СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Мои работы


Мои работы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Выкладываю на Суд общественности. Свою работу написаую мною. Прочтите Оцените!

                                     ВСТУПЛЕНИЕ!

В современном мире мало кто поверит вам если вы скажете, что практикуете магию, многие просто обсмеют вас. Сейчас магия для большинства людей  стала просто пережитком древних традиций и осталась жива только в фильмах и на страницах мистический книг.
На самом же деле магия осталась но лишь не многие люди практикуют ее  и изучают. Сейчас полки книжных магазинов завалены книгами по эзотерики и оккультизму но многие из них просто ересь. Во многих книгах все пишется с христьянской точки зрения , появилось такое понятие как христьянская магия , что очень странно так как с христьянской точки зрения магия  это запрещенное искуство и сговор с дьяволом. Так пишут книги потому что не могут написать книгу не увязав ее с официальной религией. Я буду прежде всего критиковать официальную религию.

                                     Свободные  рабы

Возможно не каждый поймет этот труд , многие просто посчитают это бредом больного человека не подходящего для этого мира. МИР!! Оглянитесь какой мир вокруг нас . Мы называем себя здравомыслящими людьми, мы цивилизованное общество , а где оно , можно взглянуть не говоря у же о том чтобы пожить. Вы называете эту гнилую пропитанную ложью и несправедливостью пустыню обществом. Пустыни где правит ложь , где врут в глаза не стесняясь да таков наш мир и нам приходится в нем жить но нельзя называть это обществом. Тюрьмы под громким названием государство. Где верхушка живет как хочет , а народ на правах рабов который слепо подчиняется системе. Все верят в свободу. Мы Свободны говорят они . А где она свобода , в чем она . Может быть в том что никто не может быть самим собой , или в полном послушании стереотипам. Все люди насамом деле рабы, нравов , мышления и стереотипов. Жизнь для людей расписана как сценарий , она сера и не интересна  , а они принимают это как должное.
Прямое отношение к этому имеет христьянская религия , которая официально поддерживает всю эту систему. Словно корни  поганого растения християнство въелось в сознание людей. Оно было и остается религией рабов, а как иначе если людям с детства вдалбливают «верьте в бога», «бойтесь его, он вас накажет ,вы его рабы». Челок деградирует и превращается в безмозглую овцу, а система становится пастухом и волком одновременно.
Человек только думает что он свободен, на самом деле он раб он быдло!
Современное общество рабов построено так , что-бы не давать в нем жизни свободным здравомыслящим людям.Люди считают если человек не похож на остальных то он ненормальный. А позвольте  а кто поставил рамки где нормально , агде нет Люди? Социум? Законы? У людей нормально у каждого по своему, социум эт о теже люди, законы тоже пишут люди.
Так будьте теми кем хотите быть, выражайте это в действиях, одежде поступках. Я считаю так!
Живи свободно но не мешай другим  ВОТ ЗАКОН , один для всех безлишних выгодных кому-то пунктов.
Так не теряйте свободу выбора не делите все на черное и белое. Добра и Зла не существует как таковых. Но если то что сейчас это свет то я стою на стороне Тьмы!
                                                                       Edmund de Lamorte

                                                        РЕЛИГИИ и ВЕРОВАНИЯ
Религии и верования это та вещь которая помогала людям на протяжение всей их истории жить и верить!
Человек по своей природе такое существо которое должно во что-то верить.Я не признаю существование полных атеистов которые утверждают , что они ни во что не верят, где-то в глубине души они все равно верят.Дело в том что человек не может жить без хозяина, ему не обходимо знать что есть кто-то кто выше него, и кто управляет всем здесь. Он и нашел это в религиях которые в свою очередь стали влиять на историю всего человечества!

                                      Христьянство!
Это одна из самых сильных религий сегодняшнего дня. Зародившаяся 2000 лет назад в Ерусалими. Она почти полностью захватила этот мир. Посвящая в себя насильно целые народы. централизируя и укрепляя власть государства.( как говорят историки).Ее основняе принципы выше бога никого нет, соблюдайте заповеди и будете вознаграждены вечной жизнью, нарушите и будете наказаны.
Кто-то скажет( и мы знаем кто:-)) что христьянство олицетворяет добро и милосердие.Допустим оно так задумывалось, но люди есть люди они все видо изменят так как им выгодно.Сама по себе идея христьянства неплоха она хороша но не для свободных людей! А мы люди свободные! она нужна для рабов для стада овец! Мало встретишь истиного христианина, и как сказал Ницше единственым христианином был сам христос и он умер на кресте!

