СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Новости, статьи » Опыт переоценки ценностей


Опыт переоценки ценностей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Взято с Блог Стаса Пикина

Похмельное утро, кстати, лучшее время для мыслей о суициде. Я серьезно. Чертовски сложно заставить себя оторвать задницу от подушки, перестать бесцельно крутить волчок Томпсона и выйти хотя бы на плиту. Меа кульпа, но суицид, очевидно, не для меня. Когда-то я дважды резал вены, а знакомый с детства человек в петлю залез, а из петли доставали остывающее тело.

В общем, мне двадцать три, меня зовут Стас, я алкоголик, у меня кризис среднего возраста, я грызу ногти и мне чертовски натирают ноги новые кеды.

Честно сказать, мне хочется плакать навзрыд, но я не могу. Всю мою сознательную жизнь (а это последние лет десять) мной двигало сомнение. Потом Татьяна Александровна рассказала мне о Рене Декарте, и я проникся его фразой “Сомневаюсь – значит существую”. Да только вот нет у меня конечной цели существования. Честно, я живу. Я выгрызаю из жизни что-то лучшее. Я сижу на плите и пью зеленый Джонни со льдом из тамблера, а вокруг меня летают мухи. Король говна, блин.

Есть такая категория людей, которой никто никогда не скажет слов “Я тебя люблю”. Эти люди слушают Тома Йорка и Тома Уэйтса. У них, как бы, все заебись в жизни. У них даже есть стабильное завтра. Эти люди даже могут послать все нахуй и начать с нуля. Но самое печальное в том, что эти люди, все как один, нигилисты. У них действительно нет ответа на вопрос “зачем”. У них есть движение вперед ради движения вперед. Очевидно, я не о стритрейсерах. Эти люди, в каждую секунду своего существования большие и сильные. И большие. И сильные. Они просто не умеют быть другими. А Вы, к сожалению, не умеете видеть их другими.

Но Вы никогда не узнаете, что они жгут свою жизнь, как резину на дрифте. Что отмерено им от силы лет сорок. Что они хотят, чтобы им признались в любви. Что они, как никто другой нуждаются в поддержке. Они никогда не скажут об этом. Они – целевая аудитория индустрии развлечений. Но только они смотрят Монти Пайтонов по тридцатому кругу, и не в курсе “Нашей Раши”. Они ходят в футболках с принтом портрета Саши Грей, которая держит в руках томик Фрейда. У них есть все. Кроме цели.

Я вчера встретился с другом (агась, у меня нет понятия “лучший друг”). Так вот, его жена уже не может скрывать своего положения. Вчера я понял, что такое зависть. Нет, завись не черная. Я завидую по-доброму. Просто потому, что в моей жизни вряд-ли будет такая женщина и такой ребенок, который показывает ногу на УЗИ, пытающемся определить пол.

Мы – волки без стаи. Ненавидим собак. Ждем электрички. Ездим автостопом. Для нас нет ничего святого. Мы двигаем этот мир вперед ценой своей жизни. Нас ничто не радует. Мы нужны миру больше, чем мир нужен нам. И да, именно нас бьют по ебалу менты сборниками наших же стихов. Именно на нас рассчитана вся индустрия дорогого алкоголя и дешевых наркотиков.

Потому что у нас нет цели. Нет ответа на вопрос “зачем”. Нет дома. Нет цели “снять телку”. Есть все, но ничего нет.

0

2

Опыт переоценки ценностей

Tenebrae написал(а):

мне двадцать три

Рановато он судит и подводит итоги.Он ещё далеко не взрослый человек.Годам к тридцати может начнет понимать жизнь(если доживёт).У него таких переоценок ценностей ещё будет дохрена.Видно по юношески-максималистскому стилю изложения.Плюс словоблудие различными "понтовыми "       терминами,что говорит о его заинтересованности не выговориться,а показать свои творческие способности.
Может вы со мной не согласитесь,но по реальному смыслу это пустой текст.

0

3

Науд написал(а):

Рановато он судит и подводит итоги.Он ещё далеко не взрослый человек.Годам к тридцати может начнет понимать жизнь(если доживёт).У него таких переоценок ценностей ещё будет дохрена.Видно по юношески-максималистскому стилю изложения.Плюс словоблудие различными "понтовыми "       терминами,что говорит о его заинтересованности не выговориться,а показать свои творческие способности.

