СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)


страх смерти. мнения. (с)

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Задумайтесь на минутку о тех, кто жил на свете и умер, чьи чувства не будут больше ласкать шелест листвы, пение птиц и нежные лучи утреннего солнца.
Всё, что так дорого нам и так быстротечно…  для них больше не существует. Прожить немного и затем умереть… что может быть печальней, не так ли?
Однако в некотором смысле мёртвым тоже можно позавидовать. Для них позади уже и жизнь, и сама смерть. А разве не заманчиво оставить другим все жизненные невзгоды и ,оказавшись под землёй, обрести, наконец, долгожданный покой и забвение… Забыть и боль, и страдания, и вечный страх смерти.
Им не придётся больше жить. И не придётся умирать, чувствовать боль и задумываться о том, что предстоит испытать, когда настанет час смерти. Они не будут уже ломать голову над своими и чужими поступками, ждать и надеяться, любить и ненавидеть, заботиться, страдать, и ежечасно думать о завтрашнем дне. Вы никогда не задавались вопросом, почему жизнь кажется нам такой прекрасной или отвратительной, радостной или печальной, но всё же значимой, пока мы живём, и оказывается такой пустой и банальной, когда всё подходит к концу?
Люди рождаются и умирают ежесекундно, а в промежутке между этим они живут… иногда счастливо, иногда нет, но в конце концов смерть приводит всех к наименьшему общему знаменателю.
Но что заставляет нас так бояться смерти?
Не только боль. Не всегда. Ведь смерть может быть мгновенной и почти безболезненной; она сама по себе является концом всякой боли. Так почему же всё-таки люди бояться смерти, бояться умирать…?

0

2

Зачастую страх не перед смертью, не перед этим моментом умирания, а тем что ждет нас дальше... ад? рай? неизвестно.. а неизвестность страшнее всего.

0

3

Зато неизвестность даёт надежду "а вдруг будет интересно и дальше и больше..." а вот определённость как раз может быть страшнее,  к примеру бы знать, что смерть - это аллес, предел, угасание сознания и небытие и продолжения сериала не ждите. По этому многие люди не хотят знать своей судьбы, хотя и было бы интересно узнать, что ждёт их в будущем. Гораздо интереснее вспоминать факты того, как смерть была совсем рядом с вами и по какой то фатальной чудесной случайности после случившегося чел вспоминал вздрагивая, что был на волоске от неё и что он родился в рубашке и всё такое. Я думаю, что наверняка у каждого были такие эпизоды в жизни, у некоторых даже не по одному. У меня этих эпизодов было с самого раннего детства около 5-ти и каждый раз после этого задумываешься, что наверное всё же ещё для чего то нужен в этом мире, раз не накрыло съехавшим с крыши шиферным листом или задумавшегося на дороге чуть не переехал КАМАз.

0

4

Как мне кажется, смерти бояться все и у каждого в процессе жизни в голове складывается
мысль по поводу: "почему он её(смерти) боится?". Кто-то в этой жизни добился многого и не хочет этого терять, нашел счастье, радость, любовь, деньги и т.п. те же у кого ничего нет за душой боятся шагнуть в неизвестность! Но думаю мы ВСЕ боимся смерти, потому что это чувство в нас заложено, заложено на генетическом уровне и мы способны это осознавать! Ни одно разумное существо не отдаст свою жизнь и будет бороться(не беру в разряд несчастные случаи) и лишь в те моменты когда наш разум(контроль) затмевается какими-нибудь чувствами(последнее время популярно вредными веществами :) ) и может произойти страшное! Контролируйте себя и мир вокруг вас и вы проживете…долго ;) !Жизнь - игра и надеюсь ваш GAME OVER :skull:  придет нескоро!!!

0

5

дество кончается тогда, когда осознаешь, что можешь умереть (с)

0

6

Когда я иду по мосту... особенно по высокому, всегда возникает дикое желание прыгнуть. Почему, а?

0

7

а у меня иногда на балконе такое желание...
наверно необузданное желание летать :)

0

8

ну вы блин даёте, идите в ВДВ по контракту, там ваши желания обуздают по полной программе :)

0

9

Pantagruel написал(а):

ну вы блин даёте, идите в ВДВ по контракту, там ваши желания обуздают по полной программе

таких не берут в космонавты.... :dance:

0

10

у меня есть где то визитка инструктора со Змеёва, можно позвонить, он организует прыжок

0

11

Pantagruel написал(а):

у меня есть где то визитка инструктора со Змеёва, можно позвонить, он организует прыжок

Неееееет!!! Это моя фобия как раз.... желание прыгнуть и в то же время страх высоты....
Один раз летала с балкона... больше не хочу....

0

12

bathori написал(а):

желание прыгнуть

bathori написал(а):

больше не хочу....