Я разделяю два кажущихся на первый взгляд одинаковых понятия Христьянство и церковь. Я не стороник идей христьянства но я считаю что если она кому-то помогает то пусть будет.
Другое дело сама церковь которая ради сообственой выгоды и власти нарушала свои заповеди.Она зажимала чужие верования, насильно обращала в свою веру, и это вопрос крещение происходило водой или огнем! Я хочу заклеймить позором этих лицемеров которые возобнили себя представителеми бога на земле.
Они крестят детей в раннем возрасте, они не дают им право выбора. Они на столько впаяли людям свои догмы, что люди уже все принимают как должное.Благодаря церкви люди гн имеют возможности пользоватся принципом"все познается в сравнении" потомучто им нечего сравнивать у них тока один источник это церковь!Я уверен что какой нить дьякон из забытой деревенской церкви большей верующий чем сам патриарх.
Церковь сама поддалась соблазнам против которых боролась, идеологически она проиграла. Не надо быть семи пядей во лбу, что-бы понять почему государство поддерживает церковь, потому что  церковь в свою очередь поддерживает государство.Конечно государсву проще управлять рабами чем свободо мыслящими людьми, а церковь ему в этом помогает называя людей рабами божьими. Вы хотите быть рабами его? Я НЕТ!Да и еще короная враза церкви на все воля божья!
В заключении о христьянстве хочу сказать.Я не против религии, я против церкви! (Христьянство имеет право быть как наш опонент). БУДЬТЕ СВОБОДНЫ И САМИ ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ РЕЛИГИЮ! Пользуйтесь принципом все познается в сравнении, он полезен! Я СВОЙ ВЫБОР ЗДЕЛАЛ!
                                                              Edmund de Lamorte

0

2

:rofl: Тру!!!

0

3

Все мы в нашей жизни от чего то зависим: мы не свободны в своем выборе изначально-даже еще в утробе матери мы страдаем если ей плохо и довольны если она счастлива. Впоследствии на протяжении всего существования мы становимся рабами наших чувств, желаний, потребностей. Вокруг очень много факторов которые влияют на наш организм, а что еще хуже на нашу душу. И если посмотреть на это со стороны мнения, что под влиянием этих  факторов человеческое существо совершенствуется и развивается, то можно успокоиться и сказать: "Пусть все остается как есть."... Но есть и обратная сторона ...Почему замирает сердце и душа рвется из груди когда смотришь на бескрайние поля и вдыхаешь запах мокрой травы? Почему непроизвольно текут по щекам слезы когда ты наблюдаешь свободный бег диких лошадей? Как обьяснить бегущие мурашки по коже когда на твою руку садится мотылек  и через секунду взлетает в бескрайнее небо, а ты смотришь ему вслед и понимаешь, что частичка твоей души улетела вместе с этим беспечным созданием. Как называть это состояние, дело каждого-для кого-то это стремление к единению с природой, для других это желание отстраниться от материального мира который вытесняет мир духовный в современном обществе. Так остановись на миг и вдохни до боли в легких воздух, загаженный запахом отбросов, выхлопами автомобилей и дорогими духами заносчивых свиней в которых превратились люди, что как и ты родились голые и беспомощьные. Разве во имя всего этого ты хочешь жить? А после смерти соседствовать с теми, кто был чужд тебе? Даже закрыв глаза ты услышишь либо рекламную агитацию, либо речи правящей верхушки, либо воззвания церкви. Все они собирают народ в огромное стадо и ведут куда захотят. Остановись и подумай, хочешь ли ты быть ослом на веревочке? Неужели тебе нравится, что тобой управляют в собсвенных интересах? Ты в силах все это изменить! Пытайся, борись с собой и с окружающей действительностью и пусть тебе отроется смысл слова свобода. Пьянящая, завораживающая, дарящая счастье, готовая принять тебя в свои обьятья восхитительная Свобода!

0

4

Написан здорово и главное чувствется что от души!!!

0

5

Да ето точно что от душы! БРАВО!!!Респект

0

6

Ляморт у тебя есть работы извесных философов ну там Ницше и остальных? Мне интересно почитать их если есть пожалуста поставь

0

7

Wolfenstein написал(а):

Ляморт у тебя есть работы извесных философов ну там Ницше и остальных? Мне интересно почитать их если есть пожалуста поставь

Работы есть но только на бумаге. Надо в Сети поискать и на Сйт кинуть)

0

8

Юр,ты б если брался про религии рассказывать,то хотя бы был беспристрастен! :D
Я теперь с вами,ребят!пишите!

0

9

Господа , а кто нить статьи вообще пишет  или может взятся за написание? Тематика соотвевтсенно будет обсуждатся.... я думаю у многих нас полно мыслей своих интересных которые можно законспектировать. Ведь то что находим в Инети это и так можно наити, а вот свое мнение на тот или Иной вопрос это будет все интересно.

0

10

Респект! Класно написано!)

0

11

написано неплохо, есть своего рода попытка подойти аналитически.

Думаю чегото не хватает, я бы сказал примеров из истории чтоли, из личной жизни..
Одной теории мало, нужны доказательства. получаетса что каждый выбирает се какие хочет (увы, серый быт предоставляет их в достатке).
Чувствуетса бунт разума против обыденного, желания всяких мразей доминировать. Это вполне реально.
Смею однако заметить этот сорт  ничего не имеет общего ни с НАСТОЯЩИМ христом, ни с христианством, а только - с подделками, как например вот тут:

Церковь сама поддалась соблазнам против которых боролась, идеологически она проиграла.

- это жалкий труп церкви. Труп не имеет силы, он ненужен как безвкусная соль.

Но на одних эмоциях статью не написать, тут надо чето покрепче, истинные без прикрас примеры.

Как ты упомянул  - есть ереси в сатанизме, и многие суслики сами не знают чего хотят (начитались краули или лавея и возомнили себя великими "колдунами") - также множество подделок в христианстве... РПЦ большей частью, харизматы, 50ки, мормоны, куча сект - все подделка на 95% если не больше.

Отредактировано anhil (2010-05-17 22:38:00)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Поэзия и проза » Мои работы