СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Путь к богам?


Путь к богам?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Алена написал(а):

всякая принадлежность - по желанию.

Да ну?А помнишь мои вопрос про русло?

Алена написал(а):

У меня свои заповеди.

Главное чтобы они не были в противоречии с этим миром.

Алена написал(а):

Но при этом, я не трансерфер. Не настолько свободна, не позволила себе.

Там разврат полный? :)

0

32

Ну я в физическом плане, не мифологическом. Хаос=энтропия, её больше в мёртвой материи, в живых существах мало. Хотя научные термины тут немного неуместны, признаю :)

0

33

Науд написал(а):

Да ну?А помнишь мои вопрос про русло?

И?)) все по плану)), что не так?)

Главное чтобы они не были в противоречии с этим миром.

Да ну?)) Все религии/учения конфликтуют между собой и отстаивают свое. Моя не исключение. Иначе какая речь о какой свободе в этом противоречивом мире?)) Только в отличчи от многих, мое - действительно в согласии с Вселенной, в противоречии - лишь с манипуляторами, рабской системой, это уже социум. Как и ваши взгляды вообщем-то.

Там разврат полный?

Ну.., свободу каждый понимает в меру...)), кому как - кто, что выберет.

0

34

Возможно это было выбрано уже за тебя.Судьба?Или у тебя другое мнение?

Предопределение.)В чем-то я фаталист.

у меня совсем другие желания.
я не когда не буду служить сатанистам,меня не кто не переубедит в моей не правоте потому-что я знаю,а вы можете только предполагать по мере определения границы вашей свободы как мысли так и веры,да всего.Я отказалась от магии еще потому,что не хочу не кому служить.У меня другие цели и мое главное орудие -это моя вера и то что во мне.

Тиша,вот так как ты утверждает каждый сатанист,потому переубеждать даже не буду уже пытаться.Скажу только,что ты знаешь только то,что способна именно на своем уровне,но не более того(это не в обиду,так с каждым из нас.).Очень часто слышу реплики от приходящих в сатанизм и неофитов.Вот я пришел и я тот самый "избранный".Ты будешь так чувствовать,Тиша,но так чувствуешь не только ты.
Конечно,оно внутри тебя,а как же иначе)
И сатанистам я не служу.

0

35

ksavera написал(а):

Возможно это было выбрано уже за тебя.Судьба?Или у тебя другое мнение?

Предопределение.)В чем-то я фаталист.

a в реальности- осознанный выбор. "Путь жизни и путь смерти предложил я тебе, выбери жизнь дабы хорошо было тебе....и тд"
Даже реальные дети небес- способны изменять идеальный план Божий- был такой царь-Езекия-которому вдруг  не захотелось умирать когда его время пришло. И выпросил себе у Бога еще 14лет жизни. за это время- у него родился сын-Манассия- который предопределил судьбу страны-утопил ее в крови и привел к 70летнему вавилонскому пленению.

0

36

anhil_ написал(а):

- был такой царь-Езекия-которому вдруг  не захотелось умирать когда его время пришло. И выпросил себе у Бога еще 14лет жизни. за это время- у него родился сын-Манассия- который предопределил судьбу страны-утопил ее в крови и привел к 70летнему вавилонскому пленению.

Сказки на ночь

0

37

ksavera написал(а):

Вот я пришел и я тот самый "избранный".Ты будешь так чувствовать,Тиша,но так чувствуешь не только ты.

я не считаю себя избранной я просто живу и радуюсь жизни...а еще я знаю,что быть избранным каким то богом -это очень тяжело для человека.

0

38

я не считаю себя избранной я просто живу и радуюсь жизни...а еще я знаю,что быть избранным каким то богом -это очень тяжело для человека.

Уже хорошо ,если оно так)))

0

39

anhil_ написал(а):

был такой царь-Езекия-которому вдруг  не захотелось умирать когда его время пришло. И выпросил себе у Бога еще 14лет жизни. за это время- у него родился сын-Манассия- который предопределил судьбу страны-утопил ее в крови и привел к 70летнему вавилонскому пленению.

Вот что значит нарушать божьи планы! :)И Бог позволил нарушить.Не иначе подвох...И точно! :)

Tissasheya написал(а):

быть избранным каким то богом

Ты права.Не дай бог! :)

0

40

Науд написал(а):

И Бог позволил нарушить.Не иначе подвох.

