СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

А у меня произошло знакомство со смертью! Только она дух, по этому рассказать сложно. Произошло это когда я хотел умереть и встал на окраине моста, побираясь прыгать. Я услышал голос, но не голос человека (это трудно описать), она сказала мне, прыгай! А дальше я не могу объяснить как, она мне показала, что она есть дух, и как она приходит. Я понял после этого самоубийц, и иллюзию того, что она не страшна! Легко сделать шаг к процессу, который не остановить, но когда увидешь ее лицо, ни один суецыдник больше никогда не захочет испытать ужас ее присуцтвия, которое чувствуют все за мгновение до ее появления

+1

2

Musterior написал(а):

Мне было в одном коротком слове сказанно, что было бы, если бы я прыгнул, и именно это слово остановило меня:)

И что было бы? Т.е. реально нельзя именно самоубийство??? Реально/на самом деле грех?

0

3

Самоубийство -это слабость я так считаю...слабость перебороть сложившееся обстоятельства.Просто иногда человеку так плохо бывает,что он думает,что тяжелее его случая нет...но это все эмоции.Если взяться и оглядеться всегда можно придти к здравому выводу,что бывают вещи и похуже.Хотя ,я понимаю тех кто или стоял на грани или ее перешел...просто в таком состоянии (полного "мрака",одиночества ,боли,злости)тяжело сохранять ясное сознание...
Грехом не считаю(в моем понимании его нет совсем)-самоубийство,а считаю это неразумным решением в большинстве случаев.Если уж его и совершать,то никак не под действием аффекта.За этим шагом должно стоять нечто большее...жизнь-это великая ценность...Именно жизнь сама по себе,а вовсе не так как мы ее проживаем...

0

4

Грех имела ввиду с т.з. кого-то ТАМ, потому и было бы что-то за это. Иногда нечто бОльшее стоит - то, что убирает эту самую ценность ЖИЗНИ.

0

5

Алена написал(а):

Грех имела ввиду с т.з. кого-то ТАМ, потому и было бы что-то за это. Иногда нечто бОльшее стоит - то, что убирает эту самую ценность ЖИЗНИ.

Позвольте я отвечу:

Лучше убейте когонибудь, тогда возможно - вы осознаете со временем- и небо вам простит.

желанию закончить с этим миром- фатально, ваши проблемы последуют с вами в иной ...
Пожалейте себя, не давайте серости дней опустить руки до конца..

0

6

Уныние-тяжкий грех.И это не предписание религии.Это важно для самого человека.

0

7

...

0

8

Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. Уильям Джеймс

Мысль о самоубийстве - могучее утешение, с ней проживаешь много трудных ночей. Фридрих Ницше

Между тех, кто ищет смерти, мало тех, кто находит ее в то самое время, когда она была бы им на пользу. Наполеон

Как видим, отношение неоднозначное. От себя скажу, что всё зависит от причин, повлекших к суициду. Не могут не вызвать восхищения и уважения самоубийства воинов, аристократов, королей, когда честь ставилась выше жизни. Но современные подростки, бросающиеся из окон из-за того, что им не дают девчонки, вызывают только отвращение.

0

9

anhil_ написал(а):

Лучше убейте когонибудь, тогда возможно - вы осознаете со временем- и небо вам простит.

Конечно, что за проблема, - раскается и дело в шляпе... -) А самоубийца же не сможет раскаяться, так как мертвые не каяться.. Все логично.. Аминь! -)

Отредактировано Бегемот (2012-10-26 23:23:52)

0

10

Votan написал(а):

Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. Уильям Джеймс

Мысль о самоубийстве - могучее утешение, с ней проживаешь много трудных ночей. Фридрих Ницше

Между тех, кто ищет смерти, мало тех, кто находит ее в то самое время, когда она была бы им на пользу. Наполеон

Как видим, отношение неоднозначное. От себя скажу, что всё зависит от причин, повлекших к суициду. Не могут не вызвать восхищения и уважения самоубийства воинов, аристократов, королей, когда честь ставилась выше жизни. Но современные подростки, бросающиеся из окон из-за того, что им не дают девчонки, вызывают только отвращение.

