СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Путь к богам?


Путь к богам?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому

Встречный вопрос,а вы уверены,что боги всемогущи?Они могу быть всемогущ в нашем понимании.Хз наверное надо в подпись себе поставить следующее:Боги не тождественны нашему человеческому осознанию их,представлению.Не надо перекладывать на них свои человеческие желания,эмоции,чувства,качества характера.Приписывать человеческую мораль и поступки.Это глубочайшее из заблуждений.

0

2

не согласна с тобой...потому что испытала на себе(до самой жидкости в костях своих) их силу и власть.И я узнала у самих этих сильных трех богов их взгляды и понимания любви.Бог Саваоф требует непорочной любви без единого изъяна,Христос,евреи называли его Йэшу ,которого они позорно повешали на столбе,еще каждый над ним мог поглумиться,плюнуть в лицо обозвать -всепрощающий,любит так,что простит все.Ну а Люцифер говорил мне,что он бог любви и страстного желания.Они все мне нравятся.

Тиша,ты можешь не соглашаться.Конечно,ты будешь чувствовать.но чувствовать именно как человек,оценивать с позиции человеческого.Потому как ты человек,вот о чем все время говорю.Ты не можешь переступить через человеческое виденье,никто на этом уровне не может,как бы он не понтовался.

0

3

я уже перешагнула  и я в этом уверена,потому что я имею по вере своей как верю...я отказалась от магии потому что мне был указан другой путь-лестница очень прочная и абсолютно безопасная и я решила идти указанным мне путем...Он указал мне путь..

0

4

Tissasheya написал(а):

я уже перешагнула  и я в этом уверена,потому что я имею по вере своей как верю...я отказалась от магии потому что мне был указан другой путь-лестница очень прочная и абсолютно безопасная и я решила идти указанным мне путем...Он указал мне путь..

Не перешагнула,поверь...иначе бы думала,действовала бы иначе.Ты идешь ,но не более того...и не стоит на это обижаться...

0

5

Tissasheya написал(а):

я отказалась от магии потому что мне был указан другой путь-лестница очень прочная и абсолютно безопасная и я решила идти указанным мне путем...Он указал мне путь..

Гложет любопытство конечно)), но спрашивать наверно неприлично))

0

6

Боги не тождественны нашему человеческому осознанию их,представлению..Не надо перекладывать на них свои человеческие желания,эмоции,чувства,качества характера.Приписывать человеческую мораль и поступки.Это глубочайшее из заблуждений.

Может тогда правильней бы было от них(или точнее от представлении о них,собственных фантазий о своей роли в "их" мире) дистанцироваться вообще?Не думала об этом?

0

7

Науд
во - старый черт вернулся! возвращение блудного- диавола- привет!

Отредактировано anhil_ (2012-09-25 00:19:52)

0

8

Может тогда правильней бы было от них(или точнее от представлении о них,собственных фантазий о своей роли в "их" мире) дистанцироваться вообще?Не думала об этом?

Я знаю какова моя роль тут,какова она будет там-это реально только фантазировать можно.Но я этого не делаю.Мне и здесь хватает с чем разгребаться))).

0

9

ksavera написал(а):

Я знаю какова моя роль тут,какова она будет там-это реально только фантазировать можно.Но я этого не делаю.Мне и здесь хватает с чем разгребаться))).

Женские отговорки,чтобы уклониться от истины. :)

anhil_ написал(а):

во - старый черт вернулся! возвращение блудного- диавола- привет!

Оскорбление администратора при исполнении! :) Привет.Сказал бы что нибудь по теме?

0

10

Науд написал(а):

Женские отговорки,чтобы уклониться от истины

аминь-дружище- она всегда так-уворачивается. очень скользкая када ей надо..(да-Света?)))

Отредактировано anhil_ (2012-09-25 21:59:54)

0

11

Женские отговорки,чтобы уклониться от истины.

Это не женские отговорки)Но переубеждать не буду)

0

12

"Встречный вопрос,а вы уверены,что боги всемогущи?Они могу быть всемогущ в нашем понимании.Хз наверное надо в подпись себе поставить следующее:Боги не тождественны нашему человеческому осознанию их,представлению"

Думаю то что человек своим разумом может вообразить-для настоящего Бога - нетрудно воплотить в реальность.

