СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Грех


Грех

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

не хочу быть овцой божьей...
а еще бог в библии говорит:если любите детей своих(ну или еще кого либо)больше чем меня,вы меня не достойны.
Я -Пастырь Добрый  буду пасти овец своих жезлом железным.
Он же создатель Смерти и всех существующих болезней и проклятий.

христиане не воспринимают сатанистов и дьяволопоклонников...моему мужу в церкви сказали что я прелюбодеица что я прелюбодействую с Сатаной.
Я-ГРЕШНИЦА И НЕ РАСКАИВАЮСЬ .
Вопрос а откуда появился грех?Ответ он был изначально и не кто не создавал его.Может быть в сатанизме нет понятия греха,но в христианстве грех вездесущий,куда пальцем не сунь.А я наслаждаюсь грехом-это истинное удовольствие.

0

2

Новая власть-новые грехи.

0

3

Грех - сугубо человеческое понятие, также как и мораль. Система ценностей на протяжении истории менялась, и менялись и "грехи". Рано или поздно авраамические религии (христианство, иудаизм, ислам) исчезнут, а вместе с ними исчезнет и вся их моральная система.

0

4

Грех - отход от цели, ошибка/промах, измена себе (своим принципам/ценностям), растрата энергии на "левую" фигню (в т.ч. уход в иллюзии от реальности - Инет/ТВ/чтение ради убийства времени/музыка/фильмы не по делу, пустая болтовня/споры ни о чем, деньги - тоже энергия, т.е. транжирство),  слабость перед манипуляторами (поддаться искушению),  упускание возможностей, которые по сути - задание, неисполнение того, что должно, бесполезные действия (лень), пустая трата времени/любого рода эскапизм, крайности, все "неживое"/разрушительное (что против жизни и ведет к снижению энергетики, вся "наркота", в т.ч. легальная), повторение ошибок (упертость), категоричность, навязывание своего, придание чему-либо излишней значимости, ЧСВ и важность вообще, привязанности, избыточные потенциалы, контроль, безответственность, негатив разного рода, эгоцентризм., насилие (разного плана - от психического принуждения и манипуляций до физ. воздействия) и причинение вреда любым живым существам, а так же экологии/природе/планете, пессимизм, вранье (в т.ч. себе)/желание казаться лучше, чем есть.

Отредактировано Алена (2012-10-05 18:05:41)

0

5

Tissasheya написал(а):

Я -Пастырь Добрый  буду пасти овец своих жезлом железным.

этого нет, ты придумала.

Tissasheya написал(а):

моему мужу в церкви сказали что я прелюбодеица что я прелюбодействую с Сатаной.

а ты сама не тоже самое рассказывала, фифа?

Грех- по формуле - это нарушение заповедей Божиих.

Есть грех против Бога, против другого человека- и против самого себя.

0

6

Tissasheya написал(а):

не хочу быть овцой божьей....

Спасение есть))

Tissasheya написал(а):

Он же создатель Смерти и всех существующих болезней и проклятий.

Вот-вот)))

Tissasheya написал(а):

А я наслаждаюсь грехом-это истинное удовольствие.

А у меня кайф полный от фактической возможности послать его (х. божка) подальше)) и жить как угодно мне, а не этому....)))
Это .... свыше...оно чертовски этим недовольно, а сделать ничего не может, ибо у нас есть свобода выбора (говорю это по своему опыту, он был чертовски против, когда я начала мантры практиковать, т.к. знал, что с этим его щупальцы от меня отрываются и больше он не сможет рушить мою жизнь, манипулировать и т.д.). Просто от него есть спасение, он не единственный во Вселенной и на него тоже есть управа, против него так же есть сила. От него есть защита!)). Это-то его и бесит, он не может установить свою гнилую власть и заставить существовать по его рабским правилам. Все его стандартные (не отличаются разнообразием из века в век) манипуляции теряют силу над тобой. Что мне это позволило? Многое. Но буддийская медитация, чантовка и вся подобная тематика  - самое то. Во Вселенной есть Высшие Силы, что освобождают от него, помогают выровнять реальность, снять негативные последствия влияния х. божка на твою жизнь, реализовывать свой сценарий жизни, вопреки...Просто самим не справиться с поработителем, что несоизмеримо сильнее. Да и уровень не тот - тягаться с ним. Но вот когда есть (!!!) равная ему сила (способная противостоять) и ты ее выбираешь - его власть над тобой заканчивается. Остаются с его стороны лишь жалкие попытки снова тебя заарканить.  В свое время,  попросила спасение от этой .... - я его получила)). Не обломилось ему, а он так хотел...))