:cool:

0

11

Бегемот написал(а):

Конечно, что за проблема, - раскается и дело в шляпе... -) А самоубийца же не сможет раскаяться, так как мертвые не каяться.. Все логично.. Аминь! -)

бегя, проблема в том что чтобы раскаятся надо по настоящему осознать, это не взял да здее лал крестное знамение и сказал 'прости господи'
это глубокое осознание ошибки  и осмысленное обращение...

0

12

Бегемот написал(а):

Конечно, что за проблема, - раскается и дело в шляпе... -) А самоубийца же не сможет раскаяться, так как мертвые не каяться.. Все логично.. Аминь! -)

+++ миллиард. Нет, +++ триллион. Главное, этот совет отражает всю суть данной "веры"...
И уже не ясно совсем, то ли "юмор" такой, мягко говоря...слов нет, то ли что уже...
И еще жутковато от понимания, что первый вариант (типа, "юмор") отпадает во-многом, ибо дыма без огня не бывает, на пустом месте в голову такие советы не придут. Да и в любом случае, это 100%-но  отражение, без всякой иронии, как есть на самом деле.
Искреннее раскаяние...кто бы сомневался в том, как надо...мдя...это конечно решит проблему....т.е. здесь даже понимания/мозга совсем нет. o.O

0

13

Алена написал(а):

+++ миллиард. Нет, +++ триллион

ну что с нее- кроме анализов. благо тест стоит недорого...

0

14

anhil_ написал(а):

ну что с нее- кроме анализов. благо тест стоит недорого...

Неудачникам в этой жизни вообще мало, что светит, кроме фантазий.

0

15

anhil_ написал(а):

это глубокое осознание ошибки  и осмысленное обращение...

Ага, бедняжка ошибся - человека убил.. - с кем не бывало..  :D

Алена написал(а):

Главное, этот совет отражает всю суть данной "веры"...

Вот точно я это и имел в виду...

Алена написал(а):

И уже не ясно совсем, то ли "юмор" такой, мягко говоря...слов нет, то ли что уже...
И еще жутковато от понимания, что первый вариант (типа, "юмор") отпадает во-многом, ибо дыма без огня не бывает, на пустом месте в голову такие советы не придут. Да и в любом случае, это 100%-но  отражение, без всякой иронии, как есть на самом деле.
Искреннее раскаяние...кто бы сомневался в том, как надо...мдя...это конечно решит проблему....т.е. здесь даже понимания/мозга совсем нет.

+100%

Отредактировано Бегемот (2012-10-27 00:12:51)

0

16

Votan написал(а):

Как видим, отношение неоднозначное. От себя скажу, что всё зависит от причин, повлекших к суициду. Не могут не вызвать восхищения и уважения самоубийства воинов, аристократов, королей, когда честь ставилась выше жизни. Но современные подростки, бросающиеся из окон из-за того, что им не дают девчонки, вызывают только отвращение.

В целом, не оспариваю, но...
Во-первых, честь ли на самом деле? Часто высокими идеями (а есть ли место самой идее в реале, или выдумка?) прикрыто вполне себе обычное и приземленное, исходящее из того же животного инстинкта самосохранения, эго, м.б. упрямства и далее по списку.
Во-втором случае, так же, дело глубже может быть, чем на поверхности. Гораздо глубже. Как мне предполагается, здесь на самом-то деле затронута может быть главнейшая потребность - самим управлять своей жизнью. А когда ее ущемляют - это не шутки.  Тогда действительно - жизнь не нужна.

0

17

Алена написал(а):

Как мне предполагается, здесь на самом-то деле затронута может быть главнейшая потребность - самим управлять своей жизнью. А когда ее ущемляют - это не шутки.  Тогда действительно - жизнь не нужна.

Очень умно и тонко замечено, между прочим..

0

18

Бегемот
а ты никогда не убивал? никто не умер изза тебя по ошибке? Никого не ненавидел смертельно? или никогда никого не проклял?
все нуждаются в прощении...

0

19

Бегемот написал(а):

Ага, бедняжка ошибся - человека убил.. - с кем не бывало.. 

))))) главное-то, ведь даже нет понимания на самом-то деле, это железобетонная/дубовая стена какая-то...
кто бы сомневался, что только искреннее и настоящее раскаяние "прокатит"...и только таким оно и может быть, иначе это и не раскаяние вовсе. Сам аргумент не в тему как всегда...
И то, что всякое бывает - тоже ясно, нельзя зарекаться, но...сама суть/мировоззрение, то, что данный товарищ несет...это...даже сформулировать сложно)), ну ты понял наверное приблизительно о чем именно я.

