СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)


страх смерти. мнения. (с)

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Mr.Crowley написал(а):

Вопрос а с чего решили что она вообще существует....???

Душа здесь рассматривалась как импульсы головного мозга, энергия порождаемая организмом. Если ты хочешь сказать что души не существует, то приведи аргументы, я с удовольствием их выслушаю.

0

62

bathori написал(а):

Если ты хочешь сказать что души не существует, то приведи аргументы, я с удовольствием их выслушаю.

Ну вопервых никаких доказательств нет а то что говорят что душа, это последний выдох, везкий оргумент...но неправдоподобен, всю жизнь у человека лёгкие заполнены..после выдоха остаётся небольшой обьем, воздуха который удерживается самими лёгкими, короче измерить невозможно и недоказано что это и есть оно самое, пока недоказано, ...следовательно несуществует....                                              короче немогу слова правельно сформулировать... но надеюсь идея ясна...

0

63

Mr.Crowley написал(а):

Ну вопервых никаких доказательств нет

Нет доказательств ни существования, ни опрвержения этого существования. Поэтому мы и не утверждаем, а предполагаем.  .

Mr.Crowley написал(а):

всю жизнь у человека лёгкие заполнены..после выдоха остаётся небольшой обьем, воздуха который удерживается самими лёгкими

Про легкие я слышала, но эта версия мне нравится еще меньше чем импульсы головного мозга.
Исходя из твоих слов ты значит думаешь, что души нет и после смерти нас ждет полное небытие?

0

64

не грузитесь, время придёт, всё узнаете, когда костями на восток положат :)

0

65

Pantagruel написал(а):

не грузитесь, время придёт, всё узнаете, когда костями на восток положат

:suicide: я не хочу костями на восток... по крайней мере сейчас... а вот знать как там будет хотелось бы... :blink:

0

66

Ну...лётчики!!!!!Ай-да девчата в стюардессы!!!! :take_example:

0

67

Летать не страшно будет!

0

68

Полночь написал(а):

Ну...лётчики!!!!!Ай-да девчата в стюардессы!!!!

Я б лучше в космонавты-первооткрыватели, ну там инопланетяне и все такое....

0

69

bathori написал(а):

Я б лучше в космонавты-первооткрыватели, ну там инопланетяне и все такое....

Я бы в лётчики пошёл, пусть меня научать.... чаще всего у стюардесс аппетитные формы попадаются, почему я пошёл в инженеры????? :lol: :lol::lol::lol::lol::lol:

0

70

Mr.Crowley написал(а):

Mr.Crowley

про лёгкие мне не нравится версия, так как это выходит, под тяжестью грудной клетки, не поддерживаемой более груднми мышцами, просто воздух, из, так называемого, резервного объёма лёгких....  мдя. фсё. физоолога понесло :)

мне вот любопытно, почему человек, сразу после смерти худеет....
ведь доказанно, что вес до и, непосредственно, после смерти различаются на несколько грамм....
типа душа уходит...

0

71

ХЗ, но ты мне информацию к размышлению подкинула))

0

72

LILIT написал(а):

мне вот любопытно, почему человек, сразу после смерти худеет....
ведь доказанно, что вес до и, непосредственно, после смерти различаются на несколько грамм....
типа душа уходит...

После появления в прокате фильма Алехандро Инарриту «21 грамм» наличие человеческой души считается как  бы бесспорным. Есть ведь данные: после смерти человек теряет в весе ровно 21 г, значит, столько и весит его душа. Скептичные медики объясняют и этот феномен.

На самом деле человек теряет не ровно 21 г. В среднем в процессе умирания (а не после смерти!) человек становится легче на 0,06-0,1% собственного веса. Происходит это, как говорят, во время агонии. И, скорее всего, за счет полного истощения митохондрий клеток.

Уверенности, конечно, нет и у врачей. Уж слишком проблематично отслеживать точный вес человека в такой момент, исключив все погрешности. Кроме того, дыхание при агонии не имеет стабильного ритма, а вдох — стабильного объема, поэтому корректно рассчитать объем потерянной при выдохе воды совершенно невозможно.

