СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)


страх смерти. мнения. (с)

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

ksavera написал(а):

Да,бесполезно меня показывать...я же не одержима)))

(ветеринару на наличие гельминтов, чтобы не так активно сопротивлялась, ))))))

ksavera написал(а):

Лезвия снаружи,лезвия внутри-каждый шаг -боль...А ты идешь и улыбаешься..

дааа, мазохизм  налицо...
а ваще просто чушь, видел я как по углям ходят, я взял тоже прошел, невелико дело.

ksavera написал(а):

Так что нет никакой игры, Анхил...

у большинства - простой атеизм, те же законы жизни - например: Я сам себе бог и судья , и живу как хочу даже за счет других...
атеизм по библии это уже безумие.
хотя думаю вы тоже знаете что духи существуют, может это даже плюс..

Отредактировано anhil (2010-12-14 22:22:17)

0

92

anhil написал(а):

атеизм по библии это уже безумие.

так мы и не атеисты. атеисты отвергают существование бога(соответственно и Дьвола). Мы признаем что он есть, но отрицаем его абсолютную силу и могущество(во всяком случае я )

anhil написал(а):

а ваще просто чушь, видел я как по углям ходят, я взял тоже прошел, невелико дело.

по углям ходить не сложно, главное преодолеть психологический барьер.

anhil написал(а):

хотя думаю вы тоже знаете что духи существуют, может это даже плюс..

духи существуют, но то,что ты называешь злом- для нас родная стихия. Призывая Демонов, я никогда не испытываю страха, да и ни к чему это.

0

93

Tenebrae написал(а):

по углям ходить не сложно, главное преодолеть психологический барьер.

какой там бариер, смешно. Девочки 16 лет ходили, голый король..

Tenebrae написал(а):

духи существуют, но то,что ты называешь злом- для нас родная стихия. Призывая Демонов, я никогда не испытываю страха

Почти весь страх и неустройство твоей жизни частенько ихний "дар", сейчас они тя пользуют, а потом - догадайся!
Они любят паразитической , фальшивой любовью.

Tenebrae написал(а):

так мы и не атеисты. атеисты отвергают существование бога(соответственно и Дьвола). Мы признаем что он есть, но отрицаем его абсолютную силу и могущество(во всяком случае я )

понятно, но не все так. хорошая доля сатанистов толком и не верят в него как личность..

Знал одну белоруску, колдовала.. Потом нашла своего мужа с отрубленной головой во дворе, и духи не смогли ей помочь узнать кто убил.. У таких нет даже той малой защиты от Бога которую имеют даже неверующие..
Понаблюдай среди вас - в оккультной среде довольно несчастных случаев, нелепых смертей, мерзких болячек..

Мне немного обидно что ты не искренна.

Отредактировано anhil (2010-12-15 13:25:48)

0

94

(ветеринару на наличие гельминтов, чтобы не так активно сопротивлялась, ))))))

Благодарю за то,что делитесь опытом)))

дааа, мазохизм  налицо...
а ваще просто чушь, видел я как по углям ходят, я взял тоже прошел, невелико дело.

О,как...Да...невеликая эта борьба за душу человеческую...

хотя думаю вы тоже знаете что духи существуют, может это даже плюс...

Не называю их духами,но то что они есть не сомневаюсь ничуть...

какой там бариер, смешно. Девочки 16 лет ходили, голый король..

Конечно,ходили,этому же учат...)))

Почти весь страх и неустройство твоей жизни частенько ихний "дар", сейчас они тя пользуют, а потом - догадайся!
Они любят паразитической , фальшивой любовью.

Да что вам так не дает покоя личная жизнь темных))) Ну чем моя жизнь на уровне быта отличается от вашей,да ничем.Дом,семья ,дети...

понятно, но не все так. хорошая доля сатанистов толком и не верят в него как личность..