ну, возможно и так, с другой стороны- люди разные, у меня есть друг который к 24м годам жизненнго опыту набрался выше крыши, а к 27ми просто потерял интерес к жизни.
врзможно у данного автора еще не столько "кризист возраста", сколько максимализм еще не прошел. а по теме- если убрать те самые "понты", то вполне так ничего. во всяком случае у меня сейчас похожий период в жизни)

пЫсЫ: Науд, не редактируй мои посты. если я захочу воткнуть спойлер, я его воткну, не решай за меня как должны выглядеть мои посты. ок?
да, и шрифт слишком крупный, если у кого проблемы со зрением- пусть в очках читают, а с таким шрифтом читать не удобно.

0

4

Tenebrae
Науд

возможно это поганное состояние- какаято внутренняя мертвость, отсутствие смысла  в жизни...
Говорят современному поколению свойствен такой синдром как - неопределенность..неуверенность в завтрашнем дне, отсустсвие стабильности, корня...

И время ничего не лечит, тоже факт.

А бывает просто нехватка витаминов..

0

5

anhil_ написал(а):

отсутствие смысла  в жизни

Вот это самое главное и отсюда все неприятности.

0

6

anhil_ написал(а):

возможно это поганное состояние- какаято внутренняя мертвость, отсутствие смысла  в жизни...
Говорят современному поколению свойствен такой синдром как - неопределенность..неуверенность в завтрашнем дне, отсустсвие стабильности, корня...

а откуда этой стабильности взяться? когда не уверен ни в чем дальше завтрашнего дня? у меня сейчас пока есть цель- диплом, закончить универ. а потом я никому нафиг не буду нужна. и прошло уже достаточно времени, мне уже скоро 25, а у меня нет НИКАКОГО места в этой жизни. я живу на 3 страны- в каждой понемногу, у меня за последние 7 лет не было такого, чтобы я не меняла место жительства реже, чем раз в полгода, или не уезжала куда-то надолго, у меня нет ощущения, что я где-то дома, что меня где-то ждут. я стараюсь, чтобы мои пожитки умещались в 2-3 чемодана, т.к. в любое время придется куда-то срочно съехать\уехать\переехать. и так с 18ти лет. я уже даже забыла что такое дом, что такое свое место, где ты можешь распоряжаться как хочешь, где тебя кто-то ждет, и куда ты будешь стремиться скорее вернуться. НО.
это не только у меня так. я могу привести пример еще десяток таких же людей, а то и больше. это время сейчас такое. каждый сам по себе, и друг другу никто не нужен. точнее нужен, но все бояться привязаться друг к другу)

Tenebrae написал(а):

Мы – волки без стаи. Ненавидим собак. Ждем электрички. Ездим автостопом. Для нас нет ничего святого. Мы двигаем этот мир вперед ценой своей жизни. Нас ничто не радует. Мы нужны миру больше, чем мир нужен нам. И да, именно нас бьют по ебалу менты сборниками наших же стихов. Именно на нас рассчитана вся индустрия дорогого алкоголя и дешевых наркотиков.

Потому что у нас нет цели. Нет ответа на вопрос “зачем”. Нет дома. Нет цели “снять телку”. Есть все, но ничего нет.

именно так)

0

7

Tenebrae написал(а):

закончить универ. а потом я никому нафиг не буду нужна.

грустно говоришь..душа плачет и хочет под ангела крылья?

Tenebrae написал(а):

чем раз в полгода, или не уезжала куда-то надолго, у меня нет ощущения, что я где-то дома, что меня где-то ждут.

"Иеремия 4 1 Если хочешь обратиться, ....., говорит Господь, ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться."

Делай свою часть и получешь имя и место под небом. ВСЕ доброе - от Бога.

А если ниче не делать - так отчаиватся  можно до сумасшествия.

Не так давно посоветовал своему другу - ему40 - жил долго один... : почему ты не просишь себе женщину от Бога?
До тех пор- тоже так: одни романы и расставания без конца.

Не уверен что он меня послушал..- но его нашла замечательная девушка- и сейчас уже несколько времени (почти год) вместе..