Отредактировано Алена (2012-10-06 13:44:24)

0

7

Алена написал(а):

он не единственный во Вселенной

А кто ещё?

Алена написал(а):

Все его стандартные (не отличаются разнообразием из века в век) манипуляции

Не его,а священников.

Алена написал(а):

Во Вселенной есть Высшие Силы

А вот тут пожалуйста поподробней и конкретней.

Алена написал(а):

Но вот когда есть (!!!) равная ему сила (способная противостоять)

Сатана?

0

8

Я вот когда ездила давеча  в Литву,к подруге,(которая эзотерик) забегала.Взяла у нее ОШО почитать.В очередной раз пришла к выводу,что источник реально один.Разная терминология и т.д,но суть одна.И впервую очередь заключается в работе над собой,со своим эго,подсознанием,блоков.Собственно и сатаниские практики направлены на то же самое познание себя.Другое дело,что моя знакомая раздумывает над  cледующим: если идешь в область Сатаны(да и того же Бога),то помимо всего,что понятно- отчетливо ощущается и воздействие извне.Вот этот факт ее настораживает и она колебается нужно оно ей или нет.Потому как все же картина при следовании этими путям иная.
А в отношении греха.Ошибки совершаются ,а вот греха как такового нет.Но суть-то не в слове(как это называется),а в следовании против естественного.

0

9

Науд написал(а):

А кто ещё? А вот тут пожалуйста поподробней и конкретней.

Созид-ые Силы, что стоят за разными эгрегорами. Кому кто.  Равные, т.к. позволяют выбрать иное. Это чистой воды по ощущениям на тонком плане говорю, свои выводы, а не истина в последней инстанции, подтвержденная и доказанная. Вера/знание. Раз Христ-ому богу пришлось отступить со своим, то.....Конкретно и наверняка (ФИО, паспортные данные конкретного божества)))) никто не знает. Отступ: "В 13 столетии, Ничирен Дайшонин роидлся в бедной семье рыбаков и стал монахом. В это времьа Япония была в состоянии войны и буддисткие школы были очен коррумпированы. Он хотел наити причину почему было столько вражды. Он понял что люди и общество не было в состоянии гармонии с Высшим Законом и рекомендовал чтобы Япония приняла Сутру Лотоса. Его начали преследовать и ссылать потому что другие ответвления Будизма видели его как угрозу своей гегемонии. Он начать проповедовать Сутру Лотуса и суть её как бы влил в одну главную молитву- нам мьё хо рен ге кьё-
Если перевести- слава сутре( учению) таинственного закона цветка лотоса.
Его старались убить но не смогли- всегда что то происходило, что его защищало. Один раз ему хотели отрубить голову а появилась комета такая яркая что палачи упали в страхе на землю. Его сослали на далёкий остров надеясь что он умрет. Он не умер. Он обосновал Ортодоксальною Школу Ничирена и написал свиток которий называеться "Гохонзоном" на котором он изобразил самое высшее состояния человеческой жизни"
Ну и что за Высшие за наличием каких-либо учений, их продвижением здесь? Кто его знает наверняка...Только по воздействию определяешь...

Не его,а священников.

Для меня именно он ( именно Христ-ий бог) стоит за всеми проделками, исходящими от его эгрегора, его последователи - его марионетки. То, что они впихивают в сознание - так угодно именно ему.

Сатана?

Кто во что верит. Если делить все только на Бог/Сатана, третьего не дано, т.е. через Христ-ую призму - то тогда да)).

Отредактировано Алена (2012-10-07 19:06:35)

0

10

ksavera, как точно про воздействие извне и про следование против естественного.
К теме греха...из одной из рассылок Зе: "Если сравнить разные учения, то обнаружится, что в каждом имеются свои «главные враги». Попробуйте собрать всех таких врагов – получится целое войско. Вот вы стоите перед этим войском и думаете: надо от них избавиться! Или: надо их победить! А стоит ли? Подумайте сами".

Отредактировано Алена (2012-10-10 19:41:46)

0

11

Понимание грех есть везде где есть любой вид разумности, Мы сами придумали для себя грехи и сами придумали правила и лиш немногие знают как их нарушать...

0

12

Lucius написал(а):

Понимание грех есть везде где есть любой вид разумности, Мы сами придумали для себя грехи и сами придумали правила и лишь немногие знают как их нарушать...

