СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ

Объявление

Форум вновь заработал!Ждём старых и новых участников!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Кино » Особое Мнение.


Особое Мнение.

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Tenebrae написал(а):

фильм Мученицы

угу, фильм жёсткий, учебное пособие для садистов. я в стоп-кадре выставлял картинки из этого фильма, никто не узнал.

0

92

Ungern написал(а):

угу, фильм жёсткий, учебное пособие для садистов. я в стоп-кадре выставлял картинки из этого фильма, никто не узнал.

я когда фильм смотрела, вспомнила, что где- то уже видела кадр в ванне, потом вспомнила, что его выкладывали. Я дня два назад только посмотрела фильм

0

93

посмотрела тут все же ССД,Захотелось посмотреть,как мочут Анфису Чехову,но этого особо-то и не показали,к сожалению...так-чуток совсем...
так довольно весело все и замечательно,только демоны там какие то уж прямо утрированные совсем...идея фильма прикольная,но как то она по-моему не до конца доведена до исполнения...тем не менее очень захотелось потусить на каком-нибудь заброшенном пионерском лагере.вот Iron говорит,есть один у нее такой на примете.так что мы весной наверное поедем тудыть на резведку:)

0

94

Dark Angel написал(а):

весной наверное поедем тудыть на резведку:)

Снимать продолжение фильма  :D  На кастинг не забудь пригласить  :jumping:

0

95

Винни П. написал(а):

Снимать продолжение фильма    На кастинг не забудь пригласить

я тебя вне кастинга возьму:)

0

96

Dark Angel написал(а):

я тебя вне кастинга возьму:)

И замочу в первом кадре  :rofl:

0

97

Винни П. написал(а):

И замочу в первом кадре

оставлю на сладкое:)))

0

98

Dark Angel написал(а):

оставлю на сладкое:)))

Ну спасибочки, значить, способ мочилова будет продуман с особым цинизьмом  :rofl:

0

99

А я одна сделала для себя открытие и была очень удивлена следущим фильмом

12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men

Год выпуска: 1957
Страна: США

Сюжет фильма:
12 разгневанных мужчин - это 12 присяжных, обсуждающих, виновен или нет 18 летний мальчишка, обвиняемый в убийстве своего отца. Усталый судья произносит последние наставления усталым присяжным и они удаляются в комнату для обсуждения приговора. Им не очень хочется засиживаться и, думая, что это дело можно закончить быстро, решают голосовать сразу. Одиннадцать из них голосуют "за", и лишь один считает, что он невиновен и предлагает обсудить это дело..
?????

0

100

кто-нибудь смотрел фильм "Помни меня"? интересно какое впечталение у других. я полфильма в потолок плевала, но развязка очень неожиданная. как-то даже грустно после него.

0

101

Это конечно не в обиду никому...Но посмотрел несколько "страшилок" эффект не тот...Есть фильмы оставляющие осадок в душе,которые вспоминать дико...Американские страшилки - воздействие на психику спецэффектами...Смысла особого не несут.
Посмотрите фильм "Чистилище" 1995 года выпуска...Фильм про 1ю чеченскую.Вот то что показывается там - действительно берет за душу.
Потом фильм Груз 200 Балабанова...Тут отдельная тема.Сделан красиво,музыкальное сопровождение очень соответствует.Показывает ту обстановку 80-х годов в СССР.После просмотра остается жуткий осадок,ощущение какой-то разбитости.
Еще впечатление произвел фильм - Пролетая над гнездом кукушки.

0

102

Rainhard написал(а):

Потом фильм Груз 200

нууу, музыкальное сопровождение как-то не отложилось. если честно даже не помню что там за музыка, а сам фильм конечно впечатление произвел. второй раз даже смотреть не хочу, не потому что не понравилось- а потому что не смогу. жестокий фильм

Rainhard написал(а):

Пролетая над гнездом кукушки.

оо. а это тот еще психодел. я тоже люблю такие фильмы, не экшен, а где можно подумать, после просмотра котрых что-то остается

0

103

Rainhard написал(а):

.Но посмотрел несколько "страшилок" эффект не тот..

каждый вкладывает в это слово свое понятие.для некоторых например "Зловещие Мертвецы"-страшилка,а лично для меня комедия.,как и многие другие фильмы про зомби. а что-то скука и занудство....так что понятия все же лучше не обобщать...

Tenebrae написал(а):

кто-нибудь смотрел фильм "Помни меня"?

чего-то даже не слышала про такой...

