, и может объяснить, почему человек думает так или иначе. Он может вылечить от физической травмы, если она излечима. То есть, нарастить новую ногу, для него, конечно, проблема, это регенерация, которая не заложена в человеческой природе. Человек - дух, он смертен. Но от рака, от опухоли, от каких-то прочих болезней - легко. Он знает такие вещи, которые любому человеку покажутся или заумными, или гениальными, или или просто непонятными настолько, насколько он ограничен в мышлении. Дать кому-то знания Дьявол не может только по одной причине, у человека нет соответствующей базы. Я про внутренне пространство, на которое человек может спокойно посмотреть, не могу людям объяснить. Что пространство человека не то же, что пространство снаружи. А Дьявол учит человека, мелочи дает, потом соединяет в знание.

Хотя, как печатать деньги, он не учит.

Нужно всегда помнить одну простую истину: шиза не бывает умнее шизанутого.
Потом знамения. Как глюк может влиять на окружающих, на природу, на какие-то события? Никак. Глюк это глюк. Хотя демоны, конечно, оказывают влияние. Но опять же, демоны - это запись человека, который или добра желает, или злое дело делал. А Дьявол предвосхищает события. Ему не трудно включить свой калькулятор и посчитать будущее. Он знает демоническую основу людей и знает, как они поступят.

Это трудно объяснить тем, у кого уровень общения с Высшей Силой - его собственные глюки. Даже наркоманы не представляют, как это возможно, чтобы с человеком, который один, мог кто-то разговаривать и чему-то учить.

Можно. Нужно. Это обязанность человека в этой жизни переступить порог и узреть Лицо Бога.
Булгаков Волонда описал. Вот Дьявол такой и есть. Праведный, но при этом Нечистая Сила, которая обличает человека, испытывая его внутренности. Но если с ним наладить отношения, он не испытывает человека, а помогает ему понять где тот видится ему мерзостью, и за что человеку придется ответить. Это не обидно совсем. Он не давит никогда, но начинает показывать, и не глюки, а людей вокруг, wxbn понимать людей, просчитывать их демоническую основу.

А если Дьявол о чем-то фантазирует, то это такие фантазии, которые ни в одном человеческом мозгу не родятся. И при этом эти фантазии проплывают как кино перед глазами, и ты как будто там, как будто проживаешь жизни этих героев. Миллионы парсек я именно так и получила, мне просто было интересно что там, как там. И он нарисовал для меня мир, в котором я очень хотела бы пожить, пусть не героем, не демоном и не Правителем, обычным человеком, незаметным, сереньким, но там. Потому что там серенький человек больше, чем любой олигарх и все люди вместе взятые здесь.

Дьявола нельзя спутать с демонами, хотя он часто прячется за демоном. которого показывает человеку, чтобы вылечить его.
Просто надо уйти от стереотипов и перестать бояться. Он опасен для любого пастыря, потому что выводит человека из рабства. Можно быть рабом, но оставаться свободным. а можно быть свободным, но при этом оставаться рабом. Дьявол выводит из рабства, которое внутри человека.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Жертва и ее смысл