А вот на животных такой эксперимент уже проводился. Всего в нем участвовали четыре подопытные крысы, каждая из которых получила смертельную дозу стрихнина. При этом две из них были помещены на весы в сосудах без крышки, а две другие — в герметично закрытых стаканах. Изменение взвешиваемой массы произошло только в первых двух случаях, что доказывает: потери веса во время умирания вызваны естественными физическими процессами, влияние которых можно исключить, герметизировав исследуемый объект. Если ты очень заинтересован этой проблемой, можешь указать в собственном завещании, чтобы перед смертью тебя загерметизировали и проверили: насколько ты бездушный или, наоборот, душевный человек.

0

73

bathori написал(а):

Все сразу так понятно стало,как в школе прям:)
Ну есть же выражение-человек широкой души.
И что,у такого человека она тоже 21 грамм весит???
У меня бывает такое ощущение иногда,что иоя душа-это все мое тело.
В момент последней стадии отчаяния...
Или при полной эйфории.

0

74

Ну вот вам и доказательство)))))

0

75

вобщем выяснили....

человек - бездушная тварь.

апплодисменты.

занавес  :)

0

76

потеря веса - это естественно, а если труп взвесить ещё через день, он будет ещё легче, так как влага из него в каких то пропорциях испаряется, идёт процесс обезвоживания клеток, но я не говорю о мумификации в естественных условиях, так как для этого нужен и соответствующий микроклимат...поэтому это не душа.
Душа - это нечто астральное, вот взять опять же в пример, почему тибетские ламы, которые давно умерли не поддаются тлению, лежат себе в своих усыпальницах чуть ли не с румянцем на щеках?

0

77

Дневники мёртвых людей.
http://antimil.livejournal.com/70418.html

мда...

0

78

забавно, на досуге повникаю

0

79

LILIT написал(а):

Дневники мёртвых людей.
http://antimil.livejournal.com/70418.html
мда...

Интересно конечно... но только с точки зрения психологии. Мы все живем а потом умираем... и что? Мы так же оставляем за собой вещи, письма, мнения... а сами умираем.  Так что эти дневники лишь мысли людей когда они еще были живы.

0

80

Рецензия в сегодняшних газетах Х))))))

0

81

Письменные мысли важнее и четче устных.
Только представьте,какое количество обрывков фраз,
тех же самых мыслей,и прочих летучих материй мечется
каждую секунду в человеческой голове?
А слово?Человек сказал-человек забыл.
Именно поэтому у меня до сих пор есть дневник...

0

82

Да... представь вот сидишь чё-то пишешь по аське, одновременно ещё целый вагон мыслей ощущений и переживаний.. и суко все иногда как навалится...

0

83

bathori написал(а):

зачастую страх не перед смертью, не перед этим моментом умирания, а тем что ждет нас дальше... ад? рай? неизвестно.. а неизвестность страшнее всего.

думаю  если бы ты знал реальность тюремной клетки осужденного после смерти - возможно сошел бы сума от ужаса,
и наоборот, человек видевший небеса - теряет интерес к жизни на земле, ему жизнь черно белая кажетса...

вот видеостидетельство амера одного, который видел ад во всей красе,
http://truesite.ru/video/49.html

Отредактировано anhil (2010-05-09 14:35:09)

0

84

anhil не помню спрашивала у тебя или нет- что по твоему мнению ждет после смерти? есть ли загробная жизнь, или реикарнация, или может вообще ничего нет?

0

85

Tenebrae написал(а):

anhil не помню спрашивала у тебя или нет- что по твоему мнению ждет после смерти? есть ли загробная жизнь, или реикарнация, или может вообще ничего нет?

попробую ответить как думаю на основании собственных "раскопок". Не секрет что дух человека продолжает существовать после черты. Например матушка одного моего хорошего друга незадолго до смерти была в коме и видела как ее откачивали из под потолка. Другой мой знакомый (этот лгать точно не станет) описал подобный опыт во время операции: он наполовину вышел из тела, тока верх вышел из торса. потом его затрясло от страха и он вернулса и сразу очнулса. Я мог бы еще рассказать, хотя надо признать что сам такого опыта не имел.

Однозначно человек идет на суд. Ад как таковой -  это место предварительного заключения до суда.
Большинство идет в ад.  Это безнадежное место где есть все "прелести" загробной жизни.
О этом  ты сама думаю знаешь, кажетса ты начитаный человек, если нет - выше поместил видео Била вайса о аде.

Те кто умирает под алтарем, приняв искупительный алгоритм предложенный Богом лично - запечатываютса при жизни как имеющие гражданство будушего века. эта печать - своего рода залог в котором можно убедиться.

