СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)


страх смерти. мнения. (с)

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

шоколадку в таких случаях не плохо заточить между парами :)

0

32

Pantagruel написал(а):

контролируемая и удерживаемая в трёх измерениях физического мира и котроая переходит через грань трёх измерений в четвёртое, ну я так думаю.

То есть физиологическая активность удерживает душу или "энергию" в наших трех измерениях?

0

33

блин, а ж прям шоколада захотелось..
надо попробовать  :)

0

34

bathori написал(а):

То есть физиологическая активность удерживает душу или "энергию" в наших трех измерениях?

активность или телесная оболочка, удерживающая внутреннюю энергию-душу, подпитываемая энергией трёх измерений

0

35

Pantagruel написал(а):

блин, а ж прям шоколада захотелось.

"Тверской купец" рядом :)

0

36

искуситель прям  ^_^

0

37

Pantagruel написал(а):

активность или телесная оболочка, удерживающая внутреннюю энергию-душу, подпитываемая энергией трёх измерений

Или мозговая деятельность?

0

38

bathori написал(а):

Или мозговая деятельность?

это жизнедеятельность организма, фиксируемая приборами, а конретнее фиксируются мозговые волны, энцефалографом

0

39

всё, не грузите меня, у меня сегодня был не лёгкий день,  :crazy pilot:  надо наверное тоже шоколада съесть

0

40

Pantagruel написал(а):

это жизнедеятельность организма, фиксируемая приборами, а конретнее фиксируются мозговые волны, энцефалографом

Так в том и вопрос: жизнедеятельность организма в целом, деятельность мозга, или работа всех органов без мозга?

0

41

Pantagruel написал(а):

всё, не грузите меня, у меня сегодня был не лёгкий день,    надо наверное тоже шоколада съесть

Скушай конечно)))) а еще лучше мяска... но это на мой вкус....

0

42

а ты мне скажи, какой из органов организма будет у тебя работать самостоятельно без жизнедеятельности мозга?

0

43

ну один орган иногда работает.... но не у всех  :lol:

0

44

Pantagruel написал(а):

а ты мне скажи, какой из органов организма будет у тебя работать самостоятельно без жизнедеятельности мозга?

Искусственно будут.... и вот тогда становится непонятно... получается душа уже улетела в четвертое измерение или еще в хозяине?

0

45

так и спроси, где по моему находится душа, в мозге или в мошонке?  :D , я думаю, что всё же в мозге, ибо этот орган до сих пор не изучен полностью и только этот орган способен трансформировать различные био-химические процессы в электрические разряды в нейронах концентрируя именно внутреннюю энергию

0

46

мозг всему голова
ибо это вышележащая структура центральной нервной системы, от которой поступают импульсы ко всем нижелещащим....которые мы называем человеком  :)

Отредактировано LILIT (2007-10-26 19:15:29)

0

47

LILIT написал(а):

мозг всему голова
ибо это вышележащая структура центральной нервной системы, от которой поступают импульсы ко всем нижелещащим....которые мы называем человеком  :)

сказала LILIT и ушла за шоколадкой....

0

48

Pantagruel написал(а):

так и спроси, где по моему находится душа, в мозге или в мошонке?   , я думаю, что всё же в мозге, ибо этот орган до сих пор не изучен полностью и только этот орган способен трансформировать различные био-химические процессы в электрические разряды в нейронах концентрируя именно внутреннюю энергию

Наиболее вероятно... еще просто непонятно, малейшие импульсы регистрируются приборами.... а вот душа, которая по сути должна быть по мощности сильнее любого импульса почему то не проявляет себя. :dance:

0

49

не проявляет в трёх измерениях

0

50

это тоже феномен, как и шаровая молния, которая может проникнуть в комнату сквозь стекло не оставив ни единого намёка на какие либо следы оплавления и тут же взорваться при соприкосновении с движущимся предметом, ни кто не знает на это ответов, возможно ингда и души умерших проявляют себя в трёх измерениях, когда мы видим какие-либо неопознанные вещи

0

51

Pantagruel написал(а):

это тоже феномен, как и шаровая молния, которая может проникнуть в комнату сквозь стекло не оставив ни единого намёка на какие либо следы оплавления и тут же взорваться при соприкосновении с движущимся предметом, ни кто не знает на это ответов, возможно ингда и души умерших проявляют себя в трёх измерениях, когда мы видим какие-либо неопознанные вещи

Как хочется верить тебе....

0

52

не верь мне, я обманщик  :D

0

53

Pantagruel написал(а):

не верь мне, я обманщик

:punish: Мужчины.....

0

54

:black_eye:  хех, женщины....

0

55

Группа западных ученых выдвинула новую экзотическую теорию, пытающуюся объединить некоторые законы физики при помощи доказательства наличия четвертого, ранее неизвестного измерения в пространственно-временном континууме.

Доказать это ученые планируют не при помощи сложных математических и физических методов, а при помощи обыкновенных космических спутников, которые будут запущены в 2007 году.

Впрочем, ученые признаются, что на практике теории такого рода довольно трудно доказать. Новое исследование предполагает, что даже в нашей Солнечной системе находятся скрытые измерения, которые возникают из-за многочисленных крошечных черных дыр. Свою теорию ученые намерены доказать при помощи наблюдения за орбитой Плутона (самой дальней планетой Солнечной системы) на протяжении нескольких лет.