Отредактировано anhil_ (2012-09-26 09:24:38)

0

13

anhil_ написал(а):

Думаю то что человек своим разумом может вообразить-для настоящего Бога - нетрудно воплотить в реальность.

Отредактировано anhil_ (Сегодня 09:24:38)

Именно поэтому к этому и надо стремиться (маленькими шажками) - стать самому богом))  = воплощать в реальность мечты и фантазии, ставшие чистыми намерениями, управлять своей реальностью, подчинять себе внешнее намерение)). А не надеяться на кого-то, перекладывая с себя ответственность = продавая себя, что и пропагандируется Христ-ом, что и требует ваш Бог.
Один мною глубоко уважаемый эзотерик, практикующий и чертовски продвинутый)) говорил (не дословно,  не вспомню): "НИКТО и НИКОГДА не имеет права решать что-либо за Вас. Ни бог, ни царь и ни герой. Иначе это перенос ответственности с себя на кого-то и отказ от борьбы или принятия решения. Это УЖЕ поражение. Не важно в чем. Отказ от ответственности за собственную жизнь - это признание права и возможности для кого и чего угодно решать за Вас ВСЕ.
Это тупик личной эволюции и развития. И еще это добровольное рабство для души.
Свобода и развитие возможны только при сознательном принятии отвественности за свои собственные решения и судьбу. Без вариантов..."

Отредактировано Алена (2012-09-26 10:41:55)

+1

14

Вот тем мне и нравится Эзодера,что там не смотря на все,звучит именно эта мысль"Свобода и развитие возможны только при сознательном принятии отвественности за свои собственные решения и судьбу.".

0

15

Алена написал(а):

А не надеяться на кого-то, перекладывая с себя ответственность = продавая себя, что и пропагандируется Христ-ом,

Хорошо,а можно тут сказать по другому-сотрудничество,а не поклонение?Ведь даже Христос давал варианты.В том же традиционном сатанизме,пропагандирующим сотрудничество с Сатаной(а не поклонение ему).И коню понятно,что это полуправда,если совсем не ложь(или заблуждение).

Алена написал(а):

развитие

В каком русле?

0

16

Хорошо,а можно тут сказать по другому-сотрудничество,а не поклонение?Ведь даже Христос давал варианты.В том же традиционном сатанизме,пропагандирующим сотрудничество с Сатаной(а не поклонение ему).И коню понятно,что это полуправда,если совсем не ложь(или заблуждение).

Конечно,оно не все так просто)))Но говорить не принято о таком.Не поймут и все.

0

17

Науд написал(а):

Хорошо,а можно тут сказать по другому-сотрудничество,а не поклонение?

Можно, если в рамках этого сотрудничества ты не чувствуешь, что изменяешь себе, своим убеждениям. Если оно - добровольный выбор, если путь, который оно ставит в необходимость - желаемый тобой самим и ограничения - вовсе не ограничения и жертвы, а просто твой выбор. Если ты этого сам хочешь. Да и поклонение, если добровольное (от души, по искреннему желанию) - не рабство.

Ведь даже Христос давал варианты

Не вижу там вариантов.

И коню понятно,что это полуправда,если совсем не ложь(или заблуждение).

Наверно, в зависимости от того, кем его считать.

В каком русле?

В данном контексте - русло самостоятельности, личной силы и возможностей, всего, что дает свободу)). Либо развитие, либо деградация. Если есть свобода - то и развитие идет по всем пунктам, т.к. есть стимул, мотив и т.д. Отдал ответственность  - деградация так же, по всем направлениям, нет смысла стремиться к чему-то.  Свобода - остальное неважно)). :crazyfun:

Отредактировано Алена (2012-09-26 18:50:59)

0

18

Можно, если в рамках этого сотрудничества ты не чувствуешь, что изменяешь себе, своим убеждениям. Если оно - добровольный выбор, если путь, который оно ставит в необходимость - желаемый тобой самим и ограничения - вовсе не ограничения и жертвы, а просто твой выбор. Если ты этого сам хочешь. Да и поклонение, если добровольное (от души, по искреннему желанию) - не рабство.