это и был смысл примера- мы сами способны изменять ход судьбы и в своей жизни- а иногда - к сожалению - и глобально.

0

41

я считаю что бог-это самое ужасное зло...он создал самые ужасные силы,например смерть,а иногда и жизнь(чаще всего).

0

42

Tissasheya написал(а):

я считаю что бог-это самое ужасное зло...он создал самые ужасные силы,например смерть,а иногда и жизнь(чаще всего).

в разделе "Язычество" неуместны эти монотеистические клише

0

43

Ну почему же?Ведь и в различных язычествах есть бог-создатель всего,демиург.

0

44

Ну добро и зло они не создавали. И сами явились из какого-то первоначала

0

45

Tissasheya написал(а):

я считаю что бог-это самое ужасное зло...он создал самые ужасные силы,например смерть,а иногда и жизнь(чаще всего

Я вот о чем подумал: если ребенок в 13 лет решает жить самостоятельно от родителей- и отрекается их опеки, "заповедей"и присутствия,
какова будет практическая реакция последних? думаю они не перестанут его любить и благотворить - может даже из подтишка- помогать, чтобы даже он не знал...
последствия конечно ясны- все 'прелести' сиротства...

Такова в принципе реакция Бога на людской путь- он благ и к неблагодарным и злым..

0

46

anhil_ написал(а):

Я вот о чем подумал: если ребенок в 13 лет решает жить самостоятельно от родителей- и отрекается их опеки, "заповедей"и присутствия,
какова будет практическая реакция последних? думаю они не перестанут его любить и благотворить - может даже из подтишка- помогать, чтобы даже он не знал...
последствия конечно ясны- все 'прелести' сиротства...

Такова в принципе реакция Бога на людской путь- он благ и к неблагодарным и злым..

Сомневаюсь.Мне всё таки кажется что бог-сила равнодушная.
Ещё один момент общий для всех религий.Бог благ к тем кто приходит к нему,кто "за него",а вот к остальным...Но ещё момент,тоже общий.Для отступившихся всегда есть путь исправления.И никто не уничтожается вконец.Т.е. смерти нет.

0

47

Науд написал(а):

Бог благ к тем кто приходит к нему,кто "за него",а вот к остальным..

Науд написал(а):

Мне всё таки кажется что бог-сила равнодушная.

По аналогии- слепому 'кажется' что света нет вообще.
Библия говорит: попробуйте и убедитесь как благ Господь.
Самый простой способ - просить у Бога чтото необходимое- и убедится что Он готов протягивать руку и здорово помочь.
Афективность и любовь толкает Его выходить на тропку большинства людей, тут надо просто желание разобратся что к чему.
есть еще вернее способ- это обет в стиле- Господи - если зделаешь то и то(необходимое,не просто прихоть), то- я намерен зделать еще шаг к Тебе.(или иной обет.) Например: Боже- дай мне такую вот и такую- работу, и я узнаю что ты неравнодушен ко мне, и начну Тебя искать.
К подобному- надо подходить осторожно- потому что - если сам не зделаешь свою часть- будут последствия.

Существование Бога- великое преимущество даже для злых и неблагодарных. Он предусмотрел прощение и существенное добро для всех нас.

Да и - 'нет праведного, нет ни одного... все совратились на свою дорогу...'

0

48

anhil_ написал(а):

Существование Бога- великое преимущество даже для злых и неблагодарных.

Вижу тут только одно преимущество-Это даёт смысл существования.

0

49

Науд: Вижу тут только одно преимущество-Это даёт смысл существования.

Не только это- Бог действительно на нашей стороне, это спасительная лестница, идточник постоянной помощи и добра.

в этом месяце я трижды попадал в аварию- вожу тачку ужасно- (только моц- много лет).
все три раза- даже не пришлось отвечать, все простили.

Один раз - задним ходом беху помял. оказалось хозяин как раз- снял бампер на покраску- и я помял то место где- бампер был. Он похмурился- но сказал- без проблем- под бампером видно не будет. Не предведение ли Божие, не Его ли благость хранит? вероятно- да.

0

50

Например: Боже- дай мне такую вот и такую- работу, и я узнаю что ты неравнодушен ко мне, и начну Тебя искать.
К подобному- надо подходить осторожно- потому что - если сам не зделаешь свою часть- будут последствия.

Вот реально,богам лучше не обещать и тем более того,что ты может и не сможешь исполнить.Последствия ...угу.

