СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Votan написал(а):

Не могут не вызвать восхищения и уважения самоубийства воинов, аристократов, королей, когда честь ставилась выше жизни.

у них просто не было другого выбора,если проиграл ,то лучше смерть чем попасть в плен,быть рабом и предметом для унижений,пыток и насмешек.

Алена написал(а):

на самом-то деле затронута может быть главнейшая потребность - самим управлять своей жизнью.

я думаю что не только своей,но и быть рабовладетелем других жизней,править ,иметь власть...это не всем дано.

anhil_ написал(а):

или никогда никого не проклял?

я проклинала и ненавидела..кстати их просто зарезали ..как свиней :jumping: ,а я просто счастлива : :flag: flirt:

anhil_ написал(а):

все нуждаются в прощении.

мне не нужно не чье прощение ни божье,ни человеческое.Я предполагаю быть сущим адом на земле,чем как когда-то я была глупой,доверчивой дурочкой,а потом плакала и не понимала почему те кому доверяешь и любишь так безжалостно и жестоко предают.Теперь я не кого к себе не подпускаю и не прощаю даже самой малейшей ошибки пусть не привыкают.Мой муж говорит ,что я стала каменной,а какие эмоции у камня.Нужно быть невозмутимой и спокойной.Надо быть над(ситуацией,дебилами,идиотами,желаниями богов и людей),а не под...главное,что ты знаешь,что все делаешь верно(для себя).

Алена написал(а):

только искреннее и настоящее раскаяние "прокатит"

да но этого еще нужно хотеть,а если ты не хочешь каяться и одна только мысль об этом унижении вызывает отвращение..а может пусть он просит у меня прощение я не просила его о жизни,но есть в жизни то ,за что я искренне ему благодарна...благодарить умею,но просить прощение вообще не у кого не собираюсь,честно просто не умею.
суицид однозначно для слабаков,нужно ставить себя выше всякого дерьма и выше проблем ,которые возникают в жизни,становится опытней и сильней,умней и мудрей.

0

32

Tissasheya написал(а):

я думаю что не только своей,но и быть рабовладетелем других жизней,править ,иметь власть...это не всем дано.

Что вы этим хотите сказать?

Tissasheya написал(а):

я проклинала и ненавидела..кстати их просто зарезали ..как свиней  ,а я просто счастлива :  flirt:

Их, всех, прям так и зарезали.., или это произошло в вашем воображении? -) А если нет, то кто их зарезал.. С мусульманами что ли воевали и в плен попали? Пали жертвами шариата что ли..? -)

0

33

Tissasheya))))),  :cool: сколько же слов, с которыми я согласна)). Например....)))

....пусть не привыкают

Да, стОит только посадить на шею....потом не слезут))

Нужно быть невозмутимой и спокойной.Надо быть над(ситуацией,дебилами,идиотами,желаниями богов и людей),а не под...главное,что ты знаешь,что все делаешь верно(для себя).

Эмоц-ое равновесие и стабильность - ценная штука)). Да, внутренний стержень индвидуалиста - это следовать путем своих убеждений, не оглядываясь на общественное мнение и не вступая в бессмысленную перепалку)). А быть жертвой ("под") - и правда, хуже нет)).

....а может пусть он просит у меня прощение я не просила его о жизни

Именно так - не просили и выбор (?) сомнительный теперь). Да и насчет вины (нежелание ни в чем каяться) согласна - той, что внушена религией,  чистый избыточный потенциал, что крайне вредно))))
Одно непонятно - как противоречия уживаются, ведь ранее иное говорилось - несовместимое с тем, что сказано сейчас))) 8-)

0

34

Бегемот написал(а):

Их, всех, прям так и зарезали.., или это произошло в вашем воображении? -) А если нет, то кто их зарезал.. С мусульманами что ли воевали и в плен попали? Пали жертвами шариата что ли..?

кто не известно,но и враги у них были ребята серьезные...создавали они проблемы другим.

Бегемот написал(а):

Что вы этим хотите сказать?

нужно стремится к власти.Допустим у тебя октиллиард долларов,что ты с ними будешь делать?Если не будет у тебя власти заберут все, в лучшем случае просто убьют,а в худшем я думаю,а ты сам подумай ,что ты считаешь самыми ужасными пытками,унижениями и прочее.