0

20

Бегемот написал(а):

Очень умно и тонко замечено, между прочим..

Потому у умных родителей дети из окон не выбрасываются, а у самих детей (которым повезло с родителями) нет никаких проблем по жизни, ибо их сразу воспитывают в духе свободы, но и самостоятельности, и ответственности при этом. Имхо.

0

21

anhil_ написал(а):

а ты никогда не убивал?

Пока - нет.. :)

anhil_ написал(а):

никто не умер изза тебя по ошибке?

Насколько я знаю - нет..

anhil_ написал(а):

Никого не ненавидел смертельно?

Еще как..! :)

anhil_ написал(а):

никого не проклял?

Да, - прям как Дракула..!  :D
А что..? :)

Алена написал(а):

ну ты понял наверное приблизительно о чем именно я.

Ну конечно, понял.. :)

Алена написал(а):

Потому у умных родителей дети из окон не выбрасываются, а у самих детей (которым повезло с родителями) нет никаких проблем по жизни, ибо их сразу воспитывают в духе свободы, но и самостоятельности, и ответственности при этом. Имхо.

Согласен..

0

22

ненависть - это тоже своего рода убийство...

проклятие- тоже близко к этому..

Библия говорит; почему сетует всякий человек живущий- всякий сетуй на ГРЕХИ СВОИ.

так что всем есть в чем покаятся и что поменять... ато мы бываем настолько глупы что понимаем ошибки уже когда пожинаем последствия...

Алена написал(а):

Потому у умных родителей дети из окон не выбрасываются

а я не согласен- как раз в благополучных семьях- дети порой и гибнут. везде и по всякому гибнут, иногда ему всего хватает- все любят- а он нарик законченный... и я знаю таких..

0

23

anhil_ написал(а):

ненависть - это тоже своего рода убийство...

Это всего лишь естественная реакция.., ИМХО..

anhil_ написал(а):

проклятие- тоже близко к этому..

Пусть даже так, но я не жалею об этом.. Мне просто от этого смешно..

anhil_ написал(а):

ато мы бываем настолько глупы что понимаем ошибки уже когда пожинаем последствия...

Ты вериш в справедливых последствиях..,  а я - нет..
Ты ведешь разговор не туда... то что ты написал, это всего лишь религиозный пафос (и может, даже - лицемерие)... Ты уж извини... Но тут речь шла именно о убийстве .. Когда ненавидишь кого то и желаешь ему (ей) смерть.., это другое.. Это всего лишь эмоции.. Кстати ты видел фильм "Амадей"? Там есть такой момент (слова Салиери) - "Одно дело, мечтать о смертьи человека, но совсем другое.., - когда ты должен это сделать своими руками".. :)

anhil_ написал(а):

а я не согласен- как раз в благополучных семьях- дети порой и гибнут.

И ты думаеш, раз человек богатый, значит - умный..? Или если родители не пют и не бют друг-друга, (только) это означает, что они правильно воспитывают своих детей..? :)

Отредактировано Бегемот (2012-10-27 16:52:12)

0

24

anhil_ написал(а):

а я не согласен- как раз в благополучных семьях- дети порой и гибнут. везде и по всякому гибнут, иногда ему всего хватает- все любят- а он нарик законченный... и я знаю таких..

.... :tired:
Я написала у умных родителей и в чем их правильное воспитание выражается - свобода, самостоятельность, ответственность.
При чем здесь эта обдолбанная любовь/внимание (в традиционном их понимании) и обеспеченность? Отвечать не обязательно...
Вот отсюда потом все  стереотипы идут, про то, что там где все есть - там дети наркоманы, что работать нужно больше их заставлять и т.д. Все это фактически сказывается лишь  на тех, кто и так в ауте по жизни, они в нем/в нищете и останутся, из-за зомбо-установок.

0

25

Я написала у умных родителей

а что не знаете что на детях гениев природа отдыхает? наприме: родители -учителя, а сын -мот? (можешь не отвечать.. )

а я не согласен- как раз в благополучных семьях- дети порой и гибнут. везде и по всякому гибнут, иногда ему всего хватает- все любят- а он нарик законченный... и я знаю таких..