0

51

Мне аж поплохело, чесслово, прочитав последнее. И как в порядке вещей как будто......то ли я чего не догоняю, то ли...
1. О каких сделках может идти речь? Дай мне то-то, и я буду.....я малость в шоке o.O И после этого все-равно, гнуть свою линию....
Вообще-то, если уж на то пошло, искренность и бескорыстность - ключевой фактор, вот тогда-то он сам (он - тот, истинный, настоящий, с которым сделок не заключают) может дать то, что сам считает нужным;
У меня имеется такой опыт задолго до...., да не только у меня, просто так обращаются, искренне, безо всяких и потом ответ уже...такие проблемы решаются, что...хотя и не за этим обращались.
2. Мой начальник юр. отдела (у которого мать вот такой же придавил и она страдает всю жизнь, простили-отпустили, думали, что несильно-обойдется) говорил, что в ДТП всегда виноват водитель. Значит,  должны ездить так, чтоб других не давить и не создавать этого. И я с ним полностью согласна. Жертвы ДТП страдают зачастую потом всю жизнь, потому что гоняют как...и никогда не признаются, вопреки фактам. Таким всегда лишь бы скрыть/избежать...те, что острожные и адекватные никогда не увиливают от ответственности, т.к. чувствуют вину и готовы...лишь бы загладить. По улицам еще люди ходят, м.б., помимо потенц-ых аварий с другими...
На форуме ТС была подобная тема, только какие выводы были сделаны? "Мой мир обо мне заботится и т.о. предупреждает, что водить нужно осторожно и о других еще думать, а не только о себе, что лучше заплатить/ответить, даже если не виноват, дабы ситуация не повторилась в  еще худшем варианте. Мир предупреждает, что есть о чем задуматься" И это после одного раза выводы... А тут... o.O
Вообще, на темы ДТП мы с ним много ля-ля и в судах побывали...он всегда для меня авторитет был...аккуратный, ездил тихо, хотя весь такой "крутой" из себя, и с цепями, и "качок" - спортсмен, и выдающаяся личность))), чертовски грамотный.

Отредактировано Алена (2012-10-08 13:29:53)

0

52

Алена написал(а):

1. О каких сделках может идти речь? Дай мне то-то, и я буду.....я малость в шоке o.O И после этого все-равно, гнуть свою линию....

обет называется. есть случаи когда надо такое слово. "Если дашь обет Господу, не медли исполнить- потому что Бог не благоволит к глупым.."

Но я рекомендую нечто похоже на молитву Иависа:

1Пар.4:10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил.

Алена написал(а):

У меня имеется такой опыт задолго до...., да не только у меня, просто так обращаются, искренне, безо всяких и потом ответ уже...такие проблемы решаются, что...хотя и не за этим обращались.

я бы попросил рассказать или уточнить если ты бы не ляпнула что не будешь больше отвечать..

Алена написал(а):

говорил, что в ДТП всегда виноват водитель

не всегда- иногда пешеходы прыгают под колеса на зебре- будучи уверенными что водитель успеет за 2 метра- тормознуть- я сам такое видел. как сиганула мне перед бампером- а я ехал на 50ти в час - я то тормознул- но страху натерпелись оба.

А на моце- ни одного дтп- за 7лет, а ездил я каждый день, кайф.
Хотя тя бы подумал- пропускать бы или нет))))))))

Отредактировано anhil_ (2012-10-08 15:05:27)

0

53

У меня имеется такой опыт задолго до...., да не только у меня, просто так обращаются, искренне, безо всяких и потом ответ уже...такие проблемы решаются, что...хотя и не за этим обращались.

Алена,это верно.Я немного о другом говорила.Не то,что ты мне дай,тогда уверую....нет,конечно.Случаются другие вещи.Может быть вполне искреннее намерение "участия" в чем-либо.Но если потом оказывается,что ты переоценил свои возможности,то "невозможность осуществления" она тебя сжигает изнутри.И чувство это достаточно неприятное,достаточного один раз его испытать,что бы потом просто взвешивать любое свое "обращение" к высшим.
И если говорить о совести,как чувстве,то она в данном варианте тут отдыхает.
Бывают варианты,что пути,какими можно добиться того или иного тебе не особо нравятся и т.п.
Поэтому ,собственно,и я в своем общении конкретных задач не высказываю,потому как все равно они иначе представляют и результат не всегда предсказуем.Если можешь сам ,лучше не обращаться.
Даже просто общение рождает смешанные чувства.