Тогда уже наверное стоит говорить о неком добровольном соглашении между двумя сторонами.)Но поскольку это все неотрывно от жизни,то все происходит как и в жизни.Другое дело,что могу сказать откровенно,не жалею.что выбрала тот путь,которым следую.Если бы получила шанс выбирать еще раз,не изменила бы своего решения.
Как уже не раз говорила,все мы реки и волны одного океана.)))И боги не исключение)

0

19

Алена написал(а):

Можно, если в рамках этого сотрудничества ты не чувствуешь, что изменяешь себе, своим убеждениям.

Которые кстати имеют свойство корректироваться или вообще меняться со временем.И если так подумать,то не совсем и по ьтвоей воле.

Алена написал(а):

Не вижу там вариантов.

Ну как же?Или с ним,или против него.

Алена написал(а):

Наверно, в зависимости от того, кем его считать.

Божеством.По моему тут всё понятно.

Алена написал(а):

русло самостоятельности, личной силы и возможностей

Для достижения чего?

Алена написал(а):

Либо развитие, либо деградация. Если есть свобода - то и развитие идет по всем пунктам, т.к. есть стимул, мотив и т.д.

А что ты скажешь насчёт философии дьяволизма,которая звучит примерно как "свобода через тотальное разрушение(деградацию)"?
Кстати,давно хотел тебя спросить-развитие конечно?Просто хочу понять твоё религиозное(если есть) мировоззрение.

ksavera написал(а):

Если бы получила шанс выбирать еще раз,не изменила бы своего решения.

Возможно это было выбрано уже за тебя.Судьба?Или у тебя другое мнение?

0

20

ksavera написал(а):

Не перешагнула,поверь...иначе бы думала,действовала бы иначе

интересно и как же так как ты...служить народу Сатаны..тебе здесь как ты говоришь

ksavera написал(а):

хватает с чем разгребаться

а у меня совсем другие желания.
я не когда не буду служить сатанистам,меня не кто не переубедит в моей не правоте потому-что я знаю,а вы можете только предполагать по мере определения границы вашей свободы как мысли так и веры,да всего.Я отказалась от магии еще потому,что не хочу не кому служить.У меня другие цели и мое главное орудие -это моя вера и то что во мне.
Да я верю в ЛЮЦИФЕРА и восхищаюсь им и считаю его настоящим богом,и он ведет себя как настоящий бог ...а мужчины (большая часть)ведут себя как грубые животные.Конечно же самое большое восхищение  и восторг им у меня вызывает война с самим богом...ну я думаю вы знаете кто этот бог:1.да не будет у тебя других богов;2.не делай себе кумира.

кстати бог проклял Люцифера так:я воспроизведу из среды тебя огонь,который пожрет тебя.
что это может означать ?как думаете...я волнуюсь за Люциферчика :(  :sceptic:  :smoke:  :dontcare:

0

21

Науд написал(а):

Которые кстати имеют свойство корректироваться или вообще меняться со временем.И если так подумать,то не совсем и по ьтвоей воле.

Всякое бывает, но обычно они константа в течении всей жизни. То, что важно имеется ввиду, "скелет". Если меняются как перчатки - это и не убеждения вовсе)). За верность принципам жизнь вознаграждает обычно. Возможно, нами и управляют. Но складывать лапы из-за того, что не знаешь наверняка - левая позиция (а с такими мыслями, с наличием фатализма, с отсутствием самостоятельного построения своей жизни  = нет свободы -  только так). Пессимизм - то, что себя не оправдало, по опыту говорю. Есть свобода воли.

Ну как же?Или с ним,или против него.

Вот именно и я про тоже))

Божеством.По моему тут всё понятно.

Цели/намерения этого божества?))

Для достижения чего?

Свободы, чего ж еще)). И ответ зависит  от степени свободы (которую себе позволишь). Если отбрасываем послесмертие, то просто для свободы)) = жить как считаешь нужным, исходя из своих убеждений, в рамках имеющихся реалий. Внутренней свободы, внешней (до определенной степени). Независимость, самодостаточность, устойчивость - все о том же).

А что ты скажешь насчёт философии дьяволизма,которая звучит примерно как "свобода через тотальное разрушение(деградацию)"?

