СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Предлагаю поразмышлять на данную тему...Смерть..Перерождение, конец всего, или же наоборот- начало новой жизни..Этот вопрос вызывает споры на протяжении всего существования человечества.  Предлагаю и вам высказаться. Кто и как к ней относится?

0

2

Я думаю так, что смерть это лишь конец физического тела. Я думаю существует некая грань. ТОесть Человеку дана жизнь чтобы достичь определенного уровня своей души. Если он его достиг то он после смерти уходил выше, а если нет то снова возвращается на землю.

0

3

а по моему обо всё этом говорили уже ранее в теме "страх смерти. мнения"

0

4

А хде она? Что то я не найду

0

5

Смерть для меня однозначно перерождение по принципу "кто как жил". без понятия в какую сторону кто пойдёт в Рай там в Ад или к ёб...... матери )))))))) не вдаюсь в тонкие материи, но уверен что каждому всё припомнят: и помощь нуждающемуся и пинок под зад котёнку )))) и жертву во имя чего-то и ложь... Всё покажут и хе-хе-хе накажут (простите за каламбур)...

0

6

Tenebrae написал(а):

А хде она? Что то я не найду

Да и фиг с ним ... давай здесь языками чесать )))))

0

7

Давай. Тока подключу инет и выскажу свое мнение на эту тему

0

8

боюсь, узнать что будет после смерти можно только после смерти...
...я искренне надеюсь,что после смерти установится справедливость...ну а так, лучше просто сдохнуть и не париться...)

0

9

А мне интересно, после смерти мне всё "кино" покажут? Всю мою жизнь, так сказать, перед глазами прокрутят? Уж больно интересно прояснить некоторые моменты из прошлого ))))) Узнаю ли я правду о том почему сложилась та или иная ситуация....

0

10

да хрен знает, но люди пережившие клиническую смерть не видят ни каких тунелей, ни света в конце, а видят себя маленькой точкой в космосе, потом эта точка растет растет, и взрывается, потом темнота и пустота, по краиней менре со слов переживших это, по телеку видел в битве экстрасенсов, когда они отгадавали кто пережил клиническую смерть, и потом там парень рассказывал, что он видел  :huh:

0

11

RIGOR MORTIS написал(а):

А мне интересно, после смерти мне всё "кино" покажут? Всю мою жизнь, так сказать, перед глазами прокрутят? Уж больно интересно прояснить некоторые моменты из прошлого ))))) Узнаю ли я правду о том почему сложилась та или иная ситуация....

может есть смысл  проанализировать эти моменты сейчас пока ты жив. За чертой ничего нельзя будет изменить...например на  суде подсудимый может видеть свое преступление в деталях да только это обычно причиняет ему по крайней мере дискомфорт, если не сожаление...

Думаю за чертой есть существование, я сам собрал малость таких клинических опытов от людей которым могу верить не сомневаясь.
А жизнь свою сможешь проанализировать. Без сомнения.

Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Приближаясь к свету можно пережить какбы прелюдию суда даже при жизни, у меня было по крайней мере..

Отредактировано anhil (2011-01-05 19:16:53)

0

12

СМЕРТЬ-ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СТРАДАНИЙ ЭТОЙ ЖИЗНИ.
СМЕРТЬ-ЭТО ПРИЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ И ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ -ЭТО КОНЕЦ ТВОЙ,КОГДА МОЖНО СКАЗАТЬ:THE END.
Я НЕ БОЮСЬ СМЕРТИ-Я УВАЖАЮ ЕЕ.ЭТО ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ ДЛЯ ИЗМУЧЕННЫХ,ИСТЕРЗАННЫХ ДУШ.НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛАЧУТ,КОГДА КТО ТО УМИРАЕТ,ВЕДЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ КОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ СТРАДАТЬ.А ВОТ КОГДА ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ,ТО НЕ ИЗВЕСТНО НА КАКИЕ МУКИ,И БУДЕТ ЛИ РАДОВАТЬ ЕГО СОЛНЦЕ НАД ГОЛОВОЙ ИЛИ ОНО БУДЕТ ПОДОБНО МРАКУ,НЕ ИЗВЕСТНО.

