СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Демоны


Демоны

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Науд написал(а):

Демон заседает в человеке прочно или когда нибудь может и сам уйти?Что ему вообще нужно от человека?

думаю- он не то чтобы заседает а удерживает его - дергая за рычажки какбы- человек может думать что поступает по своим эмоциям - а это не иное как мысль внушаемая духом..таким образом- он действует под наплывом- гнева, зависти, гордости.. и тд..
Никогда- не уйдет сам..
Что нужно: полагаю- для начало- сам носитель- как заложник, так как образ божий- ведет себя как враг небес- и невольно учавствует в интригах губя себя и других..
Иисус говорил: враг приходить только чтобы украсть, УБИТь, и ПОГУБИТь- то есть гибель- идет после смерти.
конечно что потом- дело веры..

0

32

Как насчёт "демонов" поменьше-то что называется в современной эзотерике лярвы,низшие энергетические сущности и пр.?

0

33

Науд написал(а):

Как насчёт "демонов" поменьше-то что называется в современной эзотерике лярвы,низшие энергетические сущности и пр.?

знаю тех что поглупей- их просто легче обнаружить.. и однажды обнаружив- нетрудно противостоять..

Но есть очень опасные.. такие что подстраиваются даже под Божию работу- и если такому дать место- потом считаем трупы..Очень тяжелые могут быть последствия - если жить своим умом...

Книжка робертса что я тебе дал- много говорит о духовной войне и порабощении в целом...
полистай- ты найдешь множество ответов.

Отредактировано anhil_ (2012-05-23 22:21:01)

0

34

anhil_ написал(а):

Книжка робертса что я тебе дал

Блин,что то не могу её найти в нете.Нашёл что то,но по моему это короткий отрывок.

0

35

ану, интересно- удастся сюда прикрепить док файл...

http://depositfiles.com/files/jawvqsovd

0

36

Ксьтати его я и пытался скачать с депозита. :insane: Но почему то не хочет качаться.

0

37

Науд написал(а):

Ксьтати его я и пытался скачать с депозита.  Но почему то не хочет качаться.

мда, наверно я чтото не так зделал

скачай отсюда- я залил на сайт церкви: wwwphiladelphiachurch.narod.ru/was.doc

предупреждаю- книжка длинная (хотя знания - чисто из практики пробуждения в уэльсе), но ты можешь пройтись только по тем темам что тебе интересны...

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 11:04:53)

0

38

Так, по моему перед нами открывается интересная картина с содержанием - "обращение Науда в христианство, святым Анхилом" (т.н. изгание демонов..) ;)))

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 12:40:29)

0

39

Бегемот написал(а):

Так, по моему перед нами открывается интересная картина с содержанием - "обращение Науда в христианство, святым Анхилом"

))))
не сомневаюсь что с такими глазками - ты бы радостно посмотрел как меня уничтожают- медленно- и с пристрастием.
нет посредником между небом и человеком. даже если бы я кого обратил- был бы совсем неважен и уж точно не святым- важен диалог между Христом и человеком. А Науду - боюсь оочень непросто на такое будет пойти.

Он просто любопытный и пытается разобратся в невидимом мире...

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 12:45:36)

0

40

anhil_ написал(а):

ты бы радостно посмотрел как меня уничтожают- медленно- и с пристрастием.

anhil_, верю, что ты пошутила.. Все мои родные христиани.., но я им желаю только наилудшего.. :)

anhil_ написал(а):

А Науду - боюсь оочень непросто на такое будет пойти.

Непросто, или невозможно? :)

anhil_ написал(а):

Он просто любопытный и пытается разобратся в невидимом мире...

Да знаю, я просто пошутил..
Все мы пытаемся в этом разобратся.. :)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 12:57:27)

0

41

Бегемот написал(а):

Непросто, или невозможно?

настолько непросто- что почти невозможно. Недаром иисус говорил-  узкие врата, они берутся только приступом..Но дальше- много проще, так как небесные силы какбы подхватывают..