Отредактировано anhil_ (2012-05-07 10:15:54)

0

8

anhil_ написал(а):

грустно говоришь..душа плачет и хочет под ангела крылья?

да нет. мне и так хорошо)

anhil_ написал(а):

Делай свою часть и получешь имя и место под небом. ВСЕ доброе - от Бога.

А если ниче не делать - так отчаиватся  можно до сумасшествия.

Не так давно посоветовал своему другу - ему40 - жил долго один... : почему ты не просишь себе женщину от Бога?
До тех пор- тоже так: одни романы и расставания без конца.

благодарю, прониклась и пошла молиться яхве))))))

0

9

[Tenebrae

ну ты и лисица..:

1.

Tenebrae написал(а):

я уже даже забыла что такое дом, что такое свое место

2.

Tenebrae написал(а):

а потом я никому нафиг не буду нужна. и прошло уже достаточно времени, мне уже скоро 25, а у меня нет НИКАКОГО места в этой жизни

3

Tenebrae написал(а):

я стараюсь, чтобы мои пожитки умещались в 2-3 чемодана, т.к. в любое время придется куда-то срочно съехать\уехать\переехать. и так с 18ти лет

4.

Tenebrae написал(а):

у меня за последние 7 лет не было такого, чтобы я не меняла место жительства реже, чем раз в полгода, или не уезжала куда-то надолго, у меня нет ощущения, что я где-то дома

и кульминация:

Tenebrae написал(а):

да нет. мне и так хорошо)

Отредактировано anhil_ (2012-05-08 09:15:42)

0

10

anhil_ написал(а):

ну ты и лисица..:

человек такая сволочь, которая ко всему привыкает))))))

0

11

Tenebrae написал(а):

человек такая сволочь, которая ко всему привыкает)

да, и особенно привыкает лицемерить и привирать..
Хорошо что смеятся не разучилась.

0

12

anhil_ написал(а):

да, и особенно привыкает лицемерить и привирать..

а это со временем вырбатывается на уровне рефлексов ^_^

anhil_ написал(а):

Хорошо что смеятся не разучилась.

без этого было бы совсем скучно))))))

0

13

Tenebrae написал(а):

а откуда этой стабильности взяться? когда не уверен ни в чем дальше завтрашнего дня?

То есть ты считаешь,что к примеру раньше были более "стабильные" времена и люди были уверены в завтрашнем дне(вторая часть фразы кстати верна)? :nope: Не надо обвинять жизнь в своих ошибках.Все зависит от тебя.А причину твоей(и моей,и многих других)проблемы я тебе скажу:мы(современные люди) получили слишком большую свободу.Раньше тебе насильно давали смысл жизни,теперь же есть дьявольски хитрая штука-выбирай сам.Из миллиона смыслов.:D .Отсюда и неуверенность и синдром "перекати-поля" и пр. и пр.

0

14

Науд написал(а):

То есть ты считаешь,что к примеру раньше были более "стабильные" времена и люди были уверены в завтрашнем дне(вторая часть фразы кстати верна)?

мне сравнивать не с чем, союзовские времена я совсем не помню, я тогда еще в штаны гадила. и говорю я только про свое время, в котором мы живем в данное время.

Науд написал(а):

Не надо обвинять жизнь в своих ошибках.Все зависит от тебя.

так кто ж обвиняет, ошибки делаем только мы сами, и только мы сами в силах их исправить. просто приходит время, когда вокруг полная задница, люди- кретины, мир сходит с ума, а ты уже втянулся в это, и тебе начинает нравиться. только иногда, когда остаешься один, только иногда накатывает, когда начинаешь оценивать свои поступки и думать что же ты натворил)))) а потом приходит утро, новый день, и ты забываешь свои переживания и живешь дальше, продолжая вырабатывать пофигизм к реальности)

Науд написал(а):

мы(современные люди) получили слишком большую свободу.Раньше тебе насильно давали смысл жизни,теперь же есть дьявольски хитрая штука-выбирай сам.Из миллиона смыслов. .Отсюда и неуверенность и синдром "перекати-поля" и пр. и пр.

добавь еще сюда лень.

0

Похожие темы


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Новости, статьи » Опыт переоценки ценностей