А я не отрицаю  что такое есть.А у вас в христианстве разве нет ответвлений.Пойдите к иеговистам,так они же вас в съедят.Потому как вы в их понятии не истинный христианин будете)))

Понаблюдай среди вас - в оккультной среде довольно несчастных случаев, нелепых смертей, мерзких болячек..

Это есть везде,Анхил.И у вас это есть...

0

95

ksavera написал(а):

Это есть везде,Анхил.И у вас это есть...

думаю ты не знаешь, но нас свет выручает из множества бед и болезнь не приходит просто так, лишь бы.
У Бога свои цели, могу многого рассказать случаев. Мою малышку Господь коснулся так, что скорая приехала уже зря, моя жена реаниматолог - врач, и такого не видела никогда...  А у детеныша была дыра в черепе - милиметров семь, вот так...

Будет ли твой дух фокусник делать такое? да никогда.

0

96

думаю ты не знаешь, но нас свет выручает из множества бед и болезнь не приходит просто так, лишь бы.
У Бога свои цели, могу многого рассказать случаев. Мою малышку Господь коснулся так, что скорая приехала уже зря, моя жена реаниматолог - врач, и такого не видела никогда...  А у детеныша была дыра в черепе - милиметров семь, вот так...
Будет ли твой дух фокусник делать такое? да никогда.

Необъяснимого в мире очень много,но это еще ничего не доказывает...

Отредактировано ksavera (2010-12-16 01:56:51)

0

97

ksavera написал(а):

Необъяснимого в мире очень много,но это еще ничего не доказывает...

Да, тут довольно здраво рассуждаешь. С этим не спорю. Но результат меня устроил - малышка была здорова, и дырка в голове исчезла,
и я знаю что все добро от Бога, и ее здоровье тоже.

Слушай случай когда имено болезнь от Бога. Когдато по молодости мне нравилась одна девушка из нашей муз. группы. Ну, хотя я уже знал Бога, но решил не упускать шанс и "поохотится".. Через 3 дня заболел - простуда, бронхит, жуть короче, никогда так не болел, и знаешь, ничего не помогало недели три. Лекарства не помогали, врачи без толка, - короче стал на ладан дышать.
Я молил Бога - "исцели, почему байкот такой с небес, почему Ты сейчас молчишь...". И Бог ответил, весьма явно показал что я делаю не то что должен, девушка не моя будушая жена, не надо трогать, а я и не подозревал что это может быть причиной..
Через два дня - практически без лекарств, как щелчек выключателя, рраааз - был здоров. Этот урок - очень явный, и таких случаев я знаю много, и не только со мной.

У нас ничего не происходит просто так, я уже успел привыкнуть..

Отредактировано anhil (2010-12-16 17:56:22)

0

98

Понимаете ,Анхил.Тут надо выдерживать равновесие .И не впадать в фанатизм и во всем видеть руку богов .Да,есть то ,что необъяснить.Есть высшие силы ,что нас защищают,но у вас просто взгляд черно-белый вот с чем я не согласна.

Отредактировано ksavera (2010-12-17 08:22:30)

0

99

ksavera написал(а):

.Тут надо выдерживать равновесие .И не впадать в фанатизм и во всем видеть руку богов

опять же, не сравнивай мертвых и злобных богов из ада (которых ты так преданно любишь ) с Сильным, Любящим и Быстро реагирующем на наши беды Творцом.

Отредактировано anhil (2010-12-26 13:18:18)

0

100

опять же, не сравнивай мертвых и злобных богов из ада (которых ты фанатично любишь ) с Сильным, Любящим и Быстро реагирующем на наши беды Творцом.

Не,фантик-это вы ,уважаемый)))И я  не поношу вашего бога,в отличае от вас ,Анхил.

0

101

anhil написал(а):

Будет ли твой дух фокусник делать такое? да никогда.

Будет. Если заплатить.

anhil написал(а):

опять же, не сравнивай мертвых и злобных богов из ада (которых ты так преданно любишь ) с Сильным, Любящим и Быстро реагирующем на наши беды Творцом.