что ттооо я нееее понимааать, как говорят эстонцы

0

13

женщины... а ты что хотел :D

0

14

Pantagruel написал(а):

что ттооо я нееее понимааать, как говорят эстонцы

Да все просто... понимаю что прыгать с моста не надо и мне страшно....  а прыгнуть хочется... и страшно.. и не хочется.... в общем не обьяснить это словами.... LILIT ты то хоть меня поняла?

0

15

в общем всё понятно, что ничего не понятно  :crazy pilot:

0

16

Я дорожу своей жизнью, но смерти не боюсь. Мнне кажется, что не стоит боятся неизбежного. Кроме того, "ПОКА МЫ ЖИВЕМ СМЕРТИ НЕТ, А КОГДА ОНА ПРИДЁТ, НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ".

0

17

Wave написал(а):

ПОКА МЫ ЖИВЕМ СМЕРТИ НЕТ, А КОГДА ОНА ПРИДЁТ, НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ"

а и правда)

0

18

Wave написал(а):

"ПОКА МЫ ЖИВЕМ СМЕРТИ НЕТ, А КОГДА ОНА ПРИДЁТ, НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ".

Да только жизнь очень хрупкая штука. Смерть может придти в любую минуту. По этому нужно жить каждым днем.

0

19

Mefistomodo написал(а):

Смерть может придти в любую минуту. По этому нужно жить каждым днем.

Так никто и не спорит.  Только многие об этом не думают и вместо того, чтобы ЖИТЬ, растрачивают жизнь по мелочам. Это не особо радует, ведь иногда так поступают со своей жизнью далеко не глупые и не бесталантные люди.

0

20

До недавнего времени я очень боялась смерти.Шла по улице,и думала-вот как сзади маньяк треснет по голове и все-нет меня.Высоты стала больше бояться.
А потом был момент отчаяния-и страх отошел куда-то.Исчез.

0

21

меньше,чем отпущенно никто не проживёт. да и больше тоже

0

22

А интересно вот-умирать-это больно?(ну про смерть в мучениях понятно все).
И как это-переходить из живого состояния в мертвое?
И понимает ли человек,что мертв уже?
А самое обидное,что никто не ответит на вопросы такие.
Что бы там ни говорили те,кто клиническую смерть пережил.

0

23

Iron написал(а):

А интересно вот-умирать-это больно?(ну про смерть в мучениях понятно все).

ну конечно, на смерть идёшь, как на приём к стоматологу

Iron написал(а):

И как это-переходить из живого состояния в мертвое?

так же, как вода переходит из жидкого в газообразное

Iron написал(а):

И понимает ли человек,что мертв уже?

чем понимать, если при биологической смерти человеческий мозг мёртв?
Есть целая наука о смерти, если интересно, то тут http://azps.ru/hrest/99/3470285.html статья одного автора по теме

Отредактировано Pantagruel (2007-10-26 14:15:58)

0

24

Pantagruel написал(а):

статья одного автора по теме

Очень интересная статья. Только вот юридически еще не выяснили, что же считать смертью. При отсутствии импульсов мозга но при функционльности других органов можно ли констатировать смерть? Сложно сказать...

0

25

конечно, мозг умер и это необратимо, даже если тело подключено к искуственному вентелированию лёгких и моторчику на сердце

0

26

Pantagruel написал(а):

конечно, мозг умер и это необратимо, даже если тело подключено к искуственному вентелированию лёгких и моторчику на сердце

То есть ты считаешь что после смерти нас всех ждет полное небытие?

0

27

я ни чего не могу утверждать на уровне трёх измерений, в которых устроен наш мир и в которых настроен работать наш разум, но из естественных наблюдений любых процессов жизнедеятельности либо распада, выделяется энергия, буть то огонь, от которого тепло, будь то грозовые облака со статическим электричеством, просто наш мир устроен таким образом что идёт процесс круговорота жизненной энергии, но ведь гипотетически доказано, что существуют и ч-е измерение, о чём говорил Энштейн, да и другие физики, между каждым из измерений есть грань, через которую энергия делает переход, как через некий бардюр. Предполагая, что душа - это высвобожденная энергия из тела, которое больше не способно воспроизводить жизнедеятельные процессы, контролируемая и удерживаемая в трёх измерениях физического мира и котроая переходит через грань трёх измерений в четвёртое, ну я так думаю.

0

28

я думаю, что человека можно считать умершим, когда происходит биологическая смерть мозга....
а если тело подключено, как сказал Pantagruel, ко всяким хитрым механическим штукам...то эт уже не человек получается...а робот, в принципе.. 
а механичесую машинку сложно считать живой

0

29

вот именно, так что смерть - это тогда, когда чела уже не вернуть, а именно отсутствие мозговой активности

0

30

Pantagruel написал(а):

отсутствие мозговой активности

гы  :D  у меня на парах такое случается ))  я зомби)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)