СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Дьяволопоклонники


Дьяволопоклонники

Сообщений 271 страница 300 из 387

271

еще бы не упомянула- дазарат ее муж.

Вот уж...Я с СД познакомилась раньше чем с самим Дазаратом.Зацепило.Потому я без колебании покинула структуру где прибывала до знакомства с СД.Мнение непредвзятое и никак несвязанное с какими-то личными чувствами.

Лично я больше рожать не хочу.

Так  а что ,кто-то заставляет?)

я знаю женшину которая отдала бы четверть жизни - чтобы могла , была способна родить, а так- горе страшное.

У меня тетя моя из таких.Потому она меня с братом любила и любит,а наших отпрыском не знает чем побаловать)

0

272

Науд написал(а):

"Систему Дьявола" Дазарата

Хорошая вещь, кстати

0

273

Читал?

0

274

Да, совсем недавно прочёл. Спасибо, что посоветовала :)

0

275

Что нового тебе это дало?

0

276

Особый взгляд на устройство мира и человеческую природу, и мне кажется, он наиболее близок к истине. Причём всё четко и убедительно аргументировано. Если движения, оппозиционные христианству, будут такими же ясными в своих взглядах, то у них будет шанс на победу.

0

277

Votan

я бы сказал- книга философская- и с множеством безтолковой лирики и ссылок на отжившие свое источники.

Просто игра на человеческих фобиях, не более..
Таких книжек со времен Ницше- знаешь скока было?
Польза от ультраскептичного склада ума- никакая- потому что скептик вместе с шелухой отметает и мякину..

Да и философий и мифов много- а реальность одна.. Силу дает польза- знание реальности..
Остальное может давать эмоции, самодостаточный разум  - но не практичность.

Отредактировано anhil_ (2012-02-10 20:35:26)

0

278

Не будет.Людскую психологию не забывай.Люди думать не хотят.Им надо все готовое и с минимумом ответственности.Сатанизм-мировоззрение интеллектуального меньшинства(даже в среде самих "сатанистов".Но этот нюанс элиты есть во всех религиях) и одиночек.А народные массы(за редким исключением)  привлекаются в его ряды "экзотикой",а не сутью.Слишком эта суть "неудобна" для Стада.

0

279

Науд написал(а):

Сатанизм-мировоззрение интеллектуального меньшинства

я бы сказал большинства. Худшие сатанисты- простые скептики - атеисты.
то есть - придерживающиеся взгляда: "нет ни бога ни черта.".
Ведь на самом деле - сооовсем не так.. И таковые обрекают себя на довольно скудный оторванный от реальности мирок.

Та элита что ты упомянул (знаем такой ветер в сатанизме- лавея в осносном) иисус называл - "заквасской иродовой." Де факто ничего не дает кроме "права" недооценивать, унижать и калечить тех кого считаешь стадом...

0

280

anhil_ написал(а):

ссылок на отжившие свое источники.

Что ты имеешь в виду?

anhil_ написал(а):

Худшие сатанисты- простые скептики - атеисты.

Доля скептицизма необходима для прогресса

0

281

Элитой я их назвал из за выделяющей их интеллектуальности на фоне остальной массы.Эти люди ДУМАЮТ,в отличие от именно стада,которое жрет что ему подают особо не разбираясь.Стадо.Называю вещи своими именами.

0

282

Те люди,которые не понимают что прочитав Лавея,большую часть из этого надо забыть и идти дальше самому.К примеру к тому же Дазарату.А от него дальше,не останавливаясь.

0

283

Ну хоть представителей стада значительно больше, не они задают направление развития общества и цивилизации. Это право мыслящих индивидов - двигать человечество вперёд.

0

284

Знаешь Один,сатанизм все таки явление не общественное.И люди что его делают в конце концов покинут своих учеников.Я уже писал про мировоззрение одиночек.А по иному и быть не может когда человеком перейден определенный уровень развития(и это уже будет не сатанизм а другое...,ты сам думаю понимаешь что все-только этап в развитии).А разговоры про объединение сатанистов,про сатанистское государство и т.п-все хрень для толпы.

0

285

Votan написал(а):

Что ты имеешь в виду?

на индуистские или да даже на те же  лжехристианские источники по которым класифицируют демонов сукубов, инкубов...
просто мифы ...