Анхил, ты уже потихоньку раздражаешь. Откуда у тебя такая тяга проповедовать? При чем проповедовать такие глупости.

Отредактировано ПонтийПилат (2010-12-31 04:17:48)

0

102

ПонтийПилат написал(а):

Анхил, ты уже потихоньку раздражаешь. Откуда у тебя такая тяга проповедовать? При чем проповедовать такие глупости.

Это продолжение долгого диалога  с ксаверой..
и я не проповедую ничего, я уже говорил - никого не "спасаю", не агитирую, не "промываю мозги".
В данном случае мной движет другой импульс.

ПонтийПилат написал(а):

Будет. Если заплатить.

цена будет слишком высока, да и не нужен ты ему..Вы чужеродные существа, малосовместимые..

Отредактировано anhil (2010-12-31 20:37:32)

0

103

anhil написал(а):

цена будет слишком высока, да и не нужен ты ему..Вы чужеродные существа, малосовместимые..

Тебе откуда знать мою с кем-то совместимость? У тебя есть прейскурант Дьявола? Ты знаешь каковы у него цены?

Ты всегда знаешь кому и как будет лучше?

Вот именно этим ты и раздражаешь. Прекрати нести такую чушь. Суть даже на в правдивости твоих высказываний, а в абсолютной их безпочвенности.

Или ты как Растаргуев(група Любэ) - поешь о войне, в то время как сам даже не служил, не говоря уже о том, что бы воевать( не нада мне рассказывать о твоей срочной службе, пример гипотетический).

Это из области "Бетмен круче спайдермена".

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-01 21:05:04)

0

104

ПонтийПилат написал(а):

Тебе откуда знать мою с кем-то совместимость? У тебя есть прейскурант Дьявола? Ты знаешь каковы у него цены?
            Ты всегда знаешь кому и как будет лучше?

Я опираюсь на тот факт что сколько бы человек не служил сатане - он не принадлежит ему. И душа праведника, и душа злого - принадлежат Создателю. О том что мы с духами малосовместимы я знаю по многолетнему опыту, они нас ненавидят, и если бы имели полный контроль - был бы ад еще при жизни..

Остальное что ты написал - просто спор, не нахожу необходимым отвечать на это, пусть сам Бог покажет тебе расклад, это был бы лучший для тебя вариант..

Отредактировано anhil (2011-01-02 14:26:16)

0

105

anhil написал(а):

Я опираюсь на тот факт что сколько бы человек не служил сатане - он не принадлежит ему. И душа праведника, и душа злого - принадлежат Создателю.

Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.(с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Факт

То что ты написал, уважаемый - не факт, а твои бурные сексуальные фантазии.

Если это факт - покажи мне, кем и когда было установлено, что: 1). Душа существует как субстанция.
2). Существование "создателя"
3). Её принадлежность "создателю".

anhil написал(а):

О том что мы с духами малосовместимы я знаю по многолетнему опыту

Пардон, но после той ахинеи, что ты здесь несешь - твой опыт не является для меня авторитетом, потому как свои слова ты не можешь подкрепить даже элементарными аргументами.

anhil написал(а):

Остальное что ты написал - просто спор, не нахожу необходимым отвечать на это, пусть сам Бог покажет тебе расклад, это был бы лучший для тебя вариант..

Ну разумеется. Как будето тебе есть что ответить.

0

106

ПонтийПилат написал(а):

То что ты написал, уважаемый - не факт, а твои бурные сексуальные фантазии

зачем трепать воздух? где я говорил о сексе чтобы ты мог уловить мои сексуальные фантазии?
ты просто пустословишь.
Я привел масу примеров и из жизни, ты - только домыслы, философию и взгляд на то или иное событие..
ты ваще хочешь в чемто разобраться?
Думаю мы только зря время теряем, так что закрываем тему.

Кстати - начиналось все со страха смерти..