0

35

Tissasheya написал(а):

кто не известно,но и враги у них были ребята серьезные...

Мда.., крутые вообщем - криминалы..?

Tissasheya написал(а):

нужно стремится к власти.

Мне это фигня не нужно..

Tissasheya написал(а):

Допустим у тебя октиллиард долларов,

Мне и это не нужно.. :)

Tissasheya написал(а):

а ты сам подумай ,что ты считаешь самыми ужасными пытками,унижениями и прочее.

Что за жестокие мысли..?? Освободись от них, расслабься.. :)

0

36

Бегемот написал(а):

Что за жестокие мысли..?? Освободись от них, расслабься..

все мы рабы чего то...

0

37

Tissasheya написал(а):

все мы рабы чего то...

А может дело в этом -

Tissasheya написал(а):

Иногда я притворяюсь нормальной. Но мне быстро становится скучно и я становлюсь обратно сама собой.

:)

0

38

anhil_ написал(а):

хватит те философствовать - ты глупа как курица.

anhil_ написал(а):

ты обычная колючка- никому не нужная- и эмансипированная- до жуткого уродства.

(1.) «Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфей - 7:12)
(2.) "Ибо входящее в ваши уста не осквернит вас, но выходящее из ваших уст – оно осквернит вас." ("Евангелие от Фомы") :)

0

39

Бегемот написал(а):

Ибо входящее в ваши уста не осквернит вас, но выходящее из ваших уст – оно осквернит вас.

в этом случае из сердца,от всей глубины безупречной христианской светлой души,исполненной радости и страннолюбия.

0

40

Tissasheya написал(а):

в этом случае из сердца,от всей глубины безупречной христианской светлой души,исполненной радости и страннолюбия.

Извини, я что-то не понял...

0

41

Бегемот написал(а):

Извини, я что-то не понял.

'Она' о том - что на такое способен только исполненный 'добра' и 'света' человек- а я - в ее видении не такой)))))))))))

Но правда- бывает неудобной и колючей. Библия использует иногда очень хлесткие слова.: 'гробы украшенные', 'прелюбодеиский и неверный род', и 'стена подбеленная', и эти эпитеты имеют реальную подоплеку, смысл.

0

42

Бегемот написал(а):

"Ибо входящее в ваши уста не осквернит вас

Про что речь? :crazyfun: (извините,я тут после развратно проведённых выходных,так странные мысли приходят в голову :) ).Кстати,фраза хорошая.Надо бы использовать в обиходе для убеждения непросветлённого женского пола :)

0

43

Науд написал(а):

извините,я тут после развратно проведённых выходных,так странные мысли приходят в голову

)))))))))))))))))))))!!!

Науд написал(а):

Надо бы использовать в обиходе для убеждения непросветлённого женского пола :)

)))))))))))))))!!

0

44

Науд написал(а):

Про что речь?  (извините,я тут после развратно проведённых выходных,так странные мысли приходят в голову  ).Кстати,фраза хорошая.Надо бы использовать в обиходе для убеждения непросветлённого женского пола

:D
anhil_, а ты че смеешся?? Человек фразу библии оскверняет и интерпретирует богохульно..!  :P  :D ;)

0

45

anhil_ написал(а):

Она' о том - что на такое способен только исполненный 'добра' и 'света' человек- а я - в ее видении не такой)))))))))))

А, ясно... :) А ксиву твою не видела? -

anhil_ написал(а):

Человек Света

-)))

0

46

Бегемот написал(а):

А ксиву твою не видела? -

они просто уверенны что настоящий челове света- светится неземным светом и все что он говорит - ласкает самолюбие этих пернатых.
и еще - он ростом 3 метра и неизвестно- как- прячет крылья которые -в развернутом состоянии- не менее 10 метров и сверкают стразами и блестками утренней росы.

0

47

Про что речь?  (извините,я тут после развратно проведённых выходных,так странные мысли приходят в голову  ).Кстати,фраза хорошая.Надо бы использовать в обиходе для убеждения непросветлённого женского пола

Науд,ну у тебя и ассоциации)))

0

48

anhil_ написал(а):

они просто уверенны что настоящий челове света- светится неземным светом и все что он говорит - ласкает самолюбие этих пернатых.
и еще - он ростом 3 метра и неизвестно- как- прячет крылья которые -в развернутом состоянии- не менее 10 метров и сверкают стразами и блестками утренней росы.