Лет 15 назад, когда я сходил , заблудился с прямой дороги -  имел очень яркое откровение о жизни, и вечности. подробности долго рассказывать - но всеже: сказочной красоты простор, большущие деревья, в воздухе ЖИИИЗНь, СИИИЛА в каждом вздохе. Света много больше чем от сонца, но он не раздражает глаз совсем. Много очень воды - озера красивейшие. Есть ангелы я их видел не такими как их рисуют, без крыл, похожи на людей. Меня сильно удивило отношение к подросткам - тут их частенько чмырят, относятса свысока, как бы мы умные а они зеленые. Там - этого нет совсем.

Я равнодушен к цветам но они тоже были

интересно что сам переход был легким легким, как с тесной тропки на которой много  "приключений" и бед - на простор, причем както сразу, легко. Дальше получил немного инструкций касающиеся моего будущего - исполнилось практически все.

Это лично мое видение жизни за чертой.. Не утверждаю что все 100% истина, описал очень обобщенно, да и личное откровение не сумел испытать на правильность источника, прошло много времени...

Отредактировано anhil (2010-06-26 17:20:12)

0

86

Уверен в следующем - Реинкарнации - нету. это бесовские сказки.

Людям положено ОДНАЖДЫ умереть а потом суд, на котором будет каждый судим по своим делам на основании внутрених мотивов. Мне например - придетса дать отчет насколько честен я был, и уверен что фантазии будут зачитаны как ложь без оправданий, поэтому стараюсь говорить тока то что знаю.

Отредактировано anhil (2010-05-09 21:59:59)

0

87

bathori написал(а):

Когда я иду по мосту... особенно по высокому, всегда возникает дикое желание прыгнуть. Почему, а?

Моя знакомая когда работала врачем в реанимационном детском отделении слышала какбы голос (причем постоянно) - убей, убей (больного ребенка)

увы, Это призыв тьмы...

То есть ты считаешь что после смерти нас всех ждет полное небытие?

Никого после смерти не ждет небытие. Об этом говорят практически все прошедшие опыт Клинической смерти.. Я сам коплю такие свидетельства от людей которые знаю что не фантазируют.

Отредактировано anhil (2010-12-05 14:25:00)

0

88

Моя знакомая когда работала врачем в реанимационном детском отделении слышала какбы голос (причем постоянно) - убей, убей (больного ребенка)
увы, Это призыв тьмы...

А может вашей знакомой стоило показаться психиатру?
В определенных случаях"призывы тьмы" можно излечить)))

Когда я иду по мосту... особенно по высокому, всегда возникает дикое желание прыгнуть. Почему, а?

Высота она всегда тянет к себе...Я бы сказала,что где-то очень глубоко внутри каждый человек мечтает иметь крылья.А если к этому добавляются сильные эмоции,то и возникает такое желание -прыжка,полета.Тебе ведь не хочется умереть,тебе хочется прыгнуть...Вообщем эточто-то из разряда психологии больше,чем из сферы мистического...
Сама во сне часто летала с высоты,вполне осознанно,понимая что это сон,потому знала что ничего плохого со мной не случиться.И мосты просто обажаю,именно потому что завораживает этот взгляд высоты...
Помню, года два назад очень снежной зимой ночью стояла на мосту,тянущемся через реку...Вода темная с мерцающими волнами и свечами-дорожками фонарей...Феерическое зрелище...Хотелось рассыпаться на сотни снежинок и закружится в вальсе над черным омутом...

0

89

ksavera написал(а):

А может вашей знакомой стоило показаться психиатру?В определенных случаях"призывы тьмы" можно излечить)))

'
говорил уже те, твой сатанизм не более чем атеизм и игра..
тебя может тоже надо бы показать тому же ..:D
(хотел пошутить - ветеринару но не буду)

0

90

говорил уже те, твой сатанизм не более чем атеизм и игра..

Если бы...Помните "русалочку" Андерсона...Она отдала все и идти ей было больно,как по ножам.А она смеялась,Анхил.Лезвия снаружи,лезвия внутри-каждый шаг -боль...А ты идешь и улыбаешься...Может ваши священики и могут быть атеистами и играть в веру,но наши-нет.Так что нет никакой игры, Анхил...
Да,бесполезно меня показывать...я же не одержима)))

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)