0

107

anhil написал(а):

зачем трепать воздух? где я говорил о сексе чтобы ты мог уловить мои сексуальные фантазии?ты просто пустословишь.

"сексуальные фантазии" - это сарказм. Если у тебя трудности с пониманием, перевожу: то, что ты привел в этом вот посте:

anhil написал(а):

Я опираюсь на тот факт что сколько бы человек не служил сатане - он не принадлежит ему. И душа праведника, и душа злого - принадлежат Создателю.

не является фактом, потому как никем не установлено и не доказано. Это, повторюсь(теперь без Сарказма) - просто твоё мнение, ничем не агрументированое и ничем не доказанное.

anhil написал(а):

Я привел масу примеров и из жизни

Твои "примеры из жизни" - ничего не стоят и ничего не доказывают.

Вот твои примеры из жизни:
http://demotivators.ru/posters/425011/p … logika.htm

anhil написал(а):

ты ваще хочешь в чемто разобраться?

Хочу. Во всем. И поэтому меня не устраивают фальшивые обьяснения "он умер потому что не соблюдал заповеди". Я хочу узнать почему он умер на самом деле, что бы избежать его участи.

0

108

ПонтийПилат написал(а):

Я хочу узнать почему он умер на самом деле, что бы избежать его участи.

Он умер, а вернее погиб, потому что не умел сдерживать свои эмоции. Потому что когда его ударили - достал оружие и среагировал. (если бы жил по Христу был бы жив досих пор) А потом убили его. Сейчас он в аду и ждет своего суда.

Иной пример из жизни. Уже описывал кажись. года полтора назад мой друг кричал что не родился еще тот Бог который выбьет из него сатану.
за считаные недели - украли его мотоцикл, который он очень любил (прошло больше года  а он им до сих пор бредит), ушла любимая девушка (действительно интересная и хорошая), внезапно умерла матушка (пятьдесят с чемто ей было ) и он потерял работу. Так что Бог или Провидение (называй судьбой или как хош) умеет противиться гордым. И никому не дает над собой издеваться без последствий.
Ты можешь сказать - "совпадение". Только сколько случаев я наблюдал такого плана - можно сказать не иначе как закономерность.

Мультик с аспирином не впечатляет. Я знаю что Христос не просто лечил головную боль, а поднимал парализованных, моделировал из глины слепорожденным глаза (по аналогии творения из праха земного), воскрешал уже разлагающихся покойных.
Эт те не аспирин и головная боль.

Если думаешь что это не происходит и сегодня, глубоко ошибаешься. Подделок тоже очень много.
Но на миссии Ква Сизабанту например- описанно достаточно таких случаев. Книга доктора штеггена, и описание подобных вещей  здесь
.

Отредактировано anhil (2011-01-03 17:53:43)

0

109

anhil написал(а):

Он умер, а вернее погиб, потому что не умел сдерживать свои эмоции. Потому что когда его ударили - достал оружие и среагировал. (если бы жил по Христу был бы жив досих пор)

Уверен? Откуда тебе знать? Если бы он жил по хресту, он мог оказаться в одной из взорванных церквей, в такой как эта: http://www.rian.ru/trend/explosion_temp … _28072010/
мог поехать на паломничество в святую змелю и там стать жертвой террористического акта, мог бы просто попасть под трамвай когда в церковь бы шел...

anhil написал(а):

Мультик с аспирином не впечатляет. Я знаю что Христос не просто лечил головную боль, а поднимал парализованных, моделировал из глины слепорожденным глаза (по аналогии творения из праха земного), воскрешал уже разлагающихся покойных.Эт те не аспирин и головная боль.

Мультик не про головуную боль и не про аспирин. А про вашу ущербную логику, про ваши фиктивные закономерности.

Анхил, то что Христос говорит - не суй пальци в розетку - не значит, что нужно жить по Христосу, что бы не ударило током.

