СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Грех


Грех

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Мне кажется, чтобы уничтожить веру, надо разбудить в человеке разум! Вот представьте, источника не стало, разве вера исчезнет? Кто поверит, что источника больше нет? А разумный человек  ни во что не будет верить, но лишь полагаться на то что подтверждено практикой (практика, критерий истинности!).

Не все,но будут те,что почувствуют.И вот это научным методам никак не объяснить.Но моя личная практика подтверждает,что почувствовать можно.А остальные ,кто не так восприимчив,для тех,конечно,ничего не изменится.
И еще...у каждого та самая практика своя все же.Что подходит одному,то не может использовать другой.Есть некие общие штрихи и на этом все.

0

62

ksavera написал(а):

Но моя личная практика подтверждает,что почувствовать можно.

И что вы чувствуете? Какой он, я имею ввиду Бог, с которым вы не согласны?

0

63

И что вы чувствуете? Какой он, я имею ввиду Бог, с которым вы не согласны?

А стоит ли пытаться сказать-это уже совсем мистика будет?)Они разные с Сатаной-это наверное единственное что можно сказать не вдаваясь в какой-то метафоризм.
Могу только добавить,что никогда не захочу повернуться к тому кого называют белосветники Богом.Можно называть сотни логических причин,как это делают многие.Не буду этого делать.Эта "неприязнь" какого-то иррационального свойства.

0

64

ksavera написал(а):

Могу только добавить,что никогда не захочу повернуться к тому кого называют белосветники Богом

конечно не захочешь....если испытываешь такое o.O  :|  :flirt: ...а зачем духам это надо...хотя нет продолжайте ,...но я бы усовершенствовала кое что.

0

65

Эта "неприязнь" какого-то иррационального свойства.

Нет нет, неприязнь в своей основе всегда имеет рациональное зерно. Просто его может быть не видно, и пытаешься найти другие причины, но не видишь главной...
Знаете, что меня удивляет. Бог считается носителем света и доброты, но когда сморю на людей, которые ушли, которые не смогли так, вижу, что они красивы душой.... Почему? Не понятно мне. Что там такого, что отпугивает далеко не самых худших представителей людского рода?

0

66

Нет нет, неприязнь в своей основе всегда имеет рациональное зерно. Просто его может быть не видно, и пытаешься найти другие причины, но не видишь главной...

Ошибаетесь-не всегда.Разве у вас не бывает так,что не зная человека он уже вам не нравится или наоборот притяжение с первого взгляда?)Не знаю, не приняла я Бога.
Сатана...все же Сатана...не Бог.
Бог-ограничивает,Сатана-дает возможность делать шаг за шагом.Познание-вот что ценно.)

0

67

Разве у вас не бывает так,что не зная человека он уже вам не нравится или наоборот притяжение с первого взгляда?)

Бывает конечно, это касается восприятия на уровне подсознания. Но оно, имхо,  не случайно в своей основе. И когда начинаешь разбираться потом, подробно анализировать, то находишь эту причину неприязни. Она может быть в несоответствии твоему привычному шаблону, или генетически заложенному шаблону, или в каких-то чертах, противоречащих твоей жизненной позиции, или чертах считающихся недостойными в твоей жизненной позиции...
В природе надо быстро реагировать на ситуацию и выживать, некогда заниматься тщательным осознанным анализом. И подсознание работает быстро. Думаю, даже сейчас, осознанный анализ у нас сильно отстает от скорости работы подсознательного суперкомпьютера, тот оценивает обстановку мгновенно. Поэтому ты сначала понимаешь (чувствуешь) как относишься к данному человеку, и только потом, через много времени способен разобраться почему.
Но вы в общем-то ответили на мой вопрос:

Бог-ограничивает,Сатана-дает возможность делать шаг за шагом.Познание-вот что ценно.)

Причина думаю в сдерживании естественной потребности многих людей двигаться вперед, познавать мир и развиваться, менять себя и мир. Это ограничение мышления узкими рамками, причем зачастую путем прямых угроз, стремление к порабощению. Все таки свобода, даже на подсознательном уровне является величайшей ценностью, правда не у всех, некоторых вполне устраивает рабство.

0

68

http://cs410726.userapi.com/v410726907/36fa/qkSrpDyxb4s.jpg

0

69

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил - разве жил? Отвечай!

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

Говорят, что я пьяный старик - я таков!
Обвиняют: безбожник, блудник - я таков!
Люди вздором охотно себя развлекают, -
Не печалюсь, не спорю, привык - я таков!

Немолящимся грешником надобно быть -
Веселящимся грешником надобно быть.
Так как жизнь драгоценная кончится скоро -
Шутником и насмешником надобно быть.
Омар Хайям :love:  :flirt:  :love:

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Грех