0

13

anhil
слушай, а зачем вообще устраивать пляски и церемонии с судом? как-то это слишком странно

0

14

у меня под вопросом еще верить ли в души покойников или нет? но мне часто снятся покойники,снится что я с ними разговариваю ...у меня был такой случай..где то год назад может чуть больше.однажды ночью ко мне пришел не известный мне покойник и начал душить меня.он был как будто из плоти.я чувствовала руки на шее как он сдавливает мне шею.он стащил меня с кровати и душил на полу...потом это повторилось еще 2 раза.я сказала если я заслужила то принимаю..он исчез и больше я его не видела...позже я узнала что моя свекровь(которая меня очень ненавидит)ездила до одной ведьмы и та ведьма по ее словам сказала что я приворожила своего мужа,а также сказала ей что кто то сделал ее сыну(моему мужу)на смерть в церкве на поминальные дни поставил ему 3 свечи на упокой.я думаю что это скорей всего сделала она мне..у меня еще такое состояние было я не чего не могла есть меня постоянно тошнило и я чувствовала как будто я высыхаю изнутри.я очень похудела.потом мне приснился такой сон как бы я ночью вышла на улицу и прямо перед дверью входной в дом во дворе вырыта огромная яма широкая и очень глубокая..я посмотрела на небо и на небе я увидела много черных духов и Дьявола и он закрыл собой луну и я начала перелетать через эту яму(которая была вырыта для меня).Сейчас все нормально.

0

15

Покойноймые как правило приходят по своей воли, если же нет то очень сильный чародей может так управлять покойником.

0

16

Скиталец написал(а):

сильный чародей может так управлять покойником.

или очень сильная ведьма.

0

17

Главное что она не только ведьма обычный пусть сильнейший на земле маг не поднимет покойника! так что эта ведьма  точно и некромант

Отредактировано Скиталец (2012-03-08 20:59:07)

0

18

Artificial Intelligence написал(а):

слушай, а зачем вообще устраивать пляски и церемонии с судом? как-то это слишком странно

да не пляски и церемонии.
Но ответить придется за все, вплоть до сказанного слова.. И это справедливость-
ведь представь се - убийцу и диктатора- скажем того же Иосифа Сталина- а ему - ни те суда, ничего кроме небытия или вечного сна!.. Бог не позволит несправедливости ни к кому.. За все заплатят - до последней копейки.

Но несмотря на зделанное зло - Бог предусмотрел для людей выход- чтобы они не шли на суд если выбирают искупление Христово и предложенный алгоритм духовной реабилитации..
Заплаченная Христом цена - достаточна чтобы покрыть грех и тяжелейшее зло любого кто заключает мир с небесами. Это и есть - Евангелие- то есть благая, добрая весть..
- Заключите мир с Богом! За все заплачено!

Отредактировано anhil_ (2012-03-08 21:24:55)

0

19

Дорогие мои,хватит нести бред про покойников.Их не может поднять НИКТО.Если только использовать душу.
Скиталец,переведи вторую часть слова некроМАНТ и поймешь что он делает на самом деле..В элементарных вещах путаетесь.

0

20

:) я прекрасно всё знаю и видел работу этих челов и честно я с тех пор верю в них.

0

21

Что ты видел расскажи.

0

22

Скиталец написал(а):

видел работу этих челов и честно я с тех пор верю в них.

интересно ану выкладывай

0

23

Хотите меня дураком оставить! Ну ладно.
  Есть у нас в городе один паренек имени не знаю все его "монах" зовут точнее кто его видел, он вполне живой человек, так сложилась его жизнь (по его рассказам) что его семья погибла ещё когда ему лет 5 было. Вот он и называет себя некромантом, он умеет вызывать духов но исключительно на кладбище он там живет неделями и не выходит. Что я видел? Да ничего особенного для меня! Монах утверждает что умеет общаться с мертвыми, и доказал мне это тем что во первых провел меня экскурсией по могилам моих родственников но для пущей убедительности пообещал к утру узнать у них что угодно. Я спросил о том когда я найду свою первую любовь и ответ который я получил отличался от правды лишь днём сбылось всё. Я спросил ещё очень личную вещь которую знал лишь я и бабушка и ответ тоже был правильным. Не знаю может и вы подумаете что я впечатлительный но наверно увидев монаха вы бы поняли меня. Это не говоря о том что монах даже организовал свидание с моим умершим близким другом в час и время он явился ко мне домой.