Я могу тебе сказать - не прыгай с крыши, и приплести к этой очевидной вещи еще десяток идиотских правил, которые лично мне от тебя нужны, к примеру: спи с женой в противогазе, каждую ночь прыгай по 40 раз на одной ноге, ниси деньги в Церковь Понтия-Спасителя-от-крыш....

а когда чел упадет с криши, я буду говорить: вот, а если бы он жил по Понтию(спи с женой в противогазе, каждую ночь прыгай по 40 раз на одной ноге, ниси деньги в Церковь Понтия-Спасителя-от-крыш) - он бы не упал с крыши...

Какое отношение "спи с женой в противогазе, каждую ночь прыгай по 40 раз на одной ноге, ниси деньги в Церковь Понтия-Спасителя-от-крыш" имеет к смерти от падения с крыши?

Ну так как ты можешь говорить "живи по христу"(живи по понтию) что бы не умереть в драке(не упасть с крыши)?

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-03 23:10:55)

0

110

ПонтийПилат написал(а):

сли бы он жил по хресту, он мог оказаться в одной из взорванных церквей, в такой как эта: http://www.rian.ru/trend/explosion_temp … _28072010/мог поехать на паломничество в святую змелю и там стать жертвой террористического акта, мог бы просто попасть под трамвай когда в церковь бы шел...

мог. Но не обязательно сидел бы сейчас там где сидит сейчас..

Дальше что ты разобрал касается  - верить или не верить тому что Бог советует делать по жизни.
Не ЛЮДИ, не пастыри, не секта... Важно найти самому что от Бога, "извлечь драгоценное из ничтожного"

Отредактировано anhil (2011-01-04 18:43:29)

0

111

anhil написал(а):

Дальше что ты разобрал касается  - верить или не верить тому что Бог советует делать по жизни. Не ЛЮДИ, не пастыри, не секта... Важно найти самому что от Бога, "извлечь драгоценное из ничтожного"

Если у тебя не хватает своих мозгов что бы не умереть в драке и не упасть с крыши - можешь "жить по христу". Но знай, что помимо полезных очевидностей(таких как не прыгай с крыши) на тебя сверху накинули ошейник раба, слегка прикрытый рациональностью("не бей в ответ, ато умрешь в драке"... но на самом деле там заботой о тебе и не пахнет... там лобируются собственные интересы - ИМ НУЖНО ЧТО БЫ ЛЮДИ БЫЛИ ССЫКЛИВЫМ БЫЛОМ, что бы доминировать над ними), а иногда и вообще не прикрытой.

И что бы ты не сильно выдергивался - тебе внушают что ты раб не людей(которые юзают хрестианство), а Самого Бога. Типа быть рабом Бога - это почётно.

Или ты будешь отрицать прикладное значение христианства в развитии общества, вчасности удержанее масс под контролем в состоянии "раба"(божьего, по их мнению"?

Мне тупо интересно, почему ты примеряешь на себя морально устаревший ошейник раба?

0

112

ПонтийПилат написал(а):

ИМ НУЖНО ЧТО БЫ ЛЮДИ БЫЛИ ССЫКЛИВЫМ БЫЛОМ, что бы доминировать над ними)

Этот образ мыслей мне понятен. Но ты никогда не думал что помимо фальшивок есть и настоящее? помимо сект с навязанной идеологией можно иметь и живую ячейку?

Что бог не даст плохого совета? опять же, не через людей, напрямую.
Всякому мужчине глава - Бог (не церковь, не батющка, не пастор)
Вот и строй связь на прямую.

ПонтийПилат написал(а):

Если у тебя не хватает своих мозгов что бы не умереть в драке

Тут порой и развитый мозг не поможет. По жизни я не сомневаюсь уже что преимущество человека с острым умом невелико.(Сколько професоров встречал что бомжуют..)
"Надейся на Господа всем сердцем и Не полагайся на разум твой" - разум добрая вещь, но он довольно ограничен. Слово Божие универсально, потому что Он стоит за ним.