Согласно теории, черные дыры во Вселенной возникли примерно через секунду после Большого Взрыва и они представляли из себя большие собрания элементарных частиц, удерживающихся друг с другом под воздействием огромной энергии самих же черных дыр.

Однако общая теория относительности Эйнштейна, которая на сегодня доминирует в науке, исходит из того, что первые черные дыры, возникшие после появления Вселенной в результате большого взрыва, уже давно исчезли из-за квантовых процессов и теплового излучения дыры, которые в физике называются Радиация Хоукинга.

С другой точки зрения, есть и другая теория, которая пытается объединить такие понятия, как гравитация и квантовая механика. Эта теория получила название Теория Струн и она предполагает, что на сегодня по-прежнему остаются микроскопические черные дыры, оставшиеся еще со времен Большого Взрыва (15 миллиардов лет назад). В рамках этой теории есть вероятность того, что существуют дополнительные пространственные измерения, которые могут изменять гравитационное поле на относительно небольших расстояниях.

Напомним, что общая теория относительности предполагает наличие трех пространственных измерений и времени.

А где мона поподробнее прочитать о четвертом измерении, которое как я понимаю сейчас еще не доказано?

0

56

вот, тут можешь прочесть работу П.Д.Успенского http://psylib.org.ua/books/uspen02/index.htm

0

57

Pantagruel написал(а):

вот, тут можешь прочесть работу П.Д.Успенского

Очень интересный и познавательный материал. Но четвертое измерение как я поняла так и недоказано, мало того оно еще и почти неосознаваемо для простого смертного. Хотелось бы верить что все таки найдут способ доказать существование этого четвертого измерения.

0

58

20 вещей, которых вы не знали о смерти!

1. Практика захоронения мёртвых началась ещё 350 000 лет назад. Свидетельство тому — яма 14 метров в глубину в Испании, заполненная 27 окаменелостями гоминидов (разновидность Homo heidelbergensis). Возможно, это предки неандертальцев и современных людей.

2. Существует по крайней мере 200 эвфемизмов слова «умирать». Например, «быть в груди Абрахама» («to be in Abraham’s bosom»), «только добавь личинок» («just add maggots»), «спать с трёхтрубками» (”sleep with the Tribbles”). (прим. перевод.: в данном случае имеют в виду эвфемизмы в английском языке)

3. Ни один американец не умер от старости с 1951 года.

4. Текущий год — год, когда правительство (имеется в виду правительство США) отменило классификацию свидетельств о смерти.

5.«Спусковой крючок» смерти в любых случаях — это недостаток кислорода. Его нехватка может вызвать спазмы в мышцах, или «агональную фазу», от греческого слова «agon» — «борьба».

6. В течение трёх дней после смерти, ферменты, которые некогда переваривали ваш обед, начинают есть вас. Умершие клетки становятся пищей для жизни бактерий в вашем животе, которые освобождают достаточно количество вредного газа, чтобы раздуть тело как шарик и выкатить глаза наружу.

7. Похороны в Америке отправляют 827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола в землю каждый год. Кремация отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.

8. В качестве альтернативы шведская компания Promessa будет замораживать тела в жидком азоте, размельчать их и запечатывать получившейся порошок в кукурузном гробу. Они утверждают, что с такими «экологическими похоронами» тело разложится в течение 6-12 месяцев.

9. Последователи Зарашустры из Индии оставляют тела мертвых не замле для поедания стервятниками.

10. Стервятники погибают после поедания умершего скота, напичканного диклофенаком – веществом, помогающее облегчить лихорадку в домашнем скоте.

11. Королева Виктория настаивала на том, чтобы её похоронили в купальном халате её умершего мужа Принца Альберта и с гипсовой повязкой его руки.

12. На Мадагаскаре семьи откапывают кости умерших родных и выставляют их напоказ в деревне на церемонии, называемой Famadihana. Останки оборачивают новым саваном и повторно хоронят. Старый саван даётся супружеской бездетной паре, чтобы накрыть им супружескую кровать.

13. В течение железнодорожного расширения в Египте в 19 веке строительные компании раскапывали очень много мумий, чтобы использовать их как горючие для локомотивов.

14. Английский философ Френсис Бэкон, основатель научного метода, умер в 1626 году от пневмонии после того, как набил курицу снегом, чтобы посмотреть сохранит ли она холод.

15. Чтобы органам сформироваться в течение эмбрионального периода, некоторые клетки должны совершать самоубийство. Без такой особенности все мы рождались бы с перепонками на ногах, как утки.

16. В 1907 году доктор из Массачусетса провёл эксперимент со специально разработанным «смертельном ложе» и заявил, что после смерти человеческий вес уменьшается на 21 грамм. Это уже признали как факт.

17. В 19 веке в Европе были распространены случаи, когда живые люди объявлялись мёртвыми по ошибке.

18. 80 процентов людей с США умирают в больнице.

19. В Нью-Йорке людей, совершающих самоубийство, больше, чем убитых кем-то другим.

20. С тех пор, как появились люди, умерло 100 миллиардов человек.

0

59

bathori написал(а):

Наиболее вероятно... еще просто непонятно, малейшие импульсы регистрируются приборами.... а вот душа, которая по сути должна быть по мощности сильнее любого импульса почему то не проявляет себя.

Вопрос а с чего решили что она вообще существует....???

0

60

Mr.Crowley написал(а):

Mr.Crowley

а почему бы и нет....м?  :)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сверхъестественное » страх смерти. мнения. (с)