Votan написал(а):

Доля скептицизма необходима для прогресса

Конечно, ты прав, но есть крайний скептицизм- и сюда я присоединяю ярых атеистов..

0

286

я бы сказал- книга философская- и с множеством безтолковой лирики и ссылок на отжившие свое источники.

Не совсем философская и лирика-ну просто даны приеры.Дазарат мог вообще сухо написать ,но он все пытался упростить многие вещи.Так все равно большинство так ее и не поняли...(СД).Не тот уровень.

Те люди,которые не понимают что прочитав Лавея,большую часть из этого надо забыть и идти дальше самому.К примеру к тому же Дазарату.А от него дальше,не останавливаясь.

Дык ,самосовершенствование процесс бесконечный...но как правило человеку свойственны привязки к определенным взглядам.Если он понимает и осознает,что у него таковые есть-это уже радует)))Большинство -слепы.
Ясное дело,что сатанизм не примут,слишком уж зачернен ярлык...
Да и сатанисты к объединению не придут.Сатанизм-то "элитарное" движение не для масс...андеграунд...Да и никогда сатанизм не был однозначным явлением...всегда являл собой сплав созидательного и разрушительного...все зависит от личности идущего...

0

287

"Человеку свойственны  привязки к определенным взглядам" говоришь ты. На определенном этапе,считаю я.Всю жизнь так быть не может.Но это про Человека.Или я неправ и есть другие "типы личности"?

0

288

ksavera написал(а):

Да и никогда сатанизм не был однозначным явлением...

потому что нестабилен как и всякая фантазия - меняется то направо то налево. тут ты верно подметила.
В противовес реальности - которая не меняется веками.

лирика-ну просто даны примеры

да не просто примеры а больше похоже закос под кой каких авторов..
Так "пели" и краули и поменьше - лавей..
тока неважно получилось.
Обобщение мифов под флаг нескольких идей?

И кстати- просто(как ты говоришь) - не получилось, не смотря на то что всетаки просматривается не самый слабый ум автора.
(но довольно слабый талант писателя)

Только и атеисты пишут умно- не значит что описывают реальность, а тока свой  бзык, свой же слепой взгляд на структуру мира.

Отредактировано anhil_ (2012-02-11 10:15:46)

0

289

И зря,милая.Они бы вернули тебя на землю.

0

290

потому что нестабилен как и всякая фантазия - меняется то направо то налево. тут ты верно подметила.
В противовес реальности - которая не меняется веками.

Я не совсем это имела ввиду.Впрочем ,да наглядевшись на то,что люди порой вкладывают в понятие сатанизм как его понимают...Боюсь станет плохо самому Сатане)))

да не просто примеры а больше похоже закос под кой каких авторов..
Так "пели" и краули и поменьше - лавей..
тока неважно получилось.
Обобщение мифов под флаг нескольких идей?

Не...Дазарат ни под кого не косил никогда...это первое...СД-скорее попытка заглянуть в источники:объяснить ,что сатанизм существовал задолго до христианства,но имел другие формы.И ведь оно так и есть...
Видишь ли если заглянуть в древность,то "сатанизм" (беру в ковычки,потому как не назывался он так)был ,действительно,самодостаочен в отличае от современного.И ,осознавая такие вещи ,можно было бы шагнуть еще дальше наших предшественников.Увы ,все уперлось в детский сад...Мы хотим быть сатанистами.Я уже эту тему поднимала.
Вряд ли у Сатаны в паспорте написанно- Сатана.

И кстати- просто(как ты говоришь) - не получилось, не смотря на то что всетаки просматривается не самый слабый ум автора.
(но довольно слабый талант писателя)

И знаешь очень легко быть критиком...давай не пользуйся библией,а напиши свое откровение...да так чтоб люди читали...)))
И у Дазарата и художественная литература есть,но ты вряд ли такое сможешь читать.Так что оценить талант писателя Дазарата ты не сможешь...К тому же та же СД изданна и продается в Москве.)))

Только и атеисты пишут умно- не значит что описывают реальность, а тока свой  бзык, свой же слепой взгляд на структуру мира.

Тоже самое и приминимо к христианству...а значит и к тебе ,Анхил)

И зря,милая.Они бы вернули тебя на землю.

Боюсь, тут медицина бессильна....

0

291

ksavera написал(а):

Вряд ли у Сатаны в паспорте написанно- Сатана.