Да и путь христианский- настоящий- не прогулка и не бег.. Это нечто вроде- вступить добровольцем на какуюнидь войну, ради получения гражданства, и  кто особо хочет рисковать? (...не мир но меч...) -хотя есть и преимущества. (например- конец одиночества, довольно константный мир, радость, осмысленность и упрощение самого образа жизни..-конец суете..)

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 13:09:38)

0

42

А насчет темы.., демоны, на мой взгляд рождаются в человеке не случайно.., я бы сказал что это естественное явление для тех, кто мыслет, а не для тех, кто удовлитворяется тем, что якобы является законом (прошу некому не обижатся, я никого не имею в виду)...
Демон, это неподчинение всеобщим стандартам.., демон это собственное я.., который изучает, чувтвует, ищет, борится.., пусть даже с ветряной мельницей, но не опускает голову и не смиряется перед доминиующей "реальностю".. В демоне нет такого понятия как (т.с.) - правда в силе... Правда не в силе а в истине.. Это и является.. дивизом демона...
Пусть даже таких принимают за психов.., но это так..
(Это просто мой взгляд..)
А насчет христианской т.с. мифологии, конечно же все ясно - демоны искусители, демоны соблазнители, демоны рвзрушители (человеческой душы и веры).. Демоны-бесы вселялись в душе человека.. потом христос изгонял их и посылал к свиням.. и тому подобное.. :)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 13:20:03)

0

43

anhil_, я вижу, вы и меня пытайтесть обратить.. ;)))
Да читал я все это, в свое время.. и веровал тоже.. Да всякое было.. ;)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 13:39:04)

0

44

Бегемот

все сказанное тобой- только предположение- не более чем теория..
я то знаю их реальную грань- через опыт и столкновения..

Они довольно- мелочны,завистливы, горды, лживы, злобны, вечно неспокойны -  уродливы по качествам.

0

45

anhil_ написал(а):

все сказанное тобой- только предположение- не более чем теория..

anhil_, я это вроде сам заметил..
А сказанное вами, это истина? -)

anhil_ написал(а):

Они довольно- мелочны,завистливы, горды, лживы, злобны, вечно неспокойны -  уродливы по качествам.

О ком вы..?

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 15:15:34)

0

46

Бегемот написал(а):

anhil_, я это вроде сам заметил..
А сказанное вами, это истина? -)

я не претендую на абсолютную истину, и думаю ни один христианин не станет..
но большая часть что утверждаю- просто практика..

(ниже я перечислил свойства духов: как света их называет- реальных богов- они бедноваты и ваще не любят  никого.)

Да читал я все это, в свое время.. и веровал тоже..

веровать надо в то что есть и реально а не лишь бы... ану расскажи- что ты читал и как веровал?
если основание не то- что удивлятся что лженадежда - рушится. (и чем быстрее тем лучше)

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 15:21:05)

0

47

anhil_ написал(а):

но большая часть что утверждаю- практика- и это работает..

Ясно.. У "нас" тоже есть кое какая практика.. -)

anhil_ написал(а):

ниже я перечислил свойства духов: как света их называет- реальных богов- они не любят ваще никого.

Не любят никого.., это ваше мнение, или это действительно духи-эгоисты? -)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 15:30:18)

0

48

Бегемот
ты не ответил на мой вопрос...

0

49

anhil_ написал(а):

ану расскажи- что ты читал

Библию

anhil_ написал(а):

и как веровал?

Всем сердцем.. -)

0

50

Бегемот
куда ходил?

и какого диавола- свернул с дороги если нащупал узкие врата?