С выделенного места подробнее бы...
Вообще-то с нарушением моих грехов/правил - у меня лично проблем нет, а вот с соблюдением альтернативы....)))))

0

13

Алена написал(а):

С выделенного места подробнее бы...

Присоединяюсь.Тоже не совсем понял это место.

0

14

Попытаюсь объяснить этот раздел по конкретней: Все эти знания перейдут с возрастом в любом случаи сейчас  вы можете их не осознать. Все учения и идеологии Такие как Католичество, Христианство, Буддизм, Фашизм, Коммунизм и Сатанизм и т.д. основываются на обыкновенной вере человека в ту или иную идеологию. Верующий человек отдает часть своего потенциала (энергии) в общее пользование. Объясню на чем основывается данное умозаключение, как вы думаете кто создал Господа и Дьявола...  МЫ по своему образу и подобию а не он. Вить вера в общего бога пришла только тогда когда родился Иисус до этого не кто не знал Бога и Дьявола и не кто не знал ни об Раи и о Аде - это идеология Была придумана Иисусом - и смотрите во что она превратилось - Мы венец творения  и высший разум этого мира. Вы еще не знаете на что способен разум человека. Если он смог придумать Все эти миры Всю структуру ада и все градации только силой мысли мелионов людей (структура внушения).
И тоже самое грех это всего лиш Слова - И вы решаете какой смысл оно будет нести Будьте выше системы этого мира.   Ибо мы будущее этого мира.
Если есть еще кокетка вопросы пишите на емэил я отвечу на любой вопрос... Via-veritatis@yandex.ru

0

15

Lucius написал(а):

до этого не кто не знал Бога и Дьявола и не кто не знал ни об Раи и о Аде - это идеология Была придумана Иисусом - и смотрите во что она превратилось

Lucius написал(а):

И тоже самое грех это всего лиш Слова - И вы решаете какой смысл оно будет нести Будьте выше системы этого мира.

Lucius написал(а):

мы будущее этого мира.

Улавливаю твою мысль.Согласен.
Однако ж нюанс.Те люди,кто придумал бога,дьявола,рай,ад и самого Христа в придачу...Ведь на них влияли более ранние религиозные представления.Ты предлагаешь нам идти тем же путём(создавать новое с учётом старого) или вообще не париться и делать что захочешь(и тут тоже два варианта-или пофигизм ,или создание абсолютно новой морали)?

0

16

Новая мораль и как следствие новые боги,если рассматривать божественное,как искусственное создание(игры разума).Но вот дело в том,что выходя из одной системы,ты попадаешь в другую.В самом прекрасном варианте и  при положительном раскладе,ты становишься богом для этой самой,созданной тобою системы.
А быть богом...это еще надо быть готовым к подобному.Если бы оно так было все просто,то ты бы не сидел тут,а был бы им.
И будущие за нами только в том случае если осилим Путь восхождения к источнику всего сущего.
Ежели говорить о значении слов,то слова -это всегда условность.

0

17

Нет, я не предлагаю  создавать новых богов. Зачем повторять старые ошибки, зачем опускаться...  Нужно лишь познать себя...
Rsaver, в чем то конечно есть истина твоих слов. Но вы не учли одну истину, та системе о которой я говорю является доминантной (новой) ступень в эволюции Веры, и вы в любом случае перейдете на нее, как когда то отошли от язычества. И вы прекрасно знаете не чего не стоит на месте, если даже взять последние события то можно увидеть что творится в мири с Церковью: В нее не верят, презирают, и утесняют мы уже подходим к этой черте когда старая культура падет и взойдет новая...     
А здесь я лишь потому чтобы открыть вам глаза - Сколько можно жить в иллюзии и уповать на силы которые вам не помогут...

0

18

Lucius написал(а):

А здесь я лишь потому чтобы открыть вам глаза - Сколько можно жить в иллюзии и уповать на силы которые вам не помогут...

Ага,сейчас время такое,что каждый уверен ,что именно он тот самый,что откроет глаза всем.Как-то недоверчиво к этим всем моментам отношусь.
Как вы себе представляете эту новую веру или ступень?

0

19

Lucius написал(а):

Попытаюсь объяснить этот раздел по конкретней:

по понятии Сатаны -ИНВАЛИД:слепой,глухой да еще и пустой.Подальше держитесь от таких ,дабы не уподобится таким.
Чтобы познать Сатану прежде всего загляни в себя,потому что Он там.

0

20

Tissasheya написал(а):

Чтобы познать Сатану прежде всего загляни в себя,потому что Он там.

Согласна.