ПонтийПилат написал(а):

Или ты будешь отрицать прикладное значение христианства в развитии общества, вчасности удержанее масс под контролем в состоянии "раба"(божьего, по их мнению"?

Настоящее, живое христианство - враг общества номер один. только мертвая идеология может быть воспитательной частью общества - мораль например.

Отредактировано anhil (2011-01-04 20:15:49)

0

113

anhil написал(а):

Настоящее, живое христианство - враг общества номер один. только мертвая идеология может быть воспитательной частью общества - мораль например.

Христианство(любое) - не может быть врагом общества. Это механизм эволюции, ставящий приоритеты популяции(человечества/общины/семьи/нации) перед твоими собственными.

Оно фактически создано для того, что бы жертвовать тобой(христианином) ради общества. Я уже выше описывал как: мало кушать, много работать, не конфликтовать с соседними рабами, не трахать женщин... и так далее.

ВНЕ ОБЩЕСТВА - где нибуть в тайге - где ты один - ты своим христианством можешь подтереться. Тебе некого убивать/грабить/насиловать что бы заповеди тебя от этого сдерживали, не против кого грешить, не с кем поступать "так, как хочешь что бы с тобой поступали".

Оно там не нужно. Оно нужно ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАБАМИ. И всё. Других применений не имеет.

0

114

ПонтийПилат написал(а):

ВНЕ ОБЩЕСТВА - где нибуть в тайге - где ты один - ты своим христианством можешь подтереться. Тебе некого убивать/грабить/насиловать что бы заповеди тебя от этого сдерживали, не против кого грешить, не с кем поступать "так, как хочешь что бы с тобой поступали".

Это увы иллюзия. Потому что опасно не только то зло что ты делаешь "ближнему" а то зло которое в тебе живет..
Например - зависть немногим лучше убийства, любовь к деньгам - немногим лучше сатанизма..

ПонтийПилат написал(а):

Оно там не нужно. Оно нужно ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАБАМИ. И всё. Других применений не имеет.

Я бы советовал пересмотреть эту "аксиому".

Настоящее христианство  - в живой небесной силе - враг общества, и самый опасный. духи это хорошо понимают, отсюда и такая ненависть к Христу и христианам..
И наоборот - общество легко примет мертвое "христианство", или ее мораль без силы. Библия говорит - в последнее время люди будут "иметь вид благочестия, силы же ее отрекщиеся"

0

115

anhil написал(а):

Это увы иллюзия. Потому что опасно не только то зло что ты делаешь "ближнему" а то зло которое в тебе живет..Например - зависть немногим лучше убийства, любовь к деньгам - немногим лучше сатанизма..

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

уссацца...

Ты не понимаешь что ВСЁ что в тебе живёт - это и есть ТЫ? Любовь к деньгам, к бабам, желание трахацца, желание вкусно есть, желание убить надоедливого соседа - это всё ТЫ.

Христианство клеймит "грехом" и "злом" всё то, чем ты неудобен системе...

З.Ы. Что ты понимаешь под "сатанизмом"? Мне жутко интересно, что же это такое, не хуже чем любовь к деньгам? :))))))

anhil написал(а):

Настоящее христианство  - в живой небесной силе - враг общества, и самый опасный.

Расскажи мне про живое христианство. В чем отличие от "мёртвого"? Чему оно тебя учит? Ну и так далее..

anhil написал(а):

отсюда и такая ненависть к Христу и христианам..

Ненависть?  :D  Со стороны кого? Да у нас 90% населения - христиане.  :D

0

116

Я боюсь боли, а не смерти...
Я смерти не боюсь... Я ей смотрел в глаза... Я просто не хочу смерти.. Было время, когда я ее желал...
Я боюсь того, что может произойти из за моей смерти, с людьми, которых я очень люблю...
(А так, смерть, как наркотик _ сцука, тянет иногда за собой соблазном, как долгожданный сон _ невыспавшегося человека...)
Я никак не хочу умереть, так как хочу жить, как никогда, но как не странно _ всетаки, нет чуство страха, именно к ней..