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 15:36:25)

0

51

Из книги И. Робертса:

ПРИЗНАКИ СТРАДАНИЯ, ВЫЗВАННОГО ЗЛЫМИ ДУХАМИ

Страдания, напрямую вызванные злыми духами, можно отличить от истинных страданий Христовых тем, что абсолютно в них нет никакого результата, ни плода, ни победы, ни пожинания духовного роста. Если рассмотреть это пристально, то можно увидеть их полнейшую бесполезность. С одной стороны, Бог ничего не делает без определенной цели. Ему не доставляет удовольствия давать страдания ради страдания, но так делает дьявол. Страдания, данные злыми духами, изуверски остры по своему характеру, и нет никакого внутреннего свидетельства Духа о том, что это страдания от Бога. Для исследующего глаза можно очень просто установить, когда страдания исходят от злых духов, как и физическая боль отличима от умственной умелым врачом.
Страдания, вызванные злыми духами могут быть (1) духовными, с острой болью в духе, с введенными в него "ощущениями", отвратительными и мучительными; (2) душевными, острой тьмы, смущения, хаоса и ужаса в разуме, гневными и с пронзительной болью в сердце или в других внутренних частях существа; и (3) физическими, в любой части тела.
Место, данное злым духам, чтобы подделывать страдания в такой резкой форме как эта, можно обнаружить по времени, когда верующий в своем абсолютном предоставлении себя Богу на "пути Креста" умышленно захотел страдать ради Него. Затем, для выполнения своего посвящения, он дал почву врагу, приняв какое-то особое страдание как от Него, но которое на самом деле изошло от духов зла и так открыл им дверь (1) принятием их лжи (2) принятием их действующей силы, проявленной в страдании, давая еще больше места верой в их истолковании (3) как "воли Божией", до тех пор, пока вся его жизнь не будет устремлена на "уступание страданиям", которые кажутся бессмысленными, незначащими в своей причине и бесцельными по результатам. Так часто Божий характер бывает оклеветан Его детьми и лживые духи делают все возможное, чтобы воздвигнуть восстание против Него, что они сами и делают.

Отредактировано anhil_ (2012-05-24 17:40:23)

0

52

anhil_ написал(а):

Бегемоткуда ходил?

В смысле..?

anhil_ написал(а):

какого диавола- свернул с дороги если нащупал узкие врата?

Свернул, так как заметил, что богу нужна всего лишь "твое" рабство и поклонение... Свернул, так как не нашол логики в нем.. Бог не обясняет свою (т.с.) несправедливость.. Он просто молча указывет на писание... и на послушание... Он посылает т.с. судьбу людям, исходя не из того, какую судьбу они заслужили, а из того, как ему заблагорасудится... А человек должен все это принимать покорно.., как испытание.. Т.е. справедливо все что тебе пошлет господь.. и не надо думать (анализировать), спаведливо ли это на самом деле? Да и в библии находил много противоречий и алогичность...
По моему наблюдению, все это стал напоминать т.н. садо-мазохизм.. Видать я очень горд, для того что бы принимать его "справедливость" и испытания..
Я даже по началу все его испитания выносил и принимал, как должное, но современем заметил, что в них не было никакого смысла, просто одно и тоже всегда повторялся..

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 15:52:34)

0

53

Бегемот написал(а):

Я даже по началу все его испитания выносил и принимал, как должное, но современем заметил, что в них не было никакого смысла, просто одно и тоже всегда повторялся..

это не испытания от Бога.

куда ходил- в смысле- может посешал какую деноминацию...если православие- оставь себе- мне не особо нужно. не забывай что лжеучений под маской христианства- большинство.

ты не нашел узких врат, это точно.

Бегемот написал(а):

Он посылает т.с. судьбу людям, исходя не из того, какую судьбу они заслужили, а из того, как ему заблагорасудится

судьба от Бога- это индивидуальность заложенная в тебе Им Самим, и она проявляется богато- если ты именно ее развиваешь. Это приносит неописуемую радость и наполненность- а не тяготы и "испытания."
например- если у тебя есть от Бога склонность к музыке- а ты ее не развиваешь- ты ограничиваешь себя сам...или например- к технике- если ты ДОЛЖЕН быть скажем- конструктором- дураком будешь- если пойдешь на иняз...

"благословение Божие- обогащает и печали не приносит"

Испытания- есть- но они несут высокую смысловую нагрузку, и бог чаще всего- показывает и цель и обьясняет средство.