0

24

Правильно,Монах-некроМАНТ(мантика-гадание).
Ну не тело же  друга явилось тебе домой,правильно?

0

25

Я не трогал его но выглядел реалистично как живой.   Монах говорит что он пока не может повелевать духами что все они делают по доброй воле.

0

26

Хм, что-то меня последняя время начала опять интересовать эта тема. Что после смерти - небытие или существование? И если существование, то какое? Перерождение в другом мире или новая жизнь в этом мире? Пишите, кто что думает.
Если опираться на древние тысячелетние традиции, то послесмертное существование могут получить только герои, мудрецы, избранные. Удел остальных - существование в виде бесплотных теней в царстве мрака (Хель, Тартар). Но героев не ждёт райский отдых, так как они должны идти дальше по пути, начертанному судьбой, к новым битвам и свершениям (Рагнарёк, новая битва Олимпа с титанами). Причём смерти подвержены не только люди, но и боги. Хотя, скорее всего, они также возродятся где-то ещё в бесконечной иерархии миров.

0

27

anhil_ написал(а):

Но несмотря на зделанное зло - Бог предусмотрел для людей выход- чтобы они не шли на суд если выбирают искупление Христово и предложенный алгоритм духовной реабилитации..
Заплаченная Христом цена - достаточна чтобы покрыть грех и тяжелейшее зло любого кто заключает мир с небесами. Это и есть - Евангелие- то есть благая, добрая весть..
- Заключите мир с Богом! За все заплачено!

Всегда поражала в христианстве эта лёккость прощения грехов. :) По моим ощущениям это несправедливо.Хотя...почему человек должен отвечать в том мире за грехи этого?Каждой территории свой суд.

Votan написал(а):

Если опираться на древние тысячелетние традиции

Уточни-европейские и околоевропейские.Азиатская философия в этом плане совсем другая.

0

28

Votan написал(а):

Пишите, кто что думает.

По вере вашей + каждый получит, что заслужил. Потому-то и нужно бежать от Христ-ва, промывающего подсознание, сеющего туда страх, что притягивает. Ну неужели не замечали, как чувство вины сразу же притягивает наказание? Приводила пример в первой своей теме трансерфера, пережившего клиническую. Он это разделяет, считает, что за мыслями следить надо и выбирать во что верить, дабы не оказаться невесть где.  А о ТС узнал позже. Сейчас - махровый эзотерик-практик (всякие там восточные боевые искусства и пр.).

0

29

Алена написал(а):

По вере вашей

Где будешь после смерти конкретно ты?

Алена написал(а):

бежать от Христ-ва, промывающего подсознание, сеющего туда страх

Этот страх-боязнь самого христианства.

Алена написал(а):

за мыслями следить надо и выбирать во что верить, дабы не оказаться невесть где.

5. Кто в час смерти оставляет тело и отходит, помня обо Мне одном, тот достигает Моей природы; в этом нет сомнения.
6. Какое состояние бытия вспоминает человек в последний момент, оставляя свое тело, того он и достигнет непременно, всегда погруженный в мысли об этом состоянии.
25. Поклоняющиеся полубогам идут к полубогам, поклоняющиеся предкам идут к предкам, поклоняющиеся духам и призракам идут к духам, поклоняющиеся Мне идут ко Мне.(Бхагават-гита).

Алена написал(а):

Сейчас - махровый эзотерик-практик (всякие там восточные боевые искусства и пр.).

Ясно.Остапа повело. :)

0

30

Науд написал(а):

Где будешь после смерти конкретно ты?

Подобное к подобному. Я притянусь ко всему светлому, созидательному и гармоничному - тому, что сейчас по Духу и близко в эзо и во всем своем винегрете. К тому, что свое и уже понятное/близкое по вибрациям/излучению. Конечно, христ-во с его зомбированием и посеянным в жизнь негативом - помеха этому, но поправимая (как и сейчас есть спасение, так и...)

Науд написал(а):

Этот страх-боязнь самого христианства.

Вот умеют выдумывать невесть что, лишь бы отрицать очевидное)))

Отредактировано Алена (2012-10-06 23:42:46)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » Смерть