СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Что для вас язычество?


Что для вас язычество?

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

ЛордПраклён,
ты бы почитал повнимательней...Придумать веру невозможно.Моё видение совпадает на данный момент с мнением Велеслава-можешь посмотреть книги, там яснее , возможно, излагается...поверь мне, "мало-мальское" представление у меня есть, а прежде чем  сообщать. что "надо" обряжаться в наряды селянки- повнимательнее посмотри информацию  о том, кто  в эти наряды наряжается и для чего.Для женщин-как правило-поддержание обрядов плодородия и всего , что с этим связано.Так вот-это не моё, такие как я -в одиночестве в лесу шаманят.И обряд селянки для обращения к Маре или Черновиту не нужен.
Мне для работы с землей или родными богами этого точно не требуется. Проверено годами на практике. Шуйный Путь вообще не склоняет к обрядовости в этом плане.

Lamorte написал(а):

для меня язычество - это (может глупо прозвучит) вера в силы природы.

Да так оно и есть.ПриРОДа-как проявление РОДных богов.С природы  и начинается понимание и узнавание.

0

122

РАжень написал(а):

я не встречал красивее России места на всем свете!

А много где бывал?

0

123

Да если честно, то не особо много. Но интернет великая штука за секунду можно и в Лувр сгонять и куда только душа пожелает!  :)

0

124

вот кстати точка зрения:
О "языческом" духовенстве
Автор: Luth-ros     
Опубликовано: 10.04.2008     

Сейчас принято называть тех, кто проводит обряды, пишет книги и т.п - волхвами. Можно приводить много примеров, но я не буду, тем более что все эти люди себя открыто ими называют и найти их проблемы не составит. Так вот, заявляю - в современной языческой среде волхвов нет. Ни единого. Если и есть, то об их существовании никто не догадывается и никогда не узнает, даже после смерти оных.

далее

Теперь обоснование позиции.

Есть два источника откуда можно брать сведения о волхвах:

    Первый - тот откуда берут сведения, даже не задумываясь, большинство т.н. "родноверов" - христианство. Как все помнят, при рождении Христа присутствовали волхвы - понятно, что такого слова в языке Библии нет - но перевод его на русский таким образом не случаен. Ещё до этого перевода - в былинах христианского времени волхвы представляются как седые старцы, которые сами не в силах противостоять злу - поэтому герою помогают ислючительно подарками, песнями и предсказаниями. Пока всё логично - но, идём далее.

    Второй источник - сугубо исторический. Это кельтские и германские саги, записки римлян о войнах с галлами, венедами и т.п.
    Самый авторитетный источник - так как его сюжет проходит красной нитью через всю кельтскую мифологию, - сюжет похищения быка из саг об улладах. В ней Кухулин сражается с волхвом в рамках поединка. Сказано об этом так, что в круг поединка вошёл один воин, но сражалось с Кухулином более 20, также говорится о том, что Кухулин бился с воздухом... Не сложно догадаться, что волхв наслал на Кухулина мороков, то есть - использовал свой арсенал боевой магии. В итоге, когда Кухулин был прижат к земле и ему грозила неминуемая смерть - в поединок подло вмешался колесничий и убил волхва со спины, заступаясь за своего хозяина. Мораль сей басни такова - волхв - лучший из лучших среди воинов.
    Более близкие фонетически сведения мы получаем в преданиях, повестующих о воинах-волках, волкодлаках, волхах, которые в образе волка набрасываются то на разбойников, то на римские когорты, вселяя ужас во врага. Иногда волк один - иногда их стая. Неизменны лишь раны, которые оставляют эти волки - раны мечей и другого стального оружия.
    Из всего этого мы делаем вывод о том, что волхвы - передовые бойцы, разведчики, диверсанты и каратели. Лучшие из лучших в воинском деле, освоившие на равне с оружием и Волшбу. В настоящее время если волхвы и есть, то они, как и положено воинам, занимаются своими делами - уничтожают врагов. Даже близко они не приблизятся к капищу - нет смысла. Все волхвы всегда свои обряды проводили сами для себя, без посторонних.
Ну что, есть ли в языческой среде волхвы?
добавлю- шаманы эвенков за полгода предупредили свое племя уйти из мест , куда упадет метеорит  (1908г)

0

125

к сожалению для меня ничего, я не язычник =),

Отредактировано Beliar (2010-01-24 14:48:58)

0

126

Язычество для меня - Природа. Но все ответы ещё в переди.

Отредактировано Лилот (2010-07-11 05:17:36)

0

127

Язычество для меня - это путь. Путь самоосознания с которого мы свернули. И уступили место совершенствованию не души, а благ. Люди забыли природу, Боги и Богини стихий уступили своё место распятому Богу) Хотя полностью язычником себя не считаю, слишком мало знаю об этом, намного меньше чем Волхвы.

0

128

мне очень нравятся мифы.в них вложена высшая мораль.и в душе я язычница.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Язычество » Что для вас язычество?