от надписи в паспорте его СУТь не меняется.
сатана значит противник..
диавол- клеветник.
лукавый - означает злой
человекуобийцей называл его сам Автор. Никто из вас не ниже его по статусу.

ksavera написал(а):

И у Дазарата и художественная литература есть,н о ты вряд ли такое сможешь читать

да не- мне и твоих стишков хватило..Про кровь в чаше и любовь у алтаря.. (Но я бы предпочел сухое винцо...и без извращений..)

ksavera написал(а):

И зря,милая.Они бы вернули тебя на землю.

Боюсь, тут медицина бессильна....

Че ты так ее незвлюбила?)) ты вон здоровая тетка))) и уже наплодила себе подобных и кажется не одного - а эта - молодуха зеленая..

Отредактировано anhil_ (2012-02-11 20:55:40)

0

292

да не- мне и твоих стишков хватило..Про кровь в чаше и любовь у алтаря.. (Но я бы предпочел сухое винцо...и без извращений..)

Мое творчество не имеет оношения к творчеству супруга)))

от надписи в паспорте его СУТь не меняется.
сатана значит противник..
диавол- клеветник.
лукавый - означает злой
человекуобийцей называл его сам Автор. Никто из вас не ниже его по статусу.

А вот христианство знает таки прямо суть ...не слишком ли много берете на себя...что бы судить богов?)

Че ты так ее незвлюбила?))

Да я как-то апатична скорее)

0

293

ksavera написал(а):

не слишком ли много берете на себя...что бы судить богов?)

легко и непринужденно. И судить будем смело. (в свое время)

И ты сама увидишь - какое ничтожество.
Жаль если позно.

Вот друга похоронил недавно. Звал я его к Богу, но он не смог понять.
И вероятно- моей любви не хватило на него..
Умер ужасно, врачи- (чтоб они были здоровы) - (он не имел  бабок) не захотели его спасти (прикинь?)
37лет.

Отредактировано anhil_ (2012-02-11 21:23:46)

0

294

легко и непринужденно. И судить будем смело. (в свое время)

Поглядим еще...)

0

295

anhil_ написал(а):

легко и непринужденно. И судить будем смело. (в свое время)

ооо...громкие слова. Тысячу лет назад христианство пришло к нам из пустынь Палестины - и оно также уйдёт (вопрос времени только). И мир ничегошеньки не потеряет. А судить богов невозможно, так же как невозможно судить силы природы.

0

296

Votan написал(а):

Тысячу лет назад христианство пришло к нам из пустынь Палестины - и оно также уйдёт (вопрос времени только).

Это утверждали и во времена Рима и в времена Гитлера.
Только Иисус обещал - ни одна иота не потеряется пока не исполнится все. И не потеряется..

Votan написал(а):

А судить богов невозможно, так же как невозможно судить силы природы.

Это Слово Божие. "Божии люди будут судить ангелов." (даже)

Будет день суда.

0

297

Не при нас это будет.

0

298

Науд написал(а):

Не при нас это будет.

Точнее сказать - не при нашей жизни- да, верно.
Но непреложно. (эт те не нострадамус писал.)

0

299

В любом случае оно все будет не так как это написанно во всяких книгах откровения...они ведь все чем-то похожи...раз оно так можно сделать вывод,что оно,конечно,не просто так с потолка взято.но человеческое сознание несовершенный приемник,так что погрешности будут велики.И уверенна,что дело будет не в твоей религиозной пренадлежности и взглядах.А именно в чистоте души,духа.А такую чистоту может иметь человек следующий любой религии.Это как сотни рек бегущих к океану...

0

300

ksavera написал(а):

В любом случае оно все будет не так как это написанно во всяких книгах откровения.

потому что есть настоящее а есть тьма подделок..
так что будет все что писание говорит, за это поручился сам Иисус.

ksavera написал(а):

А такую чистоту может иметь человек следующий любой религии.Это как сотни рек бегущих к океану

да нет.. думал ты шустрее..

Есть один источник-  остальное - подделки.
Есть один Бог- есть демоны, есть Христос- есть лжехристы и антихристы (заместо какбы), есть один Дух - есть черти..Есть Одно Писание- остальное бредятина людей поврежденного ума и производное тех же духов лжи.

Поэтому надо извлекать драгоценное из ничтожного.

Отредактировано anhil_ (2012-02-12 17:53:20)

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Сатанизм » Дьяволопоклонники