Не вижу свободы в разрушении. Деградация - это всегда лишь следствие  рабства. Свобода:  следствие  -  только развитие. Свобода нужна для ЖИЗНИ. Нет жизни - нет ничего)). Нет свободы - не нужна жизнь, вообще, никакая.

Кстати,давно хотел тебя спросить-развитие конечно?Просто хочу понять твоё религиозное(если есть) мировоззрение.

Зеланд)). Эт если кратко. Эзотерик-эклеткик я + выборочно по вост-м учениям. Свои 10 заповедей, свои принципы и целая корзинка отобранного по душе - толкования типа)). Можно свою религию уже создавать)). Но суть (и это все) по-моему я уже достаточно по разным темам писала.
Нет конечно. Какое развитие? Свобода!)) - моя религия.

Отредактировано Алена (2012-09-26 21:17:14)

0

22

Алена написал(а):

Цели/намерения этого божества?

Это Ксавера пусть скажет.А вообще считается-разрушение мира,ввержение мир в Хаос.

Алена написал(а):

устойчивость

Моральная согласен,а материальная?

Алена написал(а):

Не вижу свободы в разрушении.

А возьми хотя бы буддисткое понятие свободы.Там тоже идёт разрушение-чувств,эмоций,привязанностей и последующие растворение души в мировом космосе.Вроде так.

Алена написал(а):

Эзотерик-эклеткик я + выборочно по вост-м учениям.

По каким?Они то в принципе все религиозны.

0

23

К хаосу мы все когда-нибудь придём

0

24

Votan написал(а):

К хаосу мы все когда-нибудь придём

И к рождению нового мира после этого.Вспомни Рагнарёк,Один.

0

25

Науд написал(а):

Вспомни Рагнарёк,Один.

О да, то будет славная битва :glasses:

0

26

To Науд.
Что подразумевается под материальной? Все следствие того, что внутри. Нет внутренней устойчивости - не только свое не возьмешь/добьешься, ездить на шее будут.
Мало ли что там считается, речь же о том как есть)) - кто во что верит - так и относится.
В вост-ых для меня нет насилия, т.к. есть выбор. Осознанный. То, что считаю на пользу - не разрушение. Если сама считаю нужным разрушать привязанности, считаю их вредными, то... - созидательный вектор.
Кришнаиты больше всего, буддизм Нитирэн Шошу. Индуистские. Вне религии я, фильтрованно - что считаю верным, отделяя зерна от плевел. Эзотерика - № 1.

0

27

Тут даже если в материальном плане посмотреть, то хаотического состояния в мире больше. Структуры Порядка - живые организмы, составляют миллиардные доли от количества мёртвой и косной материи. И то они болеют, умирают, разлагаются...это естественно. И потом возрождаются в иных качественных состояниях. Если говорить применительно к человеку, то тут, наверное, тоже самое.

0

28

Алена написал(а):

Кришнаиты больше всего, буддизм Нитирэн Шошу. Индуистские. Вне религии я, фильтрованно - что считаю верным, отделяя зерна от плевел. Эзотерика - № 1.

А в этих религиях как раз таки то важнее всего религиозное зерно.Без него они лишены смысла.

0

29

Важнее всего то, что внутри. Что считать религией? Принадлежность к эгрегору, хождения в храмы или вера/образ жизни/связь с Высшими? Мой выбор - за второе, назвать можно как угодно, всякая принадлежность - по желанию. В любом случае, я вне этих и любых иных религий, учений/концепций. У меня свои заповеди. Лишь только ТС Зеланда на 100%-ов согласна, придраться не к чему.)) Но при этом, я не трансерфер. Не настолько свободна, не позволила себе. Хоть часто тянет кинуться в омут)) и на полную катушку - ввысь и вверх, ибо только у него истинная и абсолютная свобода)). Если это от Сатаны все, то вот оно - настоящее.
В Шошу ничего такого не важно))

Отредактировано Алена (2012-09-26 22:34:47)

0

30

Votan написал(а):

мёртвой и косной материи.

Мёртвая материя разве хаотична?А что такое косная материя?И вообще материя и хаос по моему разные вещи.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Путь к богам?