0

21

Lucius написал(а):

Попытаюсь объяснить этот раздел по конкретней: Все эти знания перейдут с возрастом в любом случаи сейчас  вы можете их не осознать. Все учения и идеологии Такие как Католичество, Христианство, Буддизм, Фашизм, Коммунизм и Сатанизм и т.д. основываются на обыкновенной вере человека в ту или иную идеологию. Верующий человек отдает часть своего потенциала (энергии) в общее пользование. Объясню на чем основывается данное умозаключение, как вы думаете кто создал Господа и Дьявола...  МЫ по своему образу и подобию а не он. Вить вера в общего бога пришла только тогда когда родился Иисус до этого не кто не знал Бога и Дьявола и не кто не знал ни об Раи и о Аде - это идеология Была придумана Иисусом - и смотрите во что она превратилось - Мы венец творения  и высший разум этого мира. Вы еще не знаете на что способен разум человека. Если он смог придумать Все эти миры Всю структуру ада и все градации только силой мысли мелионов людей (структура внушения).
И тоже самое грех это всего лиш Слова - И вы решаете какой смысл оно будет нести Будьте выше системы этого мира.   Ибо мы будущее этого мира.

Мозг способен на разные выкрутасы). . Многое додумали сами конечно, нафантазировали.  И здесь даже не разум, а инстинкт самосохранения животный - жажда власти, эго, Все внутри - в нас все есть - и дъявольское, и светлое, и серобуромалиновое. Нам ДАЛИ те или иные рамки, всунули идеологии. А то так получ-ся, что реальный мир, все материальное - якобы наших рук дело. Грех...есть просто то, что вредит. Например, пальцы в розетку совать.

0

22

Грех...есть просто то, что вредит. Например, пальцы в розетку совать.

Я тоже так понимаю.Единственное,что каждый человек сам определяет,что будет грехом именно для него.Вернее из таких суваний пальцев в разетку и составляется "список".)

0

23

ksavera написал(а):

Ага,сейчас время такое,что каждый уверен ,что именно он тот самый,что откроет глаза всем.Как-то недоверчиво к этим всем моментам отношусь.
Как вы себе представляете эту новую веру или ступень?

Да таких которые хотят кавота в чем то убедить несомненно много. Но задайте себе вопрос. А что дальше со всем этим миром и верой будет? Ответ очевиден У всего есть начало и конец, вы же не будете это оспаривать... И конец всей этой религиозной  системы все ровно перейдет, что будет за ним придугадать не так уж сложно (либо большинство людей умрут вместе со своей верой, либо отойдут от нее за ненадобностью) к та муже все признаки  дисгармонии в социуме подходят пот понятие революции но это у же политика... 
А по поводу моих представлений на будущее и новой Веры как вы выразились я могу сказать следующее (тем более оно не загарами) Люди разделяться по уровню религиозных воззрений на тех которые беспрекословно в нее верят (в основном это различные Фанатики и Мусульмани) и тех кто идет от разума либо против религии (Здесь могут быть и Сатанисты и Атеисты весе кто не разделяет законы бога и церкви). Одно только появление веры в дьявола уже является первым ударом по религии, так это уже случилось несколько десятилетий пазади все эти теории и учения молодеют. Раньше за неповиновение церкви или богу убивали а теперь "убиваете вы". А судить, и как это назвать пришествие или война или революция только вам, тем не мене я хочу сказать на последок это наше будущее и нам решать какое оно будет с Диктатом и Запретами либо Свободным...

0

24

Lucius написал(а):

это наше будущее и нам решать какое оно будет с Диктатом и Запретами либо Свободным...

это ты про кого?

0

25

Про тех кто не С богом.

0

26

ну есть атеисты-марксисты, они тоже не с ним

0

27

Votan написал(а):

ну есть атеисты-марксисты, они тоже не с ним

Верно, но атеисты-марксисты утверждают что бога нет, не было и не будет, (в чем уже заблуждаются) мы же знаем что он уже есть. И соответственно знаем своего врага в лицо...

0

28

То есть ты веришь в существование единого светлого бога?

0

29

Lucius написал(а):

мы же знаем что он уже есть. И соответственно знаем своего врага в лицо...

интересно- откуда ты знаешь что Он есть?
и зачем воевать против того кто благ и к злым тоже? это дорога в никуда...

0

30

anhil_ написал(а):

и зачем воевать против того кто благ и к злым тоже?

Спрошу(Люциуса) по другому:а зачем вообще с Ним воевать(даже если он и есть)? :)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Грех