Ну подумай сам- если бы Бог хотел себе безпрекословного подчинения- не создал ли бы он Себе роботов без права выбора?
Он любит и принимает сам - и ищет любви и свободы а не человеческого страха...

0

54

anhil_ написал(а):

может посешал какую деноминацию...

Нет..

anhil_ написал(а):

это не испытания от Бога.

Верно, это всего лишь демонстация собственной власти и силы..

anhil_ написал(а):

если православие- оставь себе- мне не особо нужно.

Т.е. ты католик?

anhil_ написал(а):

ты не нашел узких врат, это точно.

Верно, я не могу найти, того чего нет..

anhil_ написал(а):

Испытания- есть- но они несут высокую смысловую нагрузку, и бог чаще всего- показывает и цель и обьясняет средство.

Мне почему-то он нечего не объяснил

anhil_ написал(а):

например- если у тебя есть от Бога склонность к музыке- а ты ее не развиваешь- ты ограничиваешь себя сам...

Признаюсь ты янсовидящий... -) Можно сказат что я виноват, но можно сказать что - обстоятелсьтво.., которых точно, я не создаю.. -)

anhil_ написал(а):

Ну подумай сам- если бы Бог хотел себе безпрекословного подчинения- не создал ли бы он Себе роботов без права выбора?

Это еще под вопросом, - что он создал.. -)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 17:25:25)

0

55

Бегемот написал(а):

Т.е. ты католик?

не- протестант, ближе к баптизму чтоли...

Бегемот написал(а):

Это еще под вопросом, - что он создал.. -)

ну если возникают вопросы- посмотри в зеркало. и увидишь что Он создал... может и не без чувства юмора.

Бегемот написал(а):

Верно, это всего лишь демонстация собственной власти и силы..

понятия не имеешь о чем говоришь... Бог не занимается ни самохвальством, ни спецефектами.. А цель любого действия среди нас- любовь, которая дарит будущее..

Бегемот написал(а):

Мне почему-то он нечего не объяснил

даже Бог- растит и если надо- наказывает своих..
А чужим- дает шанс усыновления.

0

56

anhil_ написал(а):

понятия не имеешь о чем говоришь...

Вот тут ты точно проявил христианскую темноту .. - утверждая свое мнение и игнорируя чужие.. -) Мы оба не имеем неочем понятие, как и все.. И только дурак утверждает то, в чем неуверен.. Или уверенность и вера, это одно и тоже?

anhil_ написал(а):

Бог не занимается ни самохвальством, ни спецефектами.. А цель любого действия среди нас- любовь, которая дарит будущее..

Ну это всего лиш твое мнение

anhil_ написал(а):

ну если возникают вопросы- посмотри в зеркало. и увидишь что Он создал...

Извини, посмотрел но нечего подобного не увидел.. -)

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 18:58:31)

0

57

Бегемот написал(а):

anhil_ написал(а):

ну если возникают вопросы- посмотри в зеркало. и увидишь что Он создал...

Извини, но для меня это бред..

странно, - значит для тебя - демоны существуют , а - творение - бред? и нет Автора?

0

58

anhil_ написал(а):

странно, - значит для тебя - демоны существуют , а - творение - бред? и нет Автора?

Я не говорил что я сам себя сотворил.. Я просто сомниваюсь что бог создал свет и вселенную.. и пусть даже нас..

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 19:04:35)

0

59

Бегемот написал(а):

Я просто сомниваюсь что бог создал свет и вселенную.. и пусть даже нас..

во дела.. а ты смотрел семинар дра- Ховвинда о творении, эволюции и динозаврах?
расставляет все точки над и, и довольно интересно смотрится.. на первую часть, братан.

0

60

Прикольный тип.., интересно говорит... и видно что действительно разбирается в хорошей лжы, как и сам говорит, - перемешать обман вместе с правдой -))
Кстати, он мне чем-то напомиеает этого типа - http://www.youtube.com/watch?v=EprQGmZ3Imw
))

Отредактировано Бегемот (2012-05-24 22:29:28)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Демоны