Отредактировано Бегемот (2011-01-04 21:06:45)

0

117

Я пропущу твой "сарказм " вначале постинга - принимать сказаное тобой всерьез просто трата времени.
Но отвечу на следующее

ПонтийПилат написал(а):

Расскажи мне про живое христианство. В чем отличие от "мёртвого"? Чему оно тебя учит? Ну и так далее..

Мертвое - это обрядность, сектантство - то о чем ты говорил (общество -> система воспитания рабов)
Живое - это когда живой бог начинает действовать в чьейто жизни, одного человека, или двух, возможно 3х человек..
У меня это началось в один день.. Однажды я потерял ключи от дома, еще ребенком. И я боялся родителей, потому что они строгие и мы жили в достатке, они все боялись воров, наказали бы хорошо.
Я помолился богу чтобы Он решил это, и с печали заснул.
Когда проснулся - ключи были на груди. И мог бы поклястся что обыскал все, все свои одежды, вееезде..Этот случай меня очень удивил, и я стал искать Бога, вместе с моим другом..
Читали Писание, пытались понять..
Тогда и началось... Бог стал работать с нами, и не только обстоятельствами, но постоянно убеждая нас в порочности. Библия так описывает подобное:" Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:  "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором(не бойтесь человеческих интриг); и не бойтесь того, чего он боится, и даже не пугайтесь."
Каждый день приносил новое обличение, не успевал я избавиться от одного порока, как Небо ставило другую задачу:"вот еще, давай решать и это..." При этом сила струилась какбы в моем теле, как свет, ослепительный свежий, очень много радости.. Я говорил:"Когда я хожу со христом я чувствую будто я ростом 30 метров"
Мое здоровье сильно поправилось - я был 3-м по росту (с конца) в классе (10м), был ниже и слабее даже девочек, а за короткое время вымахал до 6ти футов, тоже с моей худобой, я стал набирать (при том что мои родители мелкие сейчас дышат мне в соски)... Решая мои проблемы с пороком - Господь занимался моим здоровьем тоже.

Это школа небес, которую надо пройти чтобы иметь жизнь. Библия говорит - Иоанн (креститель) крестил водой, но Он (христос) будет крестить вас ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ. (это божия работа в людях  - настоящее сокровище, сейчас доступная всем)
То о чем ты говоришь - любовь к деньгам равно ТЫ. Когда Бог берется воспитывать, скоро  деньги теряют свою привлекательность, ты начинаешь вживую понимать что "жизнь человека не зависит от изобилия его имения.."
При этом библия становится "трехмерной". Ты больше удостоверяешься в ее истинности из опыта нежели читая..
Так что:

"Исаия 55 1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко (вино символ нового учения, молоко - не знаю..). 2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком."

Отредактировано anhil (2011-01-04 21:25:47)

0

118

Бегемот написал(а):

Я никак не хочу умереть, так как хочу жить, как никогда, но как не странно _ всетаки, нет чуство страха, именно к ней.

говоришь искренне. ценю такое.
смерти мы не боимся потому что не знаем что это, и что потом.
Думаю если бы бог показал тебе состояние осужденного в тюремной клетке ада - сошел бы с ума от ужаса, и если бы знал мир вечности и силу там- потерял бы интерес к жизни,

Гдето на сайте поместил видеосвидетельство Билла Вайса о аде, 23 минуты в аду, человека которому бог открыл ад "во всей красе" (если надо, дай знать, я быстро  найду)
И наша жажда по вечности капля в море сравнительно с жаждой Бога чтобы всякий человек разделил его удел вечности с ним..
Из моего личного откровения могу поделится что в вечности - сиииила в каждом вздохе, удивительный опыт.