недавно посмотрела знаменитых и расхваленных всеми "Стиляг",не поняла,чего все от него так прутся...по мне так фильм разок посмотреть,а потом можно и забыть.

0

104

Да большинство фильмов о зомби всерьез не воспринимаются.Тот же Рассвет Мертвецов.Очень красивый фильм - Сонная лощина.Это типа ужастик,но ужаса я там не нашел,но снято оочень красиво.
Механизм "ужаса" в американских фильмах - это меланхоличная музыка,нагнетание беззащитности героя,еще спецэффекты в виде резкого переключения.На меня оно не работает не из за ужастиков.Как то вообще по...
Очень напрягают фильмы именно не те которые используют дешевые трюки с психикой - а которые создают смысловую такую атмосферу ужаса,дают что то новое.Когда начинаешь анализировать события фильма,а не просто как в фильмах про зомби - толпы мертвецов,кучка дибилов или один индивид,пробиваются сквозь эту толпу с арсеналом средней армии.
В американской кинематографии - таких очень мало.

0

105

недавно сделала для себя большое открытие в области кинематографа...фильмы режиссёра Дэвида Линча...ох,какие у него фильмы! это один из немногих режиссёров,у которого получается создать сильную, мощную, хватающую за нутро и просто, переворачивающее полностью всё твоё существо, картину, но при этом,что очень ценно, он не использует этих попсовых розовых соплей,которые паразитируют на большинстве фильмов...конечно,фильмы его на любителя...но если Вам хочется подумать или, иногда бывает, вскипятить свои мозги,то очень и очень советую...аналогов его фильмам нет...например: "Человек-слон","Голова-ластик","Шоссе в никуда" и "Твин Пикс"...лично мне больше всего понравились два первых фильма...
в общем,это просто надо видеть...

0

106

     Советую посмотреть "Страну приливов". Очень интересный фильм с Джодель Ферланд в главной роли (Шерил из Silent Hill). Восхитительная смесь извращённого цинизма и детской искренности. Фильм оставляет сильное впечатление, смесь боли и радости за главную героиню. Джелиза-Роза живёт в странном мире с родителями наркоманами, тремя говорящими головами кукол, её единственными подругами. Мать девочки умирает в самом начале и отец, старый рокер, грезивший о стране приливов и не много помешаный на скандинавских сагах, забирает дочь и едет с ней в дом своей покойной матери, где то в глухомани. Там он умирает от очередной дозы прямо в кресле, и сидит там почти весь фильм. Девочка отказывается верить в его смерть и представляет будто он спит. Джелиза-Роза оказывается предоставлена самой себе и пытается превратить всё в сказку. Белки, сумашедшая старуха и умствено отсталый парень появляются вдруг в её мире. Дружба, а может любовь, ужас, страх и одиночество маленькой девочки и хорошая концовка, где Джелиза-Роза возможно нашла новую маму. Фильм стоит посмотреть, он может быть интересным, страшным или весёлым, а может вызвать отвращение, но уж точно не оставит равнодушным.

Отредактировано Лилот (2010-07-17 03:20:00)

0

107

за долгое отсутствие пересмотрела много фильмов. из последних очень понравился- Кожа, в которой я живу. Концовка смазаная, правда, но в целом сюжет очень интересный.

0

108

«Мобильник» — худшая экранизация Стивена Кинга?

Есть мнение, что Стивена Кинга нельзя подпускать к его экранизациям на пушечный выстрел. Лучшие фильмы по его книгам получились у Кубрика и Дарабонта, которые писали сценарии без его участия. А один из худших, «Максимальное ускорение», Стивен снял собственноручно. Он же был соавтором сценария «Мобильника», и этот фильм может потягаться с «Ускорением» за звание худшей адаптации Кинга.

При этом «Мобильник» почти не меняет сюжет книги. Он его уминает, обгрызает, теряя логику, связность и основные идеи книги. То, что на бумаге казалось приемлемым, превращается в бред. Люди, читавшие роман, при виде кино-«Мобильника» хватаются ладонью за лицо. А не читавшие не смогут понять, что другие находят в этой книге. Вот что они увидят, не сверяясь с первоисточником.

Самое жалкое нашествие зомби

Этот недостаток есть и у романа, но в фильме он доведён до абсурда. Дело в том, что показанный в «Мобильнике» способ заражения крайне неэффективен. Да, миллионы людей ежедневно говорят по мобильным телефонам. А другие миллионы — нет. В их числе окажется большинство военных и полицейских — они используют рации, а не сотовые, так что врагу дали бы мощный отпор. Тем более что «мобилоиды» поначалу ведут себя агрессивно, но тупо: врезаются в стены, не владеют оружием. Убивай — не хочу.