поверь "ангелочек" :   :flirt:  я уж знаю кто такие христиане  :x и не ожидаю от вас не чего  с того как жил и поступал ,будучи человеком Христос.Одна женщина,к которой я ездила и общалась (которую в итоге поразил сатана,как она утверждала стрелой)говорила,что видела как бы видение от Христа.Она видела его на небе сидящем на троне как царь и он говорил ей взор только на меня.

0

49

Бегемот написал(а):

Человек фразу библии оскверняет и интерпретирует богохульно..!

Бегя, человек удачно пошутил я считаю. А осквернить чистый смысл оригинала- он не может никак.., для чистого- все чисто - а вот ты наверно думаешь в меру своей испорченности, что нет?

видела как бы видение от Христа.Она видела его на небе сидящем на троне как царь и он говорил ей взор только на меня.

типа сатана пронзил стрелой- а христос говорит- смотри сюда. ))))) с стрелой торчащей- сама знаешь где у женщины мозги!

Отредактировано anhil_ (2012-10-29 22:15:41)

0

50

Науд написал(а):

я тут после развратно проведённых выходных,так странные мысли приходят в голову  ).Кстати,фраза хорошая.Надо бы использовать в обиходе для убеждения непросветлённого женского пола

извращенец-просветитель :flag:  :glasses:

0

51

anhil_ написал(а):

Бегя, человек удачно пошутил я считаю.

А я видать, - неудачно... :(

anhil_ написал(а):

а вот ты наверно думаешь в меру своей испорченности, что нет?

Да ты что?! Я чесный и порядочный семьянин..!  -)

0

52

Очередное подтверждение, что все ратующие за патриархально-шовинистический "строй", подтверждающие свои бред всякими такими высказываниями в этом духе - это самые-самые закомплексованные тупые (вообще без мозгов) НЕУДАЧНИКИ - лузеры, с такими махровыми тараканами-комплексами и травмами, которым никто не дает и ничего стОящего не светит. Они просто боятся как огня не потянуть кого-то умнее/выше уровнем....А комплексы могут выражаться по-разному - тупой наглостью компенсироваться (как бы очевидного не понимаю якобы), уходом в иллюзии, еще как.... Это всегда так. Закономерность Можно по жизни, в реале понаблюдать. Это было замечено давно и не только мной, но я еще сомневалась....Просто что-то из себя представлять - это сложно и мозг отсутствует, а то, что легко дается...))) У нормальных, более менее что-то стоящих таких проявлений не наблюдается. Им просто некогда даже страдать всякой....

0

53

Науд

Науд- эту сверху- точно надо просветить по твоему методу, те не кажется?

0

54

Мдя, у лузеров одни извращенские фантазии и мечты, они в отличии от нормальных не думают как зарабатывать к примеру и т.д., а вот это, в таком духе  - это стабильно, мозг (???) в одном месте константа.

0

55

знаешь, Алена- почему блондинки смотрят парнуху всегда до конца?

0

56

Тебе лучше знать, меня это (почему) не интересует. К тому же домыслы небось... Ушла.

0

57

anhil_ написал(а):

знаешь, Алена- почему блондинки смотрят парнуху всегда до конца?

потому что ожидают что в конце будет свадьба.

0

58

anhil_ написал(а):

Науд- эту сверху- точно надо просветить по твоему методу, те не кажется?

anhil_ написал(а):

знаешь, Алена- почему блондинки смотрят парнуху всегда до конца?

Эээ, anhil_, бог все видит.. Так говорят.. -)

0

59

anhil_ написал(а):

потому что ожидают что в конце будет свадьба.

Ну вот это да..! А что, вполне возможно...  :D

Отредактировано Бегемот (2012-10-29 23:04:11)

0

60

Бегемот

Она самая очаровательная дурочка которую я встречал онлайн.
Не будем гнать ее, дай повеселимся.)))))

Отредактировано anhil_ (2012-10-29 23:04:28)

0