Отредактировано anhil (2011-01-04 22:27:52)

0

119

Просто заканчиваем разговор. Мне он кроме отрицательных эмоций не приносит ничего. Я в первый раз наткнулся на глухую стену... и не имею возможности ни обойти её, ни проломать что бы достучаться до твоих мозгов...

У тебя идёт просто закольцовка логики...

В ответ ты просто проповедуешь... Если тебе нравится проповедовать, что ты на Сатанинском форуме делаешь? Ну да ладно...

Понимаешь, есть ценности. Есть способы построить свою жизнь так, что бы она была раем еще на земле. Вкусная еда, красивые женщины, торжество человеческого духа... красота, сила, здоровье, ум... жизнь в борьбе, опасность как наркотик и трофеи...

а что у вас? У вас - "блаженны нищие духом"... ты посмотри из кого вы кумиров творите: нищие, старци, мученики... Это - ваши ценности. Покорность, трусость, слабость, смиренность... рабский быт, рабская жизнь, что бы родить рабов на смену себе... Вы создаёте уродство - уродство быта, уродство трусливого духа, который всю жизнь ползает на коленях, что бы его не наказали...

понимаешь ли, есть неизбежность... Боль неизбежна. Больно рабу, которого стегают по спине, больно воину на тренировке... У тебя есть только возможность выбрать себе боль: боль воина, или боль раба... есть возможность принять боль с достоинством, или принять боль на коленях, как это делаешь ты и остальные христиане... что бы там, после смерти небыло, я приму его с достоинством...

и с этим ничего не поделать... нельзя описать ВСЁ мироздание одним существом, для которого ты - центр вселенной, которое существует что бы прощать тебя и вытирать тебе сопли... если бы такое существо было, его бы уже давно сместили... просто представь себе президента, который занимается тем, что помогает дворнику подмитать пол и прощает его за прогулы и пьянки... хороший президент? Его сместят...

Буду очень благодарен, если ты не ответишь на этот пост, а тупо проигнорируешь его... мне уже надоели проповеди... это я так, просто итоги подвёл...

Отредактировано ПонтийПилат (2011-01-05 15:23:33)

0

120

ПонтийПилат написал(а):

если бы такое существо было, его бы уже давно сместили

так Его и сместили. Если бы Христос ходил сегодня по подмосковью, его убили бы еще раньше наверно...И я мало сомневаюсь что это зделали бы такие "жизнелюбы " как ты например, а власть приложила бы руку.

ПонтийПилат написал(а):

У вас - "блаженны нищие духом"... ты посмотри из кого вы кумиров творите: нищие, старци, мученики..

Нищий духом это человек жадный до истины, жадный духом (умом) чтобы в разобраться в истоках..
А не юродивый..Ты ведь считаешь себя очень умным человеком, но вникать чтобы понять значение трудно для тебя.

ПонтийПилат написал(а):

Покорность, трусость, слабость, смиренность... рабский быт, рабская жизнь, что бы родить рабов на смену себе... Вы создаёте уродство - уродство быта, уродство трусливого духа, который всю жизнь ползает на коленях, что бы его не наказали...

Это превратный взгляд, какбы баг в твоем сознании, образе который ты или ктото еще создал в тебе..

ПонтийПилат написал(а):

Есть способы построить свою жизнь так, что бы она была раем еще на земле. Вкусная еда, красивые женщины, торжество человеческого духа... красота, сила, здоровье, ум... жизнь в борьбе,

То что предлагает этот мир иногда похоже на мыльный пузырь - красиво то как, а коснешься - пшик..
Радости которые рекламирует этот мир теряют часть привлекательности(даже разочаровывают) когда погружаешься в них..
Желающий душу свою спасти в мире этом потеряет ее..Определенно.

ПонтийПилат написал(а):

Просто заканчиваем разговор. Мне он кроме отрицательных эмоций не приносит ничего

согласен, не порть себе нервы.. Удачи

Отредактировано anhil (2011-01-05 19:09:50)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)