А едва люди поймут, что опасность исходит от мобильников, распространение заразы должно почти прекратиться. Укусом-то мобилоиды не размножаются, только под конец фильма они находят новые способы заражать людей. И это не всё: по ходу выясняется, что зомби по ночам впадают в спячку и совершенно беспомощны!

Тем не менее, согласно фильму, мир мгновенно летит в тартарары. Если в книге это происходило хотя бы постепенно, то в фильме на всё про всё хватает менее суток. Уже через считанные минуты после начала событий герои почему-то уверенно говорят, что катастрофа происходит по всему миру, хотя судить могут только об одном здании. И, как ни странно, оказываются правы: сразу пропадает электричество, полиция и армия таинственным образом исчезают (в романе они хоть упоминались), а выживших оказываются единицы — опять же, в отличие от книги.

Картонные герои

Весь фильм персонажи идут искать семью главного героя, Клэя (Джон Кьюсак). Потому что у остальных нет ни семей, ни интересов, ни своего мнения, куда идти и что делать. Прочие встречные попадаются на пути Клэя случайно, иной раз буквально под боком у зомби, где нормальный человек не стал бы задерживаться. Некоторые и вовсе появляются на пару сцен, чтобы через несколько минут погибнуть из-за глупой случайности или покончить с собой. И их совершенно не жалко.

От образов, созданных Кингом в романе, остались какие-то невнятные обрывки диалогов. Скажем, герой Сэмюэла Л. Джексона однажды заявляет, что всю нашу мораль-шмораль надо оставить в прошлом, иначе не выжить. Думаете, он хоть раз последует этой философии? Бросит или предаст кого-то из товарищей? Чёрта с два.

Ничего не понятно

По ходу и фильма, и книги герои выясняют, что «мобилоиды» не так просты, как кажется. Они ведут себя скорее как пришельцы из «Вторжения похитителей тел», чем ожившие мертвецы. У них есть коллективный разум, их лидер может внушать людям сны и заманивать жертв в ловушки. Кто же они? Почему появились? Чего хотят?

И тут скомканный сценарий проявляет себя во всей красе, потому что даже внятных предположений не прозвучит. Книга давала понять, что мобилоиды — новая ступень эволюции человека и что, пройдя стадию звериной агрессии, они превращаются в нечто большее, овладевают телепатией и даже левитацией. Из фильма же кажется, что это просто зомби, покорные непонятному экстрасенсу в красной куртке.

А концовка не просто не даёт ответов — она вызывает ещё больше недоумения. Двойной финал с поворотом в духе «Бразилии» мог бы стать плюсом фильма, если бы хоть один из вариантов подводил какие-то итоги. В романе Кинг давал намёки на возможную судьбу мобилоидов и человечества, но обе концовки фильма касаются только самого Клэя. А что дальше будет с миром — вам к этому моменту правда ещё не плевать?

Источник

0

109

Кольская сверхглубокая

https://forumupload.ru/uploads/0000/11/9b/451/t133663.jpg

Ныне закрытая Кольская сверхглубокая скважина до сих пор привлекает неокрепшие умы охотников за таинственным.И смотреть то там нечего кроме крышки колодца,закрученной на все гайки,а всё равно едут и едут (местный добывающий комбинат,которому принадлежит территория из за этого даже засыпал все подъезды строительным мусором).Именно для таких и снят расеянский фильм ужасов в худших голливудских традициях.

Фильм основан на мифе,что мол рабочие станции пробившись на двенадцатый километр глубины,услышали ужасные шумы и стоны,и поняли,что они не откуда нибудь,а прямиком из ада.Испугались и закрыли скважину.Хотя на самом деле закрыли её после развала сверхдержавы из за недостатка финансирования.

В реальности диаметр ствола шахты не превышал двадцати сантиметров,но в фильме пошли дальше и поместили глубоко под землю секретные советские лаборатории.Именно там и случилось непонятное,после которой связь поверхности с глубиной была потеряна.Для выяснения ситуации прямо из за новогоднего стола была вытащена доктор-инфекционист и переправлена к сверхглубокой.Далее начинается стандартная жесть с зомбаками,инфекциями и перестрелками.Спешите посмотреть,чтобы в очередной раз убедиться,что расеянские фильмы ужасов это калька с американских.

0


Вы здесь » СУМРАЧНЫЙ ФОРУМ » Кино » Особое Мнение.