Бегемот написал(а):

И ты думаеш, раз человек богатый, значит - умный..?

а ты думаешь - благополучная семья всегда- обязательно богатая?

Отредактировано anhil_ (2012-10-27 19:42:17)

0

26

anhil_ написал(а):

а что не знаете что на детях гениев природа отдыхает?

Знаем-знаем....

наприме: родители -учителя, а сын -мот?

Учитель  обязательно = гений? Утверждения и примеры - логика и связь страдают часто.
Еще раз)): "у умных родителей дети из окон не выбрасываются, а у самих детей (которым повезло с родителями) нет никаких проблем по жизни, ибо их сразу воспитывают в духе свободы, но и самостоятельности, и ответственности при этом". Умных  - не равно гениальных (к чему сразу в крайности?), обеспеченных, помешанных на стереотипе, что детям якобы нужна их любовь/внимание (когда м.б. все, что им нужно, чтоб их оставили в покое) и прочее. А умных (имхо), т.к. предоставили им свободу и воспитывают в духе ответственности и самостоятельности. Это все лишь мое имхо, подтверждаемое и  личным ощущением, и всем жизненным опытом, примерами. Такой расклад приводит к благополучным результатам в целом по жизни.
В силу того, что твои родители вероятно чрезвычайно гениальны, я умыла руки  и сдалась уже давненько, эта попытка достучаться просто так была...от фонаря. :dontknow:

0

27

Алена написал(а):

у умных родителей дети из окон не выбрасываются, а у самих детей (которым повезло с родителями) нет никаких проблем по жизни, ибо их сразу воспитывают в духе свободы,

а про двух девочек которые збросились с крыши не слышала? нормальные родители и оставили их развиватся и жить свободно...
это зделанное тобой утверждение- просто тупая - неработающяя аксиома.

хватит те философствовать - ты глупа как курица.
'умные воспитывали в духе свободы...' я просто поражен твоей инфантильностью.

интересно сколько ты детей воспитала в 'духе свободы' - 'умная типа'
ты обычная колючка- никому не нужная- и эмансипированная- до жуткого уродства.

Отредактировано anhil_ (2012-10-27 20:46:04)

0

28

:stupor: Слышала-слышала, но как уже сказала  - умыла руки/сдалась, потому не стану снова повторяться, ибо в данном, конкретном случае - это махрово бесполезно.
В остальном, мдя, "аргументы" как всегда закончились)))
Анхилушка, ты всегда будешь одинок и никому не нужен и это это НЕ карма и не чей-то промысел))), это закономерность (ибо ни одна нормальная с тобой не свяжется). Да-да-да, можно врать-отрицать)), только мне не нужно "заливать" это))), мне все-равно, но все  свои "больные места"-проекции ты светишь снова и снова, раз за разом...
И про инфантильность - в точку, твоя женоподобность  - уродлива)). Иди прихлопни кого-нибудь/задави - небо-то простит все-равно, что заморачиваться особо...
И напоследок)), как в анекдоте: это не я умная, это ты...)))) :rofl:
И еще, ты снова в моем разделе, т.ч. будь добр - не расходись во всю - не  показывай в очередной раз все свое нутро и свою истинную суть, тренируй мозг (?)/фантазию, ибо можно мнение показать/"опустить" по -иному/культурно)))). Это так, дабы предотвратить...

0

29

Бегемот написал(а):

Ты ведешь разговор не туда... то что ты написал, это всего лишь религиозный пафос (и может, даже - лицемерие))

+++ 100%

0

30

anhil_ написал(а):

а ты думаешь - благополучная семья всегда- обязательно богатая?

Ну я же и это написал -

Бегемот написал(а):

Или если родители не пют и не бют друг-друга, (только) это означает, что они правильно воспитывают своих детей..?

anhil_ написал(а):

а про двух девочек которые збросились с крыши не слышала? нормальные родители и оставили их развиватся и жить свободно...

Оставить (своих) детей на произвол судьбы и научить детей быть свободными (а не идиотами), это не одно и тоже..

Алена написал(а):

Умных  - не равно гениальных (к чему сразу в крайности?),

+100%

0