0

54

ksavera)), ну к сатанистам, эзотерикам, мистикам и т.п. сказанное таки не особо относится, их же упрекают в сделках обычно)), здесь личный выбор и ответств-ть, который снимает все подобного рода претензии. Хотя, конечно знаю, что на самом-то деле все наоборот, фактически, вот он и пример очередной был. Но то, как представлен истинный Бог, с позиций Христ-ва если, если думать (ну представить) о нем, как о светлой силе и т.п., которая и то, и се - в этом духе все...сделки с ним как-то не катят)). Вообщем, все сделки обычно относят не к нему)).
А им всегда платить надо?))) Ведь те, что просят - обычно ничего взамен не обещают.  Просто мне оч. крупно, кардинально изменило жизнь, хотя не просила. Думается, уж не за это ли кому чего должна? Это было просто...блин как кратко..., ну тотальная, всеобъемлющая, многократная, искренняя благодарность за то, что пронесло. Хотя, все это чистой воды эзо по сути (и благодарность, и то почему пронесло - жертвой оказалась), я буквально спонтанно визуализировала спасение, верила, что выберусь. А то в чем разрешилось (как ответная форма) - в этом тоже визуализация была (пыталась решить проблему, искала пути и выходы), но я тогда ничего не знала и ни чем таким не занималась. Кого благодарила за спасение, сама не пойму))), просто так, в воздух (хотя, есть нюансы кого, но умолчу), в йоговском таком духе. Ведь по сути, помощи-то не было, сама все, чисто за то, что пронесло. Мимо. И вообще, могу вспомнить случаи (от тех, кому доверяю и точно знаю) именно искреннего обращения  - это работает и главное, но это бывает спонтанно. Просто результат обращения - не вписывается в логику вещей, иногда невозможно поверить, что реально.
Невозможность осуществления - да, гири обещанного (в т.ч. самому себе, планы к примеру) и не исполненного, отягощает энергетику только так. Те же изб-ые потенциалы, языком...

anhil_ написал(а):

не всегда- иногда пешеходы прыгают под колеса на зебре- будучи уверенными что водитель успеет за 2 метра- тормознуть- я сам такое видел. как сиганула мне перед бампером-

кто-то всю жизнь без эксцессов ездит нормально, у кого-то все-время что-нибудь случается, а придавят - пешеход виноват априори. То, о чем и говорила, но для некоторых это как об стенку горох. Только когда сами попадут, жертвой окажутся, тогда может задумаются. Хотя лучше иное...безнаказанность это порождает снова и снова. Сколько за практику перевидала таких - аналогично, наглость не знает границ, все лишь бы оправдаться и ответств-ть не нести.  Бог их бережет)))...фууу, почему он жертв не бережет от таких...мдя...тошно, оправдания такие...моя интуиция/внутренне чутье с самого начала не подвело.
А сколько по долгу службы с такими же кататься приходилось, каждый раз вылезала с мыслями: "на сей раз жива...", тоже тихо типа ездят, все ради бабла - время у них горит видете ли. И ведь каждый раз знала, вот именно этот откупится в случае чего. Мышление аналогичное ...

Отредактировано Алена (2012-10-08 17:51:26)

0

55

А им всегда платить надо?)))

Им платить не надо.Достаточно искреннего желания.Но с желаниями надо осторожным быть,вот я о чем.)

0

56

Алена написал(а):

колько за практику перевидала таких - аналогично, наглость не знает границ, все лишь бы оправдаться и ответств-ть не нести.  Бог их бережет)))...фууу

Для меня именно он ( именно Христ-ий бог) стоит за всеми проделками, исходящими от его эгрегора, его последователи - его марионетки. То, что они впихивают в сознание - так угодно именно ему.

злая ты, слишком много в тебе ненависти. Твои обвинения безосновательны.

Алена написал(а):

аждый раз вылезала с мыслями: "на сей раз жива..."

у меня ты бы наврядли вылезла с такими мыслями, помял бы - и не без удовольствия. )))))) Правда откупатся особо нечем было бы, и ты наверно и по жизни такая колючая (костлявая) - что здорово поцарапала бы мне тачку.

Отредактировано anhil_ (2012-10-08 20:50:20)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Путь к богам?